Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Принцип работы и возможности Мультиварки


Автор: Макар 14.09.2008 - 13:22
ПРО ВЕТЧИННИЦУ

Европа, я в рукаве не делала, но думаю надо завязать с двух сторон и сверху проткнуть, чтоб воздух вышел. В железной банке так не получится, нужен очень тяжёлый груз. Но попробовать можно конечно. Добавьте 1 ст. л. сухого желатина, чтобы лучше схватилось, т.к. давление будет меньше, чем в ветчиннице.
Высота ветчинницы 16 см, диаметр 11 см.
Я делаю ветчину в духовке, как в мультиварке не знаю.



Ветчина:
Рецепт ветчины с оливками и грибами.
1 кг крупного фарша (у меня телятина)
1 баночка оливок
1 баночка грибов маринованных (можно наверно и сырые шампиньоны положить)
1 сладкий перец (порезать)
Любимая приправа, соль.
1 ст.л. сухого желатина.
Всё перемешать как следует.
Положить в ветчинницу (плотно) до самого верха, закрыть и поставить в нагретую до 240гр. духовку в миску с горячей водой на 1,5 часа (готовая ветчина спрессовывается до конца прорезей). Смотреть, чтобы вода в миске не выкипела, если что доливать горячую. Достать и поставить на тарелку остывать. Когда остынет я убираю на несколько часов в холодильник.
Если немного фарша останется, можно убрать в морозилку и использовать для другой порции ветчины, даже если она задумана из других продуктов, хуже не будет.
Не забудьте ветчинницу, перед закладкой массы, выложить изнутри фольгой

Очень сочная ветчинка
Фарш телячий из оковалка, огурцы солёные порезанные, баночку фасоли белой и остаток фарша с грибами,сладким перцем и оливками (с предыдущей ветчины). Желатин не клала. Соль, приправа - как обычно. Температура в духовке 240 градусов - 1,5 часа.
Многое зависит от мяса и наполнителей.

Как вставить фольгу в ветчинницу http://hlebopechka.ru/index.php?option=com...g45336#msg45336



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)