Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Подготовка к Зачатию - 13


Автор: rachely 25.09.2008 - 20:11
ariwulik
сколько ребенку?
ранние сообщения я не видела, но по собственному опыту скажу (конечно все индивидуально и если есть сомнения обращайся к консультанту по грудному кормлению!)

1.ребенку хватает молока, если он хорошо а)набирает вес б)достаточно пописов в сутки (кажется раз 8 подгузник надо менять... точно не припомню...)

2. если ребенок целый день висит на груди, это не значит, что ему не хватает и надо докармливать, это значит, что ребенок вырос и потребность больше, и пока грудь под новую потребность не буджет вырабатывать сразу "много" молочка, ребенок будет "висеть" на груди, это обычно 2-3дня и в разном возрасте - около 1месяца, около 3месяцев, около 6месяцев.

3. от газиков часто ребенок выгибается во время кормлений, у меня с двумя это было примерно в возрасте 2,5-3месяцев, что бы накормить ребенка мне приходилось акробатические трюки выполнять laugh.gif и скакала сними держа "стоймя" и ходила покачивая во время кормежки... иногда лежа помогало ребенку успокоится, даже себе на живот укладывала и ребенок держась на ручках кушал уткнувшись в грудь biggrin.gif иногда помогает дать отрыгнуть и дальше кормить с той же стороны - что б докушал.
если тебе кажется что это такое время - не докармливай, а попытайся найти другой способ, другое положение... у нас это около пары недель было, потом прекратилось само собой, как и началось.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)