Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Первые детские вещи


Автор: LenaBouton 20.09.2004 - 23:46
Ksyu
у моей Катюшки с рождения и до 3х лет была деревянная кроватка с решётками 60х120. Колыбельку не покупали, потому что у неё была своя комната и мне казалось, что ей было бы тоскливо в комнате в маленькой колыбельке smile.gif, а с нами в комнате мы её спать не хотели ложить (у нас у обоих проблемы со сном и надо было высыпаться каждую свободную минуту, а с ней мы не могли заснуть).
В кроватке - матрасик с каким-то противоклоповым покрытием, правда, я не знаю, понадобилось это или нет blink.gif , просто тогда я ей самое лучшее покупала и взяла самый навороченный матрас, стороны зима-лето и т.д. На нём - простынка на резинке, вместо подушки - сложенная пелёнка, одеялко не было в кроватке, а вместо него очень удобная штука, вот такая:
у моей Катюшки с рождения и до 3х лет была деревянная кроватка с решётками 60х120
Только у нас ещё и с молнией впереди. По-моему, одеяло немного опасно для новорожденного, если его не пеленать (а мы не пеленали) и ручки свободные, они так дрыгают руками-ногами, что могут себя накрыть с головой. Удобно вот такой конверт, и варежечки на ручках в первое время. Катька в нём спала до года, наверное (они разных размеров продаются).
Ещё у неё был такой не знаю по-русски tour de lit:
у моей Катюшки с рождения и до 3х лет была деревянная кроватка с решётками 60х120 - 2
Ребёнку так уютнее в кроватке, и теплее, и в кармашки можно всякое поназасовывать smile.gif

baby sleep positioner - я хотела купить, но мне показалось, что возвышение для головы слишком высокое, а с боков не знаю зачем - они, пока маленькие, итак всё время на спине, а когда научатся переворачиваться, ничто их не удержит smile.gif Короче, нам хватило просто сложенной пелёнки.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)