Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка - 9


Автор: Моргана 9.03.2008 - 17:20
На авторство не претендую. Рецепты нашла в инете, сборка и состав с ТВ. Ну и тут начиталась biggrin.gif
Соус Бешамель.
300 гр молока
1 луковица на 4 части
1 лавровый листик
2 веточки тимьяна ( брала сушеный, на глазок ст.л.)
1 веточка петрушки ( сушеный, 1/2 ст.л.)
щепотка мускатного ореха
соль, перец
25 гр. слив.масла
25 гр. муки
Молоко подогреть, добавить лук, травы, мускатный орех, соль, перец. Довести до кипения, снять с огня, накрыть крышкой и дать постоть от 30 ми и сколько получится. Потом пропустить через сито.
Масло рстопить и добавить муку. Пережарить муку, снять с огня, постихоньку добавить молоко помешивая, снова на огонь, довести до кипения и 2 мин варить, помешивая.
Соус Болоньезе.
2 зуб. чеснока
1 ст.л. ОМ
25 гр сливоченого масла
1 луковица мелко покрошенная
1 морковь, мелко наструганная
фарш (был не сырой, как по рецепту, укоротила время приготовления всего соуса)
300 мл. молока
300 мл. вина (было красное сухое)
2 ст.л. томатпасты (не клала вообще)
1 банка томатов в соку
2 ч.л. смеси трав ( взяла орегано, тимьян, базилик и петрушку)
(ОТсебятина!: 200 гр куриного бульона и жаренные шампиньоны. И второе. НЕ соблюдал никаких пропорций в обоих соусах, все клала на глаз, мой скромный опыт в готовке мне это позвляет wub.gif )
В ОМ добавить сливочное и растопить. Добавить порезанные овощи и мин 10 потушить. ДОбавить фарш, влить молоко и тушить до испарения почти всей жидкости. Так же потом поступить с вином. После выпаривания вина добавить томаты с соком, травы (ну и куриный бульн отправился тогда же), соль, перец. Довести до кипения, разминая томаты ложкой. Готовить 2 часа на медленном огне, помешивая иногда. ( Я готовила не больше 40 мн.)
Мульку смазала маслом, листы лазаньи предварительно все ж отварила мин 3. Листы, болоньезе, бешамель, тертый пармезан, грибы. Так чередовала. Верхний слой без грибов. Поставила на плов, но готовность была мин через 20. Попробовала, показалось что тесту еще надо немного поготовиться, перевела в тушение на 30 мин.
Я не ела лазанью настоящую. Но могу сказать что это что-то. Настолько вкусно, что повторю еще не один раз точно, этот рецепт.
wub.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)