Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Дисциплина для самых маленьких


Автор: Smurfette 10.08.2004 - 16:57
Спасибо всем за ответы. Спрашивали, что я делаю в таких ситуациях. Я *категорически* против того чтобы шлепать детей (даже не больно). Я вообще не считаю это методом воспитания (исходя из собственного детского опыта :-( Я не хочу выносить это как топик отдельной дискуссии, т.к. шлепать или нет, решение сугубо индивидуальное.

То Viki:
"Мой малый НИКОГДА не падал и не закатывал истерик. Не могу объяснить почему. Наверное, я повода не давала. Всё общение проходило игрой и очень доброжелательно. Всё время разговаривала с ребёнком. Думаю, ему было настолько интересно со мной, что не до истерик было."

Я не даю повод, я просто могу сказать "не лезь в мусорный ящик" и она заводится (ей же интересно, что там, в этом ящике ;-) Мы с ней тоже спокойно играем и читаем книжки, но у нее такой возраст когда хочется все исследовать, везде влезть, все потрогать. Это нормально, я понимаю. Но нужно уже сейчас вводить ограничения, хотя бы для её же безопасности.

Я даю малой тайм-аут в случаях надвигающейся истерики. Она обычно без зрителей не очень верещит. Но иногда приходишь домой после работы, уставщий, а тут Бах! а мы не в настроении или обиделись что мамы целый день дома нет, а начинается. Трудно себя контролировать, тем более что я человек вспыльчивый.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)