Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Дисциплина для самых маленьких


Автор: Viki 10.08.2004 - 09:44
Вот дела. Мой малый НИКОГДА не падал и не закатывал истерик. Не могу объяснить почему. Наверное, я повода не давала. Всё общение проходило игрой и очень доброжелательно. Всё время разговаривала с ребёнком. Думаю, ему было настолько интересно со мной, что не до истерик было.
Вот у сестрички мальчик достаточно нервный (беременность была очень нервной и ужасной; требования сделать аборт, потом искусственные роды, потом избиение за 1,5 недели до родов, это не могло не отразиться на психике ребёнка).
Если такие истерики случаются у меня в гостях, я резко перевожу его внимание на что-то очень его интересующее (игрушка, вкусняшка, мультик). Если не действует, уходим с сестрой на кухню (в другую комнату), начинаем громко разговаривать на нейтральные темы, чем-то увлечённо заниматься, подчёркнуто не замечая концерт малыша.
Но то, что нельзя уговаривать и усюсюкивать - это однозначно. Ребёнок очень чётко понимает, что таким образом он сможет добиться всего, и будет постоянно действовать своим оружием.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)