Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Кулинарный голод-2


Автор: milovidova 23.01.2011 - 19:34
И еще один рецептик рыбки. Сегодня его вычитала в книжке Сталика, приготовила. осталась под впечатлением и спешу поделиться. Рецепт из ряда универсальных, потому что имеет массу преимуществ:
1. Простота приготовления
2. Подойдет совершенно любая рыба. Особенно актуален рецепт для речной рыбы, так как запаха рыбы потом совершенно нет!
3. Можно подавать как на праздничный стол, так и для повседневного обеда или ужина.
4. Легкое и малокаллорийное блюдо.
5. И главное - ВКУСНО!!! ОЧЕНЬ!!!

Рыба в маринаде

Цитирую слова из книги
" Рыбу разделать, удалив хребет и кости, отделив цельное филе. Нарезать на крупные порционные куски.
Выдержать час-другой в пряном маринаде.
Для маринада вытряхнуть семена из 4-6 стручков кардамона, добавить щепотку шафрана и растереть их в ступке с солью. Добавить две ложки меда, три ложки грейптового сока, полторы ложки масла. Все смешать, подсыпать мелкосмолтый черный перец, по пол чайной ложки тертого сухого имбиря и сухой мяты.
Запечь рыбу на решетке, уложив ее на мангал."

А теперь мои изменения.
Кардамона у меня не было. Взяла смесь специй для рыбы. Не указано каких ложек, поэтому меда положила 1 столовую ложку - этого было достаточно. Грейпфрутовый сок выдавила из половины грейпфрута и сколько его там получилось сказать не могу, может и больше, но это не помешало. напротив... Масла налила больше, чем в оригинале где-то ложки 3 столовых. Имбирь терла свежий - 1 ст.л. Ну и конечно же мангала под рукой не было, поэтому поставила в духовку на решетке под гриль (на самый верх), который был включен на 250 градусов на 10 минут. Затем добавила на максимум буквально на несколько минут, чтоб все зарумянилось. И все. Потом кушали и облизывались... Даже никто не захотел ни гарниров ни салатов, не хотелось портить вкус рыбы...

И еще один рецептик рыбки - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)