Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Первые детские вещи


Автор: Лайла 11.08.2004 - 20:13
Можно я поделюсь своим опытом?
Я Юльку купала с первого дня ее рождения!!
Пупочек обрабатывала спиртиком (специальным 5%) Делала жгутик,Смачивала ватку в спиртике,и вокруг пупочка и так при каждой смене памперсов.Пупок отпал на 5 день
Памперсы только фирмы Памперс!! biggrin.gif Мои наблюдения девочкам больше подходят Памперс,а мальчикам Хагисс,почему?? У девочек есть ляжечки и Хагиссом натирает застежки,а у мальчиков ножки тоненькиеи Хагисс хорошо подходит.Так я видела пользуются почти все мои знакомые.
Одежку надо покупать по климатическим условиям,лучше оптом прикупить еще,то что действительно надо будет,а не набирать лишнего.Я давала мужу вещичку и говорила -иди в тот-то магазин,купи точно такую же вещь!! И поэтому ничего лишнего не было!!
Я пеленала Юльку до 5 месяцев!!Она очень живчик и спать не хотела.А в пеленочке успокаивалась,у нее было ощущение,что она находится у меня в животе.
Еще совет-если будете качать ребеночка,то надо качаться с ним вдоль оси!!Ни в коем случае верх-вниз!!!
Я вместо соплеотсоса пользовалась клизмой-самой маленькой.В соплеотсосе шире наконечник и в носик лезть не хотел rolleyes.gif
Свечи парацетомола у меня были дома,я даже перед больнючими прививками ставила полсвечки-по совету врача.Но сейчас эти прививки не так болезнены.
А вообще ,девочки-появится лялька,вы сами,нутром будете чувствовать,что ей нужно!!!
И еще совет,постарайтесь познакомиться с молодой мамашей,у которой есть годовалая лялечка,так эта мамаша кладезь информации,она только что все это прошла,а ведь в разных странах все по разному и поэтому я могу давать советы только израильтянам...у нас другие продукты,товары,климат и т.д.
И всем будущим мамочкам желаю приятных родов!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)