Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > ВТО. ЕвроСоюз. НАТО.


Автор: Маня 30.01.2008 - 19:50
Антоненчиха
Цитата
Продать устаревшую технику, потом продавать запчасти к ней, таскать наших мужей (мы военнослужащие) по горячим точкам.

ага, конечно! нет, народ уведите меня отсюда, бо эти байки читать до слез больноsmile.gif
во-первых куда бы не загоняли народ на горячие точки - там сидят американцы, немцы, англичане, французы ну и прочие, ни разу нигде не слышала чтобы посылали поляков или каких румынов, так что девочки, расслабьтесь, ваши мужья дома останутся wink.gif
про заводы: переносят из германии заводы целиком со всем новейшим оборудованием, дело не в том чтобы старье продавать, чего вы на нем произведете? кто покупать будет? а в том что сила рабочая дешевле и хотят хорошие весчи, то биш очень даже конкурентноспособные, но за меньшие деньги производить, плюс ЕС поддерживает финансовое развитие в "новых странах " -потому и выгоднее закрыть завод тут и перевезти его в румынию какую (буквально на той неделе объявили что огромный завод нокия от нас в румынию перевозят, вовсю пытаются "континенталь" перевести, некоторые фабрики из франции уже вперевезли на восток, мы ждем когда и цех у нас во франкфурте закроют и перенесут...)

так что... не слушайте абстрактыне байки, а конкретные факты!

Цитата
Еще, что школьная программа во всех странах одинакова, т.е. каждый учащийся может в любой момент переехать в другую страну и продолжить там обучение.

ну, это цель smile.gif но до этого еще далеко smile.gif на пути к сему ввели везде бакалавра и магистра как учебную степень по окончанию высшего образования, с одинаковыми требованиями по всей европпе, чтобы проще было и менять учебное заведение и не только в одной стране но и между странами, а так же чтобы бакалавр был везде одинаковым, но это еще в стадии разработки... и школьная программа, точнее атестат - разные еще в разных странах... работы так что много, но задумки есть...

Цитата
И в ЕС много европейских стран.

тут поржала! простите, посмеялась от души и любя smile.gif ЕС - европейский союз - конечно же в нем страны европейские smile.gif

Цитата
т.е. первые 10 лет планомерно уничтожат все, что еще может хоть что-то производить, завалят вас своими товарами-продуктами, а потом... может быть пустят в такие страны, как Латвия и Польша... к тому времени у нас только старики и останутся...

ага, конечно! все так и было! да???? пришли и все нафиг развалили! извините, у вас чего в стране было до сего? если фабрики старые и развалившиеся - хто в них инвестировать будет? надо что-то конкурентноспособное на уровне создавать а не умирающие предприятия на искуственное дыхание подключать и годами на них деньги тратить лиж бы плавали... дело не в ес, а в том что на месте творится... да, сперва всем тяжело, думаеш немцы рады что заводы к вам переносят? ну конкретно про латвию я еще не слышала - но про другие страны - очень даже... и в новые страны много денег вбухивается, хотя может это так и не видно, я у вас не была, конкретно про вас не скажу. а вот ездя каждый год по плольше на железной дороге - разницу прочувствовала - 6 лет назад до франкфурта на одере поезд ехал как по маслу, от него - шатался во все стороны, ну и от бреста - еще круче... в том году ехали - по польше как по маслу, и на каждом столбе висело: железную дорогу отстроили (и дальше строят) на деньги ес, а уж сколько стоит такое построить!!!! к тому же строят поляки - так то рабочие места создаются. в беларуссии автобанчик-то расстраивают (качество конечно не немецкое, но все же приятно)- а вот железная дорога - как когда там ее, лет 60 назад построили - так и фсе, денег нету на лучшее... это все примры из жизни...
ну и что в польше все больше и больше немцев на работу берут - я уже писала (в свое время поляки квалифицированные обрадовались и свалили за бугор - теперь не хватает рабочей силы квалифицированной - а в восточной германии с работой плохо - вот они и рады на поляков работать...)

девочки и мальчики, я всех люблю, но предупреждала что темка больная и сложная, просьба не обижаться если вдруг чего, ладно wink.gif я знаю что есть свои трудности и минусы и вообще. уже так же многое на эту тему написала в свое время в темке украинской. но я оптимистичка! думаю что уровень будет сравниваться - в западных странах падать (sad.gif ), в восточных подниматься... но и при всех трудностях на западе нам тут живется очень даже хорошо по сравнению со многими странами! так что жалиться впринципе нечего wink.gif
все познается в сравнении - вспомните уровень жизни у вас лет 10 назад, вспонмили? и как? вот я по беларусии вижу - да, туго, да цены опять выросли жутко - но в целом жизнь улучшилась на несколько порядков! и это с солидной изоляцией со стороны многих стран... не надо собпли распускать и жалиться что кто-то там нам что-то не дал или пришел и разрушил - конечно - все другие виноваты, мы сами- никогда? вот так то... так что взяли сь за ум и за руки - и да сделаем наше будущее сами, каждый кто как может smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)