Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > У нас это едят -3


Автор: elka34 10.03.2008 - 00:34
Ну что начнем с супчика.

Уха с фрикадельками из морского языка

Ну что начнем с супчика

1 кг головы, хвостов и плавников судака (или любой другой рыбы), 2 морковки, 1 луковица, 2 картошки, 2 зубчика чеснока, укроп, соль и перец.
Фрикадельки: 400 г филе морского языка, 50 г слив. масла, 1 чашка отварного риса, 3 ст.л. жирных сливок, 2 яичных белка, пучок петрушки, соль, перец.

Голову, хвост и плавники промыть, положить в кастрюлю, налить 3 л воды, добавить лук и 1 морковку. Довести до кипения и варить 40 мин. на медленном огне, снимая пену.
Приготовить фрикадельки - лук мелко порубить и пассеровать в масле на маленьком огне 5-7 минут. Филе морского языка смолоть, добавить отварной рис, сливки, белки, жареный лук, измельченную петрушку и тщательно перемешать, посолить и поперчить, скатать фрикадельки, смачивая руки в холодной воде.
Готовый бульон процедить, закипятить, положить в него нарезанную соломкой оставшуюся морковку и картошку и варить 10 минут на медленном огне. Затем добавить нарезанный тонкими пластинами чеснок и фрикадельки и варить уху пока фрикадельки не всплывут. Готовый суп посыпать нарезанным укропом.

Если фарша для фрикаделек получится слишком много, как у меня, то из него можно поджарить очень вкусные рыбные оладушки. Вот такие

Ну что начнем с супчика - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)