Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка - 11


Автор: Борисыч 28.04.2008 - 07:01
Кулич в мультиварке
по рецепту от Макар, тока со своими изменениями и дополнениями, в скобках моё
500 мл молока(250)
11 г сухих дрожжей (7)
1 кг муки (0,5)
6 яиц(4)
200 г маргарина (100)
1,5 стакана сахара(0,7)
300 г изюма(две пригоршни белого и две темного без косточек)
1 ч.л. ванилина (1 стл. ванильного сахара)
(~ 30 мл. коньяку)
Всё делал в субботу. Тесто получилось нвероятно эластичным и для подъёма помещённое в МВ, в последствии дважды само легко выскакивало без последствий. Единственное что прикольно, так когда добавил изюм и вымешивал, то тот всё время убегал из него laugh.gif Выпекал 40 минут, но так как ушёл на ночную службу, то до 3-х часов стоял на подогреве. Сам вышел, красовчег. Правда я его не пробовал, но кто кушал, очень довольны. Я просто, то что сам делаю, практически сам не употребляю и даже не прбую.
Кулич в мультиварке по рецепту от Макар , тока со своими изменениями и дополнениями, в скобках моё...
А вот по рецепту от vol4enok что то не получился sad.gif , может что в пятннцу делал, да и он как то изначально туго пошёл.
ПыСы: Девчёнки вы зачем так перегибаете палку то? Вы соскочили с разговорами на другую ветку, но рецепты то тут отстались, а Вы их почему то там оставляете blink.gif Может я и ошибаюсь, но то что вы делали, пусть даже с малейшими изменениями заслуживает того, чтоб красоваться и на этой ветке rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)