Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > ВТО. ЕвроСоюз. НАТО.


Автор: 777first 1.02.2008 - 16:30
Маня
Цитата
это не совсем верно. экономика конечно же важно, ее развитие и прочее, но политика только экономикой не занимается. политика вообще-то самой экономикой(на то она и политики а не экономика) не занимается, не скажу что они совсем друг от друга независимы, но политика должна экономику контролировать, и это делается.

эт вы какие книжки читаете? mellow.gif ах да, забыл - местные медии... тогда понятно...
у меня такое ощущение сложилось, что вы кроме этих медий ни чего по сути, уж извините за откровенность, не видите... вы не пробовали читать между строк? хотя этому учиться нужно долго...
так вот - безусловно, у классиков от экономики/политики - это две совершенно отдельные ипостаси... они так и пишут - ни в коем случае не должно быть сливания политики (в чистом виде - ибо вы подменеете тут функцию государства, как надзирательно-контролирующего органа) с экономикой!
а скажите мне на милость - по-вашему, строительство Северного газопровада в сухопутного маршрута обход Прибалтики и Польши это политика или экономика???

Цитата
читала что в росийском парламенте сплошные бизнесмены сидят. в немецком если засекут что ты в баньку(ну больше чем баньку  ) с шефами например бмв ходил за их счет - слетиш с поста... тоже факты недавнего прошлого...

абажжите (с) - мы тут про ЕС, а Россия, да будет вам известно - вне ЕС. давайте не будем уподобляться нашим местных аборигенам, которым, когда говоришь, что Латвия на третьем в мире (!!!) месте по суицидам, начинают кивать - а вот Россия на втором... типа - мы в ж*пе, но есть некоторые, кто в ней еще глубже, вместо того, чтобы далеть все, чтоб не попадать на такие "почетные" места...

у нас был такой педофолгейт лет 5-7 назад, за который у вас бы отменили даже вышку - замешены были оооочень большие первые лица правительства, парламента, правящих партий - и все это замяли, а того, кто все это раскопал - посадили, хотя тоже был депутут парламента!!!

Цитата
если ты считаеш что повышение на цены на сигареты - это покушение на твою свободу

начинаю биться головой о стенку уже...
не факт повышения цен на сигареты я привел - у "по указанию ЕС"... и ЕСу будет глубоко наплевать, что какая-то отрасль является "дойной коровой" той же Украины, дающая "золотые яйца" в бюджет - ТАМ решат - на местах выполнят...
с сигаретами - это пример, которые появляются каждый день!!!
у нас закрыли две фабрики сахарных... целый регион выращивал сахарную свеклу - четверт страны! в один момент рабочие и крестьяне остались в *** собачим... ибо в ЕС решили, что мы должны покупать сахар произведеный в ЕС, т.к. там заводы лучше...
а на Украине сахарная промышленность будет закрыта в первый же год - и плевать, что они сильно там стоят на ногах - это будет указание правительства!!!

Цитата
- а как на счет других цен? хочеш сказать - на что бы цену не повысили - они этим всем на мою свободу покушаются? тогда давай сперва определисмя с формулировкой свободы и что ты под ней понимаеш

я уже просил определить некоторые понятия - Демократия и Права человека... вопрос остался без ответа... подожду пока и я... smile.gif

Цитата
а что сигареты - продукт для удовольствия, а за удовольствие народ больше платит, это и к водке относится, на нее тоже налоги, хочеш - плати!

прежде всего - это бизнес... и это такой же товар, как и хлеб, колбаса, молоко... я не ем хлеб, вы не курите, Вася Пупкин не пьет молоко и не ездиет на машине... и это вмешательство (а может напротив, помощь) в бизнес... в экономику - если хотите...

Цитата
кстати не читал про историю водки на руси? очень интересно! ввел ее если не путаю петр первый, причем в обязаловку: каждый рабочий-крестьянин должен после работы прийти в бар и водку им выдавали ведрами, и женам вход был запрещен - они не имели права мужа забрать если он не хочет. и налогами на водку поднял петр государственную казну только так!!! а заодно споил всю страну, последствия чего до сих пр имеем...

про Петра не наю, но про Ленинские наказы ПИТЬ смотрел... так на то он и картавый...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)