Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Рецепты-4.


Автор: Маня 27.06.2008 - 16:44
Lerochka
Цитата
Вообще то не в каждый вид ризотто нужно вино... А я еще для раздельного писала, так шо чем меньше ингредиентов тем лучше. Ты знаешь, ризотто в хорошем итальянском ресторане, подчеркиваю-хорошем в Италии и в итальянском загранице не всегда одно и тоже wink.gif . Есть конечно и исключения, но в основном рестораны подделываются под местное население..

ага, есть рисотто с шампанским например biggrin.gif да ладно, это я так smile.gif но в основном оно с вином, есть конечно же исключения, хотя я как любитель вина в блюдах без него делать никогда не буду smile.gif (для меня рисотто без вина и пармезана - это каша рисовая, но это мои тараканы smile.gif)

Фиалка2
Ой наташенька, засмущала smile.gif и утешила smile.gif значит я таки все пральна делаю smile.gif

nnsvz
Цитата
Пармезан с рисом

да лана, там того сыру для запаха... ну раз нельзя то незьзя, тогда делай "потипу рисотто" smile.gif

кухонька
Цитата
А вино какое нужно - белое сухое? ()кхе--кхе, прошу прощение за дурацкий вопрос - у меня в холодильнике стоит красное полусухое... Его никак? В)

как уже написала лера - зависит от того чего ты в рисотто кладеш. в основном - белое сухое (сладкие вина в основном в готовку не употребляют, разве что в дессерты, полусухое тоже пойдет, с полусладким поосторожнее надо) в моей книге были рецепты с красным вином, я дойду до дома гляну, что к нему сочетается, кажется что-то с бураком было, или с типо салата таким, название из головы вылетело...
а про рис - ну я тоже делала как-то из круглозернового, на безрыбье и рак рыба smile.gif было не совсем то, но тоже вкусно!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)