Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > СОЛНЕЧНАЯ ЭЛЛАДА


Автор: Ника 16.10.2005 - 20:08
Ну что ж, я, пожалуй начну потихоньку выкладывать фотографии о нашем чудесном отдыхе.

Первую фотографию мы сделали в первый же вечер, очарованные видом из окна нашего номера:
Ну что ж, я, пожалуй начну потихоньку выкладывать фотографии о нашем чудесном отдыхе

На утро вид был другим:
Ну что ж, я, пожалуй начну потихоньку выкладывать фотографии о нашем чудесном отдыхе - 2

Автор: Ника 16.10.2005 - 20:11
На следующий день мы пошли гулять по городу. Вот главные ворота, вход в старый город:
На следующий день мы пошли гулять по городу

А с другой стороны дороги продавали ракушки и изделия из них: бусы, лампы, подставки под горячее, подвески для растений, и прочее. Зрелище впечетляющее.
На следующий день мы пошли гулять по городу - 2

Автор: Ника 16.10.2005 - 20:21
Вот мы и вошли в город. Было довольно рано, но на наше удивление почти все магазины были открыты. Причину мы узнали позже: дело в том, что 80% людей зарабатывают на жизнь туризмом. 5 месяцев в году туристов нет - не сезон, и приходиться содержать сенью на пособие по безработице, а это 350 евро в месяц - не густо. Вот люди и работают в сезон, не покладая рук, с раннего утра до позднего вечера.
На задням плане виднеется верхушка мечети, в которую переделали древний собор.
Вот мы и вошли в город

Один из символов города - фонтан:
Вот мы и вошли в город - 2

"Поймала" голубя, пьющего из фонтана:
Вот мы и вошли в город - 3

Автор: Ника 16.10.2005 - 20:25
Приколы на футболках:
(надпись слева: зачем пить и водить, когда можно курить и летать,
надпись справа: ненавижу утро)
Приколы на футболках: (надпись слева: зачем пить и водить, когда можно курить и летать , надпись сп...

Еще один вид на мечеть:
Приколы на футболках: (надпись слева: зачем пить и водить, когда можно курить и летать , надпись сп... - 2

Город-крепость состоит из 3х стен (что инетерсно, потому как в то время строили крепости из 2х стен для лучшей защиты). На это фотографии - третья:
Приколы на футболках: (надпись слева: зачем пить и водить, когда можно курить и летать , надпись сп... - 3

Автор: Vetka 16.10.2005 - 20:30
Ника

Какая красота! А пьющий голубь - это вообще чудо! Изгиб шеи - лебединый smile.gif. Обалденная фотография!

Яна, а вы что-нибудь "ракушечное" себе купили?

Автор: Ника 16.10.2005 - 20:30
Внизу ведутся археологические раскопки. Тут уже "докопали" wink.gif
Внизу ведутся археологические раскопки

Вид на Эгейское море
Внизу ведутся археологические раскопки - 2

Дорога к собору:
Внизу ведутся археологические раскопки - 3

Автор: lenusja 16.10.2005 - 20:34
Ника
Яна, спасибо за фотки-напомнила нашу поездку. Вспоминаю эти же места.

Автор: Ника 16.10.2005 - 20:34
Красивый дворик:
Красивый дворик: Вид на крепость из-под арки: Просто очень вид понравился:

Вид на крепость из-под арки:
Красивый дворик: Вид на крепость из-под арки: Просто очень вид понравился: - 2

Просто очень вид понравился:
Красивый дворик: Вид на крепость из-под арки: Просто очень вид понравился: - 3

Автор: Ника 16.10.2005 - 20:42
Статуя богини Ники. Как вы понимаете, не могла не сфоткать wink.gif
Статуя богини Ники

На заднем плане, белый красивый кораблик - принадлежит Абрамовичу. Почему-то каждый таксист, проезжая мимо этого корабля считал своим долгом нам об этом сообщить smile.gif А вообще, конечно, впечатляет
А передний план еще интереснее - там, согласно легенде стоял Колосс Родоский, одно из 7 чудес света. Одна нога с одной стороным другая - с другой. Между его ног проходили корабли. Его рост был около 500 метров! Он был отлит из бронзы.
Архитектор, его спланировавший покончил с собой вскоре после его установки, так как понял, что допустил ошибку в рассчетах. Колосс простоял 100 лет, а потом рухнул в воду при землетрясении. Говорят, что один богатый купец из Англии поднял его обломки со дня, перевез в Англию, и там продал на металлолом.
Статуя богини Ники - 2

Красивая беседка:
Статуя богини Ники - 3

Автор: Ника 16.10.2005 - 20:51
Вечером мы ездили в одну деревню. Как она называется я, конечно же, не помню. Но ее еще называют деревней черных вдов.
Греческая женщина после смерти мужа должна всю оставшеюся жизнь носить черную одежду и жить в доме мужа. Каждый день ходить на кладбище и ухаживать за могилой (кладбища, все как одно чистенькие, со свежими цветами). Этим женщинам нельзя вступать в брак.
Много вдов в этой деревне потому, что давно было принято жениться на молоденьких. Так жены были на 20 лет младше мужей.
Мы посетили дом одной такой вдовы. Дому больше 200 лет. Старушка очень доброжелательная, любит фотографироваться с посетителями, всем что-то сует в руки - то зелень какую: розмарин, шалфей, то виноград.
Домик внутри малюсенький, да и бабушка маленькая. Ее кроватка, наверное, по длине 2/3 от обычной. Вот фотография стены в доме:
Вечером мы ездили в одну деревню

Вот и бабушка. Для сравнвния - человек на заднем плане сидит!
Вечером мы ездили в одну деревню - 2

Это вход в дом:
Вечером мы ездили в одну деревню - 3

После этого мы пошли в таверню, где провели остаток вечера, отведывая национальные блюда и запивая узо. До фотографий руки не дошли. wink.gif

Автор: Julchen 16.10.2005 - 20:52
Ника Классные фотки!Красота такая!

Автор: Ника 16.10.2005 - 20:57
На следующий день мы поехали в город Линдос.
По дороге заехали в магазин керамики. Все делают там на месте, вручную.
Вот так расписывают горшки:
На следующий день мы поехали в город Линдос

А вот так выглядят уже готовые изделия:
На следующий день мы поехали в город Линдос - 2

Такая ваза стоит 110 евро. Красота:
На следующий день мы поехали в город Линдос - 3

Автор: Ника 16.10.2005 - 21:01
Несмотря на дождь, мы все же решили подняться в Акрополис. 300 ступенек наверх было нелегко преодолеть, но мы любовались открывающимся видом, и это скрасило подъем.

По дороге
Несмотря на дождь, мы все же решили подняться в Акрополис

Еще вид вниз:
Несмотря на дождь, мы все же решили подняться в Акрополис - 2

Почти пришли:
Несмотря на дождь, мы все же решили подняться в Акрополис - 3

Автор: Ника 16.10.2005 - 21:05
Пришли.
Пришли

Вид сверху:
Пришли - 2

И вот так:
Пришли - 3

Автор: Ника 16.10.2005 - 21:07
Вид по дроге вниз:
Вид по дроге вниз: Больше фоток из Линдоса у меня нет, така из-за дождя пришлось прекратить съемки

Больше фоток из Линдоса у меня нет, така из-за дождя пришлось прекратить съемки.

Автор: Ника 16.10.2005 - 21:10
На следующий день - опять прогулки по городу.
В археологическом музее.
На следующий день - опять прогулки по городу

Улочка:
На следующий день - опять прогулки по городу - 2

Автор: Ника 16.10.2005 - 21:14
Следующий день - плывем на остров Сими.
Я собственной персоной сижу на палубе
Следующий день - плывем на остров Сими

Вид на город, остающийся сзади:
Следующий день - плывем на остров Сими - 2

На острове:
Следующий день - плывем на остров Сими - 3

Автор: Ника 16.10.2005 - 21:19
Остров абслолютно зависит от Родуса. Население 300 000 человек. Пресной воды своей нет, они получают ее 2 раз в неделю. Поэтому на пляже нет душа.
Электричество - тоже с Родуса, проложен огромый кабель под водой, кот. проводит электричество на остров.

Остров абслолютно зависит от Родуса

Остров абслолютно зависит от Родуса - 2

Остров абслолютно зависит от Родуса - 3

Автор: Ника 16.10.2005 - 21:25





Автор: Ника 16.10.2005 - 21:28
Мы остановились на еще одном острокв, чтобы полюбоваться вот этой древней церквушкой: И, под закат,...

Мы остановились на еще одном острокв, чтобы полюбоваться вот этой древней церквушкой:
Мы остановились на еще одном острокв, чтобы полюбоваться вот этой древней церквушкой: И, под закат,... - 2

И, под закат, вернулись на Родус.
Мы остановились на еще одном острокв, чтобы полюбоваться вот этой древней церквушкой: И, под закат,... - 3

Автор: Ника 16.10.2005 - 21:31
Vetka
Спасибо smile.gif
Цитата
Яна, а вы что-нибудь "ракушечное" себе купили?

Ты знаешь, собиралась очень много чего купить, но все на последний день оставляла. В результате - осталась с носом. Особенно я запала на подставки под горячее и такие огромные рыжие раковины. Обыдно.

lenusja
Спасибо, рада что тебе напомнила приятное.

Julchen
Спасибо smile.gif

Автор: Evita 16.10.2005 - 22:10
Ника Фотографии просто потрясающие!!! Греция- красота! и сопровождающий рассказ тоже очень интересный smile.gif

Автор: Ангел 16.10.2005 - 22:29
Ника
Фотографии красивые и рассказ замечательный, надеюсь, что это не всё unsure.gif Жду продолжения smile.gif

Автор: Ника 16.10.2005 - 22:59
Evita
Ангел
Спасибо smile.gif

Цитата
надеюсь, что это не всё

Жаль тебя разочаровывать, но это все unsure.gif

Автор: nat 17.10.2005 - 11:07
Ника
Спасибо огромное ! Как будто вместе с тобой там побывала !

Автор: Сэнди 17.10.2005 - 11:15
А мы были на Родосе в сентябре. Если интересно, то я могу фото поставить.

Автор: Alla1 17.10.2005 - 13:44
Ника Какие фотографии красивые rolleyes.gif !!!
Видно , что отдых удался!!!

Автор: АЛЛАЗИН 17.10.2005 - 14:18
Яна!
рада, что вы хорошо отдохнули. А мы все трудимся wacko.gif

Автор: nat 17.10.2005 - 14:41
Сэнди
Цитата
я могу фото поставить.

Очень ждем !

Автор: Bokatyusha 17.10.2005 - 14:42
Ника
спасибо за фотки!
очень хорошая темка получилась:)

Сэнди
если Ника не против, то поставь, пожалуйста, и свои фотки сюда wink.gif

Автор: neumar 17.10.2005 - 15:50
Ника спасибо за фотографии,очень интересно!!!Как будто там побывали!!!

Сэнди конечно ставь,нам очень интересно.

Автор: Сэнди 17.10.2005 - 16:14
Сейчас убегаю, но немного для начала выставлю smile.gif


Это вид из нашего номера

Сейчас убегаю, но немного для начала выставлю Это вид из нашего номера Местечко Фалираки, в котором...

Сейчас убегаю, но немного для начала выставлю Это вид из нашего номера Местечко Фалираки, в котором... - 2

Местечко Фалираки, в котором мы жили(излюбленное место отдыха английской молодежи)

Сейчас убегаю, но немного для начала выставлю Это вид из нашего номера Местечко Фалираки, в котором... - 3

Автор: Сэнди 17.10.2005 - 16:18
Фалираки

Фалираки Это наш бассейн

Фалираки Это наш бассейн - 2

Это наш бассейн

Фалираки Это наш бассейн - 3

Автор: VEERA 17.10.2005 - 18:35
Ника
Спасибо за интересное путешествие!

Автор: WELAR 17.10.2005 - 18:51
Ника, Яна! какие фотки классные! Я балдею! Здорово отдохнули! Спасибо за репортаж!

Сэнди, а рассказы будут? wink.gif

Автор: Сэнди 17.10.2005 - 19:03
WELAR Сейчас изображу laugh.gif

Название островаРодос - значит "роза".
Остров получил его от сказочной нимфы по имени Родос, дочери бога Посейдона и Амфитриты.
На этом острове прекрасная нимфа родила семерых сыновей от могучего Гелиоса-Солнца.
Гелиос стал покровителем Родоса.
Родос- четвертый по площади стров Греции, после Крита, Эвбеи и Лесбоса.

На острове находится ДОЛИНА БАБОЧЕК- уникальный естественный парк, где ежегодно с июня по сентябрь собираются сотни тысяч разноцветных бабочек, которые живут на стволах деревьев, питаются их соком, оставляют на них личинки и размножаются.
Долина представляет собой густо поросшую зеленью долину с рекой.
На каждом дереве немыслимое количество бабочек и необыкновенная тишина.

Вот эти бабочки

Сейчас изображу Название островаРодос - значит "роза"

Долина бабочек

Сейчас изображу Название островаРодос - значит "роза" - 2

Сейчас изображу Название островаРодос - значит "роза" - 3

Автор: Сэнди 17.10.2005 - 19:04
Такой вот у нас в гостинице был аниматор Народ не на аквааэробику ходил, а на него посмотреть

Такой вот у нас в гостинице был аниматор laugh.gif Народ не на аквааэробику ходил, а на него посмотреть. Хорошее настроение было обеспечено

Такой вот у нас в гостинице был аниматор Народ не на аквааэробику ходил, а на него посмотреть - 2

Автор: Сэнди 17.10.2005 - 19:09
Столица носит такое же название- Родос. Город делится на 2 части. Старый город и новый.
Старый город окружен мощными средневековыми стенами. Рыцари-иоанниты возвели эти стены для защиты от опасности.
Вход в город осуществляется через 7 величественных ворот.


Столица носит такое же название- Родос

Столица носит такое же название- Родос - 2

ДВОРЕЦ ВЕЛИКОГО МАГИСТРА ИЛИ ЗАМОК РЫЦАРЕЙ

Столица носит такое же название- Родос - 3



Автор: Сэнди 17.10.2005 - 19:11
Улочка Старого города

Улочка Старого города Музей Старого города

Музей Старого города

Улочка Старого города Музей Старого города - 2

Улочка Старого города Музей Старого города - 3

Автор: WELAR 17.10.2005 - 19:14
Сэнди ляпота-а!!!!

Автор: Сэнди 17.10.2005 - 19:15
WELAR
Такая ляпота, что слов не хватает! Я потом еще принесу фото. Меня уже гонят от компа. biggrin.gif

Автор: Evita 17.10.2005 - 23:33
Сэнди вот это красота!!! спасибо тебе за фотки и рассказ. бабочки, водопад- природа просто сказочная. а главное- солнце. а тут- холод и тучи.. sad.gif

Автор: Lvenka 18.10.2005 - 00:25
Сэнди
старый город очень впечатляет!!

Автор: olesya 18.10.2005 - 00:56
Ника
Сэнди
Спасибо большое за фотографии , как сама побывала. Красота неимоверная!

Автор: naina 18.10.2005 - 09:07
Цитата
Ника
Сэнди
Спасибо большое за фотографии , как сама побывала. Красота неимоверная!
согласна. И никуда ехать не надо, сейчас пойду в ванне поплещусь с закрытыми глазами, будто в бассейне. tongue.gif

Автор: Сэнди 18.10.2005 - 09:10
naina
olesya
Lvenka
Evita
Девочки! В натуральном виде это еще более красиво!

Я сейчас уношусь по делам. Потом еще принесу фото.

Автор: KLM 18.10.2005 - 09:45
Ника

Яночка, спасибо за фото, за красоту. А мне они напомнили Дубровник.

Автор: Сэнди 18.10.2005 - 14:40
На Родосе есть еще одно замечательное и красивейшее место- ЛИНДОС.
Скала Линда с акрополем на самой вершине

На Родосе есть еще одно замечательное и красивейшее место- ЛИНДОС

Туда можно подняться пешком, а можно за 5 евро доехать на ослике

На Родосе есть еще одно замечательное и красивейшее место- ЛИНДОС - 2

На Родосе есть еще одно замечательное и красивейшее место- ЛИНДОС - 3

Автор: Сэнди 18.10.2005 - 14:42
Внутри акрополя

Внутри акрополя Вид со скалы

Вид со скалы

Внутри акрополя Вид со скалы - 2

Внутри акрополя Вид со скалы - 3


Автор: Сэнди 18.10.2005 - 14:43





Автор: Ника 18.10.2005 - 22:21
nat
Bokatyusha
WELAR
olesya
KLM
naina
VEERA
Спасибо smile.gif

АЛЛАЗИН
Ну так бери отпуск и махай в Грецию wink.gif

Сэнди
Ну так вы совсем недалеко от нас были, мы в "Парадайсе" жили.
А в долину бабочек мы не попали - уже не сезон, бабочек нет.
Зато прошли через омолаживающий туннель, где по приданию Афина Палада одну женщину на 20 лет омолодила (девушка влюбилась в парня из соседней деревни, а родители были против брака - "Ромео и Джульета по-гречески" - они встретились у источника, и парень был так расстроен, что бросился в этот источник и утонул. 20 девушка каждый день приходила к источнику и проливала слезы о своей загубленной любви. За ней наблюдала Афина и, расстроганная верностью чувств, уговорила Зевса оживить юношу. что он и сделал. Но девушка ведь состарилась на 20 лет, а он был все такой же молодой. И вот Афина омыла девушку в водах этого источника и она "скинула" 20 лет. И жили они долго и счастливо)
Так вот, гид обещал у выхода с подгузниками ждать. А некоторые по нескольку раз обещались пройти. Но идти 15 минут в абсолютной мгле по колено в прохладной воде отбило желание.

Автор: J3J 19.10.2005 - 07:05
НикаЯнусь, здорово вы отдохнули! Хоть и котороткая передышка, а запоминающаяся! Фотографии обалденные, я минут 10 рассматривала первую и последнюю, уж очень они меня за душу взяли....

Сэнди Это же рай на фотках!!! Люда, я тебе так завидую (по-доброму), какая там красота, такого синего цвета я никогда не видела, с ума сойти!

Девчонки, огромное спасибо за фотографии и рассказы, здорово! Хотим продолжения банкета, даешь еще фотки... biggrin.gif

Автор: Сэнди 19.10.2005 - 16:45
J3J
По просьбе трудящихся, продолжаю laugh.gif

Мы ездили на соседний остров( на корабле плыть 2, 5 часа) под названием Сими. Он очень маленький, но тоже очень симпатичный.

По просьбе трудящихся, продолжаю Мы ездили на соседний остров( на корабле плыть 2, 5 часа) под назв...

По просьбе трудящихся, продолжаю Мы ездили на соседний остров( на корабле плыть 2, 5 часа) под назв... - 2

недалеко от нашей гостиницы был аквапарк и мы не могли его не посетить. Он находится на горе.

По просьбе трудящихся, продолжаю Мы ездили на соседний остров( на корабле плыть 2, 5 часа) под назв... - 3

Автор: Сэнди 19.10.2005 - 16:47
Все горки, которые там обнаружились, опробованы мной лично.

Все горки, которые там обнаружились, опробованы мной лично

Все горки, которые там обнаружились, опробованы мной лично - 2

Все горки, которые там обнаружились, опробованы мной лично - 3

Автор: Сэнди 19.10.2005 - 16:48





Автор: Сэнди 19.10.2005 - 16:49
Ну и такая прощальная фотография

Ну и такая прощальная фотография

Автор: Bokatyusha 19.10.2005 - 17:13
Сэнди
спасибо за фотки!
здорово ты пополнила темку smile.gif

Автор: Сэнди 19.10.2005 - 17:33
Bokatyusha
Всегда, пожалуйста! У меня еще куча фоток, но их надо обработать. Если будет интересно, тоя этим займусь smile.gif

Автор: neumar 19.10.2005 - 18:57
Сэнди спасибо!! Такая красота!!!Как интересно!!Конечно,если время есть,
мы бы с удовольствием посмотрели ещё!!

Автор: Сэнди 19.10.2005 - 20:11
neumar
Только немного попозже.

Автор: kiki3 18.03.2008 - 21:41
Четыре года назад я приехала в Грецию, тогда она была для меня чужой, холодной и злой. Теперь я люблю эту страну, люблю её жителей, люблю солнце, море, пальмы, просто люблю...

Автор: кенга 19.03.2008 - 15:42
Вика, привет! а ты была на Родосе? мы собираемся туда в сентябре, уже заказали путевки, так что ждем! что бы ты порекомедовала покушать вкусненького в тавернах? какое вино неплохое- мы вообще то предпочитаем белое полусладкое или сухое в жару.

Автор: kiki3 19.03.2008 - 15:52
На Родосе я пока не была, но друзья отдыхают там чуть ли ни каждое лето! Едят рыбу, морепродукты, вариации на эту тему в тавернах множество! Советую попробовать белые грибы на углях, цуккини в кляре, вино возьмите "тсандали имиглико", красное полусладкое.

Автор: кенга 20.03.2008 - 13:19
Вика, спасибо за советы. А там комаров на самом деле много? я в отзывах прочитала и мне это так не нравится! около моря раньше я комаров не встречала, а здесь , как говорят, с рисовых плантаций прилетают... Ночью окна не открыть, проблема Аднака!

Автор: kiki3 20.03.2008 - 14:33
Да, комаров у нас ух...но не пугайтесь, возьмёте в супер маркете "электро-отпугиватель" и всё будет путём! biggrin.gif

Автор: Ирини 3.06.2008 - 20:23
wub.gif

Автор: Ирини 3.06.2008 - 20:47
Акрополь-Афины
Акрополь-Афины

Акрополь-Афины - 2

Акрополь-Афины - 3

Акрополь-Афины - 4

Акрополь-Афины - 5

Акрополь-Афины - 6

Акрополь-Афины - 7

Акрополь-Афины - 8

Акрополь-Афины - 9

Акрополь-Афины - 10


Автор: Ирини 3.06.2008 - 20:48



Автор: tishka 4.06.2008 - 09:47
Очень интересно посмотреть фотографии.
Моя сотрудница со вчерашнего дня отдыхает там у вас. Уехала на десять дней. Тоже, наверное, много фотографий привезёт

Автор: Ирини 25.06.2008 - 20:16
У меня вопрос к тем кто живет в Греции . Как справляются "Греческие свадьбы" ? Похожи ли они на наши русские ? Какие обычаи ? И обязательно ли справлять пышную свадьбу или можно по скромному ?
Дело в том что мы с мужем (руссо-понтий) расписаны только в загсе в Германии. Свадьбы как таковой небыло ,так-как все его родственники живут в Греции unsure.gif .Я знаю что для Греции нужно еще венчание. ну мы решили если венчаться то там. Но не хотелось бы устраивать пышную свадьбу wacko.gif всетаки уже и дети есть wink.gif Может кто уже сталкивался с этим ,подскажите как лучше сделать ?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)