Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Крылышки куриные


Автор: Janochka 8.08.2004 - 19:19
natusichek
Uzhe 1000 ras probyvala i nikak u menja ne poluchalis ostrie krylischki...schto ja tolko ne dobovljala...i tobasko i prosto chili...vse ravno ne to. Mozhet kto znaet, kak ix delat...ja xochu, schtob takie poluchilis, kak v KCM...ostrie i v corn flacks obvalenie...

-----------------

Привет всем!
Решила расказаьть каким образом я делаю эти Хот вингсы, чтобы вы конкретно знали, что я кладу а что нет.
Беру около 1 кг. крыльев куриных, разрезаю каждое по-полам,солю,перчу и кладу их в миску с маринадом (2 стакана молока, соль, перец, табаско,чили, яицо,всякая зелень),ставлю ее на 3-4 часа в холодильник, можно и на ночь оставит. Потом в одну тарелку насыпаю муку с солю и перцем (главное не пересолить), в другую мисочку разбиваю два яица с солью(чуть-чуть), перцем, чили, петрушкой, в маленкий пакетик насыпаю корнфлейкс (главное, чтобы он без сахара был) и расминаю его в руках, пока не получатся совсем мелкие крошки(до состояния муки не надо расдалбиватъ), тоже ето солю , перчу и побольше чили, главное только с солью не переботщить!!!
Нагреваю в кострюле масло(можно конечно использовать фритюрницу), обвалаваю крыло(половину, так как я их в начале поделила) в муку, потом в яицо, потом кидаю в пакетик с корнфлейксом и трясу, пока он полностю не обваляется...вытаскиваю и кидаю в разогретое масло (потом канфорку надо уменшить, а то подгорят)...и все..так продолжаю с остальными. Только вот проблема в том, что они получаются почему то не острые, на мой всгляд..просто по сравнению с тем, какие они в ФАСТ ФУД ресторанах не сравнить, там берешь, так сразу чили чувствуется, а у моих почему то нет, я уже кучу всяких разних приправ с чили перепробовала...никак не помогает.Может кто знает, скорее всего те кто в Америке живут, там ето блюдо очен распространено.

Спасибо зарание

П.С. по поводу чеснока, не думаю, что это поможет, может даже вкус полностью поменяться

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)