Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Мои жлобы-соседи.


Автор: Viki 8.08.2004 - 13:18
Соседи - это повесть!:)
Есть у меня соседи через этаж выше. Он - шахтёр, любитель крепко выпить, потом включить шансон на всю и лечь спать. Музыка орала до 3-х ночи! Такое впечатление, что всем эти ночные концерты нравились. Все молчали. Ходила, звонила по телефону. Внимательно слушали, кивали. Но так только я скрывалась с их глаз, музыку включали с новой силой.
Надо мной живёт другая семейка. Они все "жаворонки" в выходные в 5.30 утра начинают тщательно пылесосить (такое впечатление, что громче и допотопнее пылесоса нет), а потом так же тщательно начинают мыть полы, бахая деревянной дебелой шваброй о каждую ножку кровати, шкафа, всех тумбочек и стульев. Потом их дочь начинает гонять по квартире двух котов. Ощущение, что три слона по голове бегают.
Это не считаю ремонтов, которые делают до двух ночи и с пяти утра. Маленький такой дурдом.
Соседка по перегородке (дверь в дверь) - это особая статья. Она ровесница моих родителей, её сын - мой ровесник. Ну и живи себе спокойно. Так нет же, она должна круглосуточно следить за моей дверью. Если мне звонят в дверь, то соседка обязательно высовывается и пялится. Я спрашиваю: "А что, вам тоже в дверь позвонили?". Она не смущается: "Нет, мне интересно, кто к тебе пришёл!".
Моя спальня и её зал - общая стена. Телек её стоит у меня над ухом. Глуховатая соседка любит включить какой-нить забубённый украинский канал и спать под него. И я слушаю до упора обсуждения украинских политиков и психую. Потом она просыпается часа в 2 ночи, выключает телек и снова идёт спать. А в 6 утра просыпаются её внучки и включают жуткую попсу. Дурдом ягодка!
А когда началась эпопея с Глебкиными переводами, то это вообще хавайся в кукурузу! Она вытаскивала у меня из почтового ящика корешки переводов и приносила, внимательно их изучая. И каждый раз заботу проявляла: "Я сегодня случайно была на почте, а тебе снова перевод, я захватила талон на перевод, чтобы не пропал!". Потом стала выдавать, что ей странно, что мне столько денег кто-то шлёт. Я в двух словах сказала, что это не мои деньги, а больного ребёнка, что люди помочь решили. В ответ услышала, что ей тоже тяжело, кто бы ей помог. Я на это рассмеялась и ответила, что мне тоже никто не помогает.
Эх, соседи, соседи...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)