Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > ВТО. ЕвроСоюз. НАТО.


Автор: 777first 6.02.2008 - 15:28
Цитата
Танюша несколько раз на предыдущих страницах говорила, что она из Белоруссии.

тогда очень простенький вопрос... честно говоря, даже и не знаю, как бы его так помягче сформулировать...
попробую издалека... может сами поймете...
вот приехал человек из Беларуси в Германию... ехсла она туда, вернее даже так - покидала Беларусь явно не от хорошей жизни... да что скрывать - при советах покинуть родину мечтали процентов 50... ну или замуж вышли и уехали...
приехал человек в страну мечты - Германию... после Беларуси... да там хоть даже если бы задом наперед ходить нужно было бы или штаны через голову одевать - все равно - это страна теперь лучше всех...
приехали то вы туда задолго ПОСЛЕ вступления Германии в ЕС... вы даже не знаете и невидели (ну, разве что, слышали или читали) то, КАК в отдельных странах проходил этот процесс вступления в ЕС...
возможно, что по закону дифузии, вы отчасти прониклись настроением, культуров, взглядами, можка даже где-то - менталитетом немцев... но вы не немцы и вы это понимаете... вся ваша жизнь строится только на оптимизме - и это понятно, тут иначе быть не может...

вы (Маня) говорили, что немцы очень скептически относятся к расширению ЕС... вот если бы вы так же сказали, я бы предположил, что вы там либо с раннего детства, либо родились там - в Германии...

пока что я вижу только мнение оптимичтически- (в надежде) настроеного человека, который ни коим боком не причастен к ЕС...
кстати, у турок в Германии тоже должно быть интересный взгляд на ЕС, ведь Турция тоже метит туда...

к чему я это все? (работа отвлекает biggrin.gif )... ах да... к тому, что ваш рассказ о прелестях ЕС, хоть и правдив, но крайне субъективен... не мене, чем мой - за малой разницей... Вы, как и бОльшая часть беларусов/украинцев в принципе хотели бы присоединиться к ЕС на сегодняшний день - на основании той инфы и цветных картинок сказочной жизни, которые им показывают...
у нас тоже перед вступлением 55-70% были ЗА... а сегодня - хорошо если 30 наберется...

а взшляды у нас с вами разные не потому, что кто-то оптиместичнее другого - просто я смотрю и вижу изнутри, а вы - как не крути - со стороны...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)