Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Первые детские вещи


Автор: Xenia79 10.08.2004 - 19:35
Ksyu
Ксюшечка! Ты где эти списки откопала? Они уже устаревшие!

Во-первых пелёнки нужны максимум для того, чтобы стелить на пеленальный столик (ну или где ты будешь подгузники менять). Мне понадобились небольшие марлевые пелёнки (немецкие) чтобы подстилать под ребёнка. Или когда первые разы купаешь, нужно в них заворачивать, чтобы ребёнку не было неожиданно и неприятно. Ими можно накрывать плечо, когда ребёнка после кормления ставишь, чтобы воздух отошёл. Часто воздух с едой вместе отходит. Памперсы самые маленькие, есть от "Памперс" для новорожденных, они впитывают всё в себя, вплоть до кала. Памперсы надо менять минимум 4 раза у новорожденных, потом около 3-х раз. Вот и посчитай, сколько тебе на первый месяц-два понадобится.
Масло необходимо, первое время у детей кожа склонна к сухости, его надо каждый день маслом смазывать и слегка массажировать. Моя акушерка (мудрая пожилая женщина с 50-ти летним стажем работы) посоветовала мне не использовать все эти "Пенатен" или "Джонсонс Бэби" - химия вредна для малыша, у многих аллергия на эти масла, а брать хорошее оливковое масло холодного отжима. Получается намного дешевле, а кожа у малыша просто чудесная. Я ему до года попку постоянно им смазывала. И никаких раздражений у него не было - масло отталкивает воду (мочу). Присыпку однозначно нельзя - в памперсе она превратится в замазкоподобное вещество и от него то и будет раздражение. Салфетки для ухода - чудесная вещь, Чтобы пропитаны были лосьоном, маслом гораздо хуже - у некоторых детей аллергия на это масло. И как ты написала - без спирта.


Для обработки пупочной ранки в Германии (если всё в порядке) не используют ничего. Но здесь правда и не рекомендуют купать, пока пуповина не отпала. Совет моей акушерки - у моего малыша она немного дольше отживала, я сцеживала немного молока своего и капала туда. Всё очень быстро зажило. Так же если у дитя глазки гноятся, насморк, ушки болят. Помогает чудесным образом.

Лекарства у нас обычно выписывает врач. Как у вас - не знаю. Активированный уголь нужен при отравлениях. Чем можно отравить кроху? И как его можно заставить ЭТО лекаство потом выпить? Маленькие дети воду терпеть не могут. Жаропонижающие свечки тоже без рецепта не купишь. Но если у вас можно, то смотреть, чтобы для новорожденных были и до года. Чтобы доза парацетамола была не высокая.

Корочки есть не у всех детей. У моего я намучилась их вычёсывать - причёска у него была отменная! Просто после купания, когда корочки отмокшие брать гребешок и чесать, чесать, чесать нудно и долго.

Мыло у нас не рекомендуют до 3- месяцев. Дитё и так чистенькое. И купать тоже не каждый день - это для кожи плохо. Купишь после хороший шампунь "Без слёз"(если волосы будут у крохи) и детское жидкое мыло с бальзамом или лосьоном. Кожа после него мягчайшая. И можно ещё пока без мыла купаешь купить добавку детскую для ванночки - вода будет немного мыльная. Всё-равно по окончании полоскать нужно. Мыть лучше не губкой, а по первости марлечкой, она мягче гораздо.

Полотенец 2-3, побольше размером, дети очень быстро из них вырастают. Удобно полотенце с капюшончиком - на одном из углов треугольник пришит как капюшон.

Клизма, цинковая мазь, соплеотсос, 2 пипетки - для чего? Обычно это детям не нужно. Если понадобится, то потом купишь. Если капли в глаза или в нос, то по-моему они все выпускаются с пипетками. Мазь от опрелостей(сильных) тоже должен врач выписывать.

Хорошие детские ушные ватные палочки - с ограничителем.


Ксюша, от кенгуру очень сильно устаёшь. Есть альтернатива - такие огромные длинные полотнища, ими как-то обматываются. Говорят это удобнее гораздо.

Бодиков у меня было 8, тонких х/б трикотаж и велюровых комбинезончиков было 6. И мне иногда казалось, что нужно больше. Просто детки маленькие первое время жидко ходят, а ножки ещё тоненькие и может просочиться на одежду, если неудачно памперс оденешь. Или срыгивают они часто. Ну не будешь же из-за 2-х боди и 2- ползунков машинку стиральную каждый день гонять?
Остальной одежды должно хватить.

Говорят, что первое время детям неуютно спать в кроватке - она слишком большая для них. Мой сын до месяца спал в коляске. Потом стал спать со мной - терпеть не мог кроватку свою.

Буду рада, если советы помогут.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)