Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Мои жлобы-соседи.


Автор: anna100 31.01.2009 - 18:30
alisia
Алис, у нас тоже закон есть о том, что есть водоохранная зона 50 м от воды, но как правило она тоже находится в зоне ведения поселка коттеджного и туда чужих не пускают, только те, кто живет в этом поселке. С одной стороны их можно понять - они вычистили, облагородиль, но с другой стороны: а что делать тем, кто тоже хочет искупаться, но не живет в этом поселке?
Пансионаты денег с местных не берут, они просто пускают по пропускам, а у всех местных такие пропуска есть.
А вот насчет того, что берут в аренду озера в деревнях я пока не разобралась, разговаривала с одним юристом знакомым, он мне сказал, что это сейчас возможно. Люди берут в аренду, платят налоги, якобы облагораживают, но вот насчет того, что местные теперь не могут пользоваться ими ничего не сказал, не знает. Хочу выянить, мне интересно.

А так да, безобразия у нас были..строили коттеджи прямо на берегах водоохранных зон, при этом канализационные стоки часто выходили прямо в воду - строили в период 90х годов, когда народ активно все приватизировал и загребал под себя (кто мог, естественно), законов толковых тогда не было, строили на "авось", потому что "мне так надо", сейчас есть "показательные выступления", когда такие постройки сносят, но это скорее исключение из правил. В московской области почти не осталось бесплатных пляжей, а те, что есть не могут вместить всех желающих, при этом на пляжах строят огромное количество всяких "едален", шампуры и котлы моют прямо в воде водохранидлища, в 5 метрах от плещущихся в воде деток, что еще больщше усугубляет ситуацию. Плюс ко всему по воде бесконечно на огромной скорости "летают" скутера и моторные суда и водные самолеты заходят на посадку в экстремаьной близости от пляжей, одним словом "песня". Про чистоту воды я промолчу. Да, забыла, стоянка в нескольких км от воды везде платная laugh.gif . То, что я описала относится скорее к северу московской области, где расположены почти все водохранилища. Может и есть хорошие места, а я о них просто не знаю?



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)