Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рукоделие > Роспись по стеклу. декупаж.


Автор: Саяногорочка 24.11.2008 - 10:01
увидела когда то дизайн такой бутылки. Нашла сутаж, жемчуг и слепила из того что была. Бутылка сделана под Лимончелло, в звездочках и кружках будет потом видно желтый цвет или беловатый, как получится. Храниться будет долго для пропитки тортов, можно как в холодильнике, так и в кухонном шкафу.

увидела когда то дизайн такой бутылки

назову ее "Звездная ночь" - наверно подходит название такое biggrin.gif


как делала:

Промыть бутылку с мылом, пусть хорошо просохнет.

Вырезать кружочки, звезды неправильной формы и наклеить их где и как хотите. Подойдет лейкопластырь,на клейкой стороне которого отрывается бумажка.
Если бутылка для ликера, верхнюю часть, где закручивается пробкой не надо трогать, пускай остается не крашенной, просто задекорировать любым шнуром или сутажем.
Краска для стеклянных бутылок продается в худежественных магазинах. Но она быстро сохнет и вот теперь не знаю, чем ее развнсти в баночках.
У меня здесь бутылка должна выглядень как ночь со звездами.
Берем черную краску для стекла и наносим кисточкой широкой несколько слоев, давая\ им просушиться, закрашивайте и звездочки и кружки.
Ну вот.Все просохло, кружки-звездочку поддели и сняли. Сквозб них будет видна жидкость ликера. Либо Бейлиз - молочного цвета, лидо Лимончелло желтоватого цвета.
Сутаж - это нить. У меня она серебристого цвета. Продается в магазинах ткани,галантерея.
Аееуратно клеим конец нити к стуклу на клей, где написано клеит все, чуть придержим пальцами и обернем несколько раз вокруг бутылки. Вверху ниже пробки обмотала черным сутажем с блестящей серебристой ниткой. Сверху сутаж серебристый, к которому на концы прикрепила перламутровый жемчуг бусины. Осталось красиво завязать. Ну все наверно.
Хоть краска не мажется, но надо аккуратно налить и выливать ликер. Его надолго хватит. Хранить его можно как в холодильнике, так и на кухне на полочке. И красиво и полезно.
Бутылку также мыть можно изнутри - налить через воронку воду, закрыть крышкой, прополоскать, перевернуть горлышком вниз для слива воды и также вниз просушить.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)