Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > У нас это едят -3


Автор: elka34 15.05.2008 - 22:09
Ого, как тут людно! Прям не протолкнуться wink.gif

Абрикосовый торт с йогуртово-кофейным кремом.

Ого, как тут людно
Корж: 50 г молочного шоколада, 150 г печенья, 125 г слив.масла.
Крем и украшение: 1 банка консерв.абрикосов (850 мл), 12 г желатина, 450 г йогурта, 20 г растворимого капуччино, 3 0 г ванильного сахара, 250 мл сливок, 1 пачка сухого апельсинового желе (на 250 мл воды)

Шоколад порубить и расплавить на водяной бане или в микроволновке. Печенье смолоть и смешать со слив. маслом и шоколадом до однородной массы. Форму (26 см) выложить бумагой для выпекания, смазать маслом. Массу из печенья руками примять ко дну формы и поставить в холодильник.

Абрикосы откинуть на дуршлаг, половину мелко нарезать. Желатин замочить в горячей воде. Йогурт смешать с капуччино и ванильным сахаром, дать постоять минут 10. Размокший желатин растворить, ввести в йогуртовую массу и поставить в холодильник до начала желирования.

Сливки взбить и аккуратно ввести в йогурт. Подмешать нарезанные абрикосы. Крем выложить на корж и охлаждать 2 часа. Оставшимися абрикосами украсить торт. По инструкции на пачке приготовить апельсиновое желе, но воды взять не 250, а 150 мл. Залить желе торт и поставить еще на 1 час в холодильник.

Ого, как тут людно - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)