Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > мечтаете ли вы о том что бы ваш муж умел готовить?


Автор: Solnze 9.04.2008 - 21:29
милые форумчанки,мне интерессно кто из вас мечтает о том что бы муж умел готовить, моя мечта сбылась мой любимый мужчина умеет очень хорошо готовить
happy.gif

Автор: Анаксономун 9.04.2008 - 21:41
а тут такого раздела нет, а так бы я проголосовала бы.
Мой муж умел и умеет готовить.Да ещё хорошо и вкусно. Только вот не хочет smile.gif

Автор: Solnze 9.04.2008 - 21:47
Анаксономун
а я с моим мужчиной договор заключил, он варит а я уборкой занимаюсь biggrin.gif

Автор: Анаксономун 9.04.2008 - 21:55
Solnze
мой в тиких случаях говорит "...тогда неделю ты на работу ездишь, а другую я.." biggrin.gif
на выходных бывает что редко заставлю что нибудь делать кушать.
Или когда мне было плохо, кушать дома небыло. Ему приходилось кушать готовить biggrin.gif biggrin.gif

Автор: СМАЙЛИК 10.04.2008 - 01:19
А мой умеет и всегда помогает когда дома несмотря на ненормированный график работы.

Автор: rachely 10.04.2008 - 09:47
у меня это желание в разделе мечтаний... да и то тех, которые вряд ли когда то исполнятся tongue.gif если приспичит он конечно может и яичницу поджарить (вкусно кстати!) и курицу в духовку закинуть и макарошки сварить... но не более и без особого желания happy.gif

Автор: Marryy 12.04.2008 - 21:17
А у меня умеет и очень даже не плохо. Но лениться стал очень - в основном готовлю я. Так что моя мечта - чтоб перестал лениться

Автор: Фиалка2 13.04.2008 - 19:11
Мой муж умеет готовить, и не просто хорошо - великолепно! Но... лучше бы он этого не делал... unsure.gif После него СТОЛЬКО уборки !!!!!!! wacko.gif Нет уж, лучше я сама.....

Автор: Татка 13.04.2008 - 19:34
Мой муж умеет готовить и готовит. Но сейчас чаще это делаю я. В свое время он даже учил меня готовить, когда я не умела этого делать.
Поэтому мечты как таковой у меня не было - это уже данность rolleyes.gif .
Я спокойно отношусь к тому, когда мужчина в семье умеет готовить и не ленится это делать. Возможно потому, что в семье родителей отец так же готовил и делал это даже чаще, чем мама (но это конечно исключение, подобных семей больше не встречала) smile.gif

Автор: rachely 14.04.2008 - 09:58
Татка
у нас так же было да и есть - папа готовит больше чем мама.... и вкусней tongue.gif мама больше по выпечке Асс biggrin.gif

Автор: ZAIKAGRIN 14.04.2008 - 12:31
Мне тоже повезло. Мой муж не столько умеет готовить, сколько любит крутится на кухне и помогать.(по мне идеальный вариант) Еще хорошо, что он с вечера начинает придумывать чего ему хочется на завтра и мне не приходится забивать голову, что готовить. smile.gif

Автор: Svetik77 16.04.2008 - 17:49
У меня умеет готовить, но делает это очень-очень редко и с большой неохотой. sad.gif

Автор: Ирини 18.04.2008 - 21:16
А мой 2 года в ресторане проработал поваром tongue.gif , но сейча на кухню не загонишь .

Автор: katusya 12.05.2008 - 22:36
мой молодой человек,по професси повар-кондитер wub.gif но не считаю что он должен готовить постоянно,а только по праздникам smile.gif ибо действительно это не мужское дело.

Автор: Muttis 13.05.2008 - 00:24
Цитата (katusya @ 12.05.2008 - 23:36)
мой молодой человек,по професси повар-кондитер wub.gif но не считаю что он должен готовить постоянно,а только по праздникам smile.gif ибо действительно это не мужское дело.

А почему ето у молодого человека такая "женская" профессия? mad.gif Непорядок!
Быстренько ему кувалду в руки! wink.gif

Автор: katusya 13.05.2008 - 00:30
Цитата (Muttis @ 13.05.2008 - 01:24)
Цитата (katusya @ 12.05.2008 - 23:36)
мой молодой человек,по професси повар-кондитер wub.gif но не считаю что он должен готовить постоянно,а только по праздникам  smile.gif ибо действительно это не мужское дело.

А почему ето у молодого человека такая "женская" профессия? mad.gif Непорядок!
Быстренько ему кувалду в руки! wink.gif

если у него такая профессия,это не значит что он этим по жизни занимается tongue.gif

Автор: Muttis 13.05.2008 - 00:58
Цитата (katusya @ 13.05.2008 - 01:30)
Цитата (Muttis @ 13.05.2008 - 01:24)
Цитата (katusya @ 12.05.2008 - 23:36)
мой молодой человек,по професси повар-кондитер wub.gif но не считаю что он должен готовить постоянно,а только по праздникам  smile.gif ибо действительно это не мужское дело.

А почему ето у молодого человека такая "женская" профессия? mad.gif Непорядок!
Быстренько ему кувалду в руки! wink.gif

если у него такая профессия,это не значит что он этим по жизни занимается tongue.gif

Нда..., мечется парнишка. Не нашел себя в жизни. dry.gif

Автор: Ляська 13.05.2008 - 01:08
Muttis
Цитата
Нда..., мечется парнишка. Не нашел себя в жизни

Страшно же ему, с такой профессией над ним угроза вырождения как Дамоклов меч висит.

Автор: innok 13.05.2008 - 01:12
Ляська
Muttis
Цитата
мой молодой человек,по професси повар-кондитер  но не считаю что он должен готовить постоянно,а только по праздникам  ибо действительно это не мужское дело.

Девочки, ну причём здесь парнишка? ну тяжело ему 365 дней в году мужчиной быть, вот он и отдыхает по праздникам laugh.gif laugh.gif Бывает... наверное huh.gif

Автор: katusya 13.05.2008 - 01:23
Цитата (innok @ 13.05.2008 - 02:12)
Ляська
Muttis
Цитата
мой молодой человек,по професси повар-кондитер  но не считаю что он должен готовить постоянно,а только по праздникам  ибо действительно это не мужское дело.

Девочки, ну причём здесь парнишка? ну тяжело ему 365 дней в году мужчиной быть, вот он и отдыхает по праздникам laugh.gif laugh.gif Бывает... наверное huh.gif

а ему быть и казаться не надо.он им является tongue.gif видимо ваши мужчины только на 8-ое марта таковыми становятся.всмысле мужчинами laugh.gif

Автор: katusya 13.05.2008 - 01:25
Цитата (Muttis @ 13.05.2008 - 01:58)
Цитата (katusya @ 13.05.2008 - 01:30)
Цитата (Muttis @ 13.05.2008 - 01:24)
Цитата (katusya @ 12.05.2008 - 23:36)
мой молодой человек,по професси повар-кондитер wub.gif но не считаю что он должен готовить постоянно,а только по праздникам  smile.gif ибо действительно это не мужское дело.

А почему ето у молодого человека такая "женская" профессия? mad.gif Непорядок!
Быстренько ему кувалду в руки! wink.gif

если у него такая профессия,это не значит что он этим по жизни занимается tongue.gif

Нда..., мечется парнишка. Не нашел себя в жизни. dry.gif

с парнишкой живете вы. я живу с мужчиной dry.gif и кстати что обязательно работать по професси?тогда у нас половина человечества неопределилась laugh.gif

Автор: innok 13.05.2008 - 02:17
katusya
Не, ну я не согласна! Опираясь на Вашу же сxему, мой "парнишка" уже изначально выбрал себе "настоящую мужскую профессию" с которой и счастлив, а вот Ваш "мужчина" действительно "метался" получая образование как "повар-кондитер". Хотя мне-то лично разделение на "мужские" "женские" профессии глубоко противно.
Вы я смотрю занялись "поднятием" старых тем? Так Вы уж и про 8ое марта не пропустите laugh.gif

Автор: katusya 13.05.2008 - 02:33
Цитата (innok @ 13.05.2008 - 03:17)
katusya
Не, ну я не согласна! Опираясь на Вашу же сxему, мой "парнишка" уже изначально выбрал себе "настоящую мужскую профессию" с которой и счастлив, а вот Ваш "мужчина" действительно "метался" получая образование как "повар-кондитер". Хотя мне-то лично разделение на "мужские" "женские" профессии глубоко противно.
Вы я смотрю занялись "поднятием" старых тем? Так Вы уж и про 8ое марта не пропустите laugh.gif

какую схему?я никаких схем не приводила laugh.gif у вас уже паранойя laugh.gif обьясняю еще раз для детей военных( tongue.gif )никто не метался,люди и по три образования разных получают и что?все они мечутся? huh.gif лучшие повара кстати-мужчины.

обязательно.я еще и про нг найду laugh.gif

Автор: innok 13.05.2008 - 02:43
katusya
Ай-яй-яй, обьясню, что я имела v vidu под "cxемой": laugh.gif
Цитата
мой молодой человек,по професси повар-кондитерно не считаю что он должен готовить постоянно, а только по праздникам  ибо действительно это не мужское дело.


И не волнуйтесь Вы так: "параноя", "я живу с мужчиной", "видимо ваши мужчины"..., нас етим обидеть невозможно, а Вы накаляетесь. Ну живёте Вы с мужчиной, о котором уже написали, что "цветов Вам дарить некому", и будьте счастливы smile.gif
Я из игры вышла

Автор: katusya 13.05.2008 - 02:50
Цитата (innok @ 13.05.2008 - 03:43)
katusya
Ай-яй-яй, ну тогда и я для тех же самых детей, обьясню, что я имела v vidu под "cxемой": laugh.gif
Цитата
мой молодой человек,по професси повар-кондитерно не считаю что он должен готовить постоянно, а только по праздникам  ибо действительно это не мужское дело.


И не волнуйтесь Вы так: "параноя", "я живу с мужчиной", "видимо ваши мужчины"..., нас етим обидеть невозможно, а Вы накаляетесь. Ну живёте Вы с мужчиной, о котором уже написали, что "цветов Вам дарить некому", и будьте счастливы smile.gif
Я из игры вышла

дома-не мужское.а работать поваром,почему бы и нет?
я не накаляюсь.я спокойна как танк(тигр laugh.gif ) а про цветы..это не поэтому,тут другая причина...он сейчас в отьезде временно...так что мимо.

Автор: Саяногорочка 13.05.2008 - 09:23
Ну вот зашла сюда и опять те же лица, те же споры. У вас знаки зодиаков или разные или одинаковые. Какие то споры у вас со скрытой злобой. Наверно все праздники кончились biggrin.gif

Автор: Нoneymommy 13.05.2008 - 10:26
Фиалка2
Цитата
Мой муж умеет готовить, и не просто хорошо - великолепно! Но... лучше бы он этого не делал...  После него СТОЛЬКО уборки !!!!!!!  Нет уж, лучше я сама.....

Аналогично! готовить умеет, а убирать за собой не хочет biggrin.gif

Автор: Нoneymommy 13.05.2008 - 10:35
katusya
innok
Между прочим, я и есть дети военных, это что, намек на скудность моего интелекта? Тогда я могу воспринять это как личное оскорбление mad.gif
Девочки, но это же примитивизм какой-то , мужская профессия, женская профессия, есть работа, выполнение которой требует определенных качеств, например силы, которой не все женщины могут похвастаться, а есть работа, требующая большей кропотливости и усидчивости, что более присуще женщинам. Часто встречала картину - 4 бабоньки в жутких комбинезонах кидают асфальт лопатами, один дядечка на асфальтоукладчике катается, а еще один в шляпе руками машет. Кто из них занимается мужской работой по-вашему? А педагог - это какая профессия? Может, если бы было побольше мужчин в школах - вырастали бы и мальчишки мужчинами, а то их часто воспитывают тетеньки , которые требуют одного- чтобы детки сидели тихо. Учительницы, извините, если кого-то обидела, у меня мама - педагог младших классов, так приходила домой , уставшая, как сталевар после мартена,тяжелая работа.

Автор: Muttis 13.05.2008 - 11:44
Цитата (Hunnymammy @ 13.05.2008 - 11:35)
Может, если бы было побольше мужчин в школах - вырастали бы и мальчишки мужчинами, а то их часто воспитывают тетеньки , которые требуют одного- чтобы детки сидели тихо.

Нет девочки, воспитывает семья. Школа только обучает. Все идет из семьи. В школу дети приходят в 6-7 лет- пракически сформировавшимися личностями. Так, что - пока поперек лавки лежит, дело еше поправимо. Мое глубокое убеждение! tongue.gif

Автор: Ляська 13.05.2008 - 21:07
Мой муж умеет готовить. Причем делает это замечательно. biggrin.gif И даже убирает после себя. Менее замечательно, правда. sad.gif Просто с тех пор, как я открыла для себя этот форум, я его из кухни выселила. И ребенок мой 9-ти летний любит готовить сам и нам помагать. Пока он в таком нежном возрасте (лежит поперек лавки) я его приучаю после себя и убирать. А-то потом претензии от его жены мне выслушивать совсем не хочется. И вообще - мужчина, умеющий готовить - это так здорово! Даже сексуально, я бы сказала. wub.gif

Автор: lenchik22 13.05.2008 - 23:55
Ляська
Везет же.. А у меня ну ничего не готовит, хотя подозреваю, что умеет (мне тесть по секрету рассказывал). Они с сыном, когда мамы нет, могут весь день на макаронах с сыром просидеть, и это еще хорошо! а то конфеты, сухари и прочая запрещенная дребедень у них в ходу. mad.gif В обчем, либо избаловала, либо тесть не то сказал. Зато в плане уборки он бог! wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)