Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Питание и развитие детишек от 3 до 6


Автор: Мимоза 22.04.2008 - 08:46
Как интересно, оказывается у нас много чего есть, чего в Москве нет!!!

1. До 2-х лет кормила тем, что приготовила сама. Ел за десятерых. Отварная курочка, язычок телячий, печень (делала сама паштет) телячья, отварной судачок. Все пюре овощные делала сама - купили блендер и проблем не было. Покупала на рынке у бабулек овощи и вперед. Каждый день что-нибудь новенькое. На утро каждый день кашу (варила сама из крупы) - очень любил пшеничную и кукурузную, обязательно каждый день добавляла в нее кусочек тыквы, потом взбивала тем же блендером - шло на ура, за остатками каши были "драки" между взрослыми. Перед сном обязательно кефирчик и ли йогурт - покупала в специализированных детских магазинах типа "Здоровый малыш". Через день творог (делала сама из кефира или в молоко хлористый кальций из аптеки)/ перепелиные яйца (куриных не давала до 1,5 лет на всякий "пожарный". Очень часто клюквенный кисель, благо клюкву на всех запасает моя тетя. Покупала замороженные фрукты/ ягоды (зимой) типа "Хортекс" - каждый день варила компотики. Фрукты/ягоды свежие естественно каждый день. Очень мы с ним любили печеную антоновочку - делала на двоих, часто запекала и внутрь клала брусничку. Сынуля был полностью на мне, с ним никто не сидел, поэтому готовила ВСЕ сама. А - еще обожал красную икру, покупали уже проверенную сахалинскую. Уминал мин 1 банку в неделю.
После 2-х лет стал ОЧЕНЬ привередлив в еде. Сейчас очень любит блины, макароны, гречневую кашу, может поесть рыбу, к мясу равнодушен. Из мяса пожалуй сейчас с удовольствием съест только жареную на сковороде свинину без всяких специй, только посоленную. Очень любит курочку - когда я готовлю целиком в духовке опять же с одной солью.
С курицей вообще смех был - когда был маленький - перечислял всю свою семью: мама, папа, баба, деда, Адя (брат Андрей), потом подумав добавлял "дедину машину" и еще подумав "курку"!


2. Игр - куча - только собирай глаза и ищи, что тебе нужно! Вот все, что писала Инна - и Монтессори, и конструкторы и т.д. Если съездить на вещевой рынок (Апрашку) то купишь дешевле. Не так давно открылся оптовый магазин детских игрушек "Берадо". Там надо купить на 500 рублей и больше чего хочешь. Но на каждый товар цена намного ниже, чем в магазинах. Это очень удобно перед новым годом и ДР - собираешь со всех деньги и едешь покупать ребенку от всех подарки. Магазины типа "Лукоморье" очень дорогие. Хотя именно в нем я нашла самую дешевую шапочку для плаванья. Так что надо искать!
Очень любит (и старший тоже в свое время) собирать конструкторы. Старшему покупали "Лего", валялся целый мешок, потом я сдуру, разозлившись за то, что ничего не убрано, выкинула все. Сейчас "Лего" неоправданно дорогое. Зато у нас целый ящик "легоподобных", собираются хорошо, главное знать фирму.
Лет до 4-х очень любил с бабушками перекинуться в картишки, причем натурально их обыгрывал! Любит домино, лото, лото английское, из последнего - шахматы, меня уже обыгрывает. Любит играть с папой, когда того нет - играет в шахматы с компом.

3. Не знаю, не задумывалась. Все, чего надо - всегда рано или поздно находили.
Из зубной пасты - пользуемся "Сплат" и "Лаколют". Конечно они намного дороже, чем отечественные "Чебурашки". Но во-первых, здоровье дороже, и во-вторых как ни странно надолго хватает! Они выпускаются для разных возрастов. Щетки тоже - найти можно.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)