Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Кулинарный голод-2


Автор: milovidova 23.01.2011 - 19:11
Хоть сегодня и не четверг, но как-то так получилось, что у нас рыбный день. Хочу поделиться с вами рецептом соленой рыбы, который мне давным-давно рассказазла знакомая. Эту рыбу я готовлю уже много лет и равнодушных она не оставляет. Практически все кто пробовал, просили потом рецепт. Не знаю почему я раньше его не выставляла. И вполне возможно, что что-то подобное на форуме уже есть...
Очень быстрая горбуша
...очень быстрая - потому что как быстро она делается, так же быстро она и съедается. Как семечки - остановится очень трудно...

Хоть сегодня и не четверг, но как-то так получилось, что у нас рыбный день

1 свежемороженная горбуша среднего размера
2 луковицы
2-3 лавровых листика
молотый черны перец
соль
щепотка сахара
половинка лимона
растительное масло

Рыбу почистить, удалит голову, хвост и плавники и разрезать пополам вдоль по хребту. Затем каждый кусок рыбы порезать тонкими (5 мм) ломтиками. Всю эту процедуру нужно делать еще с замороженной рыбой. Если она полностью оттает, то порезать ее так тонко будет невозможно. То есть она должна быть слегка растаявшей.
Затем складываем ее в миску и оставляем до того момента как она полность растает. Потом режем лук полукольцами и добавляем к рыбе. Туда же соль, лаврушка, перец, сок половинки лимона, сахар и растительное масло. Пропорции этих ингридиентов дать не могу, так как всегда сыплю "на глаз". За много лет рука уже набита. Но соли должно быть столько, чтоб она была чуть (совсем чуть!) соленее, чем малосольная. Масла не жалейте, но и не переборщите, пол стакана точно.
Все хорошенько перемешиваем и ставим в холодильник. Через час ее можно кшать. Кому как - с картошечкой или просто с черным хлебушком.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)