Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > ВТО. ЕвроСоюз. НАТО.


Автор: розмарин 30.01.2008 - 15:53
Берём нашу Украину.
Мы ведь и сейчас по голову засыпаны китайскими товарами и другой продукцией... довольно не качественного состава.
И люди раньше с большим удовольствием пользовались и потребляли этот товар.
Но всё дело во времени и главное во вкусе. Каждый для себя решил... что своё намного вкуснее.
Сейчас очень много часных мини пекарен... заводиков... колбасных цехов. Которые снабжают свой округ той продукцией которую они производят. И пока она (продукция) пользуется спросом... рождает её же производство.
Всё дело в том... на сколько маштабно это предприятие... а как правило они сейчас работают на праве семейного подряда. И давольно процветают! Но охватить всю Украину просто не реально! Не хватает ни места ... ни сил... Рабочей силы хватает - но нужен контроль!
И конкуренции не боимся... так как качество превыше всего!!! От этого зависит спрос!
Украина богата своим чернозёмом!!! Огромные поля используются под посевы... только нет хозяина на земле... как ставили палки в колёса первым фермерским хозяйствам... как пугали первых колхозников которые решили забрать свой пай и самостоятельно работать на своей земле.... А колхозы давали земли фермерам в том месте где с трудом можно было вырастить хоть что-то.
Занесло меня не в ту степь....что-то wub.gif Сбилась с мысли... ну да ладно...
Это я о том... о наболевшем. Что не дают предпринимателю работать самостоятельно.
Вот в Латвии..Игорь... вы говорите...что предлогают деньги на закрытие своего бизнесса...
Но бизнесмен который слаб... и он знает что ему будет выгоднее прикрыть производство...он конечно же примет деньги.
Но тот который стоит крепко на ногах - вряд ли.
Только в том случае если его не прикроют. А для этого как кто-то уже сказал...зависит от того кто правит балом!
Считаю что ВТО нам не помеха! Пусть суют свою продукцию. А потребитель скажет кто хозяин на этой земле. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)