Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Дисциплина для самых маленьких


Автор: Sweetdream 12.11.2004 - 11:16
Девочки, если можно, продожу эту тему. Так как именно сейчас переживаем этот ужасный "кризис двух лет" (сыну 2.5 года). Совет дать ребенку тайм-аут у нас не проходит, т.к. оставить его одного в комнате в этот момент невозможно. Он обязательно прибежит показать мне свои страдания и вопить будет в три раза сильнее. Я собираю всю волю в кулак, но надолго меня не хватает. Да и у сына, если не успокоить, начинается настоящая истерика. Пожалеть и отвлечь можно. Слезы и крики прекращаются. Но проблемы это не решает. Так как требует таким образом он конфетки, которые вызывают у него аллергию, предметы (миксер, соковыжималку и т.п.), клюшку, чтобы гонять кота, прогулок вместо ночного сна, желаемого, естественно, не получает и не получит.
И повторяется это изо дня в день месяца полтора. Раньше ничего такого не было. Иногда не выдерживаю и шлепаю слегка. Воспринимается это как покушение на неприкосновенность собственного тела. И реакция соответствующая - даст сдачи. Причем понимает, что ведет себя не хорошо, т.к. при посторонних таким не бывает никогда.
Может быть кто-то посоветует из собственного опыта, как себя вести в подобных случаях?


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)