Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > У нас это едят -3


Автор: elka34 24.03.2008 - 21:18
Этот пирог получается с рассыпчатым тестом, очень нежным лимонным кремом, который замечательно оттеняет ананасы.

Тарт с лимонно-йогуртовым кремом и ананасами

Этот пирог получается с рассыпчатым тестом, очень нежным лимонным кремом, который замечательно отте...

Тесто: 250 г муки, 1 желток, щепотка соли, 50 г сахара, 10 г ванильного сахара, 130 г слив. масла, если понадобится, то пару стол. ложек молока (я почти всегда делаю без него).

Крем: 10 г желатина, 250 г йогурта, 50 г сахара, тертая цедра и сок половины лимона, 60 мл ананасового сока, 200 мл сливок, 1 банка ананасов колечками (400 мл).
Украшение: замороженные ягоды, измельченный миндаль.

Муку просеять, сделать в ней углубление. Вбить желток, посыпать муку солью, сахаром и ванильным сахаром. Холодное слив. масло натереть на терке и выложить по краям муки. Руками быстро замесить однородное тесто, скатать из него шар, завернуть в пленку и убрать в холодильник на 1 час.

Духовку нагреть до 180 град. Форму для запекания с бортиками смазать жиром. Тесто раскатать на столе, присыпанном мукой, положить в форму, сформировать бортики, наколоть вилкой. Застелить бумагой для выпекания и насыпать сухой горох или фасоль. Выпекать 25-30 мин. Дать остыть в форме, бобовые удалить, корж достать из формы.

Желатин замочить в воде. Йогурт смешать с сахаром, цедрой и лимонным соком. Ананасовый сок нагреть в маленькой кастрюле и растворить в нем желатин. Постепенно соединить с йогуртом. Поставить ненадолго в холодильник, чтобы масса только начала застывать. Сливки взбить и соединить с застывающим кремом. Выложить на остывший корж и разровнять. Поставить в холодильник до застывания крема.

Кольца ананаса слить, выложить на остывший крем, в середину каждого кольца выложить по замороженной ягоде, присыпать кольца рубленым миндалем.

Этот пирог получается с рассыпчатым тестом, очень нежным лимонным кремом, который замечательно отте... - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)