Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Просто и вкусно


Автор: stacnatalya 15.03.2008 - 10:16
Девочки, запекала я сегодня скумбрию. Такая вкуснятина скажу я вам smile.gif
С картошечкой пюрешкой, да еще открыла консервированый перчик smile.gif
Так что в пост тоже можно очень вкусно и разнообразно питаться smile.gif

СКУМБРИЯ В СПЕЦИЯХ

Берем мороженую скумбрия (у меня была 600 гр, чем крупнее рыбка, тем вкуснее), разморозить, вынуть внутрености, хорошенько ее вымыть и чуть высушить бумажным полотенцем.
Обильно сбрызнуть рыбку лимон. соком , посолить, поперчить, посыпать сухим имбирем, паприкой, чуть куркумой и кунжутом (снаружи и внутри).
Пищевую фольгу смазать растит. маслом, уложить рыбку. Можно внутрь и сверху на рыбку положить по дольке лимона. Вот что у нас получилось

Девочки, запекала я сегодня скумбрию
Затем заворачиваем скумбрию в два слоя фольги и оставляем мариноваться на 1,5 часа. Затем ставим наш сверток в духовку 180 град. на мин 30-40, через30-40 мин разворачиваем фольгу и даем рыбке подрумяниться.
Вот что у нас получилось

Девочки, запекала я сегодня скумбрию - 2
Вообщем мы вдвоем с мужем эту рыбку умяли biggrin.gif

ПЕРЧИК

Девочки, запекала я сегодня скумбрию - 3

Мне очень нравиться этот перчик, он получаеться очень вкусный, а главное в рецепте нет растит масла, и поэтому он не жирный.
Фото правда подкачало, бегала уже вприпрыжку возле этого перца,
рыбка то с картошечкой остывала, а кушать хотелоооооооось. biggrin.gif Так что за качество фотки извЯняйте.

На 1 л б: 5 зубков чеснока, 4 горошины черного перца, 1 лаврушка -на дно банки.
Сироп на 1л б: 2 стак. воды, 1 чл соли, 2 ст л сахара (без горки), 2 ст л уксуса 9%.
Перец помыть, очистить, порезать на дольки и обдать кипятком (он становиться чуть мягче и его больше поместиться в банке). Сложить в банку.
Сироп закипятить и залить им перчик. Стерелизовать в банках 10-15 мин.
Закатать. перевернуть верх дном и оставить до полного остывания.
Приятного аппетита !!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)