Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > La Dolce Vita-13


Автор: Зоя 17.09.2008 - 09:29
silensya
Юленька76
Daniela
СМАЙЛИК
Львица
Alisauzz
May
xamsa
Девушки, теперь про диету.
Я придерживаюсь малоуглеводной диеты, которая в Америке проходит под названием South Beach Diet. Теорию я вам рассказывать не буду, у меня специализация другая. Могу предложить почитать про нее по этим ссылкам

раз

два

Три

я буду больше по меню и рецептам специализироваться. wink.gif
Могу только сказать, что я не употребляю рекомендованных при этой диете заменителей сахара. Я спокойно без этого обхожусь, считаю, что лучше уж сахар использовать, чем заменитель. Если вы не диабетик, конечно.
Я пока две-три недели опять к первой фазе вернулась, отказалась от фруктов и от круп. Яерез 2-3 недели потихоньку стану вводить "хорошие" углеводы: гречку, коричневый рис, ц/з муку.

Меню у меня не очень сложное в будние дни.
Утро
Каждое утро начинаю с одного и того же: завариваю в чашке кипятком пару пластинок свежего корня имбиря. Это меня Ксюша уже 2 года назад научила. Помогает при отечности, лишнюю воду выводит.
Завтрак: в 8 утра.
яичница из двух яиц и кусочек запеченой постной говядины (вообще-то, должен был быть ростбиф. Но уснула и забыла его выключить. Передержала в итоге. laugh.gif )

в 11 съедаю перекус: 15 миндальных орешков.

Обед в 2 часа: немного листьев рукколы, 100г отварной курицы, 1 огурец, 2 средних помидора, 1/4 сладкого перца, 1 стебель сельдерея, 2-3 маринованных сердца артишока. Из этого делаю салат и в коробку с собой на работу (помидоры и огурец режу уже там). Маслом не поливаю: артишоки в масле, этого достаточно.

Домой пришла и в 6 съела кусочек моццареллы, грамм 30.

Ужин:

Филе лосося только укропа сегодня не было и спаржа
Девушки, теперь про диету

Кстати, родственникам сделала тоже диетичный ужин:
филе свинины порезать полосками, обжарить в 1 ч.ложке топленого масла минут 10 до корочки. Прикрыть крышку, уменьшить огонь. Когда все соки выпарятся, добавить полукольца лука и полоски красного перца. Обжарить еще минут 7. Гарнир: зеленая фасоль.
Остатки заберем на обед завтра.

Девушки, теперь про диету - 2

Завтра утром буду завтракать домашним творогом.
Ланч см. выше.
На ужин буду готовить филе белой рыбы. Еще не решила как, может по новому рецепту (сейчас дам), а может просто запеку с крохотным кусочком ароматного сливочного масла.

Я признаю, что в Америке на этой диете проще быть. У нас овощи все доступны и относительно не дорого. Подумаем, как заменить спаржу. wink.gif
Кольраби прочекаю, брокколи и капусту на предмент можно нам или нет.
И еще, я часто пользуюсь свежезамороженными овощами. Удобно и быстро в приготовлении.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)