Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Дисциплина для самых маленьких


Автор: Little My 12.11.2004 - 19:58
Моя младшая сестра (8 лет разница) любительница была закатывать такие истерики где-то в 3-х летнем возрасте. Приходишь за ней в детский сад, а она раз и на пол руки - ноги скрючит (не одеть) и орет, что есть силы. Причем если я начинала подходить и поднимать ее рев усиливался криками не бей меня, а то я все маме-папе расскажу и так каждый раз. Весь спектакль прекращала моя подруга, которая просто подпинывала ее, поднимала и заставляла одеваться - других способов у нас 11-12 летних просто не было. Говорить о том, что я не люблю свою сестру - сложно, с моей стороны отношения прохладные, но и ненавижу как было тогда. А для нее я любимая сестричка.
Но что-то от тех истерик осталось и сейчас "не буду" и все тут, только масштабы по-больше, тем более что логики за этим нет никакой.
Я незнаю, как будет вести себя наш ребенок, но точно уверена, что сами "маленькие капризуны-истерики" забывают об этом, да и у родителей все сглаживается, а вот старшие сестры и братья (у нас есть и брат на : лет младге меня) помнят это прекрасно, как и было вчера и им треднее всего, так как родители не в силах успокоить младшего в крике срываются и на старших, а это весьма неприятно и остается в памяти надолго если не навсегда.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)