Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Рецепты-4.


Автор: Скрат 29.06.2008 - 18:21
nnsvz
Цитата
Лиз,а с беконом не слишком жирно получается?Я когда яичницу на беконе жарила,так оно всё плавало...
А про травки...Ой,как я тебе завидую  Ну,хоть фотками поделись

Ну, ты же не целую полоску будешь прикалывать, а кусочек длиной с отбивную, не должно с него много жира быть huh.gif
А фотки уже нафоткала wink.gif , еще доснимать надо кое-что, а потом как все покажу blink.gif
Наташ, Селедкой под шубой ты меня добила окончательноЛиз,а с беконом не слишком жирно получается Счас как зхлебнусь. Дайкона я, конечно, сейчас не куплю, придется брать любимую подругу цветную капусту, свекольную ботву могу заменить мангольдом(не растет эта заср хороший овощ, свекла, в этом году никак).
Фиалка2
Наташик, за курс молодого бойца по самбусикамЛиз,а с беконом не слишком жирно получается - 2, спасибо большое. Осталось найти это неуловимое фило в магазине. Или его нет или я такая слепаяЛиз,а с беконом не слишком жирно получается - 3
кухонька
Юль, для ризотто подойдет рис Арборио(белый среднезерный рис) от Мистраль, он отличается от Краснодарского. Зерна крупные, полупрозрачные с белой сердцевиной. Дорогой он, но дешевле импортных.
INeznakomka
Отличный рецепт, баклажаны в таком виде на королевских криветок похожи.Лиз,а с беконом не слишком жирно получается - 4

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)