Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Кулинарный голод-2


Автор: milovidova 31.01.2008 - 03:40
Маня
Цитата
вы на машине своей ездили, так? а без машины можно как? или можно ли у вас ее напрокат взять и почем у вас на это цены?

Танюш, мы ездили на своей машине. Мы хотели не просто на Байкал попасть, а совершить автотур по Сибири, мы же потом поехали дальше на Алтай.
Без машины можно долететь самолетом до Иркутска, а от туда ходят автобусы.
Мы отдыхали в Листвянке - это 60-70 км от Иркутска. Отдыхали в отеле Анастасия здесь ссылка на этот отель. Отель маленький, VIP- уровня, очень много охраны. Но у нас там произошел инцендент, поэтому в этот отель я больше не поеду! Тур заказывали через турфирму "Гранд Байкал", но можно и самим бронировать номера в гостиницах, их там полно, и дешевые и дорогие. Из дорогих - Маяк, Крестовая падь, Анастасия, Легенды Байкала. Наши знакомые отдыхали в Маяке - им очень понравилось, а мы туда ездили каждый вечер в ресторан (в нашем отеле было скучно).
Если будете ехать через турфирму, то трансфер из Иркутска они вам обеспечат, если нет, то нужно добираться самим, но это не проблема. Цены что в отелях, что в турфирмах одинаковые.
Автомобили у них напрокат есть, но вот стоимость к сожалению не скажу.

Цитата
там надо заранее бронировать? можеш конкретные курорты назвать и может у них сайты есть? потом: у вас цены для русских и нет разные или как? в беларуссии разные, приходилось не раз мужа просить рот не открывать, потому что разница в цене была иногда в 4-5 раз, абидно.

Да, бронировать надо заранне, потому что мест никогда нет, особенно летом и в разгар зимы.
Помимо Листвянки есть еще остров Ольхон и Малое море, здесь все о Байкале.
Все зависит от того, чего вы ждете от отдыха, но зимой однозначно нужно ехать только в Листвянку, т.к. она считается самым развитым курортом Байкала и там горнолыжные базы, но по живописности она уступает остальным местам.
Если вы едете летом и любите рыбалку, то нужно ехать на о. Ольхон, но я думаю, что 3-4 дней там хватит, потом можно посетить другое место.
По поводу цен для русских и иностранцев - честно не знаю, я в первые слышу, что они разные.
Цитата
насколько безопасно там у вас? а то по прежнему ходят байки, что "народ бедный в глуши - и только заслышав иностранную речь стукнет по макушке потому что и 100 евро для них счастие"

ничего такого не заметила. Тем более, что там через каждые 10 метров патрульные машины стоят, не знаю как летом, но при нас было так. Да и это ведь не просто глушь, это курортная зона, поэтому так такие вещи исключены. Да и знаешь, Тань, сейчас наши собратья покруче иностранцев упакованы, я там насмотрелась таких машин, что и в журналах не видела.
Цитата
(и какие у вас температуры были? по фотам - не очень холодно, это нормально для байкала? я бы не против такой не суровой зимой, но не в -40, это когда лучше? )

Холодно было один день, градусов около 30, а все остальное время ниже 15 не опускалось. Я так поняла, что у них самый холодный - это конец января и февраль, потому что в это время Байкал замерзает, ну замерзает это громко сказано, покрывается ледяной коркой. Вообще то Байкал известен, как никогда не замерзающее озеро, но это не совсем так.
Цитата
и какие у вас цены smile.gif нуэто в личку лучше пожалуй wink.gif за ночевку, еду, все эти катания на собаках и прочим - это на месте предлагается? или самому искать все надо? мне просто не хочется отсюда заказывать, а то нам цену заломают,а насколько можно на месте себе организовать? в частности с корабликом по байкалу и прочее

пиши, жду

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)