Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Питание и развитие детишек от 3 до 6


Автор: nikolavna 21.04.2008 - 22:45
1. В Москве в питании и развитии детей не хватает одного самого важного компонента - НАТУРАЛЬНОСТИ.
Везде - консерванты и наполнители, везде - генномодифицированная соя, выращенная в Латинской Америке. Органическое питание в Москве - совершенно недоступно. В телефонии есть такой термин "заградительный тариф" - то есть невыгодная услуга стоит так дорого, что ею не хотят пользоваться. Так вот на органическую пищу в Москве - заградительные цены. Её для детей не покупают. Некому.

2. Про игры - вообще могу поэму написать о несоответствии возрастных и физиологических особенностей детей предлагаемым в продаже играм.
Нет нормальных технических игрушек-конструкторов.
Вообще нет нормальных игрушек, стимулирующих созидательное начало. В основном в продаже игрушки деструктивного характера - типа трансформеров роботов-убийц, оружия, стрелялок всяких.
В играх для девочек особенно раздражают уродцы БРАТЦ, которым надо отрывать руки-ноги-головы чтобы просто переодеть. Про это психиатры могут много написать.

3. Чего нет? Нет тортов и сладостей, приготовленных без гидрированных жиров и многоатомных спиртов. Нет фруктовых иогуртов без красителей. Нет мясных деликатесов из мяса без микроинъекций. Нет сосисок нашего детства -из мяса и без каррагинана. Нет фруктовых сиропов без загустителей. Нет хлеба без "улучшителя" муки. Совсем нет.
Для детей - аллергиков ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕТ! А сейчас стало ещё хуже - за 10 лет вообще пропали баночки детского питания с монопродуктом - сейчас в них намешано такого, что "отловить" аллерген, питаясь этим, практически невозможно. Даже в мясные детские консервы добавляют крахмал, что делает их для детей-аллергиков непригодными, кстати, как и иогурты, в которых - тоже крахмал.
Нет детской зубной пасты для зубов со сменяющимся прикусом - когда молочные зубы выпадают, а новые растут. И щёток для этого - тоже нет.
Нет детской обуви для нормальных российских детей - вся обувка на "итальянскую" (читай - китайскую) ногу - в подъёме жмёт, на икре - не сходится.
Продолжать?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)