Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Дисциплина для самых маленьких


Автор: Ksyu 10.08.2004 - 12:52
А с другой стороны, глядя на индийских детей и взрослых, я иногда задумываюсь "А может, и есть свои плюсы в таком воспитании?" Если сравнивать индийцев и русских, то индийцы вырастают ОЧЕНЬ незакомлексованными (хмм честно говоря, иногда даже слишком, но зато это им очень помогает жить), они искренне считают, что они лучше всех и т.п. Во-первых, я сравнивала детей на занятиях танцами в России и в Индии. В России к нам приходили такие тихие стеснительные и несмело улыбающиеся дети, боящиеся поначалу лишний раз двинуть бедром (а это для индийских танцев было необходимо smile.gif). Индийские же дети не стесняются ничего - ни своей неуклюжести, ни своей полноты, они танцуют настолько от души, что приятно и заразительно смотреть smile.gif
Далее, при устройстве на работу. Индиец не постесняется в своем резюме приписать себе все мыслимые и немыслимые заслуги и навыки, таким образом, показывая себя перед работодателем уверенным в себе человеком. Мы же с детства приучены не высовываться, не хвастаться и т.п. Например, когда я в этот раз ездила в Россию, моя сестра решила сменить работу и мы с ней заполняли анкеты и готовили ее к собеседованию. На вопросы о каких-то навыках сестра поначалу хотела писать отрицательно - конечно, ведь она же и правда не умеет, а я (после трех лет жизни в Индии и прохождения n-ного числа собеседований в Индии) ее пыталась "учить", что мол пиши, что умеешь, а там разберешься:)smile.gif Что сейчас самое главное для нее было показать себе уверенной перед работодателем, а потом самое плохое что с ней может произойти - всего лишь увольнение smile.gif Но до Индии я и сама была такой же.

Вот сравниваю я и иногда думаю, а как все-таки совместить самое лучшее из всех методов воспитания? Ведь я все равно не смогу воспитывать на вседозволенности, я это знаю точно. Однако, также хочется вырастить личность без комплексов, которые так усложняют жизнь...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)