Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > ВТО. ЕвроСоюз. НАТО.


Автор: 777first 6.02.2008 - 12:18
Маня

Цитата
да ты на самом деле впервые с фактами!
ты себя почитай: все предыдущии страницы - агитация громкими но пустыми фразами.

я говорил от себя то, что у нас проходило на офоциальном уровне, вкратце разве что... не верили - грили - жто мой негатиФФ... я начал копипастить... грят - это первые факты... не думаю, что есть смысл мне отправлять вас к официальным источникам по ссылкам на латышском, ибо опасаюсь, что отправите меня по немецким... biggrin.gif
а все что я говорил - и есть факты... просто вы приняли мою позицию изначально как неприемлемую...

Цитата
так и буду тут с утра до ночи писать, думаеш дел других у меня нету?

у меня на работе коллеги тоже уже спрашивают - зачем ты объясняешь и пережевываешь людям то, что они все равно не хотят слышать?...
даже и не знаю уже - можка по принципу - но истина важнее (с)...

Цитата
а я вот все равно не верю что ТОЛЬКО негативное развитие у вас.

блин... ну попробую что-нить притянуть за уши... у нас много новых авто на улицах - это стало возможно только после вступления в ЕС, когда к нам пришли немецкие и скандинавские банки с более менее дешовыми кредитами...
было относительно несложно взять квартиру в кредит на 25 лет под 5-6% годовых по евро.
безвизовый режим с ЕС...
после выезда 250 000 человек из Латвии на заработки, поднялись зарплаты - рабочие начали диктовать свои условия, а не работодатели, которые еще до недавних пор предпочитали платить копейки...

Цитата
ну привел ты пару фабрик с заводами в пример: а в целом по стране?

это пример фабрики-отрасли, одной из немногих, которая имела шансы остаться... ибо в Латвии народ все-таки предпочитал наш сахал импортному... импортный совершенно непригоден ни для заготовок, ни для употребления ежедневно... и это ЕС-производители знали, конкурировать у нас они не могли - поэтому нужно было уничтожить... и пример был к тому, что если в ЕС кому-то, что-то подобное нужно, то ни какие крепко стоящие на ногах предприятия (вроде Розмарин писала) не устоят...
про другие отрасли - исконно сильные у нас - рыболовецкая и рыбоперерабатывающая - уничтожены - достаточно просто не лать квоты на вылов рыбы... у нас нету даже своей, самой обычной и дешевой рыбы - салаки (типа селедки) - та, из которой шпроты делают - зато есть мясо акул, морской угорь (Франция)...
все остальное было уничтожено еще раньше...

Цитата
и на восток везут - и уже писала(с иназваниями и прочим, так что все с фактами, только кто-то видимо не увидел) да и так известный факт... разве что не к вам... или еще не к вам, да и в кам далеко , и возить и потом продукцию увозить - может по этому(а может и нет, я не спец в этой области)

только не к нам...
долгосрочные инвестиуии в промышленность, по "непонятным" причинам не делаются в Латвию... в Литву и Эстонию - да, а к нам - нет... unsure.gif unsure.gif unsure.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)