Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Новые секреты из моего блокнотика.


Автор: Janochka 8.08.2004 - 23:31
Little Elf
У нас тут сегодня слегка похолодало и я по этому поводу решила приготовить что-нибудь на плите. После гуляний по всяким «вкусным» сайтам и рецептам я остановила свой выбор вот на таком рецепте. Вернее, взяла за основу :
http://www.restoran.ru/index.phtml?t=1&pid=2707

Бекона и маринованных семян перца у меня не было, а сметану и лук класть не хотелось, так что у меня получилось вот такое блюдо:

СВИНЫЕ ШНИЦЕЛИ СО СЛАДКИМ ПЕРЦЕМ

4 свиных шницеля
1 большой сладкий перец
4 ч. л. томатной пасты
растительное масло для обжаривания
1 ст.л. муку для загущения соуса
1 бульонный кубик, растворенный в 1 стакане воды
соль, перец по вкусу

Сладкий перец я нарезала полосками. Каждый шницель немного посолила, поперчила, намазала томатной пастой. Затем в каждый шницель завернула по несколько полосочек сладкого перца и закрепила деревянными палочками (вместо обматывания нитками). Обжарила все на довольно большом огне, потом переложила в другую сковороду, залила горячим «бульоном», бросила лаврушку, перчик и на час тушиться на медленный огонь. Потом загустила соус мукой и… все.

Получилось очень даже неплохо, хотя нам показалось, что мясо немного жестковато (может быть надо было подержать еще? Или просто мясо такое было?). В общем, нам понравилось. Хотя, соуса у меня получилось очень много, даже из одного стакана воды. Но, я люблю соус, так что не пропадет…

Что еще? А, да, к шницелям я делала овощи «по-китайски» (то бишь слегка обжаренные). И, как мне кажется, с отварными овощами или с рисом тоже будет очень вкусно.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)