Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рукоделие > Роспись по стеклу. декупаж.


Автор: innok 8.06.2010 - 09:34
Натусь, я уже писала, что подсчитав во сколько мне выльется приобретение всех етих штучек-дрючек в художественном магазине, я развернула сани и отправилась в HomeDepot и накупила там всего (кисти, краски, лак, растворитель, вторичный растворитель, шкурки, шеррсть, маски) на $97. Что, согласись, очень и очень неплохо. Сейчас фото сделать не могу, но завтра утром сделаю. Лучше всего ето пойти в магазин, оседлать мужика и обьяснить, что тебе нужно. А нужна тебе краска уже с грунтовкой (paint+primer) и лак, который с етой красткой "дружит". Также надо обьяснить, что лак должен выдерживать покрытие в 20 слоёв без шелушения.

И табуретка и столик делались одинакого: 5 слоёв краски (сутки между), 25 слоёв лака (8 часов между), после 15 слоя начала отшкуривать каждый слой (400, 600, "стальная шерсть"), когда отшкуриваешь, то смотри, чтобы не оставалось блестящих пятен. Последний слой лака отшкуривается и натирается маслом для дерева, после чего полируется мягкой тряпочкой. Вобщем, я тебе так скажу, процесс, конечно, не быстрый, но весьма благодарный. Вдруг в какой-то момент ты понимаешь, что перед тобой не деревяшка с наклеенным рисунком, а что-то качественно другое, до чего хочется всё время дотрагиваться (я и сейчас мимо столика не могу пройти, чтобы не провести по нему рукой wink.gif ).

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)