Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Первые детские вещи


Автор: Ferkel 10.08.2004 - 19:02
Цитата (Ksyu @ 10.08.2004 - 14:41)


Это пока только по одежде, списки предметам гигиены и т.д. тоже будут, только давайте разберемся по порядку smile.gif

1 и 2. Ты планируешь пеленать? Если да, то количество нормальное. наверное. Если нет, то 5-7 штук хватит. Я не пеленала, нашила пеленок только для того, чтобы подкладывать на пеленальную подстилку, чтобы ребенок не лежал на ней голышом.
4. Хватит, на первое премя точно. У нас на первый месяц реально понадобились такие комбезики с кнопочками по всей длине, Ромка и днем и ночью в них был. И купи совсем чуть чуть вещей маленького размера, дети очень быстро растут.
вот такие комбезики
(Ksyu @ 10
Ползунки и ко пригодились уже во втором месяце и то я быстро перешла на обычные штанишки и носочки, из ползунков у Ромки ножки выпрыгивали rolleyes.gif дрыгал ножками сильно biggrin.gif
5. я даже о таком чуде техники и думать не хотела:-) мне себя было жалко и ребенка-это ж сколько же раз его переодевать надо было бы, нет уж, только одноразовые подгузники и проветривание попы (если дома тепло, конечно), при каждой смене памперса(я и раньше и сейчас меняю каждые 2 часа, ну или если покакал) давала проветриваться минут 15-20.
6. Купи пачку, больше не надо, вдруг быстро вырастет? Или ребенок крупный будет. У меня Ромка 4 кг родился и ему подошли подгузники 3-6 кг, а не 2-5.
Или вообще пока не покупай, если вас в роддоме будут подгузники, то на первое время хватит, разберетесь, какие надо и муж потом купит для дома.
7 и 8. Нам отлично пригождается и до сих пор флисовый плед и теплое одеялко(не ватное). Больше и не надо.
9. Хватит! У нас вообще был только один:-) И пара шапочек без завязок.
10. Мое мнение-не нужны.
11. Вот Бодики-это вещь. Но на самого маленького их нужно-то штуки 3-4(например для выхода в свет или к врачу), потом покупай размер побольше.
12. тоже хватит.
13. Мы ими не пользовались, хотя Ромка себя немного царапал. Мое мнение-не нужны.
14. Конечно хватит.

В общем, не "затаривайся" одеждой по полной программе сейчас. Купи только самое необходимое на первое время и все.
потом купите остальное. Торопиться не надо, ребенок растет очень быстро, и может получиться так, что некоторые красоивые вещички так и пролежат в шкафу, ни разу не одетые.

А вообще, я тебе немного завидую, это так приятно-готовить приданое:-)

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)