Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рукоделие > Роспись по стеклу. декупаж.


Автор: Саяногорочка 10.06.2008 - 05:11
Бутылка Фиалка.

Бутылка Фиалка

Осталась бутылочка после выпитого вина. Неказистая бутылка. И красивая салфеточка с фиалками. Что можно было придумать, смотрите сами.
Бутылку промыть с мылом, ополочнуть и просушить. Обыкновенная шпаклевка, которой заделываем щели, трещины во время ремонта. Берем ее на маленький шпатель и потихоньку наносим снизу вверх до горлышка.Не нужно выравнивать, пускай будут неровности,полоски-зигзаги. Даем просохнуть сутки. Теперь приступаем к декупажу.
Салфетки двойные с рисунком фиалка. Вырезаем понравившиеся цветы по одному или группой. Отделяем тонкий второй слой
салфетки, На бутылке мажем место клеем ПВА и приклеиваем цветок и так в любое место, красиво оформляя бутылку. Сверху салфетки тоже проводим кисточкой клеем ПВА. Остальные места не трогаем.
Бутылка готова. Но я еще цветы подкрасила розовыми тенями блестками и цветы блестят, на фотографии не видать блеск.
Все. Бутылка готова. Можно поставить себе в коллекцию или подарить идя в гости. Просто и дешево.
Бутылка Фиалка - 2

Бутылка Фиалка - 3

Бутылка Фиалка - 4

в общей сложности эта бутылочка Фиалка мне по времени обошлась меньше часа. Улыбочку, настрой и мах-мах и готово. Муж заходит на кухню, а я вся цветущая и готовая бутылка в руках. А бутылка то - обыкновенный рислинг.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)