Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка-8


Автор: m2602 5.03.2008 - 12:34
Пакат не знаю заокеанских мнений по поводу соковыжима, но как технолог могу сказать что качество сока зависит не от способа отжима, а от быстроты его употребления после отжима ( что напрямую связано с окислением витамином на воздухе после освобождения от клеточной оболочки). то есть, отжали- выпили. ну, и ещё от материала из которого изготовлена соковыжималка ( тут вопросов быть не должно, все из пластмассы и нержавейки- абсолютно нейтральные к окислению материалы). сок, получаемый методом прессования тоже изготавливают так: сырьё сначала ИЗМЕЛЬЧАЮТ (для увеличения выхода сока), а потом прессуют. таким способом витаминов остаётся даже меньше- процесс более длительный.
насчёт центрифужных соковыжималок могу сказать только одно: чем больше количество оборотов мотора в минуту и выше мощность мотора, тем больше выход сока. ещё хорошо если у машинки есть 2 ступени скорости. на более низких оборотах отжимать мягкие овощи и фрукты, на высоких- с более твёрдой структурой. что касается соков с мякотью из таких плодов как клубника, малина, виноград, персики, спелые груши, то идеально подойдёт вот такой блендер со специальным ситом

http://www.consumer.philips.com/consumer/r...CONSUMER/HR2094
единственный ньюанс с этим ситом- нужно всегда подливать к ягодам немного обычного сока или минеральной воды для того чтобы прогнать мякоть до конца и не выбрасывать в мусорку пюре из косточек и мякоти. у меня для этого всегда есть яблочный сок.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)