Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Мои жлобы-соседи.


Автор: anna100 31.01.2009 - 16:33
Klyukva
цитата::
Один к одному... Так у нас кусок берега какой-то умный человек в аренду взял, мусор разгреб, срач вывез, отдых платный, само собой. Знаешь, какая вонь поднялась - обирают их, грабят проклятые классовые враги. На помойке-то приятнее было!

Это с одной стороны. Если есть рядом свободный берег, пляж - то и пусть себе арендует и деньги зарабатывает, а если нет?
А я другую историю приведу...
У моих свекра со свекровью есть дачный участок, недалеко от них 2 деревеньки, на краю одной из них 2 озера, прекрасных, красивейших озера. Высокие берега, есть местечко с песчанным пляжем, на берегу сосны...бесподобные места. Мы там и рыбу ловили и купались каждый год. И не только мы, из всех соседних деревень приезжали и дачных товариществ.
И вот однажды приехали мы...а там...забор blink.gif
Оказывается эти озера взял в аренду один довольно известный товарищ (ведет рыболовные передачи по ТВ), огородил, углубил озера и сделал платную рыбалку. Цена на сутки порядка 3000 рэ.
Через год берега заросли, трава некошенная по пояс, начали расти дикие кустарники, экскаваторами прорыли траншею, соединив 2 озера, из маленького сделала не пойми что - вонь тухлятиной страшная даже поздней осенью. На берегу поставили сараи, в прямом смысле сараи - типо коптильни или домики для отдыха, не знаю. Дорогу разбили. Раньше дорога через деревню была, мимо леса, очень живописная, мы часто там гуляли, так там ее раскопали тракторами специально, чтобы местные не могли подойти. а то они видишь ли бесплатно к озеру ходили, а КПП только одно, не могли отследить.
И еще...недалеко есть еще одна деревня и там тоже озеро, его тоже в этом году те-же товарищи берут в аренду и огораживают, людям теперь вообще некуда будет пойти. А пока его еще не захапали они все одно его уже изгадили тем, что спускали свои озера, а так как эти озера связаны меж собой, то это верхнее озеро мелело 2 года подряд и набиралось полностью только к осени, а там и бобры и выдры...и вот что теперь с этим всем будет..непонятно. Мой свекр - заядлый рыбак, он расстроен не на шутку, потому как вообще теперь больше некуда поехать в радиусе 10 км.
Вот и не знаю что сказать. Очень я любила бывать на этих озерах, там такая благодать была, но уже увы БЫЛА...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)