Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Мои жлобы-соседи.


Автор: Anastasia13 8.08.2004 - 00:45
Сейчас сижу в кабинете, а он соприкасается стена об стену с квартирой соседей. В данный моменты они стоят и курят. У нас сейчас пол-первого ночи - они разговаривают НУ ОЧЕНЬ ГРОМКО, разговор сопровождая ненормативной лексикой. ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО! И это постоянно!
Кроме того, у их детей сейчас каникулы. В тот период, когда они дома, музыка слушается ну очень громко... Особенно это хорошо, когда укладываешь ребенка спать. Да и вообще, я не обязана слушать Юру Шатунова регулярно - я его не люблю. Видать, выросла из этого возраста.
Кроме того, в доме нет ни одного дня, чтобы кто-то не долбил, не сверлил, не стучал. А-а-а!!! blink.gif Особенно приятно, когда долбеж начинается эдак с часиков 7.
Я понимаю, что все это издержки больших домов. Я понимаю - что наиболее оптимальное решение - это свой дом. Я понимаю, что в основном эффективны только просьбы - ругня тут не поможет. Но может есть у кого какой "авторский" метод воспитания соседей, хотя бы на это время?

Автор: Anastasia13 8.08.2004 - 01:11
Да, кстати, за слово "жлобы" - пардон. Эт ото я "негододую". Просто нецензурная речь достала за сегодняшний вечер уже выше крыши blink.gif

Автор: WELAR 8.08.2004 - 01:28
Anastasia13, а ты пробовала провести с ними профилактическую беседу?

Автор: Anastasia13 8.08.2004 - 02:07
WELAR Пробовала! Если и помогает - то это ненадолго. К;роме того, в субботу вечером вообще сложно с соседями вести беседу - мы на разных волнах- они "ополлитренные", а я не пью. Так что мы в разных состояниях

Автор: MaKosh 8.08.2004 - 04:22
У нас соседи любят врубать музуку так, что стены трясутся. А про московских я уже жаловалась sad.gif
Вот где преимущество отдельного дома...

Автор: Ника 8.08.2004 - 08:50
А у нас дома с соседним очень блико находяться. Сяйчас лето - окна открыты, все слышно. Так там в одной квартире постоянно, из дня в день в 6:30 у кого-то будильник включается и звонит часа так до 12. Причем неважно, всли это будний день, или выходной. А мы все сидим и гадаем, если там никого нет, или люди не слышат его.

Автор: Galina3 8.08.2004 - 08:55
Цитата
Так там в одной квартире постоянно, из дня в день в 6:30 у кого-то будильник включается и звонит часа так до 12.



Ника, это самы худший соседский пример из всех, что я слышала.

Автор: Ника 8.08.2004 - 08:59
Galina3, biggrin.gif спасибо (или sad.gif ?)

Автор: MYMZYA 8.08.2004 - 09:03
Не-а, это не самый худший. Был у нас сосед, который специально собачку нашу раздразнить как-то хотел, что-бы создать прецедент. Мужу пришлось полицию вызывать, а то неизвестно чем бы это для нас всех закончилось. Тогда все обошлось. Тот сосед давно свой дом продал и сьехал отсюда. А собачку нашу, царствие ему небесное, я как-то в шутку в теме про остатки несьеденной еды показывала.

Автор: Viki 8.08.2004 - 13:18
Соседи - это повесть!:)
Есть у меня соседи через этаж выше. Он - шахтёр, любитель крепко выпить, потом включить шансон на всю и лечь спать. Музыка орала до 3-х ночи! Такое впечатление, что всем эти ночные концерты нравились. Все молчали. Ходила, звонила по телефону. Внимательно слушали, кивали. Но так только я скрывалась с их глаз, музыку включали с новой силой.
Надо мной живёт другая семейка. Они все "жаворонки" в выходные в 5.30 утра начинают тщательно пылесосить (такое впечатление, что громче и допотопнее пылесоса нет), а потом так же тщательно начинают мыть полы, бахая деревянной дебелой шваброй о каждую ножку кровати, шкафа, всех тумбочек и стульев. Потом их дочь начинает гонять по квартире двух котов. Ощущение, что три слона по голове бегают.
Это не считаю ремонтов, которые делают до двух ночи и с пяти утра. Маленький такой дурдом.
Соседка по перегородке (дверь в дверь) - это особая статья. Она ровесница моих родителей, её сын - мой ровесник. Ну и живи себе спокойно. Так нет же, она должна круглосуточно следить за моей дверью. Если мне звонят в дверь, то соседка обязательно высовывается и пялится. Я спрашиваю: "А что, вам тоже в дверь позвонили?". Она не смущается: "Нет, мне интересно, кто к тебе пришёл!".
Моя спальня и её зал - общая стена. Телек её стоит у меня над ухом. Глуховатая соседка любит включить какой-нить забубённый украинский канал и спать под него. И я слушаю до упора обсуждения украинских политиков и психую. Потом она просыпается часа в 2 ночи, выключает телек и снова идёт спать. А в 6 утра просыпаются её внучки и включают жуткую попсу. Дурдом ягодка!
А когда началась эпопея с Глебкиными переводами, то это вообще хавайся в кукурузу! Она вытаскивала у меня из почтового ящика корешки переводов и приносила, внимательно их изучая. И каждый раз заботу проявляла: "Я сегодня случайно была на почте, а тебе снова перевод, я захватила талон на перевод, чтобы не пропал!". Потом стала выдавать, что ей странно, что мне столько денег кто-то шлёт. Я в двух словах сказала, что это не мои деньги, а больного ребёнка, что люди помочь решили. В ответ услышала, что ей тоже тяжело, кто бы ей помог. Я на это рассмеялась и ответила, что мне тоже никто не помогает.
Эх, соседи, соседи...

Автор: Margo 8.08.2004 - 13:27
С соседями по лестничной площадке нам повезло, ничего плохого о них не скажу. Добивают соседи снизу - своим курением. НЕНАВИЖУ! У нас в семье не курит никто, однако несколько раз в день мы и наши дети дышим этим ядом. mad.gif

Автор: Cher 8.08.2004 - 16:22
У нас собственный дом, но от этого не легче.
Прямо перед окнами моей комнаты находится соседний ресторан, хозяева ничего лучше не могли придумать, как вытяжку поставить прямо так, чтобы весь шум мотора и весь запах шел ко мне в комнату. Наверное, по осени начшу процесс судебный, чувствую, что уже просто не в состоянии дышать постоянными выхлопами (у нас уже у всех постоянно слезятся глаза) и терпеть шум, уже включают вытяжку в 7 утра, а выключают в 12 ночи. Шум основательный, то есть постоянный гул.
С другой стороны дома стоит огромное здание партии социалистов, они повесили крсивенькие флаги красного цвета. Не спорю - зрелище радует глаз, но вот слух???? На все квартала Саблона разносится нескончаемый стук металлических закрепителей, которые нужно подтягивать каждый день, наверное, потому как от ветра они расшатываются.
Проо наш ресторан вообще молчу, сколько он нам приносит неприятностей: постоянные запахи, дискотеки до утра, пьяные драки под окнами каждые выходные. Надеюсь, что скоро все прекратиться, потому как мы приняли решение продать его.
Но зато я решила вопрос с одним из соседей, который жег наш свет и ставил в наш подъезд свои мусорные пакеты на пару недель забывая их там. Я ему написала милое письмо, проблема решилась, что еще раз меня убедило в том, что надо портить нервные клетки и ругаться. Кстати,с соседом мы выяснили отношения и остались друзьями. К счастью. Все проблемы испарились, как и не было. Правда, я поогбещала перекрыть проход к нему в квартиру (подъезд наш, я имею полное право это сделать). Вот так вот шантажом и делаются такие дела.... sad.gif

Автор: WELAR 8.08.2004 - 16:49
Девченки! почитала ваши посты и так сама себе позавидовала smile.gif - у меня классные соседи, причем ВСЕ! ттт! В доме живет 9 семей, мы были первой русской семьёй, т.с. первооткрыватели. Потихоньку "выжили" коренных - и теперь - их всего 3 семьи. Я этому не очень рада, раньше все-таки было больше порядка, но все равно - у нас почти ПОРЯДОК! ещё раз ттт!

Автор: Janochka 8.08.2004 - 17:36
Над нами: корпулентная тётечка, любящая покрутить педальки велотренажёра. Велотренажёр какой-то кривобокий, грюкает по полу. Все упражнения проводятся под звездные песни Ф.Киркорова. Поскольку тётечка не работает, то мы очень и очень часто слушаем Киркорова и велотренажёр.

Под нами: семья работающих пенсионеров и их бобтейл. Пенсионеры - на работу, бобтейл то погавкает, то попоёт для разнообразия. Вечерами глуховатый дед слушает народные песни или какие-то пленарные заседания Сейма.

Слева: мальчик 18 лет, любитель рамштайна и тепмераментного женского пола. Мама живёт в Америке, мальчик что хочет, то и делает.

Справа: довольно тихое семейство - здороваются, улыбаются. Интеллигентные люди, музицируют на пианино и поют под него же. Громко.

Нам вообще везёт на музыкальных соседей. Когда жили с родителями - квартиру под нами снимала для репетиций какая-то муз. группа.
Когда купили свою первую квартирку - над нами жила бывшая оперная певица, распевавшаяся с утра до ночи. Монсератт Кабалье и рядом не стояла! Джельсомино бы с позором сбежал - так она голосила. Но стоило мне начать отбивать мясо, или телевизор чуть громче сделать - она прибегала и кричала, что мы мешаем ей заниматься искусством.

Автор: WELAR 8.08.2004 - 17:52
Цитата (Janochka @ 8.08.2004 - 16:36)
Но стоило мне начать отбивать мясо, или телевизор чуть громче сделать - она прибегала и кричала, что мы мешаем ей заниматься искусством.

Janochka, и она таки права! tongue.gif

Наверное моим соседям не повезло со мной rolleyes.gif

Стабильно, 4 раза в год - по колличеству душ в семье - устраиваются дни рождения с КАРАОКами rolleyes.gif .Врубается муз.цент, комп. и самое главное - микрофон! И певцы у меня не слабые. Но соседи молчат, а что, где они ещё живую музыку послушают. на халяву. Но всё это проводится,как правило в субботу и до 22.00. А дальше, просто пьяные разговоры с открытым окном.

Ещё мои соседи терпели музицирование на фо-но меня или моей дочки.
Спасибо моим соседям!

Автор: Катерина 8.08.2004 - 17:54
В США у меня соседей нет. Дом расположен на полянке примерно в 0,5 км от цивилизации.
В Москве - сверху соседка с глухонемым ребёнком. Он периодически мычит и я думаю, что что-то случилось, хотя всё оказывается в порядке. Мальчик это роняет на пол вещи, стучит по батарее(он видимо ощущает вибрацию от стука) Но поделать ничего нельзя. Весь шум днём происходит и утром, так что вечером всё в порядке. Бороться с этим нельзя и я могу только восхищаться героизмом матери такого мальчика. Честно говорю - привыкла и мне не мешает.
Соседи внизу - скрипачи из Большого театра. Репетируют. Но терпимо вполне, без эксцессов. Наши русские друзья даже выходят на лестничную площадку послушать.
Соседи напротив БЫЛИ. Я их, товарищи, не убивала, НО квартиру я у них выкупила, хотя это и не было мечтой моей жизни.
Расселила их всех из бывшей коммуналки - три квартиры получили. Почему я пошла на этот шаг?
Объясняю - три комнаты - в одной сосед с манией преследования, который в мои приезды в Москву объяснял мне о разрушительной миссии американского Гринписа, которую он, Анатолий Анатолиевич, разоблачил. Сводки он приносил несколько раз в день. В дверь не звонил, а стучал кодовым стуком.
Две другие комнаты занимала семья из трёх алкоголиков.Пили они всё и при этом отличались любовью к животным - две собаки, канарейка и кот. Животные не выгуливались.
Развлечением детей - 19 и 17 лет, заключалось в том, чтобы мочится на двери соседей. У младшего были проблемы с вестибулярным аппаратом - после спиртного его рвало около лифта. Практически каждый день.


Автор: Marinchik 8.08.2004 - 18:20
Дома, в России было очень " весело".... Под нами жил, может и сейчас, милиционер, который любил вечеринки, слушать громко песни и приглашал всех своих многочисленных друзей, с такими же интересами, сказать, естественно, было ничего нельзя, начиналось сразу же, да Я, а кто вы....

Наверху жил мелкий бандит, который также очень любил вечеринки устраивать, опять же с девушками, сильно порой кричавшими, то ли от от такой прекрасной парти, то ли...мы в подробности разумно решали не вдаваться, если сами пришли...Причем очень любили наши верхние соседи народные танцы, причем до утра... Папа этого бандитика самозабвенно любил собак, так что каждый месяц практически мы слушали новое гавканье его нового приобретения, еще чинить что-либо с утра любил, особенно дрелью...
И ничего, нормально было, я спала хорошо и к экзаменам готовилось, как-то не мешало...

Здесь, блаженно вздыхаю, мы живем в своем доме!! Наши соседи-просто мечта каждого домовладельца!! Сосед слева-это наш семейный врач с семьей, милейшие люди, на каждый праздник дарят нам шоколадки, из своих отпусков шлют нам открытки, с его женой мы делимся нашими садовыми взращениями, от нее я получила отросточек хрена, который никак не могла найти в магазинах.
Соседи справа-молодая семья с двумя детьми, ни за что бы не догадалась поначалу, что у них есть дети, такая тишина!
Причем мы все, наши соседи и мы, очень любим невмешательство в наши жизни, так что каждый со своей стороны посадил множество всяких кустиков, деревцев т т.д., что все полностью закрыто и огорожено... Так что наш сад-это просто закрытый зеленый мир в 600 кв. метров!!! Правда, если в жару мы с мужем устраиваем водяную войну, увереные, что никто не видит двух взрослых балбесов, гоняющихся друг за другом с водяными пистолями, наши соседские дети как-то умудряются просунуть свои головенки, пытаясь участвовать в веселье.....Это я к тому, что как раз наши соседи возможно не раду такому соседству....мдя....


Автор: Fern 8.08.2004 - 18:45
Могу посоветовать жаловаться на нехороших соседей участковому милиционеру. У моих родителей соседи - бабушка с внучкой. Однажды ночью они устроили драку с криками и воплями. Бабушка била внучку стулом, внучка бабушку сапогом. Мои родители вызвали милицию, а на следующей день с еще одной соседкой пошли к участковому и подали заявление. С тех пор по ночам тишина.

Автор: Катерина 8.08.2004 - 19:01
В мою бытность молодого врача на практике - привезли молодого ещё мужчину, которму в драке в коммунальной квартире чугунной сковородкой ударили по половым органам.Он поступил с диагнозом поный отрыв и раздробление яичка. Так что драки в квартире - это серьёзно.

Автор: Yanchik 8.08.2004 - 19:03
Почитала я,девочки,ваши рассказы laugh.gif и sad.gif. Ужасно с такими жить, но вы так все пишете с юмором,что становится смешно
Мне,я вижу, с соседями до сих пор везло. Ну,единственное,на Сахалине были временные соседи,которые "заливали" (в смысле,вода с потолка текла) меня пару раз. Но быстро они уехали.

Автор: gatta 8.08.2004 - 21:29
Ужас, а я думала, только у нас соседи жуткие! laugh.gif

Особенно меня впечатлил рассказ Viki про соседку, подглядывающую за гостями и интересующуюся квитанциями. Мне хотелось разорвать эту женщину!

Катерина
Цитата
объяснял мне о разрушительной миссии американского Гринписа, которую он, Анатолий Анатолиевич, разоблачил. Сводки он приносил несколько раз в день. В дверь не звонил, а стучал кодовым стуком.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Хотя не смешно, ёлки, шизофрения. Бред преследования.

А у нас тоже делают ремонт. На 12 этаже. А мы на 8. Но слышно, будто работают прямо над нами. Слышно даже как кладут молоток на пол. Причём ремонт начинается именно тогда, когда я укладываю ребёнка спать.
А на 9 этаже живут старик и старуха. Старик кроет матом жену бесконечно, но чаще в 8 утра. Особенно в субботу. Раньше, пока не было ребёнка и я по утрам спала долго, было очень "приятно" узнать, куда именно сегодня пойдёт эта бабулька и какая она вообще.


Автор: Janochka 8.08.2004 - 23:04
На кукинге тоже есть тема о придурочных соседях, и я не преминула поплакаться на наших меломанов. Одна девочка (тоже из Риги) прислала мне латвийское постановление об уровне шума и об ответственности, если это постановление нарушить. Она кидала эти бумажки в почтовые ящики своим шумным соседям, они почитали и попритихли.
Я распечатала постановление в 4-х экземплярах, и раскидала по соседским ящикам. Но то ли их это не убедило, то ли они по-латышски слабо соображают (странно, внизу как раз латышская семья) - ноль внимания фунт презрения. Как было шумно - так и есть.
К любителю рамштайна и мы, и другие соседи неоднократно вызывали ночью полицию, но он им не открывает, а ломать двери они не имеют права. Составят актик под дверью - и привет. smile.gif

Автор: Lubasha 8.08.2004 - 23:28
У нас соседи нормальные.Стараемся друг другу не мешать.Но пара,живущая под нами уже достали нас своим курением. Уже в 6 утра они сидят с сигаретой в руке и стаканом черного кофе.На протяжении дня-тоже самое.Вечером,придя домой,открываешь балкон и первым делом вместо свежего воздуха бъет в нос дым.И так весь вечер.Они просто живут на балконе.А какое же здоровье нужно иметь,чтобы столько курить! А по пятницам у них прием близких.И все сидят на балконе и обкуривают! Мы не можем балкон открыть! И это при нашей жаре! Говорила я уже несколько раз,правда тактично, с юморком,но ничего не меняется! Похоже,что ского сорвусь и пригрожу полицией.
Кстати,у нас ввели закон,что если курево мешает окружающим,то это наказуемо. Но не хочется же с соседями ругаться!

Автор: Катерина 8.08.2004 - 23:29
Janochka
Ян,Ты на кукинге тоже модератор???

Автор: Janochka 8.08.2004 - 23:44
Катерина Нет, я там просто бываю. laugh.gif Иногда.

Lubasha
Цитата
Они просто живут на балконе

У мамы сосед спит летом на балконе. Будильничек заводит на 5-30 утра,и спит, зайчик этакий. Половина дома с ним вместе встаёт.

Автор: Hator 9.08.2004 - 00:36
ммммммм! замечательная тема! почитала, сразу легче стало! wink.gif мои старухи - шизофренички - просто одуванчики! в Москве у нас не было проблем с соседями, поэтому здесь, в Греции, для меня все это ОЧЕНь ДИКО! (заливание водой, ногти стрич на балконе и кидать вниз, вывешивание белья до окна соседа, т.е. меня! подслушивания под дверью!)... НО КАК говорится :"и жизнь продолжаааааааетсяяяя!" laugh.gif

Автор: Lucjonok 9.08.2004 - 03:09
Janochka Не с пятого этажа у мамы сосед то? Знаю я одного такого...
А наши соседи с утреца любят траву покосить. Ззззз...Ззззз dry.gif
Или ближе к ночи почему то. Уж лучше бы днем косил, я не знаю.

Автор: Oksana 9.08.2004 - 03:28
Я, видимо, самая злобная соседка:))))Но у меня есть целый комплекс мер по усмирению соседей:)
ГРОМКАЯ музыка.
Рядом с нашей спальней живет девочка лет 16-18, которая слушала музыку так, что стена вибрирует(стена капитальная). Еще она любила просыпаться в 4.30 утра по Линду "Я ворона". До того момента, пока не наступил конец моему терпению. Я ее предупредила, что у нас разные музыкальные вкусы. Ей это не совсем помогло. Дальше я с ней поговорила злобно. Написала заявление участковому, собрала подписи большинства соседей и показала ей его, сказав, что, не дай бог меня еще хоть раз потревожит ее музыка в ЛЮБОЕ время. Я хочу отдыхать в своей квартире, а не слушать ее музыку. На всякий случай перерезала ей эл/провод. Вот после этого у нас в квартире с той стороны - тишина. ПОЛНАЯ.
НО!!! Нас угораздило жить на первом этаже. Что только не кидают люди в канализацию!!!! Сейчас мои милые соседи сидят без воды, без всякой воды. Уже второй день. И будут сидеть до той поры, пока слесарь из ЖЭУ не прийдет:))) А он сегодня пьян:))) Свиньи должны быть грязными. И каждый из пяти жильцов уверяет, что НИЧЕГО кроме туалетной бумаги туда не кидает. Все остальное появляется из космоса.

КУРЕНИЕ.
Под окнами у меня клумба, за которой ухаживаю только я. Покупаю семена, высаживаю, поливаю и т.д. Кто-то повадился курить и в форточку бросать окурки, которые аккурат попадают мне на клумбу. Я им написала петицию и повесила ее на дверь подъезда, объяснив, что для этого есть пепельницы. А у кого их нет предложила обратиться ко мне, я их им куплю. Пока чисто.

Вот. трактат.
Но добивает меня канализация, ох как добивает. "Кошки" стоят во всех местах.... Кто-нибудь может что-нибудь еще посоветовать?

Автор: Ludmilka1 9.08.2004 - 11:26
А у меня сверху живет бабушка из церкви (прошу прощения если не так название пишу) адвентистов седьмого дня...ну не важно, важно то, что все выходные и по вечерам иногда, из окон её квартиры раздается пение, ощущение как будто попал на небеса и ангелы поют, там собираются женщины и распевают песенки про Бога. Хорошо что не Рамштайн.... blink.gif

Автор: Yelena 9.08.2004 - 13:19
У нас наверху у соседей 3 парня от 17 до 20+. Большие любители вечеринок. Моя мама по наивности пыталась поговорить с их мамой, у той резко исчезло понимание русского языка ( они лет 30 в стране). Теперь сразу после 11 вечера звоним в полицию. После этого шум исчезает. Но вот что до 11 вечера с ними делать ? Впрочем, теперь это только музыка, а вот 5 лет назад эти обормоты бросили мне окурки на балкон и он загорелся. Пожарники обошлись мне в долларов 150 ( моя вина, постеснялась обвинить в поджоге соседей).

Автор: Ksyu 9.08.2004 - 13:36
А нас соседи особо не беспокоят. Дом у нас трехэтажный, мы живем на втором этаже, а на третьем этаже обе квартиру купленные, но хозяева в них не живут. Наш сосед по лестничной площадке - работающий холостяк тамил, поэтому его не видно и не слышно, за исключением выходных дней, когда она часов в 6 утра врубает эжноиндийскую музыку так, что у нас дребезжат стекла. Кто слышал южноиндийскую музыку, тот меня поймет, так как в большом количестве это напоминает религиозные песнопения:) Муж как-то записал ему целый мп3 диск с нормальной музыкой, он ее слушал один день и потом снова перешел на свою smile.gif Но мы уже привыкли.
Внизу соседка открыла в первой комнате магазин - продает постельные принадлежности, у нее всегда куча народу и двери открыты нараспашку. Но опять мне это не особо мешает smile.gif
Единственное, что мне очень сильно не нравится - это магазин сладостей, расположенный на первом этаже нашего дома. Он раньше находился в прилегающем к нашему доме и грязь там стояла страшная -готовят прямо на улице, стены все закопченные и черные, постоянно сидят ничего не делающие и глазеющие мужики. Строитель нашего дома купил и землю, на которой эта лавочка располагалась, однако, хозяин лавчонки отказался освобождать эту землю, поэтому строителю пришлось отдать ему под магазин помещение в нашем, только что отстроенном доме. Просто поражаюсь способностям народа - свежие белые стены нового дома быстро стали такими же черными и закопчеными sad.gif Ну и мужики эти меня напрягают, когда мне приходится проходить мимо.

Автор: nat 9.08.2004 - 14:28
Cher
Цитата
пьяные драки под окнами каждые выходные

И в Брюсселе тоже ?!!! Я думала, что это чисто российское...

Автор: Cher 9.08.2004 - 14:35
nat
так ресторан-то русский. biggrin.gif

Автор: Катерина 9.08.2004 - 15:09
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Cher
biggrin.gif

Автор: nat 9.08.2004 - 15:17
Cher
Да уж, "проникновенье наше по планете особенно заметно вдалеке..."
Сочувствую.

Автор: Ladusik 9.08.2004 - 20:56
Про загаженый подъезд я уже писала.... mad.gif
С этим борюсь по мере возникновения...

А вот у моих родителей - действительно проблема....
Их спальня граничит с гостиной (видимо) соседей, которые обожают слушать "блатные" песни, а т.ж. М.Круга...после 11 вечера...
"Владимирский централ, ветер северный"....30 раз из-за стены....
Дальше, когда я приезжаю, берется швабра и фигачится по батарее....
Звук убирается....
И так до следующего раза...(то-бишь дня)....
Так и живем...

Автор: Janochka 9.08.2004 - 21:37
Ladusik Родители в Днепре, да?
У свекрови в Днепре сосед тоже полюбляет блатные песни слушать, а когда прогонит по 7 раз диск - берёт баян и начинает петь сам.

А они сами не могут того... фигачить по батарее? Это же ужас какой-то - наверное, каждый раз с беспокойством спать ложатся - будет тихо или нет?

Автор: Ladusik 9.08.2004 - 21:42
Да, родители живут в Днепре...
Потом, они у меня люди очень деликатные...А может не хватило фантазии... laugh.gif
А меня, после Москвы, уже вряд ли что испугает или удивит, включая стук по батареям...
Не сработало бы - пошла бы лично разбираться...
На счет сна - да...Никогда нельзя с уверенностью сказать. что будет...
А вот с других окон...(у нас квартира окнами выходит во двор и на улицу) расположен азербаджанский ресторан...Вот где весело!
национальная музыка....(ничего плохого не хочу сказать...но специфическая и после 10-11 вечера на всю громкость),
во время "курбан-байрама" режут во дворе барашков...Блеяние, кровь...толпы...
А у родителей 8 этаж и все как на ладони видно...малоприятное зрелище...
И разборки..., проститутки...
Короче - все и сразу...Чечеловка одним словом...

Автор: Janochka 9.08.2004 - 21:49
Ladusik Знаем-знаем азербайджанские ресторанчики smile.gif , один вроде "Каспий", и ещё один есть, как-то на букву "ч" начинается, не помню. У знакомых дочь за азербайджанца выходила, и они всё подыскивали, где им лучше отмечать.

Автор: Ladusik 9.08.2004 - 21:50
"Аджах"...
Еще один за углом - более стремный. чем этот...
Там стрельба раз в 2 недели...труповозы..., все дела...

Автор: Hochluschka 9.08.2004 - 23:53
Да разказы у всех разные ! Кому то повезло с соседями кому- то нет ! smile.gif Вот у меня соседи старики все, но мы стараемся им не мешать,но когда мы им мешаем они нас терпять ! tongue.gif Но у нас есть дача- когда тепло стараемся там принимать гостей и отдыхать.А так проблем с соседями нет.Основная наша проблема- это поезда( особенно ночью очень слышно) !

Автор: Oksana 10.08.2004 - 02:37
Ladusik
Можно сделать так, как я, т.е. просто обрезать электрический провод над дверью соседа, если он не реагирует на нормальные предупреждения. Поверь мне тишина после этого будет абсолютная. Можно сделать это в пятницу вечером. До понедельника ни один электрик к нему не прийдет.

Этим способом поделился со мной один очень пожилой мужчина. так он "воспитывал" своих соседей еще тридцать лет назад:)

Автор: Ксеньчик 10.08.2004 - 04:49
А я живу в огромном многоквартирном доме,и почти не ощущаю своих соседей.Хотя стены здесь довольно тонкие.У нас тут если принимают гостей дома,то потом ведут их попеть в караоке кафе.И после 11 мы даже звук телевизора делаем тише,хотяон и так не орет.
Я их даже не знаю никого почти.Правда меня знают все.Вчера пошла вечером с дочкой в маркет,днем невозможно,жара.Едем в лифте,с нами соседка,под нами живущая.Спрашивает меня,мол у вас ребенок что,поздно спать ложится?Я говорю,да нет,рано.Просто мой ребенок спит днем,и вечером я ее укладываю примерно в 10,иногда позже,а ее двое детей постарше не спят днем,и ложатся пораньше.Но в подробности я вдаваться не стала.А что мне не нравится,так это их прогулки с детьми на стоянке.У нас двора нет,выходишь из дома,сразу авто стоянка.А детский парк в пяти минутах ходьбы,куда я всегда хожу гулять.А им,домохозяйкам,лень пройти 5 минут к детскому парку,они выходят и садятся прям у подъезда,всякие лавочки отсутствуют.И вот например туча маленьких детей бегает по стоянке,и когда въезжаешь,нужно быть предельно осторожным,чтоб не дай Бог не сбить никого.Или приходится ждать,пока какая-нибудь мамаша поднимется и пойдет забрать своего ребенка практически из под колес.Вот такие посиделки я бы запретила,если б могла.Выхлопные газы всякие нюхают дети,да и вообще,пройди 5 минут,там и горки,и качели,и песочница.

Автор: Ksyu 10.08.2004 - 05:32
Ксеньчик
Цитата
Я их даже не знаю никого почти.Правда меня знают все.


То же самое smile.gif Я мало кого знаю, но меня знает вся округа, я так думаю smile.gif Один раз нам даже письмо принесли от моей бабушки, которая послала его неизвестно на какой адрес, на улицу, достаточно от нас далекую, и все равно принесли нам smile.gif Видимо, такова наша судьба иностранок в азиатской стране smile.gif

Автор: Ксеньчик 10.08.2004 - 05:45
Ksyu
biggrin.gif

Автор: She 10.08.2004 - 06:55
Oksana как я тебя понимаю, я тоже живу на первом этаже 9ти этажного дома. И периодически осушаю болото в своей квартире, которое проистекает из унитаза. Цемент после ремонта, камни, тряпки, огрызки и другой пищевой мусор, прокисшее варенье и то для чего собственно угнитаз и предназначен. Разговоры бесполезны - все ангелы небесные как на подбор, окромя туалетной бумаги ни-ни... Кошки поствить у нас нельзя, поэтому слесарь поставил клапан в подвале, как только засоряется - клапан продавливается и все течет в подвал, правда от этого мне не на много легче, но все таки не в квартире.
Еще мои соседи любят позвонить в дверь и уехать на лифте, перед этим еще плюнуть в замочную скважину.
А у соседей по карману своеобразный метод воспитания ребенка - когда он расшалится, его выгоняют в темный карман и закрывают дверь, после этого он начинает громко орать, плакать, кататься по полу и стучать в дверь, вобщем истерика. А в других отношениях у нас хорошие соседи по карману, этот ребенок- Андрюшка - периодически признается нам в любви, дарит свои картинки, хвастается новой машиной и справшивает, а нет ли у меня чего-нибудь для него )) подойдет все.

Автор: Oksana 11.08.2004 - 01:26
She
Мне еще хуже... У нас в подвале фирма находится, которая поставила кошку, хотя ЖЭУ и вопило, что этого нельзя делать. Сейчас кошку поставили и мы.
Уже легче. А что мешает и вам поставить это милое животное себе на трубу? ЖЭУ об этом знать совсем не обязательно, а ловить весь этот мусор будут соседи выше этажем, как только им это надоест(а это будет после первого же затопа), то они тоже поставят кошку. У меня еще есть открытие. Если интересует, то в личку.

Автор: Viki 14.12.2004 - 01:06
Вчера сосед-алкаш достал грохать в дверь и просить занять денег на бутылку. Это ужас какой-то.

Автор: Lerka 14.12.2004 - 02:04
Ksyu
:lol:Вот это здорово! Гордость всего района.

Соседи у нас очень тихие,но мне в последнее время даже самый маленький шум мешать стал. Иногда мне приходится очень рано вставать и я рано ложусь спать и тогда слышу малейший шорох. Я купила себе пачку берушей (earplugs) и сплю теперь замечательно. Если ваши соседи любят шуметь по ночам, рекоммендую.

Автор: Milenchik 14.12.2004 - 02:11
А у нас соседи нормальные, только вот выставили в начале лета на задний двор, куда выходят наши окна спальни, свой диван из гобелена, т.к. купили новую мебель а этот видно лень было выбросить. Он простоял там месяц и покрылся мхом (в НЙ большая влажность плюс хоть он и под навесом, но под него затекала вода во время дождя). И теперь они все же согласились его выбросить после 150 разговоров о том что я не могу открыть окно, т.к. плесенью дышать не хочется, но его нужно пронести через нашу квартиру. Притом у них спины больные (сносить со 2го этажа ничего не болело) и мы должны сами сделать так чтобы диванчика этого на заднем дворе не было.

И еще соседке как попадешься - менее чем через 45 минут разговоров не отпустит. Испробовано не раз.

Автор: pasha 14.12.2004 - 08:04
А мы всегда с соседями договаривалась. А может это они с нами? Мы много переезжали. Были конечно какие то выяснения отношений, но не более.
Наверное не успевали насолить друг другу.

Автор: Ladusik 14.12.2004 - 09:39
В пятницу произошло нечто...
11.30 вечера.
Звонок в дверь...
Заходит участковый.
Говорит, в каких вы отншениях с соседями (через стенку налево)...
Мы говорим - в никаких, там комуналка и 2\3 населения мы просто не знаем.
Он говорит, что 10 дней назад там умер старик, так все это время он лежал мертвый у себя в комнате и соседи даже не почесались, что случилось, пока труп не стал разлагатсья...
Прикиньте?!!!!!
Вот это СОСЕДИ....

Автор: Lvenka 14.12.2004 - 09:44
Janochka
а им на лестничной площадке нельзя ли вырубить тумблер электричества?:) я своим "музыкальным" так пару раз делала :))

Автор: Lvenka 14.12.2004 - 10:05
Цитата (Oksana @ 9.08.2004 - 23:37)
Ladusik
Можно сделать так, как я, т.е. просто обрезать электрический провод над дверью соседа, если он не  реагирует на нормальные предупреждения. 


соcеди разные бывают :) возьмет какой нить в злобе своей и пообрезает тебе все провода какие есть %)

Автор: Fishflorentine 14.12.2004 - 11:50
В России с соседями да и толстыми стенами в сталинском доме нам повезло, ничего не слышно. Жил несколько лет назад душевнобольной старик в квартире справа, который очень жутко хохотал, но это случалось редко и было слышно только с лестничной клетки.
В Индии мы живем в доме в пять жилых квартир, кроме нас, еще есть две семьи. Может быть, они и шумят, но мы этого не замечаем, так живем рядом с проезжей дорогой, по которой с утра до ночи носятся самые различные транспортные средства. Дом двухэтажный, на первом этаже в одной из квартир недавно разместили что-то вроде яслей, крики детей и воспитательниц заглушаются дорожными звуками. Мы хотели найти другую квартиру, но не нашли, где бы при доме собственный колодец, из которого вода качается в общий бак - в нашем городе муниципалитет очень часто воду отключает, а в жаркий сезон ее, вообще дают только на час в день. Но ничего, человек такая скотина, которая ко всему привыкает.

Автор: Ladusik 14.12.2004 - 12:21
раз такой расклад, еще пожалуюсь...
Мудрецы додумались оставлять бутылки в тамбуре подъезда.
Учитывая, что я живу на 1 этаже, считай, у моей двери - прием стеклотары...
Не знаю, что за люди?!!!! mad.gif До помойки 15 шагов, выйди, выброси!
Лампочки воруют. Никогда не думала, что народ до такой степени жлобства дойти может, чтобы лампочки выкручивать...сами же потом в кромешной темноте поднимаются по лестнице...
Не понимала и никогда не пойму! А поймаю, кто выкручивал... ph34r.gif не позавидую тому!!!!!!!!

Автор: Lvenka 14.12.2004 - 13:07
Ladusik лампочки еще с самой перестройки начали воровать :)
можно лапмочку "запачкать" масляной или любой краской.. тогда на нее реже зарятся ..


Автор: Cher 14.12.2004 - 13:11
А у нас какие-то придурки обрезали домофон, сосед, который с нами делит коридорчик отказался платить за восстановление половину. И теперь первую дверь все время держит открытой на случай гостей. Вот уж ужас - так и до воров дожить можно.
это такое жлобство - ну, просто ужас.

Автор: Viki 14.12.2004 - 13:47
Что делается! Вчера только пожаловалась вам на соседа-алкоголика, как сегодня он поймал меня, когда я выходила на улицу и пристал, чтобы отдать долг. Всё бы ничего, но занимал он у меня деньги лет 5-6 назад. Я уже давно простила ему за давностью лет. А он вдруг решил отдать:) Правда, инфляция за эти годы сожрала всю ценность, и денег получилось копейки. Но всё равно, приятно, что просыпается в человеке сознательность. Или нет? Он же снова пьяный был. rolleyes.gif

Автор: Ladusik 14.12.2004 - 15:16
Вики, laugh.gif мир обернулся лицом...
Долги пусть поздно, но вернут! laugh.gif

А теперь представьте картинку...
Я, или муж, вооружившись банкой краски (или лака для ногтей) методично пачкаю лампочки в подъезде... laugh.gif
Слабонервных просим не присутствовать...

Автор: pasha 14.12.2004 - 15:36
Да это сущие мелочи. Подумаешь лампочку выкрутили. Весь подьезд исписали.
Сгорела щитовая и поэтому в подьезде как в шахте. Лифт 8 лет не работает, а когда работал, то там был туалет. blink.gif
Когда моему сыну было 1,5 года жили мы в 5-м доме. Все мамашки с детьми во дворе гуляли. Тут одна отделяется, чтобы отвезти ребёнка в туалет, но очень быстро возвращается. Мы её спрашиваем каким образом удалось так быстро сбегать на 5 этаж с 2 летним ребёнком и выясняем, что ребёнок сходил в туалет в нашем подьезде. ph34r.gif А обьяснение было просто умилительным - так на улице холодно.

Автор: Ladusik 14.12.2004 - 15:39
mad.gif
Нет, и когда лампочки выкручивают - скоты, и гадят в подъезде тоже!!!!!!!!!
И те и другие "достойные" особи...

Автор: Milenchik 14.12.2004 - 20:24
Над маминой квартирой до недавнего времени был практически притон... сын соседки обнаркоманился и обалкоголился, его мама бутылки собирала и мыла их. Вода текла не знаю куда, но на кухне мамина дорогая новая мебель (3 года назад сделали ремонт по всем правилам) уже разбухла и рассохлась. Дверцы не закрываются, ящички тоже.
Так вот самым гадким было когда кто-то из тех кто там практически жил (вечно была пьянка) перепивал и высовывался из окна в случае если становилось плохо. А один раз кто-то из них видно чего-то глотнул и захотел полетать... я говорила с подругой по телефону и услышала как наверху кто-то бежит к окну а потом звон стекла и падающий с 4 этажа человек.
Все обошлось без травм. А парня того, сына соседки, уже нет в живых... отказали почки.

Кстати они пару раз подъезд обворовывали (у нас крылья по 3 квартиры и народ ставит дверь, отделяясь и делая общий коридор на 3 квартиры. Шума из подъезда меньше получается. Вскрывали они все эти двери и воровали что у кого стояло. А стояло от мешков с картошкой до велосипедов и холодильников с СВЧ.

Автор: Viki 14.12.2004 - 20:39
Ladusik, ой, тоже мне, решила удивить покраской лампочек:) Я этим дурным делом занималась много лет! Помимо лака для ногтей ещё для покраски шли зелёнка, мёд, мазута. Всё равно лампочки успешно выкручивают. Нашего человека ничем не взять:)

Автор: Toshka 14.12.2004 - 20:42
У нас на Камчатке была жутко склочная соседка, она жила на первом этаже. Однажды ей приспичило поскандалить, так она пошла к соседям на второй этаж с претензией, что ее залили. Те показали ей свою квартиру - везде сухо. Она пошла на третий - тот же результат. Мы жили на четвертом - она и у нас была, орала, что мы ее, бедненькую залили!

Milenchik
У моей мамы такая же проблема. Ей соседка сверху по расписанию льет воду. Ремонт недавний весь прокис, полиция уже не приезжает. Это просто ужасник!

Автор: Cher 14.12.2004 - 21:08
Вики. будь осторожна, судя по всему, твой сосед решил у тебя еще занять денег...

Автор: Milenchik 14.12.2004 - 21:18
Toshka, то что с первого соседи ходили на второй с тем что залили еще ничегоооо. Эта же соседка сверху приходила к нам с такими же заявками, мол мы ее залили. Мы на 3-м она на 4-м. не было года 4 но я это помню, т.к. не могла понять как это возможно... со шлангом к потолку стоять что-ли? biggrin.gif

Семейка Адамс а не соседи. А те что по сторонам у мамы очень хорошие, мы одной семьей с ними жили, а вот у мена на квартире... прошлой зимой я была уже здесь и меня немного там поворовали. Мама говорит что скорее всего соседи, т.к. перед этим все расспрашивали где я да что я, а мама возьми да скажи что в коммандировке. А у них тоже 5 раз в неделю пьянки и посетители их с лицами характерными. Видать были интеллигенты, т.к. взяли книжки на английском, что мне муж привозил под заказ, большой толковый словарь Коллинза, 3-ярусную фарфоровую подставку под дессерт, очень красивая еще была у меня светящаяся звезда на Рождество плюс забрали кожано-шиншилловую куртейку и все это унесли в моем же чемодане. Вот так-то. Больше ничего. Ни дорогие светильники не тронули, ни новый хороший телевизор, ни компьютер... все новое, т.к. незадолго до отъезда переехала туда. Милиция сказала что их целью были деньги и драоценности, поэтому если что и брали то для себя.

Автор: Toshka 14.12.2004 - 21:45
Milenchik
О том, что можно залить верхних соседей - круто! Воры тоже хороши, интеллигенты, блин! А у мамы, когда не заливают, то пьянки устраивают, выливают помои в окно, стараясь попасть в соседей, ну и по мелочи равлекаются - выкрикивают "пожелания" всякие. У нас в подъезде одно время постоянные бдения хулиганье проводило со всеми отсюда вытекающими, я однажды вызвала полицию. Так эти дежурные по подъезду увидели полицейских в окно и скрылись в квартире, откуда их не выцарапать. Затишье наступило лишь после поножовщины, когда одного из них посадили в тюрьму.

Автор: Milenchik 14.12.2004 - 22:06
ужасть ph34r.gif

Автор: Вероника 14.12.2004 - 23:37
У моих родителей были соседи в составе шахтёра, его жены и их сына. Отец семейства напивался чётко три раза в неделю и благодаря его воплям я с детства ознакомилась со всей ненормативной лексикой. Часто он ошибался дверью, ломился к нам, вышибая дверь - короче, приятный дядечка. Жена бросила его и он умудрился жениться на медсестре с маминой работы. Помню, с какой жалостью весь подъезд смотрел на эту несчастную. Но всё оказалось куда симпатичнее: сосед вдруг стал ходить на рынок за продуктами, волок неподъёмные сумки, пьянки вдруг резко прекратились. Мне в ту пору было 12 лет, и уже тогда я поняла, что мужчины в большинстве своём пластилиновые и женщина может слепить любой идеал wink.gif

Автор: Эллочка 15.12.2004 - 11:03
Я прожила в семейном общежитии 7 лет! После этого все рассказы про плохих соседей мне кажутся веселыми.
Утро начинается с очереди в туалет. Мужчины любят посидеть там основательно с сигареткой в зубах. В коридоре выстраивается целая батарея детских горшков, т.к. детей в такой туалет пускать не очень-то хочется.
В выходные дни все синхронно начинают стирать(душевая одна на всех).Белье развешивается на кухне, прямо над электроплитами, стиральные машины ставятся в центре кухни, вода-кругом одна вода.Бегают дети, орут телевизоры, визжат пылесосы. Тишина наступает только глубокой ночью, да и то не всегда. Это я так, вкратце, для общего ознакомления.

Автор: Ushkina 15.12.2004 - 11:16
В России нам не везло с соседями - сначала пьяницы жили, я помню ребенком часто возвращалась со школы, а на лестнице спит пьяный сосед и загородил весь проход - я боялась пройти мимо него (да там и обойти тяжело было), приходилось кричать в окно родителям, чтобы вышли меня встретили..
Потом бабка сумашедшая - один раз даже кинулась на нашу другую соседку по карману с ножом, в квартире и кармане все время мочой пахло sad.gif
Сейчас там вроде ничего у родителей соседи, более менее..
Здесь в Штатах мы с мужем сначала снимали квартиру в доме где жили любители громких вечеринок с 12 ночи до 4 утра - уж мы и по-хорошему просили, и полицию вызывали (которая только один раз соизволила приехать) - все без толку. Мы из-за этого с мужем даже ругались - я была сторонница разборок, а он - не хотел связываться.. Переехали (снимаем первый этаж в частном доме), сейчас у нас тихие соседи, я не нарадуюсь - тьфу, тьфу. Сочувствую всем у кого проблемы с соседями.
Хочу частный дом в будущем smile.gif

Автор: Janochka 18.12.2004 - 20:27
Ы-ы-ы-ы!!!!!!
Наш сосед, любитель "Рамштайна", собрал у себя сотоварищей, такой дурдом! Соседи снизу по батарее лупят, причём у нас 5-й этаж, а соседи - с 3-го, представляете уровень шума?
Девицы визжат, парни гогочут, сейчас они перебрались на балкон и орут всякую хрень на весь двор.

Автор: Лайла 18.12.2004 - 21:09
Janochka
вызови полицию...

Автор: Janochka 18.12.2004 - 22:54
Лайла До 23-00 всё равно не приедут - "детское время". smile.gif
А потом придётся звонить, если они не утихнут. У нас вон толстянка на табуретке вибрирует от их воплей.

Автор: Cher 18.12.2004 - 23:01
Мои соседи вчера всю лестницу испачкали какашками. Видимо, наступили на собачье г...о на улице, а потом в подъезде все о ступеньки вытерли... еще после этого говорят, что русские - свиньи... у меня большие сомнения на этот счет, пока что рядом немец и бельгиец не оличались особенной чистотой.

Автор: Janochka 18.12.2004 - 23:04
Cher
Цитата
Мои соседи вчера всю лестницу испачкали какашками

Я прочитала начало твоего поста и подумала - вот извращенцы какие-то попались! На лестнице гадят. laugh.gif

Автор: MaKosh 19.12.2004 - 03:51
Janochka
и размазывают ohmy.gif

Автор: moa 19.12.2004 - 05:06
MaKosh
Цитата
и размазывают
laugh.gif

Я заметила, что на Западе гораздо чаще на г-но наступают. Мы тут в Росии привыкаем, что собачка где угодно может покакать, старательно обходим, а там люди такого просто не ожидают и под ноги не смотрят.

Автор: laska21 19.12.2004 - 08:21
Я когда училась в Краснодаре, муж купил мне там квартиру в новостройке. Вот это было житьё. Мы с дочерью на всё лето уехали к маме на море, вернулись и не обнаружили входа в свою квартиру. Новые соседи просто придвинули к ней буфет. На нашу просьбу освободить нам проход соседка сказала чаще дома надо бывать и вообще пока муж не придёт с работы она ничем нам не может помочь. Теперь я знаю , что милиция тоже может сочувствовать и запросто двигать мебель.

Автор: Найс 19.12.2004 - 10:55
А под нами...А под нами....
Под нами живет препротивнейшая бабка по фамилиии Мюллер mad.gif
Она уже раз 5 доводила меня до истерики. Когда мы только переехали в эту квартиру, пару раз устраивала мне на лестнице (подкарауливала, зараза) истерики на тему: я слышу как вы разговариваете и моете посуду - положите ковровое покрытие или ковер на пол. Один раз, после того, как к нам вечером зашли наши друзья и мы тихонечко до 10 вечера сидели и пили чай в гостинной, на следующий день она опять подкараулила нас около дверей и стала вопить, что нам нужно снимать целый дом, что у нас нет никакого уважения к старым людям и что-то ее в этом роде. Пообещала обратиться в полицию в следующий раз. И это учитывая то, что музыку мы не слушали, телевизор мы в то время еще не купили, на гитаре муж не играет уже целый год, как мы переехали и т.д. Поосто, 4 взрослых человека, посидели полтора часа тихо беседуя и выпили по 3 чашки чая. После того, как она один раз довела меня до слез (а я уже была в положении), у мужа лопнуло терпение он написал письмо в организацию, которой принадлежит этот дом. Они, видимо, объяснил ей что нехорошо так...с иностранцами и всё-такое. После этого, она полгода встречала нас только широченной улыбкой и всячески пыталась вступить со мной в дружескую беседу, каждый раз. Мы уже думали, что всё позади, но на прошлой неделе, в субботу... Муж "общался" с дочкой, а я делала уборку в квартире. Среди недели, я пока еще не успеваю всё делать по дому sad.gif Время 6 часов вечера, я включаю пылесос и через 5 минут - звонок в дверь и дикие вопли о том, что мы не даём ей ни минуты покоя! Спуститесь , типа, в мою квартиру и послушайте, как всё слышно laugh.gif По контракту, шуметь нельзя только после 21 вечера... Она явно больная на всю голову, эта бабка, но что делать теперь делать. Нужно всего 2 месяца еще потерпеть, потом мы переезжаем в другую квартиру, но это то время еще жить тут unsure.gif муж говорит, если она придет еще - не открывай ей дверь, полицию она точно не вызывет, так как сама понимает, что оснований никаких... Но мне теперь нужно каждый раз на цыпочках прокрадываться мимо ее двери, когда иду гулять с ребенком и возвращаюсь назад. Потому что истерик у сумашедших бабок я боюсь до ужаса, тем более с малышкой в руках.

laska21
tongue.gif

Автор: Janochka 19.12.2004 - 10:58
Найс, получается, вы под колпаком у Мюллера живёте. У Мюллерши. laugh.gif

Автор: WELAR 19.12.2004 - 18:29
moa, спешу тебя разуверить насчет неожиданностей на Западе. Ясное дело, живя в Украине я привыкла смотреть себе под ноги. Думала, вот там, за бугром, культура, мин нет. Ага, аж два раза. Собачники платят налоги, поэтому им по фигу, где оправляется их собачка, переступил и пошел. Может мне и возразят девченки из других городов Германии, но моя картина маслом относится к ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНОМУ Нюрнбергу!

Автор: ТатьянаБ 19.12.2004 - 22:29
Цитата (moa @ 19.12.2004 - 02:06)
Я заметила, что на Западе гораздо чаще на г-но наступают

laugh.gif Результат статистического исследования? laugh.gif

Автор: Maya 19.12.2004 - 22:36
WELAR вот и я тоже не ожидала такого от австрийцев, но мне так и объяснили, что мол платят налоги что хотят то и делают wink.gif , здесь в округе за 3 года поживания ни разу не видела, чистота идеальная, они все с пакетиками в руках.

Автор: miss 20.12.2004 - 08:55
Я видела, что на Западе люди, гуляя с собаками, носят с собой пакетики и совочки, и сразу за животинкой убирают.

Автор: Mus 21.12.2004 - 16:31
Цитата
Я видела, что на Западе люди, гуляя с собаками, носят с собой пакетики и совочки, и сразу за животинкой убирают.

Запад - он большой и разный...
В Англии - поставлены отдельные ящички, на которых собачка нарисована, и хозяева все аккуратно туда складывают.
А в Вене, например, "мины" попадаются на центральных улицах. Правда, там тротуары убирают каждый день...

Автор: IraBaltimore 21.12.2004 - 17:35
Соседи....ПЕСТНЯ!
Это мои воспоминания из детства - незабываемые!
Мы с мамой жили в оноэтажном доме на 4 квартиры, напротив нашего дома, буквально в 4х метрах - двухэтажка, у нас за стенкой слева - Валька-самогонщица с сыном Вадиком, который считал, что он - женщина, за стенкой справа мой многострадальный папа, напротив - Шура со своим военным мужем, маленький и тихий дядя Жора со своей необъятной тетей Мусей, на первом этаже Мария Ивановна с Иваном Калистратовичем и Любовь Николаевна со своим сыном-алкоголиком Сашей - все, как одна большая семья.
Утро начиналось так (простите за ненормативную лексику - из ПЕСТНИ слов не выкинешь):
Слева: у Вальки двери настежь, душераздирающий вопль на всю округу: "Скотина !!!!! Опять!!!!! НАСРАЛ И НЕ СМЫЛ!!!!!" вслед за этим, плавной походкой из дверей выплывает 2х-метровый Вадик, в полной амуниции - волосы до пояса, полный боевой макияж, сарафанчик, колготки-сеточка и кроссовки 46-го размера. Правда он забыл побриться...и на ногах тоже - поэтому выглядит СНОГСШИБАТЕЛЬНО, в прямом смысле этого слова. Вадик жил год в Германии, поэтому некоторые слова он теперь говорит только по-немецки: "Мутарша, б..., закрой е..ло. Когда буду - не знаю." Выскакивает оголтелая Валька - у нее базедова болезнь, глаза выпучены, поэтому выглядит она действительно живописно: "Тыыыыыыы!!!!!! Сволааааачь!!!!!!! Да яяяяяяя!!!!!!!" и начинаются разборки по поводу того, что Вадик, когда в работал в Германии женщиной, заработал 4000 марок, а Валька их "спи...ла" и тут она начинает призывать к себе на помощь общественность - все выходят из своих укрытий, жители второго этажа - на балконы, первого - на улицу. Начинаются дебаты, часов до 2-3 дня. Тетя муся, пользуясь случаем и большим скоплением народа выходит на балкон обернув себя в простыню, которая, "совершенно случайно", с нее падает (далеко не первый раз происходит такая случайность) и тихий дядя Жора судорожно пытается протажить свою Мусю обратно в комнату, что ему удается , но не с первого раза.
Вот такой вот дурдом... оень много занимательного еще всплывает в памяти, например, как Вадик выходил замуж...но надо бежать на работу, если будет интересно - потом расскажу.

Автор: nat 21.12.2004 - 17:40
IraBaltimore
Ждем продолжения !

Автор: Таня 21.12.2004 - 17:50
Цитата (Janochka @ 18.12.2004 - 17:27)
Соседи снизу по батарее лупят, причём у нас 5-й этаж, а соседи - с 3-го, представляете уровень шума?

Janochka

Мне вот тоже совершенно непонятна логика тех соседей, которые начинают тарабанить по батареям по всему стояку. Тем более ночью, когда только начинаешь засыпать и тут вдруг: ВОЙНА, ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ! mad.gif

Автор: Найс 21.12.2004 - 17:59
Таня
! Полностью поддерживаю! А наша бабка Мюллер стучит пл батареям ночью, когда моя маська плачет! Чего хочет добиться - неясно: то ли того, чтобы я ей ротик рукой зажала, то ли считает, что я этих душнраздирающих воплей под ухом не слышу и сплю себе спокойненько... А на стук по батарее отзовусь! laugh.gif

IraBaltimore
продолжения!

Автор: Lara 21.12.2004 - 18:55
WELAR
Цитата
Собачники платят налоги, поэтому им по фигу, где оправляется их собачка, переступил и пошел.


Ого! У нас тоже платят налог за содержание собаки в городе, но тем не менее необходимо убирать за своей собакой! Ну то, что редко кто это делает (это уже другая история), но представители муниципальной полиции встретив тебя выгуливающего собаку имеют полное право потребовать показать совок и кулек, которыми ты воспользуешься в случае если собака нака..ет.

Автор: Janochka 22.12.2004 - 21:22
Lara Я ни разу не видела, чтобы у нас в Золике кто-то из собаковладельцев убирал пирамидки за своими тутанхамончиками.
Я даже как-то стихи писала на эту тему шуточные. Не помню всю поэму biggrin.gif , но мой муж любит меня цитировать, когда мы гуляем по району:
И кучки братьев меньших наших
То там, то сям средь снежной каши.


Ещё что-то там писала я про дворника, почистившего от снега тротуар, а заканчивалось всё так:
И больше места меньшим братьям,
Есть где пристроиться поср...ть им.


Пардон за ненормативную лексику. tongue.gif

Автор: MaKosh 22.12.2004 - 21:31
Janochka huh.gif ты еще и поэт... абалдеть ohmy.gif

Автор: Janochka 22.12.2004 - 21:32
MaKosh Да так... Раньше баловалась... В основном - открыточные нетленки и стенгазетное творчество. rolleyes.gif

Автор: MaKosh 22.12.2004 - 21:39
IraBaltimore абалдеть! ohmy.gif laugh.gif

Janochka талант не пропьешь! И не проешь smile.gif

Автор: Maniusha 22.12.2004 - 21:55
IraBaltimore
Продолжения!!!!!!

Автор: Janochka 22.12.2004 - 22:47
IraBaltimore
Цитата
если будет интересно - потом расскажу.

Интересно! Рассказывай. rolleyes.gif
Таня
Цитата
Мне вот тоже совершенно непонятна логика тех соседей, которые начинают тарабанить по батареям по всему стояку.

Ну, это чтобы на всякий случай все заткнулись, на всех этажах.

Мы одно время имели щастье жить по соседству с бывшей певицей (уж не знаю, где она пела). Тёте было лет 80, голос - как иерихоринская труба. Она несколько раз в день распевалась. Сначала голосила одними гласными ("А-а-а-а-а... У-у-у-у...") на разные мотивы. Потом принималась за какие-то фрагменты арий. Упаси боже в момент её распевания чем-то стукнуть - она лупила в пол (т.е. нам в потолок) чем-то тяжёлым.
А если наш Артур кашлял - всё, пиндык нам приходил! Она нарисовывалась в дверях: "Вы родители или кукушки? Почему не лечите ребёнка?"

А однажды она что-то ремонтировала, дрель заливалась с утра до ночи. Вечером кто-то включил музыку. Певица тут же бросила штробить свои стены и кинулась на балкон, вопя на весь двор и заглушая музыку - "прекратите сейчас же!" Музыка смолкла, и откуда-то раздался голос: "Да-да, выключите музыку, а то нам дрель плохо слышно". biggrin.gif

Автор: Найс 22.12.2004 - 23:14
Janochka
cool.gif biggrin.gif

Автор: WELAR 22.12.2004 - 23:23
IraBaltimore, а дальше?!


Автор: IraBaltimore 23.12.2004 - 00:30
laugh.gif Дальше...
Про Вадика. Так вот, решил наш Вадик, что он хочет быть женщиной, он не просто решил, он об этом всем объявил, когда все соседи собрались у нас дома, по какому-то праздничному поводу. Реакция людей была очень сложной, особенно сложно было Вере Ивановне (я забыла ее упомянуть в начале рассказа - просто божий одуванчик), ей на тот момент было чуть больше 70...она задавала много вопросов, но в основном риторических и в форме междометий. Еще Вадик попросил всех называть себя Риммой. Это было сложнее всего. С этого самого дня он и начал открыто появлятся в женской одежде макияже. Все, чего ему не хватало в жизни для полного счастья - это любимого мужчины и он об этом говорил часто и много. Однажды Вадик и Валентина поехали вместе куда-то по делам и вернулись основательно поругавшимися - мат стоял 10-ти этажный на весь микрорайон. Первыми, кто попался им на глаза была я и мама, естественно нас тут же посвятили в суть конфликта.
Вадик: "Тетя Мирта, вы представляете! Я еду в автобусе, на меня уже начал засматриваться какой-то мужик, и тут моя мутарша выдала "Вадик, мы выходим!" mad.gif ..!!!!!...!!!! Она чо, ващще не рубит???? Она же оскорбляет мое женское достоинство!!!"
Вы представляете себе, что нам приходилось слушать такие вещи каждый день, при этом сохранять соответствующее выражение лица и, даже, по возможности, активно поддерживать беседу.
Однажды, все обратили внимание на то, что у Риммы/Вадика... поселилась девушка. Естественно этот факт вызвал здоровое любопытство окружающих и кто-то осмелился задать вопрос в лоб: "Вадик, ты с девушкой живешь? Ты решил обратно переделаться?", ответ сбил всех с толку окончательно и безповоротно:
Вадик -"Вы понимаете, она - медсестра. Она достает мне гормоны для роста груди, поэтому я вынуждена заниматься с ней...лесбиянством"
Валька у нас в микрорайоне была невестой на расхват. Женщина она приличная - не пьет, только сильно матерится и самогон гонит. Второе можно было отнести к главным ее достоинствам, таким, как наличие жилплощади, например. Поэтому среди местных холостяков-алкашей на нее был сумасшедшиий спрос - они все таскались к ней с цветочками, сорванными в соседском огороде, страшно лыбились во все свои 5-6 (максимум) и мечтали вытянуть счастливый билетик. Ей все эти движения были до лампочки - она себя ценила и алкашня ее не интересовала вообще, главное чтобы за шкалик заплатили и до свидания. По сему, когда в доме вдруг оказалась дочь, вместо сына, тусовка претендентов заметно оживилась - у народа появилась реальная возможность оказаться у столь вожделенного источника самогона, обойдя несговорчивую Вальку стороной. Вадик/Римма же, по всей видимости чувствовал(а) себя, как себя обычно чувствуют 17-ти летние девушки, которым охота выскочить замуж - все равно за кого, лишь бы замуж. Поэтому от такого количества претендентов у него вскружилась голова и он просто порхал и чувствовал себя... очаровательной. Его выбор пал на Васю. Во-первых Вася был помоложе, у него еще были почти все зубы и вообще "Настоящий полковник". Предложение было сделано, назначена дата импровизированной свадьбы и Вадик непременно хотел белый наряд, а поскольку моя мама проф. модельер, то на нее и была возложена ответственность. Отказаться было нереально. Слава Б-гу до дела не дошло - Вася добрался до заветных марок, заработанных таким тяжким трудом, и скрылся без следа. И вообще оказался женат. Вадик/Римма какое-то время горевал(а), а потом решил(а), что для женщины у него слишком крупное лицо, постригся и снова стал просто Вадиком.
Извините, что так длинно. Воспоминания меня увлекли.

Автор: WELAR 23.12.2004 - 00:42
IraBaltimore, жалко Вадика/Римму biggrin.gif

Автор: Katiana 23.12.2004 - 12:14
IraBaltimore
Ну повеселила!!! laugh.gif
Господи, Ирочка, это читать смешно, а вам тогда, наверное, не до смеху было...

Janochka
Ну ты талант! biggrin.gif Выучу наизусть про
Цитата
больше места меньшим братьям,

laugh.gif laugh.gif

Автор: Fern 23.12.2004 - 13:20
IraBaltimore , у тебя литературный дар, серьезно!



Автор: IraBaltimore 25.12.2004 - 09:29
Katiana Было смешно, мама все шутила, что мы много денег на билетах в цирк сэкономили
Fern
Спасибо smile.gif

Автор: Yanchik 25.12.2004 - 09:42
IraBaltimore laugh.gif Ну ты рассказала! laugh.gif Ну и соседи! (вот интересно,что ж с тем Вадиком стало?)

Janochka А то,что ты знатный писатель-поэт,мы давно догадывались biggrin.gif

Автор: naina 2.01.2005 - 15:07
Любовь к музыке - это прекрасно, но почему-то хочется, чтобы меломаны , а также начинающие музыканты жили в какой-нибудь резервации...
мой сосед учился играть на фоно.. дай бог здоровья его преподавателю... но как говорится, не гневите бога... уехал начинающий пианист и его родители сдали квартирку музыкантам-эксцентрикам из цирка... вот когда я полюбила всех маленьких музыкантов, именно тогда я поняла, что гаммы - это чудесно.
И еще, как приучить соседей к чистоте...
Вот никогда не думала, что буду по 10 раз на дню закрывать мусоропровод, (может быть конечно кто-то тащится от этого запаха?).
И еще - моя боль, домашние любимцы - особенно красив наш спальный район ранней весной...
у кого подснежники - цветы, а у нас - собачьи экскрименты, и , судя по размерам этих кучек, благосостояние хозяев растет неуклонно, а еще говорят, что в России людям есть нечего, еще бы видно все собачки съедают!
ph34r.gif
негодую, возмущена, а сделать ничего не могу (господи, в этой стране когда-нибудь будет порядок????)

Автор: Fern 16.02.2005 - 18:13
У нас очень хорошие соседи. Они на 1-м этаже, а мы на 2-м. Пожилая пара, детей у них не было. Мы часто общаемся, разговариваем, обмениваемся подарками, они хорошо относятся к Витюше и тп. Но вот сегодня произошла неприятность. Соседка сказала, что Витюша рано встает, громко ходит, и их будит по утрам, так что она вставляет в уши тампоны, а муж ее просыпается недовольный и ругается. В общем, попросила, чтобы я Витюшу до 10 утра в ту комнату, где он играет, а они внизу спят, не пускала. Я не знаю, что делать. С 1 стороны, понимаю соседей, которые хотят утром спокойно поспать, с другой стороны, я бы не сказала, что ребенок сильно топает, к тому же в этой комнате у него игрушки, мы с ним там завтракаем, смотрим мультики и тп, и у меня нет возможности поменять ему комнату, и предложение соседки: пусть играет на кухне мне не по душе. Посоветуйте, как быть.

Автор: Smurfette 16.02.2005 - 20:24
Fern

Купить малышу тапочки на мягкой подошве и положить ковер в игровую комнату. Я очень хорошо понимаю ваших соседей, потому как над нами раньше жила пара с маленьким ребёнком, который начиная с 7 утра топала как слон blink.gif, без преувеличения. Спать было невозможно.

Сейчас моей доче полтора года и мы специально постелили ковер в зале, чтобы не мешать соседям снизу.

Автор: MaKosh 16.02.2005 - 21:46
У меня замечательный сосед, в 9 утра (а сплю я до 10-11) он врубает музыку и громко подпевает! концерт по заявкам, елы :)зато потом тишина на весь день.. видно с утреца настроение себе поднимает dry.gif

Автор: Milenchik 16.02.2005 - 21:53
MaKosh, я тоже люблю так под музычку на работу собираться smile.gif и 9 утра будней это же не 9 утра выходного smile.gif Вот в выходноооой.... соседи летом с 8 утра что-то пилить на заднем дворе начинали чем-то похожим на циркулярку а у нас туда окна спальни выходят. dry.gif

Автор: MaKosh 16.02.2005 - 21:57
Milenchik
так я потому и не возмущаюсь соседом сильно, ну утро уже, что поделать smile.gif Единственно, чтобы потом лялика не будил mad.gif

А выходные - это уже святое dry.gif

Автор: Milenchik 16.02.2005 - 23:04
MaKosh, я думаю что лялик его раньше поднимет smile.gif
Дети они рааано встают.

Автор: MaKosh 16.02.2005 - 23:07
Milenchik
тогда это будет наша маленькая мстя... laugh.gif

Автор: Milenchik 16.02.2005 - 23:08
MaKosh laugh.gif

Автор: Delphin 17.02.2005 - 00:59
Fern
Дитеныша очень жалко как-то ограничивать, но знаю из прошлого, как мешает детское топание над головой, когда спишь.

Я бы приняла меры какие-то. Если нет возможности малюсенького держать в других комнатах, то надо бы пол все же чем-то толстым покрыть. И занять его как-то.

Я сплю чутко, напрмер, и если где-то звуки регулярно, то через неделю просто чувствую себя больной от недосыпания. Слышала, что таких людей много.

Автор: Fern 17.02.2005 - 01:10
Delphin
Smurfette
тоже думаю на пол покрывало постелить и тапочки ему поменять.
Спасибо за советы.

Автор: Milenchik 17.02.2005 - 06:24
Мы раньше жили на втором этаже и гостинная была над спальней первого этажа. Хозяева дома, которые нам сдавали эту квартиру сами изначально постелили в гостинной на пол толстенный ковер и сколько бы слонов к нам после 12 ночи ни приходило - соседям спать никто не мешал. Спрашивали из любопытства. biggrin.gif

Fern, покрывала, думаю, не хватит... unsure.gif

Автор: Dolgad 25.02.2005 - 11:20
ну вот и я сюда
до сих пор в себя прийти не могу...
по-моему у нашей соседки не очень в порядке с головой...
краткое описание: мы снимаем дом - 2 этажа, внизу дома в маленькой квартирке (семи-бейзмент, так сказать biggrin.gif ) - живет дэвушка лет 30 отроду...
так вот все было нормально, мы не так часто друг друга видим и друг другу не мешаем...
и тут с утра сегодня выходим на работу, а на лобовое стекло машины прикреплена записка, где она пишет, что оказывается, мы вчера пришли домой после 11, шумели-гремели, громко разговаривали, двигали мебель до раннего утра blink.gif и вообще...
и что, мы должны проявить к ней сочуствие, так как ей вставать в 6 утра, и что у нее спальня под нашей кухней и ей, бедной, даже наш шопот слышно blink.gif ну не дура ли?
у меня просто слов не нашлось! потому как НИЧЕГО этого мы не делали! ph34r.gif пришли домой часов в 10, мирно покушали и валялись на диване с собачкой...и вообще уснули около полпервого ночи...
неужели у нас поселился барабашка, и когда мы идем в спальню - он на первом этаже двигает мебель? biggrin.gif
короче, сегодня вечером предстоит этой девушке разборка, этого я точно просто так не оставлю! если она ошиблась, и это ей "приснилось" - будет извиняться, и я поставлю ее в известность, что такие записки по утрам не приемлемы...
ну посудите сами - если тебе шум мешает спать - ты просто позвонишь наверх и спросишь, откуда шум и т.п. да?
вот уж не думала про нее такое! с виду приличная девушка вроде...

Автор: crimchanca 25.02.2005 - 12:29
А у нас была проблема с соседями по площадке, они решили, что общий коридор - это место для игр их детей. Вот и представьте - футбол, крикет, и всё это летит без конца в двери. Мы пытались очень много раз спокойно обьяснить, что играть их дети могут у себя дома, или в парке возле дома. Когда люди приходят с работы домой, то им нужны тишина и покой, а не вопли их детей и стук мячей в двери. Но это не помогало до тех пор, пока мой муж просто не устроил скандал этим родителям, и не обратился к хозяину дома. Я понимаю, что маленьким детям надо играть, мои дети тоже были маленькими, но я никогда не выбрасывала их как котят играть в коридор. Но, видимо, сказывается разница менталитета, культуры. Или есть другая причина, более вероятная - отсутствие культуры поведения.

Автор: MaKosh 25.02.2005 - 20:17
Dolgad
а представь, каково будет вам, если девушка позвонит часа так в два ночи, мол, шумите, а вы ни сном ни духом? smile.gif Так что она типа гуманно поступила с запиской, хотя, конеяно, такие дела надо просто вечером решать.

Автор: Delphin 25.02.2005 - 21:11
Dolgad
Оль, да заскок у нее!
Ведь ты-то точно знаешь, что ничего подобного не было!
Если она что-то и слышала, приличные люди сначала проверяют точно, откуда, а уж потом кого-то обвиняют.
Так что не надо особо волноваться, это деушка что-то ошиблась, да и желание с кем-нибудь схватиться очевидно. Она не пьет, случайно?

Автор: marika 26.02.2005 - 09:37
Dolgad - насчет записки - я думаю менталитет такой smile.gif
Я тоже живу в "бейсменде" а хозяева дома наверху.
Предъистория - для заработка бонуса в "Поиграем Похудеем" tongue.gif Мила наша сказала убирать все что может убраться. Ну я как порядочная решила ванную свою выдраить. Мыла, мыла, - ну дальше по квартире пошла... уже все сделала - села за компьютер.
Получаю имейл от хозяйки - мол она учит уроки, и спальня ее как раз над нашей ванной - и что фен (вентилятор) ей очень и очень мешает, и что мол я без надобности его не оставляла работать... А свет в ванной у меня включается как раз вместе с вентилятором. Вот я тоже сначала глаза округлила blink.gif Ну мешает тебе - спустись и скажи мне, ну че я вообще уже того? не пойму этого? или думала она что я имейл так часто проверяю? В общем для меня это загадка.
Вот я тоже думаю - может и мне имейл им послать о том как они любят играть с собачкой в 11 вечера? или как пылесос включают в 10? или еще!!! О! Ужас! ph34r: начинают ходить туда сюда в субботу в 8 утра? И собачкой играть??? А потолки тоооонкие - у меня впечатление что не собачка там, а табун коней!!!

Автор: Blossom 26.02.2005 - 14:07
Мдаааа почитала темку и обрадовалась что такие у нас соседи хорошие! Никогда никаких проишествий (залили только 2 раза, виной тому была неисправная стиральная машина), а так все тихие, мирные! Не завидую вам девченки!
А у друзей такой случай был - они живут в квартире, в доме подземный паркинг, если привезти что-то тяжелое то очень далеко из паркинга нести, поэтому в таких случаях обитатели дома подъезжают прямо к входу (хотя там тротуар и это запрещено). Охранник не возражает так как понимает ситуацию. А одного жителя дома это страшно раздражало, причем его окна выходили на другую сторону!!! И вот один раз эти мои друзья купили телевизор и подъехали на машине к входу дома. Понесли телевизор на верх а когда вернулись у них были проколоты все шины а рядом стоял разъяренный сосед!!! Вредителя не остановило даже то что прямо над входом висит камера которая все сняла. Глава семьи с горячей руки его ударил, так сказать, по лицу...пришлось дядечке потом шины новые покупать и за монтаж платить, в обмен на видеокассету.
А еще у одних знакомых были соседи (молодая семья с ребенком), они очень чувствительно реагировали на шум. Один раз к знакомым должны были прийти гости, предварительно они сходили к соседям и поставили их в известность об этом и сказали что постараются сильно не шуметь, подарили соседу бутылку даже что-бы праздник не испортил. Шума особо не было, даже музыка не играла, только тихонько телевизор. В 9 часов раздался звонок в дверь. Пришла группа захвата из 4 человек (с автоматами и в масках) а за их спинами прятался сосед и кричал аррестуйте их всех. Я это видела своими глазами. Оказалось он вызвал специальных полицейских для поимки вооруженных преступников. Надо было слышать что они ему потом говорили...штраф он заплатил огромный. А знакомые с этой квартиры переехали в новую!

Автор: Dolgad 27.02.2005 - 11:02
MaKosh - гуманно она поступила? она записку написала в обвинительном тоне, оне мне, можно сказать, утро испортила! безосновательными обвинениями...нормальный человек вечером бы спросил "вы или не вы?" wink.gif
Delphin - я вообще-то терпеливая tongue.gif но такого не прощаю
если у нее заскок - значит, надо лечиться biggrin.gif
marika - похоже... но дело в том, что МЫ НЕ ШУМЕЛИ, МЫ СПАЛИ! то есть я не знаю, что она слышала

продолжение такого - я с ней поругалась, достаточно сильно...я пыталась по-хорошему выяснить, что она имела ввиду запиской! оказалось, что она чуть ли не подслушивала под дверью, потому как сказала, что "наши голоса были слышны с улицы" blink.gif еще сказала, что мы двигали диван!
когда мы ей сказали, что мы вообще наверху спали, она ответила "ну тогда, это должно быть привидения!"
и обвинила меня, что я прихожу к ней злая и ругаюсь!
короче, я взяла ее записку и придется мне привлечь к делу владелицу дома, пусть она решает, что с этой девицой делать, так как это немного напрягает...

Автор: Pawel 27.02.2005 - 12:44
Частный дом не решает всех проблем. У меня например есть немного земли. Ну и что? Держу волкодавов, так ведь всегда найдутся граждане, желающие шастать по ночам около моего забора. Это еще ничего. Больше всего раздражают дамочки, гуляющие с детьми. Нет, я не против. Но они не находят другого развлечения, как бросаться камешками в моих собак. Ну ладно они хоть это бы делали там где забор нормальный! Нет блин, подойдут к тому месту, где уже пора все переделывать и начинают дразнить. А забор-то там едва ли достигает 1.80 в высоту! Собаке перепрыгнуть - раз плюнуть... А что потом? Заикающиеся дети, порванные люди и добро пожаловать в суд? Тьфу, вместо новой машины пришлось разориться на новый 3х метровый забор с железобетонным фундаментом. А то ну никакого спасу не было. Теперь я спокоен - собаки не выскочат и никого не сьедят.
Есть еще оригиналки, например начну заниматься электросваркой, а они с детьми встанут неподалеку, и смотрят на меня чего-то. Ну чего тут смотреть? Иди себе своей дорогой. Нет, портят зрение и себе и ребенку.
Насчет музыки у нас проще, ее врубают только шабашники, хозяева вроде воспитаны. В крайнем случае можно всегда найти что-нибудь более гадкое, чтобы отбить охоту. Есть, например, современная японская музыка, или какая-нибудь Шакира из Колумбии, поющая словно кошка, которой наступили на хвост. Пару раз врубить - и у всех пропадает желание со мной связываться. В прочем, от меня и так уже все шарахаются хахаха. Главное - не переборщить.
Но если уж ничего не получается - приведите в дом козу. А потом выпустите обратно.

Автор: ТатьянаБ 27.02.2005 - 22:09
Pawel А я люблю Шакиру ph34r.gif laugh.gif

Автор: Delphin 28.02.2005 - 00:28
Dolgad
Оль, мой тебе совет, игнорируй дальнейшее. Она из тебя просто конфликт высасывает. Раз уж объективные объяснения не принимает. Хочет просто бурной жизни и получает ее так, как может.

Хочет судиться, пусть свои кровные на это отдает. Преимущество: ты теперь и правда диваны можешь двигать, раз дуре все равно, ты их двигаешь или нет, все равно она тебя обвиняет.

К примеру: положи Пупку на диван в 2 часа ночи, и кааак начни диванчик по квартире туда-сюда толкать, пусть психопатка убедится, что у нее глюки только один раз через раз. И тебе с Пупой хохма, и ей утешение. biggrin.gif Ты тогда - человечная, Пупка - при приколе, психопатка - при убеждении.

Грустно.

Автор: MaKosh 28.02.2005 - 02:49
Delphin
или психотропно ее компьютером huh.gif (очень мне понравилось выражение cool.gif )

Автор: Плюшка 28.02.2005 - 09:02
Цитата (Smurfette @ 16.02.2005 - 23:24)
Fern

Купить малышу тапочки на мягкой подошве и положить ковер в игровую комнату. Я очень хорошо понимаю ваших соседей, потому как над нами раньше жила пара с маленьким ребёнком, который начиная с 7 утра топала как слон blink.gif, без преувеличения. Спать было невозможно.

Сейчас моей доче полтора года и мы специально постелили ковер в зале, чтобы не мешать соседям снизу.

К сожалению это не поможет, если люди ненормальные. У соседей внизу подвесные потолки из гипсокартона и они постоянно предъявляют нам претензии, что они у них шевелятся из-за того, что наш ребенок "прыгает круглыми сутками". Их не смущает то, что он не только не прыгает, но и то, что его просто физически в дневные часы нет дома. Мы работаем, с утра его забирает моя мама, а потом вечером мы раньше 19-30 дома не появляемся. А если у них шевелятся потолки, от того что мы сверху ходим, так может им следует их укрепить?

Автор: Alisha 28.02.2005 - 11:30
У нас в Союзе, в бывшем , конечно, были нормальные соседи. В меру пили, в меру дрались. На моей лестничной площадке инженер -строитель Потапов (алкаш) всегда громко с женой разговаривал. А соседка Таня была очень хорошая тетка. Они с мужем в разводе были и квартиры получили в разных подьездах. Но на тот момент они в мире были и поэтому жили в Таниной квартире. У них был 6 -летний сын и маленькому было 5 месяцев. Но Ленчик, так звали моего соседа, был б...н высшей категории. По принципу: "Где взгреб, там и вз..еб. Столько она от него натерпелась. Но когда он нажирался , то весь подъезд знал, кто такая Таня в подробностях! Но это еще мелочи. Хотя они и в разводе были, но жили вместе. Про Таню говорили, что она без звездюлей, как без пряников. Но девка действительно была очень хорошая. Отзывчивая, добрая, душевная. Короче ,решила она мужу рога натавить. Достал он ее. Все время Б.. да П..А у ней папенька женат второй раз был. Так она решила Ленчику рога наставить с мужем ее сводной сестры. А Ленчик милиционером работал, в охране.(сутки, через двое) Он один раз ушел на работу , а тут и гость к Тане. Дело было днем. Ну у них там любовь -морковь, а тут дверь открывается и Леня нарисовался. Финал был интересный. Он ей с каждой подзаборний шалавой изменял, а Таня один раз решила душу отвести, и такие обознатушки вышли. Короче перебрался он в свою однокомнатную квартиру, но регулярно приходил к нам в подъезд и всем рассказывал, кто его бывшая б...А наверху жили Марина С Вованом. Пили там постоянно и бутылки все время по полу катались. Внизу жила придурошная тетка и каждое утро орала, на весь подъезд, что мы громко сексом занимаемся, хотя нас очень часто дома не было. И чего смеятся , какой секс в однокомнатной квартире с 2 детьми. Но это еще цветочки. Она написала кучу жалоб в ЖЭК , но вскоре квартиру выменяла и съехала. Зато поселился дедуля педофил. Пристал к Ленчикину сыну. Сын пожаловался папе, так Леня ему чуть последние мэдэбейцы не вырвал. Но деду было лет 80, и все туда же.Короче дурдом -Ромашка.
А в Германии нам повезло с соседкой Мы первый этаж снимали. А на второй въехали турки. Семья, как семья . Пока они не разошлись. И эта мадам очень быстро завела любовника на лет 10 моложе, чем сама. Вот это был секс. Вся улица слушала их вздохи и охи. Особенно летом , когда окна открыты. Сексуально озобоченным мужикам в кайф было.Не надо 0190- секстелефон звонить было.
Мы потом квартиру сменили. Теперь занимаем весь 2-й этаж и очень довольны.

Автор: dinnka 28.02.2005 - 12:02
я, в принципе, всегда к соседям и их "милым шалостям" относилась спокойно. потомоу как сама, каюсь, грешна, особенно по части включать музыку погромче (но после 11 - ни-ни rolleyes.gif ). но после того, как у нас вот уже неделю соседи сверху делают ремонт, я поняла многих, страдающих от шумов. wink.gif вот что меня умилило, так это то, что они врубают музыку и клеют обои с тасканием шкафов и столов в три часа ночи и их совершенно при этом не мучает совесть dry.gif

Автор: kotovich 28.02.2005 - 12:35
В Москве есть"Закон города Москвы", об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве от 12 июля 2002 года.

А в Киеве есть такой закон?

Автор: dinnka 28.02.2005 - 12:45
kotovich
да вроде тоже был такой. но как обычно все это у нас в состоянии абстрактного существования. на деле, никто этим понятное дело не занимается.

мне кажется, чтобы призвать к ответственности по этому закону надо быть вконец уже доведенным соседями wink.gif

Автор: kotovich 28.02.2005 - 12:53
dinnka
если этот закон есть,то постарайся чтобы он был у тебя лично,в любое,доведённое до точки кипения соседями, было на что сослаться, я со своими соседями так и поступила,сунула под нос и спросила: "хотите потягаться с законом" и всуё сразу стало на свои места, тишина и покой smile.gif

Автор: kotovich 28.02.2005 - 12:54
dinnka
если этот закон есть,то постарайся чтобы он был у тебя лично,в любое,доведённое до точки кипения соседями, было на что сослаться, я со своими соседями так и поступила,сунула под нос и спросила: "хотите потягаться с законом" и всуё срау стало на свои места, тишина и покой smile.gif

Автор: ViVi 28.02.2005 - 18:17
kotovich Закон есть,но он не всегда работает.те его не все слушаются...стыдно говорить, но есть у нас такая традиция,шумно праздновать др одного из наших друзей.Но шумим мы только до 11.Я понимаю не всем нравиться гитарная музыка,но раз в год в один и тот же день можно и потерпеть,а вот его соседи снизу после 11 каждые 15 мин. вызываю милицию.Все заканчивается тем,что после 4 визита милиция остается с нами праздновать.Все же свои ...

Автор: ТатьянаБ 28.02.2005 - 18:43
ViVi
Цитата
милиция остается с нами праздновать.Все же свои ...

laugh.gif

Автор: Dolgad 1.03.2005 - 10:44
да, Дельфинчик-Наташа, ты права smile.gif
я с ней больше связываться не буду вообще smile.gif
правда, после этого разговора я ее вообще не видела больше и записок не получала, так что я "забыла про нее"!
да, просто у меня с соседями такого рода недоразумений не было, потом правда, я подумала, а что если у девушки с головой немного не того...даже стыдно мне стало, что я еще с ней ругалась

Автор: olesya 1.03.2005 - 11:42
А у нас соседи затеяли капитальный ремонт:передвигают стены,меняют трубы,пол,роют траншеи для стеклянной веранды...Спать мы идём всегда очень поздно,не раньше 3 утра,ещё бабушка меня несколько раз поднимет своими криками,а ровно в 7.30 утра подъезжает бригада строителей,начинают разгружать что-то,галдеть,в 8 начинается стук,грюк и так до 6 вечера.Длится это уже с ноября...У меня едет крыша dry.gif

Автор: Katiana 1.03.2005 - 11:43
olesya
Бедная ты.... И никак со строителями не договориться?

Автор: olesya 1.03.2005 - 11:51
Katiana
Да я пробовала,но они удивились,что кто-то так поздно ещё спит,они же работают!Один день было потише,а на следующий опять...Пишу сейчас под такой душераздирающий визг пилы,что надо наверное накормить бабушку и удирать в спортзал cool.gif

Автор: Katiana 1.03.2005 - 12:12
olesya
Цитата
надо наверное накормить бабушку и удирать в спортзал 

С бабушкой? unsure.gif laugh.gif Или она не реагирует на шум?
Это я пытаюсь тебя немного развеселить, сорри, если неуклюже.
Кстати, давно тебя не видела и рада увидеться теперь smile.gif

Автор: olesya 1.03.2005 - 12:29
Katiana
biggrin.gif
Спасибо большое!Я здесь каждый день,но сейчас меня можно найти в основном только в похудательной теме laugh.gif .А бабушка ещё как реагирует на шум!Бежит каждые 5 минут открывать дверь,думает это кто-то к нам пришёл и стучит в дверь.А с собой её не беру в спортзал,за ней не угонишься wink.gif

Автор: Janochka 5.05.2005 - 09:13
Мульт про соседей. Мне понравился... rolleyes.gif
Включите звук, он с музычкой.

Автор: nastiador 8.05.2005 - 21:56
Здесь в Аргентине из-за жары ,в городе есть система частных домов , которые строятся по системе не вдоль дороги а в глубь , во внутрь.
Соответственно получается, что соседи между собой соединены общим длинных коридором проходом.

У наших соседей есть собака огромная, черная, беспородная.....Не знаю что с ней такое ,но она вся в лысых заплешинах и запах......это что-то жуткое, это не просто запах псины. Я такого запаха от собаки никогда не ощущала, мне кажется, что даже собаки живущие на улице так не воняют.......Мы уже у них спрашивали, что с ней такое, а они говорят, что это аллергия, ерунда какая-то....просто плохо ухаживают за животным..., она ещё и худая , как скелет обтянутый кожей с клочками шерсти......

Так эти соседи имеют тенденцию открыть дверь на распашку выпускать пёсика и спокойненько отдыхать и если в этот момент у нас открыто окно, весь запах идёт к нам в дом. Кажется, да что там запах от одной собачки..., но клянусь ,ощущение, что там целая грязная псарня ......Если в этот момент мы кушаем....всё аппетит пропадает, рвотный рефлекс сразу......

Я обожаю собак у меня их две, они у меня чистенькие, накормленные с банданами на шее отдыхают на диване и до знакомства с нашими соседями ,я и не знала , что собака может так вонять.....А больше всего мне жалко это бедное животное.......И мы уже с мужем стали подумывать отделить от соседей нашу часть коридора, т.к. наш дом последний, поставить дверь и сделать крышу..........отделиться и "зашиться ото всех".
Это план нашего дома .......
Здесь в Аргентине из-за жары ,в городе есть система частных домов , которые строятся по системе не...

А здесь мои собачки!!!

Автор: Janochka 10.09.2005 - 18:19
Двое умельцев - Иван Дюваль и Жан-Себастьяна Ибес с весьма изощренной фантазией изобрели "20 способов успокоить шумных соседей". Их изобретение получило название "Месть".

Так называется 17-минутный CD-диск, который нельзя слушать без затычек для ушей. Выбор способов отмщения весьма богат. В диск включены звуки, издаваемые воркующими голубями, шум домашнего скандала с дракой и женскими всхлипываниями, звук отбойного молотка, плач проголодавшегося младенца, пронзительный телефонный звонок, нервное хлопанье дверью, скрежет грузовика, забирающего мусорный контейнер.

У авторов компакт-диска, в голове много идей, которые они материализуют и продают. "Месть", как и остальные их творения, несет на себе некоторый отпечаток абсурда. Создатели "Мести" утверждают, что этот диск может быть весьма полезным в нашем мире, "где так много всякого хамства".

Скачать можно здесь.

Автор: nikolavna 12.09.2005 - 15:49
Рассказываю.
Не далече как четыре дня назад куплено пианино для дочери (дочери 6 лет и она только начинает познавать азы). Поскольку на первом же уроке была разучена песенка из 4-х нот, детка по приходу домой с 8 до 9 вечера долбила уши бедным соседям этими самыми четырьмя нотами. Ровно в девять я решительным жестом захлопнула пианино, поскольку слушать дальше это музицирование стало опасно для уже моих нервов.
И, надо же, ровно через 15 минут домой приходит муж. Дочка радостно кидается к пианино, усаживает нас с мужем на диван и гордо начинает наигрывать пресловутые 4 ноты.
Умильно слушая ее "игру", муж на ухо мне сообщает: "Слышишь?"
- Чего?
- Стучат...
- Не может быть!
- А ты прислушайся!
Точно! Видимо, соседи только успели выдохнуть и расслабиться, как тут началось по новой!!!

Автор: Janochka 12.09.2005 - 18:12
nikolavna До 23-00 имеете право разучивать гаммы - по закону. smile.gif
Правда, иногда хочется аппелировать не к закону, а к совести. Но в вашем случае вроде ничего крамольного, 9 вечера - совсем не поздний час.

Автор: Алeна 12.09.2005 - 18:59
В нашем доме живет много пенсионеров. Так бабушки все время сидят на лавочке у входа и все смотрят да обсуждают. Один раз иду домой а они мне: "Ваш муж вчера шел с цветами! Это вам?"

Автор: Janochka 12.09.2005 - 19:32
Алeна Бабульки ждут, что твой муж им цветочки принесёт. wink.gif

Автор: Алeна 12.09.2005 - 21:43
ХA! Будут доооолго ждать smile.gif

Автор: Pawel 24.09.2005 - 10:32
Насчет собак, если их выпускают бегать где попало. Есть один гадкий и подлый способ. Правда он требует материальных затрат и не всегда подходит. Если хозяин собаки совсем нищий, то он не подойдет. Рассказываю.

Один сосед все время выпускал свою овчарку бегать где попало. В-прочем не только он. Забора у нас не было и все эти барбосы вечно топтались по нашему огороду. Я решил проучить их хозяев.

Шаг первый. Закормить.
Главное узнать - что эти собаки любят. Необходимо начать кормить их до отвала. Дорогими сосисками, колбасой, вырезкой, чем угодно, чтобы собака обжиралась до того, чтобы у себя дома не ела ничего вообще.

Далее следуют два варианта. Первый. Собака не идет к своему хозяину вообще. Второй. Собака все-таки считает своим домом дом соседа.

Шаг второй, вариант первый. У вас есть собака, у соседа она куда-то делась. хаха. Приучиваю ее к себе, а потом спустя дня два привожу к соседу на поводке. Это ваша? Спустя еще два дня гуляния: Это ваша? Это ваша? Да заберите вы свою псину, чего она ко мне все время прется?

Шаг второй, вариант второй. Собака все несет в дом соседа. Значит, что? Превратим его участок в офигенную помойку! Песик любит кефирчик? Даю остатки кефира в бумажной коробке. Сметанки? Пожалуйста, в пластиковом глубоком стакане. Пес унесет это в дом соседа и разгрызет все это там. Косточки? Ну конечно! Сосед озвереет и перестанет его выпускать.

Шаг третий. Переучка. Очень породистая и натренированная собачка? Вау! Щас все испортим. Поощряя колбасой и дорогими сосисками, переучить всем командам. Лежать? Правильно, собака садится. Сидеть? Прыгает на того, кто дает команду. И так далее. Подобные шуточки, конечно, требуют умения обращаться с собакой.

Шаг четвертый, последний. Напрочь озверевший сосед со скандалом приходит в ваш дом. Ну и что? Земля моя, мало ли что я в своем огороде делаю. Я что, к тебе приперся твою собаку учить? На фига ты мне ее сюда отправил?

Короче говоря, они все своих собак на цепь посадили или заборов понастроили! хаха.

Подобное глумление над соседями-собачниками требует некоторых навыков. Единственное, что непросто, это собаки-волкодавы (обычные немецкие овчарки подчиняются запросто). С ними нужен несколько другой подход, потому что они признают только одного хозяина. (Корми, сколько хочешь, но если будет случай она тебя все равно порвет). Есть способы, есть, хехе. Конечно, действуют только если псина бродит по вашей земле, а не сидит дома. Когда она на своей территории, подобное бесполезно.

Потом я построил трехметровый забор и сам завел собак-волкодавов. С тех пор никто ко мне не лезет. biggrin.gif

Автор: Meile 30.01.2009 - 16:19
Вчера было ДР моего любимого... дата не круглая, поетому решили отпраздновать не перенося на выходные. Пришли 4 пары (испанцы), один из них работает в полиции 12 лет.
я примчалась с работы в 14.00... продукты все были закуплены и начала готовить.
Мой помогал как мог, словом вдвоем организовали прекрасный ужин и в 18.30 пришли гости.
Выпили, закусили, тосты, поздравления... И потом включили музыку (где то в 20.30).
устроили разгрузку танцами, перед вторым заходом. А уж испанцы любят и умеют потанцевать... Ну пол часа мы плясали спокойно, а в 21.05 позвонили прямо в входную дверь. Обычно звонок на видеопортеро... Соседи, подумала я и практически не ошиблась: президент лестничной клетки и... полиция.
Соседка снизу сразу с претензиями, мол не можем отдохнуть, музыка мешает. а полиция (в извинительном тоне) мол простите что явился.
Сказали что ДР празднуем (мой даже паспорт показал laugh.gif ), на что полиция сказала что извиниаюсь и ушла...
Да... етот полициеский что был в гостях сказал, что громкость в пределах нормы (мы даже разговаривали под музыку) и имеем право на "етот шум" до 24.00 (по испанским законам).
я была в шоке... Ну пришла бы соседка "по соседски" сказала, мол, ребята, голова болит... или еше что-то, мы люди культурные - КОНЕЧНО ЖЕ УБАВИЛИ БЫ ЗВУК... но так... сразу явиться с полицией.....????!!!!!
Такого у меня еше не было... ohmy.gif
Музыку мы выключили в 23.30.... гости разошлись, т.к.сегодня всем на работу.
А утром встречаю соседку у лифта внизу... поздоровалась и извинилась...
уж не знаю, от души ли.... unsure.gif

Автор: innok 30.01.2009 - 18:54
Meile
А я не вижу ничего странного в поведении соседки. Конечно, могла сама прийти, а могла расcудить так:"Я пойду, попрошу... Мне грубо ответят (в душу-то ни к кому не залезешь, мож они там пьяные), я не сдержусь, тоже ляпну... А оно мне надо? А может они правил не нарушают... Пусть полиция разбирается".
Кстати, музыку вы выключили в 23.30, хотя и знали, что ей мешает. То есть, поступили "по закону", ну так и она "по закону". 1:1

Автор: homyak 30.01.2009 - 20:49
Меня больше волнует другая проблема. Вот услышала историю о том, как в очень красивом месте у нас люди купили землю и построили дом. Его сожгли в первую же ночь. Из зависти. В этом же пригороде живет однокашница моей дочери, из довольно обеспеченной семьи, но при этом подрабатывает, учась в институте, однажды поехала на маршрутке (обычно ее отвозит отец) и услышала сзади голос - взорвать бы вас всех). Вот чего бойся! Я же мечтаю о доме в красивом месте, чтобы никто не лез, не мешал... Что же, строить халупу, чтоб незаметнее? Котеджный поселок меня не устраивает, хочется некоторого уединения, невмешательства. Похоже, выбора нет.

Автор: innok 30.01.2009 - 21:01
Мил, меня б такое тоже больше напрягло!

Автор: Meile 30.01.2009 - 22:05
цитата:: (innok @ 30.01.2009 - 19:54)
(в душу-то ни к кому не залезешь, мож они там пьяные)

она неоднократно была в гостях у нас со своим мужем, знакомы с момента вселения, так как дом новый въезжали все вместе 3 года назад. А главное никогда (НИКОГДА) не было никаких недорозумений. Помню один раз даже ночевала у нас когда делали ремонт. Поэтому я и удивилась КАК она поступила.

Автор: innok 30.01.2009 - 22:38
Meile
Галь, так её тогда тем более можно понять. Ей НЕ ХОТЕЛОСь портить с вами отношения. Поетому она и не пошла на конфликт, полиция сказала "всё нормально", всё. У неё к вам никаких претензий. Ей что, перестала ваша музыка мешать? нет, как мешала, так и мешала. Но "по закону" правда на вашей стороне, конец - граждане довольные раcxодятся по домам.

Вот я тебе расскажу такой случай. Когда я только приехала, я пошла работать в детский сад. Работала с 6-недельными детьми. И однажды сменщица моей постоянной напарницы пришла с сильнейшим запахом перегара. Что мне с ней ругаться надо было, она что дитё малое не понимает, что "низззя"? Я позвонила директору и её быстренько заменили. Похоже на твою соседку? Похоже. А теперь обьясню:
а) мне абсолютно не улыбалось услышать "не твоё дело"
б) если бы кто-то из родителей "унюхал" проблем и проверок у нас было бы столько, что легче стало бы свернуть бизнесс.
в) "восстанавливать имя" - пришлось бы очень долго.
г) если бы ето выяснилось позже, то виновата была бы я. Оно мне надо?

Автор: alisia 30.01.2009 - 23:06
Meile
цитата::
она неоднократно была в гостях у нас со своим мужем, знакомы с момента вселения, так как дом новый въезжали все вместе 3 года назад. А главное никогда (НИКОГДА) не было никаких недорозумений. Помню один раз даже ночевала у нас когда делали ремонт. Поэтому я и удивилась КАК она поступила.

То как поступила твоя соседка говорит о ее завистливости и пакостности характера, извини, но видно ее ж..а задавилa не на шуткуlaugh.gif wink.gif .
Eсли бы ее звонок был после 24 часов, тогда ясно время позднее и она права, но так просто, потому что ей что-то мешает ( а мешало ей, что вам весело, танцуете, а ее не позвали, а еще, что oнa не в курсе, что же там происходит?!) есть такой тип очень любопытных. cool.gif
В такой ситуации все права были на вашей стороне, время детское и закон вы не нарушили. Конечно неприятно, но таких как твоя соседка к большому сожалению очень много, делай соответствующие выводы относительно этой дамы на будущее. rolleyes.gif

Автор: Meile 30.01.2009 - 23:11
innok
согласна... ведь мы осталис с ней добрыми соседями rolleyes.gif . не более чем 1,5 часа назад пришла ко мне за мулине салатового цвета. Мы с ней любители вышивать... smile.gif
Наверное я еше "совковая" wacko.gif поетому и удивилась поступку... Но поразмыслев поняла, что наверное ето "европейское решение вопроса". да и твой пример говорит о том же.

Автор: Meile 30.01.2009 - 23:18
цитата:: (alisia @ 31.01.2009 - 00:06)
То как поступила твоя соседка говорит о ее завистливости и пакостности характера, извини, но видно ее ж..а задавилa не на шуткуlaugh.gif wink.gif .

alisia
Три часа готовки на кухне... запахи на весь подъезд (надеюсь что аппетитные) rolleyes.gif
надо было за стол усадить и рюмочку налить.... не догадалась biggrin.gif

Автор: alisia 30.01.2009 - 23:28
Meile
Галя, нормальный человек так не поступит, во всех странах есть определенное время когда запрещен шум.Такиe как она мне знакомы, даже одну такую даму знаю лично, их хлебом не корми на первый стук или шорох вызывать полицию, ну это уже клинический случай laugh.gif wink.gif . Если бы действительно твоей соседке что-то мешало, а вы с ней как я вижу в приятельских отношениях (она к тебе за нитками заходит) то могла подняться и сказать, что ей мешает. А то, что она вызвала полицию зная заранее, что время не позднее, говорит только об одном.....(читай выше написанное) laugh.gif wink.gif

Автор: Нюкта 31.01.2009 - 09:55
homyak
Просто таков менталитет русских людей, вот и все.

Автор: homyak 31.01.2009 - 10:44
Нюкта Страшноватый менталитет, однако!

Автор: Нюкта 31.01.2009 - 11:01
homyak
Ну так, как в старом анекдоте.

Автор: Саяногорочка 31.01.2009 - 11:05
цитата::
а мешало ей, что вам весело, танцуете, а ее не позвали

у меня тоже такая мысль возникла, когда начала читать. Тем более они с мужем у вас были в гостях несколько раз. А тут вы их прокатили не пригласив.
цитата::
не более чем 1,5 часа назад пришла ко мне за мулине салатового цвета

еще и халявщица

Автор: Саяногорочка 31.01.2009 - 11:08
homyak
Люда, проезжая мимо поселков коттеджей, а есть такие красивые дома, есть и совсем как бараки, всегда любуюсь вот именно красивыми постройками. У нас ведь раньше так не строили. Есть такие архитектурные фасады просто прелесть. Ну а уж те кто завидует, говорит о их плохом существовании, недостатке, бедности. Есть конечно просто жлобы. У самих полно, а зависть гложет что у кого то больше. Но таких ужасов чтобы от зависти сжигать я и не слышала у нас.

Автор: S2002 31.01.2009 - 12:22
Meile
На мой взгляд от таких людей надо подальше держаться, неизвестно какую свинью они в следующий раз подложат. Почему-то в "европейское решение вопроса" входят ночевка и еда у соседей и вызов полиции одновременно. У нормальных людей такие вещи несовместимы.
homyak У нас на Урале в деревне тоже был случай, когда из зависти подожгли. Мужчина городской купил избу, внутри все красиво отделал, баню отличную сделал и деревенских знакомых пригласил. Где-то через месяц все сожгли вчистую.

Но ведь люди разные бывают. У нас в эту зиму забрались в дом в деревне. Там холодильник, телевизор новые были, вещи какие-то, так взяли только плиточку электрическую и посуду старую, не напакостили, не нагадили. Ну вот эти воришки у меня только жалость вызывают, в отличие от соседей Meile .


Автор: homyak 31.01.2009 - 13:20
Саяногорочка Лида, ты права - все от бедности. Но и бедность бывает разная, прости, работать надо. У нас много благополучных деревень вокруг - там никто поджигать не будет, но это пригород, у меня там тетка живет, всю жизнь квартиру ждали от государства - не дождались. А место там офигительное просто - сосны корабельные вокруг, просто безумие! Есть довольно богатая деревня неподалеку, тоже красивое место, но ездить оттуда на работу уже нереально. У меня напротив старой работы котеджный поселок, один раз дом загорелся, так одна наша сотрудница стояла и радовалась, я просто в ужасе была. К тому же мы с мужем люди небогатые. Не бедные, конечно, но уж никак не олигархи.

Автор: redcat23 31.01.2009 - 14:48
Не надо бы так сразу обобщать про менталитет всего русского народа. К счастью, жлобов у нас в численном отношении все-таки куда меньше, чем нормальных людей. Хотя, когда слышишь такие истории, действительно потрясает...
А жлобство - оно не только от бедности и зависти. Как вам история, пару недель назад освещавшаяся по НТВ - про то, как владелец иномарки сбил на поселковой дороге барана и подал в суд на 80-летнюю хозяйку этого несчастного барана на возмещение ущерба своему автомобилю. И ведь, представьте, выиграл суд несмотря на свидетельства соседей, что скорость у него была уж никак не для населенного пункта (вот что значит вовремя заплатить ушлому адвокату), и бабке присудили выплачивать ему 90 тысяч - сумму для нее неслыханную! Та с горя слегла. А ведь судится с ней ее же односельчанин, только разбогатевший. И никакой пощады бабке, рядом с которой вырос. Это - не жлобство? не чванство?
Я не удивлюсь, если у него тоже дом (или автомобиль) сгорит. Порой страшные метаморфозы с человеком происходят, когда "из грязи в князи"...


Автор: homyak 31.01.2009 - 15:23
redcat23 Ну, это вообще урод полный! Но, согласись, часто бывает, когда человек не торопится приложить усилия, а жить хорошо хочется. Я помню еще с первым мужем, соседка все говорила: хорошо тебе, коляска у ребенка какая, игрушки, я ей, так муж на трех работах вкалывает, твой подрабатывать не пробовал? Ответ: так ведь тяжело! А моему не тяжело было вставать до работы улицу мести? Кругом слышишь, а вот бы денег найти/выиграть, и очень редко "А как бы заработать?" Я ведь сама наполовину русская, наполовину украинка (один хрен), думаешь мне не обидно? Думаешь хочется думать так о своем народе? А загаженные леса в округе? Мы, выезжая на природу, начинаем с того, что убираем место бивака, все, до последней бумажки вывозим, приезжаем в тот же с..ч.

Автор: alisia 31.01.2009 - 16:05
S2002
цитата::
На мой взгляд от таких людей надо подальше держаться, неизвестно какую свинью они в следующий раз подложат. Почему-то в "европейское решение вопроса" входят ночевка и еда у соседей и вызов полиции одновременно. У нормальных людей такие вещи несовместимы.

ППКС! rolleyes.gif

Автор: Klyukva 31.01.2009 - 16:06
homyak
цитата::
Мы, выезжая на природу, начинаем с того, что убираем место бивака, все, до последней бумажки вывозим, приезжаем в тот же с..ч.

Один к одному... Так у нас кусок берега какой-то умный человек в аренду взял, мусор разгреб, срач вывез, отдых платный, само собой. Знаешь, какая вонь поднялась - обирают их, грабят проклятые классовые враги. На помойке-то приятнее было!

Автор: anna100 31.01.2009 - 16:33
Klyukva
цитата::
Один к одному... Так у нас кусок берега какой-то умный человек в аренду взял, мусор разгреб, срач вывез, отдых платный, само собой. Знаешь, какая вонь поднялась - обирают их, грабят проклятые классовые враги. На помойке-то приятнее было!

Это с одной стороны. Если есть рядом свободный берег, пляж - то и пусть себе арендует и деньги зарабатывает, а если нет?
А я другую историю приведу...
У моих свекра со свекровью есть дачный участок, недалеко от них 2 деревеньки, на краю одной из них 2 озера, прекрасных, красивейших озера. Высокие берега, есть местечко с песчанным пляжем, на берегу сосны...бесподобные места. Мы там и рыбу ловили и купались каждый год. И не только мы, из всех соседних деревень приезжали и дачных товариществ.
И вот однажды приехали мы...а там...забор blink.gif
Оказывается эти озера взял в аренду один довольно известный товарищ (ведет рыболовные передачи по ТВ), огородил, углубил озера и сделал платную рыбалку. Цена на сутки порядка 3000 рэ.
Через год берега заросли, трава некошенная по пояс, начали расти дикие кустарники, экскаваторами прорыли траншею, соединив 2 озера, из маленького сделала не пойми что - вонь тухлятиной страшная даже поздней осенью. На берегу поставили сараи, в прямом смысле сараи - типо коптильни или домики для отдыха, не знаю. Дорогу разбили. Раньше дорога через деревню была, мимо леса, очень живописная, мы часто там гуляли, так там ее раскопали тракторами специально, чтобы местные не могли подойти. а то они видишь ли бесплатно к озеру ходили, а КПП только одно, не могли отследить.
И еще...недалеко есть еще одна деревня и там тоже озеро, его тоже в этом году те-же товарищи берут в аренду и огораживают, людям теперь вообще некуда будет пойти. А пока его еще не захапали они все одно его уже изгадили тем, что спускали свои озера, а так как эти озера связаны меж собой, то это верхнее озеро мелело 2 года подряд и набиралось полностью только к осени, а там и бобры и выдры...и вот что теперь с этим всем будет..непонятно. Мой свекр - заядлый рыбак, он расстроен не на шутку, потому как вообще теперь больше некуда поехать в радиусе 10 км.
Вот и не знаю что сказать. Очень я любила бывать на этих озерах, там такая благодать была, но уже увы БЫЛА...

Автор: Meile 31.01.2009 - 16:47
цитата:: (homyak @ 31.01.2009 - 16:23)
Но, согласись, часто бывает, когда человек не торопится приложить усилия, а жить хорошо хочется.

а я в связи с етим вспомнила рассказы моей бабушки о моем прадедушке , т.е. ее отце: его раскулачивали дважды... а он был простой трудяга, ложился спать в 2 часа ночи и вставал в 5-6 утра... Свое хозяйство, лошадь (которую потом и забрали при раскулачивании), а у его жены ликвидировали швейную машинку - она обшивала деревенских и етим зарабатывала. Но и после первого раскулачивания они "поднялись"... когда половино деревни пьянствовало - они продолжали работать. и вот опять ето не понравилось селчанам- так называемая продразверстка оставила их без урожая и земли... Отобрали все что могли, вплоть до коровы, топора и сена...
Но ето дела давно минувших лет... Но видно и сейчас встречаются люди, которые не желают работать или не умеют, и зависть движет ими... Если я плохо живу- так же должны жить и мои соседи

Автор: redcat23 31.01.2009 - 16:52
homyak

Все праально ты говоришь, и людей я таких, как твоя соседка встречала, и насчет культуры пользования природными благами - все это до боли знакомо.
Мне только не нравится, когда мы (как народ) начинаем голову пеплом посыпать - мол, и пьяницы мы, и лодыри, и завистники. Ну не стОит так уж на себя наговаривать. Ведь и ты, и я - тоже часть этого народа. И мы не единственные такие порядочные. Таких больше, просто идиоты сильнее бросаются в глаза.
А когда сплошь и рядом слышишь, что, мол, это уж и есть сущность нашего народа - ну не знаю, не могу я согласиться. Может, даже, из какого-то суеверия, что ли.. Дескать, как вы лодку назовете... Т.е. не хочется программировать народ на это скотство.

Автор: homyak 31.01.2009 - 17:03
redcat23 Ты права насчет заметности, просто у меня настроение немного пессимистичное. Ездим рыбачить в одно место - домов много отличных, видмо, неплохо люди живут, и места чистые, жаль ехать оттуда далеко, а то бы прикупили там себе земли.

anna100 sad.gif . Знаешь, в той зоне отдыха есть платная и бесплатная часть. Платная чище, цена ерундовая, только повадились там отмечать вечеринки - такой шум стоит - слышно и на бесплатной стороне, вот мы туда и ездить перестали, а не только из-за грязи.

Автор: anna100 31.01.2009 - 17:17
homyak
Мил, я готова платить за чистый пляж, за ухоженное место отдыха, но наравне с этим должно быть и бесплатное место и люди имеют право выбирать куда им идти. Кому нравится отдыхать в г...е, так это их право.
А вот когд огораживают озеро в деревне - это простите уже ни в какие ворота по моему мнению. Ведь еслиб местных пускали бы за маленькую плату или просто так, по пропуску - так вопросов бы не было. Вот в Клязьме знаю все берега застроены или пансионатами или коттеджами, так несколько пансионатов выдает жителям местного поселка пропуска, чтобы те могли подойти к воде, порыбачить, искупаться. И им хорошо - не обвинить в том, что захапали и местным хорошо - всегда чистенько и ухоженно, пусть и до определенного времени(до 22.00).

Автор: alisia 31.01.2009 - 18:05
Девочки вы конечно меня извините, дикость какая то у вас. У нас тут масса озер, и если возле водоема построены дома( а как правило это дорогие районы, потому что вид красивый), то всегда есть подход к воде, даже между домами. И небольшой участок в виде пляжа тоже доступен всем, для отдыха и прогулки, заборы не ставят, а наоборот скамейки и места отдыха, туалет и урны. И все это бесплатно, а за что собственно плату брать ?! за воздух?! huh.gif

Автор: Meile 31.01.2009 - 18:17
alisia
когда жила в Литве, там тоже город расстроился далеко за пределы... природа, озера... и практически везде поставлены таблички - ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТь. и туда уже ни ногой... Но есть много и публичных мест - вход свободный

Автор: anna100 31.01.2009 - 18:30
alisia
Алис, у нас тоже закон есть о том, что есть водоохранная зона 50 м от воды, но как правило она тоже находится в зоне ведения поселка коттеджного и туда чужих не пускают, только те, кто живет в этом поселке. С одной стороны их можно понять - они вычистили, облагородиль, но с другой стороны: а что делать тем, кто тоже хочет искупаться, но не живет в этом поселке?
Пансионаты денег с местных не берут, они просто пускают по пропускам, а у всех местных такие пропуска есть.
А вот насчет того, что берут в аренду озера в деревнях я пока не разобралась, разговаривала с одним юристом знакомым, он мне сказал, что это сейчас возможно. Люди берут в аренду, платят налоги, якобы облагораживают, но вот насчет того, что местные теперь не могут пользоваться ими ничего не сказал, не знает. Хочу выянить, мне интересно.

А так да, безобразия у нас были..строили коттеджи прямо на берегах водоохранных зон, при этом канализационные стоки часто выходили прямо в воду - строили в период 90х годов, когда народ активно все приватизировал и загребал под себя (кто мог, естественно), законов толковых тогда не было, строили на "авось", потому что "мне так надо", сейчас есть "показательные выступления", когда такие постройки сносят, но это скорее исключение из правил. В московской области почти не осталось бесплатных пляжей, а те, что есть не могут вместить всех желающих, при этом на пляжах строят огромное количество всяких "едален", шампуры и котлы моют прямо в воде водохранидлища, в 5 метрах от плещущихся в воде деток, что еще больщше усугубляет ситуацию. Плюс ко всему по воде бесконечно на огромной скорости "летают" скутера и моторные суда и водные самолеты заходят на посадку в экстремаьной близости от пляжей, одним словом "песня". Про чистоту воды я промолчу. Да, забыла, стоянка в нескольких км от воды везде платная laugh.gif . То, что я описала относится скорее к северу московской области, где расположены почти все водохранилища. Может и есть хорошие места, а я о них просто не знаю?



Автор: Klyukva 31.01.2009 - 18:45
anna100
цитата::
Если есть рядом свободный берег, пляж - то и пусть себе арендует и деньги зарабатывает, а если нет?

Это ж не озеро, Анют, а славная р.Дон, кусок погоды не делает, создал мужик более-менее цивилизованные условия и зарабатывает. Рядом бесплатно.

Автор: alisia 31.01.2009 - 19:39
anna100
цитата::
но как правило она тоже находится в зоне ведения поселка коттеджного и туда чужих не пускают, только те, кто живет в этом поселке.

В таких районах у нас нет запретных зон и пропусков нет, если это дом и его территория отгорожена,это понятно, везде так частная собственность. Но рядом есть проход к воде, доступный всем без исключений и тем кто живет в этом поселке или городе, и любому кто мимо проезжает, вот и вся разница. smile.gif

Автор: innok 31.01.2009 - 21:05
А в Мексике 5м от воды - принадлежат всем. Частной собственности на ету полоску нет ни у людей, ни у гостиниц.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)