Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > ВТО. ЕвроСоюз. НАТО.


Автор: 777first 6.02.2008 - 21:37
Маня
Цитата
видать мы с разными немцами общаемся

видать - так... а может и с одними и теми же... но тут есть одна поправка... немцы ведь народ куоьтурный... умный и хотроватый... я был в шоке, когда общаясь с одним немцем через жену (у неё немецкий, как второй родной), на темы политики, истории и взглядов немцев на нас, через несколько часов он заговорил на русском... т.е. все это время делал вид, что не бельмес... очень многие немецкие бизнесмены знают русский... у немцев это вообще ведь традиция - изучать язык делового партнера...
так вот - ты общаешься с немцами, как с немцами, но вот общаются ли немцы с тобой, как с немкой? wink.gif а это, как говорят в Одессе - две дольшие разницы... wink.gif
латыши, которых немцы научили читать, писать, пить кофе - тоже могут говорить с тобой "откровенно", но ты ни когда не узнаешь того, о чем они думают, если они не примут тебя за свою (в свои ряды)... они будут говорить тебе только то, что ты хочешь услышать... wink.gif

Цитата
ты меня не знаеш, да и я тут не буду распинаться тебе о себе рссказывать - потому что давай диагнозы в сторону отложим, а?

так я ж не ставил его... это, сорри, услуга платная... я только сказал, что правильный диагноз - это половина пути к выздоровлению... wink.gif

хотя про детский сад я тут уже раз 25-ый читаю... не буду же я в ответ про призвание "управленки государством - кухаркой" говорить... cool.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)