Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Подготовка к Зачатию - 13


Автор: Hamtaro 17.01.2008 - 23:20
Предыдущая тема здесь.


Ой девчонки, тут у нас намечается baby-bum! wub.gif smile.gif

Автор: Gane 17.01.2008 - 23:22
Hamtaro
в основном теоретический пока biggrin.gif

Автор: валерия66 17.01.2008 - 23:35
Ой! Девчонки! Все обходила эту тему стороной, а тут подумала: "А может подготовиться! Муж возвращается через неделю!" biggrin.gif ( Все! - это, как многие любят сказать на этом форуме "... и Остапа понесло...". Синдром одиночества! biggrin.gif )

Автор: Ляська 18.01.2008 - 00:20
Yulika / Gane
Скрытый текст
Девченки, а у нас, по-моему, спирали ставят по желанию. Мне поставили после первых родов (и единственных) и пока нормально. Юлька права - из двух зол спиралька - меньшее. Если бы она еще сама рассасывалась лет через 8...  Тогда бы я точно родила кого-нить еще. А так я все думаю.

Хотя, если Рахелька чихала так громко, то, может, конечно, и того...

Автор: Маня 18.01.2008 - 00:56
Ляська
Скрытый текст
а что удалить иначе нельзя или как?

Автор: Yulika 18.01.2008 - 13:52
Ляська
появилась поддержка - спасибо wub.gif
Маня
спираль можно удалить когда угодно, она действует максимум 5 лет (Я рассчитывала на 1.5 года и собиралась уже снимать ее, но малыш поспешил недели на две ph34r.gif ). тем более, что сейчас производятся спирали специально для нерожавших - очень маленького размера, они не так страшны, как верят в народе (та же история, что и с таблетками) wink.gif

Автор: Vitek 18.01.2008 - 14:09
Hamtaro
он уже начался давно, ты в поздравлялки ходила?
Я спираль поставила после перых родов, а для второго пришлось специально снимать, хотя ставила на Украине! Всё было высший пилотаж, была давольна!!

Автор: Маня 18.01.2008 - 14:33
Yulika
да, я как-то не интересовалась этим smile.gif надо будет спросить моего врача, что он об этом думает... хотя не думаю что мне надо wink.gif я на 5 лет откладывать роды не собираюсь wink.gif

Автор: Yulika 18.01.2008 - 14:36
Маня
А ты и не откладывай так надолго - зачем тебе спираль? ведь как-то же ты все это время предохранялась smile.gif , так продолжай себе на здоровье, тем более, если нет никаких проблем wink.gif wink.gif
a вообще, пусть Рахелька и на тебя чихнет tongue.gif

Автор: Маня 18.01.2008 - 14:51
Yulika
я об чем и говорю, мне не надо wink.gif просто любопытно стало, что да как... а мне это, мне через годик, не раньше....ну да время летит быстро smile.gif

Автор: starlait 18.01.2008 - 14:52
Девоньки, я хочу к вам в компанию.
Сразу поздарвляю всех мамулек с таким прекраным событием как дитятко smile.gif. Вам, успешно выносить его а будущему или уже родившемуся малышу здоровья и удачи.
Я сейчас тоже как многие из вас нахожусь в планировании бэбика. Но есть факты которые меня очень растроили. Но надеюсь на лучшее. Так что надеюсь ваш позитив мне очень поможет smile.gif

Автор: Yulika 18.01.2008 - 14:58
starlait
Катюша, а в чем дело? Может поделишься, мы тебе помочь постараемся, если сможем, а?

Автор: Маня 18.01.2008 - 15:06
starlait
а может не так все страшно? я конечно не знаю чем там тебя запугивают...

Автор: Ляська 18.01.2008 - 19:58
Маня
Танюш, можно. Моя работает 10 лет, и вроде как еще года 2 у меня есть. Вот если бы она сама куда-нить девалась, и мне не надо было бы делать над собой усилие, идти к дохтуру, и т.д. тогда я бы уже точно кого-нить еще родила. Мне, наверное, изначально не надо было долгоиграющую ставить. А так - слишком много условностей.

Автор: Маня 19.01.2008 - 15:24
Ляська
а что, так хлопотно ее убрать? я думала - пришел и убрал и все smile.gif у нас и так считай обязаловка раз а лучше 2 раза в год к гинекологу, рутинное осбледование на предмет рака чего-нибуть (смотрют и внутри и грудь проверяют), ну и если чаво жалобы есть - то подробнее смотрят...
( у одной нашей родственницы забыли про спираль, "вспомнили" очень поздно, когда у нее проблемы по женской линии начались.. ей тогда лет 50 было или около того, мало приятного....)

Автор: starlait 21.01.2008 - 14:34
Yulika
Маня
девочки спасибо за поддержку. Пять лет жила в страхе что у меня проблемы. Как оказалось недавно, у мужа недостаточное количество спермиков, цифра близка к критической. Меня эта новость в день нашего пятилетнего юбилея супружества просто убила. Щас постепено пытаемся выявить причину. Но ему категорически запретили пить и посещать сауны. Но он не слушает и иногда позволяет мужские слабости. Я нервничаю очень. Может зря. Щас купила витамины Полижен, они и при половом бессилии и укрепляют организм. Потом планирую очистку его и моего организма, хочу купить ему цинк. Может это немного его всетаки подтолкнет к осознанию серьезности процессаи поможет ускорить процесс зачатия. Щас планирую к врачу снова пойти. Трубы хочу проверить. Карочь не знаю. Говорят чтоб я не зацикливалась, но это невозможно.

Автор: Yulika 21.01.2008 - 14:44
starlait
Кать, даже не знаю, что можно сказать, но насчет не зацикливаться тебе правильно посоветовали - чем меньше об этом думаешь, тем легче забеременеть. Нужно просто расслабиться.

Автор: Маня 21.01.2008 - 14:46
starlait
ну зацикливаться это одно, а провериться да заняться лечением - это другое! wink.gif все правильно делаеш wink.gif

Автор: Лелик 21.01.2008 - 16:12
starlait
Главное , не терять надежду и делать все для того чтобы заберемененть. У меня другая проблема. И сын уже взрослый , т.е. уже смогла родить - сейчас не могу заберемененть. И причины со здоровьем особой нет sad.gif.

Автор: Yulika 21.01.2008 - 16:55
Лелик
Ларочка, да ты не переживай и не огорчайся, все еще получится! Всему свое время smile.gif
Попросим Рахельку, чтоб она и на тебя чихнула tongue.gif

Автор: Danilina 21.01.2008 - 17:06
Лелик
действительно, Рахелька у нас сейчас волшебные пчихи раздаёт! wink.gif
У моя подруга пару лет не могла забеременеть, обегала всех врачей и профессоров, все в один голос твердили, что все нормально. A пару недель назад обьявила, что она беремеена (31 дек. узнала)!!
Не отчаивайся, главное ,что желание есть и со здоровьем нормально. smile.gif

Автор: Hamtaro 21.01.2008 - 21:51
Девочки только недавно прочла о том, что у женского организма есть всего 8 часов в месяц (смотря у какого какой цикл), для того чтобы забеременнеть. Вроде все так просто и в то же время не просто. Т.е зрелая яйцеклетка живет всего 8 часов и если за это время она не оплодотворилась, она погибает. Поэтому у кого не сразу получается не отчаивайтесь. Ведь это не просто определить точное время Х. Мы считаем по-своему, а природа по-своему.

Автор: lvovna 21.01.2008 - 22:28
Цитата
Девочки только недавно прочла о том, что у женского организма есть всего 8 часов в месяц (смотря у какого какой цикл), для того чтобы забеременнеть. Вроде все так просто и в то же время не просто. Т.е зрелая яйцеклетка живет всего 8 часов и если за это время она не оплодотворилась, она погибает. Поэтому у кого не сразу получается не отчаивайтесь. Ведь это не просто определить точное время Х. Мы считаем по-своему, а природа по-своему

Есть тесты на овуляцию. которые позволяют определить точное время созревания яйцеклетки и подгадать момент зачатия. Кроме того сперматозоиды выживают в женском организме около 72 часов. так что если даже процесс происходил за три дня до овуляции шанс еще есть.

Автор: Hamtaro 21.01.2008 - 22:55
lvovna честно сказать, о таких тестах слышала, но ни разу не видела. У нас тесты на беременность, в некоторых суперах на полочках лежат возле кассы, а на овуляцию наверное в аптеках должны быть.

Автор: lvovna 22.01.2008 - 00:07
Hamtaro,
здесь в аптеках продаются, впрочем как и тесты на беременность. Обращаются с ними тоже примерно одинаково - пописал в стаканчик, опустил бумажку и жди: две полоски или одна. Если две, в ближайшие 24-36 часов (в зависимости от чувствительности теста) возможность зачатия выше, то есть надо быть готовым стартовать сразу. wink.gif

Автор: Hamtaro 22.01.2008 - 00:09
lvovna smile.gif

Автор: Маня 22.01.2008 - 13:04
Hamtaro
lvovna
ага, тока у нас эти тэсты бешенные бабки стоят(кажись 30 евро в месяц), вот эти самые бумажки... у меня одна подруга ими как предохранительным пользовалась - просто в опасные дни ни-ни, тока это не очень надежно, как мне врач сказал, и намного дороже чем простые противозачаточные(я 30 евро за таблетки на полгода отдаю)...
а есть и способ попроще: в день когда яйцеклетка "выпрыгивает" - скачек в температуре(кажется падает она), так что надо каждое утро температуру мерять и графики рисовать, у меня одна хорошая знакомая именно сиим сейчас и занимается...

Автор: Liska 22.01.2008 - 13:23
Маня
Танюша, не падает температура, а наоборот повышается. В первую половину цикла температура должна быть ниже 37 градусов. А во вторую выше. В день овуляции наблюдается скачок, например вчера было 36,6 а сегодня 37,2 - значит сегодня овуляция. Только чтобы замеры базальной температуры были правильными, нужно выполнять их соответственно с правилами. В одно и то же время, не встравая с кровати (градусник под подушкой держать) с 6 до 8 утра нужно мерять температуру в толстой кишке (по-простому - попе). Более того если ты ночью встравала в туалет или просто вставала, это может повлиять на результат. Влияют еще куча разных факторов: волнение, заболевания респираторные и другие и куча всего остального.

Автор: Liska 22.01.2008 - 13:24
Hamtaro
Наташ, у нас тесты на овуляцию тоже продаются, не много правда и тоже дорого стоят - где-то 60 грн. В апетах посмотри.

Автор: Лелик 22.01.2008 - 13:43
Yulika
Danilina
Девченки, спасибо за поддержку.
Я сколько информации здесь хапнула. Так заинтересовалась этими тестами. Я обязательно поищу, авось что получиться. smile.gif

Автор: Маня 22.01.2008 - 14:08
Liska
ага, так и есть smile.gif я уж не хотела подробнее писать wink.gif но и про температуру конкретно не знала wink.gif

Автор: innok 22.01.2008 - 19:40
Маня
Тaнюш, залетит твоя подруга с таким "предохранением", сперматозоиды живут в женском организме до трёх суток wink.gif

Автор: Маня 23.01.2008 - 00:56
innok
дык и яж написала, что когда я врача своего спрашивала, что он об этом думает - он мне тоже сказал, что это скорее верный способ забеременеть wink.gif она кстати не залетела tongue.gif у нее цикл как часы (а между делом уже другой муж и с ним она таблетки пьет, правда какие-то очень загадочные, ей их вообще было тяжело подобрать, и вот от этих месячных совсем нет... странно очень...)

Автор: innok 23.01.2008 - 01:00
Маня
есть такие таблетки, от них месячные только 4 раза в год (по одной из теорий - меньше шансов заполучить рак матки), а вот любопытно: так ли ей было бы легко забеременеть если бы она етого и хотела wink.gif

Автор: Иpena 23.01.2008 - 01:07
у моей одной знакомой барышни проблема с гормонами...так ей для того чтоб иметь детей надо пить противозачаточные таблетки...бывает и такое

Автор: Маня 23.01.2008 - 01:24
Иpena
они именно противозачаточные? просто гормональные разные бывают...

Автор: innok 23.01.2008 - 01:39
Маня
Танюш, есть такое дело. Часто ето бывает с женщинами "переседевшими" на без-жировых диетах, у них пропадают месячные совсем. Поетому их сажают на противозачаточные для восстановления цикла. Хотя тут может быть и другой случай unsure.gif .

Автор: Маня 23.01.2008 - 02:08
innok
нет, там таблетки такие противозачаточные, это у них действие такое... мне тоже не верилось, потому я ее и распрашивала конкретнее....

Автор: Иpena 23.01.2008 - 05:20
Маня

именно, именно
сама удивлена была...

Автор: Аленуshка 23.01.2008 - 08:17
Мне кажется. что противозачаточные таблетки выстраивают цикл. Во премя ежемесячного цикла гормоны выдеделяются поочереди. Сначало один какое-то время, он стимулирует выработку следующего и начинает вырабатываться другой... и т.д. до точки Х wink.gif После противозачаточных таблеток организм привыкает производить выработку горомонов в определенное время и работает как часы. biggrin.gif Поэтому если закончить принимать таблетки, в первые несколько месяцев легко забеременеть.
У меня 2 подруги, которые принимали противозачаточные, забеременели в первый месяц, как только бросили smile.gif

Автор: Маня 23.01.2008 - 12:28
Аленуshка
ага, так и есть! сейчас вспомнила smile.gif


Автор: Лелик 23.01.2008 - 12:39
smile.gif так может мне начать пить противозачаточные ??

Автор: Yulika 23.01.2008 - 12:50
Лелик
Думаю, тебе об этом лучше с доктором посоветоваться, а не с нами wink.gif

Автор: best 23.01.2008 - 12:59
Лелик
Вот-вот не занимайтесь самолечением
все таблетки нужно принимать только согласовав всё с врачом

Автор: starlait 23.01.2008 - 13:18
Yulika пасибо за успокоение... Но когда подходят дни месячных так молю Бога чтоб они не начинались smile.gif. Стараюсь держатся и решать наши проблемы
Маня я с Вами согласна полностью. Что я и делаю. Ща планирую снова сходить с мужем к врачу.
Лелик , Ларочка, Вам желаю заберемменеть так же сильно как и себе smile.gif. Общими усилиями... Я вчера заметила, что сейчас меня в моей жизни окружают пары пошти все беремчатые. Могет они нашлют на меня флюиды smile.gif)))).

Автор: starlait 23.01.2008 - 13:23
девоньки, присоединяюсь к вашему разговору. Мне вот недавно сказали, что женщина прошла курс иглоукалывания. И после него забеременела. Слышала также про волшебный город в Крыму где специальные грязи для пар желающих завести ребенка. Саки вроде как называетс. Вот думаю если не получится летом туда сгонять smile.gif

Автор: Иpena 23.01.2008 - 13:36
Аленуshка
это Вы о здоровых женщинах говорите
а там гормональный сбой у человека и те противозачаточные она пить будет только под наблюдением врача когда ребенка запланирует....а сейчас вообще не предохраняется и не беременеет (ну и не собирается пока что)
кстати, это у меня уже вторая такая знакомая барышня с такой проблемой...и, кстати, поборница ограничения в еде для контроля весу (худющаааааяяяяя)

Автор: Маня 23.01.2008 - 14:57
Иpena
да какое здоровое, если цикл сбит? это ж тоже гормональный збой wink.gif

starlait
да чего толко нету! тока все это с врачем обсудить чего он предложит wink.gif надеюсь у вас врач хороший, это очень важно wink.gif

Автор: rachely 23.01.2008 - 17:42
а наболтаааалиииии biggrin.gif

всем желающим БОЛЬШОЙ ЧИИИИИХХХХ!!!



starlait
незнаю как иглоукалывание влияет на беременность, но на мышцы и нервы - потрясающе!!! (на опыте родных убедилась smile.gif )


кстати насчет противозачаточных, мне подруга рассказала, что есть какие то пластыри, гормональные, говорят лучше таблеток, но и дороже - в конкретно германии 40 евриков на 3месяца...
мне лично таблетки проблемы сплошные делали, правда я только 2 вида испробовала... потом решила, что легче родить будет, все равно еще детенка хотели biggrin.gif

Автор: Лелик 23.01.2008 - 18:44
rachely
Рахель - чих приняла. буду ждать результата. smile.gif

Автор: starlait 24.01.2008 - 13:35
rachely я очень желающая... ЧИХ приняла. Сама хотела Вас попросить, но стестнялася smile.gif

Маня Врач хороший. Я до него столько их переменяла. И что мне только не писали, волосы дыбом становились. Щас мы с ним и моим мужем все попорядку делаем. Но жаль что много глупостей наделали с другими врачами ранее. Например, из моего опыта нельзя лечить одно и тоже заболевание ( типа хламидиоза и тд) одинаково мужчинам и женщинам. Нам назначила мой бывший гинеколог одинаковое лечение. Лечение которое приемлимо женщинам очень плохо как я выяснила влияет на половые функции мужчины. Жаль что я этого не знала раньше. Понадеялась на более опытных в этом вопросе. Как оказалось, зря. Это и стало одно из последствий моей проблемы на сегодня. Хотя мы еще все выясняем.
Опять же хочу закончить свое сообщение пожеланием всем девулькам здоровья из скорейшего зачатия тем кто этого желает smile.gif

Автор: валерия66 24.01.2008 - 15:17
Цитата
всем желающим БОЛЬШОЙ ЧИИИИИХХХХ!!!

Да! И не забудте пригласить Игорька 777first в темку! wink.gif Желаю успехов!

Автор: Hamtaro 24.01.2008 - 17:51
Девочки, моя начальница в положении. Сотрудницы меня сегодня убедили посидеть в ее кресле (пока начальницы не было ph34r.gif ) и попить воды из бутылки, которая стояла на ее столе smile.gif . Говорят 100 % верное средство biggrin.gif

Автор: Yulika 24.01.2008 - 17:59
Hamtaro
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: best 24.01.2008 - 18:03
а что с моей чашки на работе тоже все охочущие пили biggrin.gif когда-то... восемь месяцев назад. И вот одна вот-вот должна родить tongue.gif

Автор: Ляська 24.01.2008 - 18:27
Hamtaro
Ну и плюс Рахелькины чихи. Наташ, удачи тебе!!! Интересно то, что ты потом сказать не сможешь что же тебе помогло: чихи или вода из бутылки.

Автор: innok 24.01.2008 - 19:03
Hamtaro
Наташ, а ещё очень помогает запланировать поездку куда-нибудь на месяцев етак через 8 и купить безвозвратные билеты wink.gif

Автор: Hamtaro 24.01.2008 - 19:42
сколько способов оказывается есть ... laugh.gif
best я знаю одну девочку, которая попила от беременной и тоже вот-вот...
Ляська мне кажется, что сильней всего поможет ... wub.gif laugh.gif
innok в гости это да, а насчет безвозвратных билетов не-е-е, как там в мультике "Таити, Таити... нас и тут не плохо кормят" smile.gif

Автор: innok 24.01.2008 - 19:47
Hamtaro
Наташ, "безвозвратные", я имела ввиду такие, которые ты не можешь сдать и получить назад деньги, если поездка почему-то не складывается. То есть что-то типа "страховки" на билет (у нас она от 50 до 80$$).

Автор: Hamtaro 24.01.2008 - 20:05
innok а-а-а-а, ты в буквальном смысле smile.gif. Я про такую примету первый раз слышу, а про такую страховку тоже.

Автор: Nara 24.01.2008 - 20:06
Лелик
starlait
И всем кто хочет забеременеть
Мне вот девочки с этого форума посоветовали вот это

попробуйте может кому поможет!!!!

Автор: Ляська 24.01.2008 - 20:49
Hamtaro
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ну да, как-то странно было бы начинать вышивать ангелочков, пить из бутылочки или просить Рахельку обчихать нас всех до того как. Причинно-следственную связь нарушать нельзя.

Автор: innok 24.01.2008 - 20:52
Hamtaro
работает по тому же принципы, что "есть зонт - дождя не будет", "нет зонта - дождь будет". biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: lvovna 26.01.2008 - 15:48
Мне в свое время помогло хорошее средство - устроиться на новую работу, причем чтоб на собеседовании (дело в Москве было) обязательно спросили, не собираетесь ли рожать. До этого я беременела год, на работу вышла в декабре, а в январе уже была Евка в пузе. smile.gif

Автор: rachely 28.01.2008 - 12:49
innok
во во! принцип "от обратного" у меня 2 раза сработал: стоило только напланировать жесткую диетку + спорт +бег и прес каждый день - и недели не проходило, как всё отменялось или сменялось более мягким подходом tongue.gif


у нас начинающийся токсикоз ph34r.gif
надеюсь он будет "на убывание" не сильный и не долгий rolleyes.gif по крайней мере 2 предыдущие беременности шли на убывание: первый раз я мучалась страшно и без таблеток первый триместр вообще ни двигаться ни даже пить ничего не могла, токсикоз прошел после родов blink.gif второй раз было хреново, но обошлась без таблеток, к 4месяцу всё закончилось, в этот раз должно все пройти легко и незаметно tongue.gif (правда оно уже заметно, но бывают и незаметные моменты rolleyes.gif )

Автор: Myshan 28.01.2008 - 13:09
Девочки, привет!
У меня вот какой вопрос smile.gif
У меня есть лишний вес smile.gif
Приличный - 15 кг...
Я бы хотеля сначала похудеть до того как беременеть smile.gif. У меня есть месяцев 6-8.
Может быть вам встречались такие диеты, ну сбалансированные...так как резко худеть - навредить организму и потом не ясно как это отразится на здоровье в будущем. Я ищу что то типа "Диета для тех, кто хочет в скором времени стать мамой". wub.gif пусть и во второй раз biggrin.gif
за любую информацияю буду благодарна, так как сама в инете нашла только диеты для молодых мам, то есть после родов...


Автор: Львица 28.01.2008 - 14:40
Myshan
Думаю тебе стоит пройтись СЮДА Хозяйку темы зовут Наташа - Фиалка Но это скорее не диета, а просто образ жизни. Результаты есть у всех! Удачи.

Автор: Myshan 28.01.2008 - 16:19
Львица smile.gif
Мерси мерси! wink.gif

Автор: Нюкта 1.02.2008 - 06:40
Девочки, хочу присоединиться к теме.

Так как учусь то буквально вчера на лекции нам объясняли, что возможность забеременеть у женщины да все правильно в среднем это 8 часов.

Но есть еще и такой фактор как жизнедеятельность сперматозоидов внутри женского организма, которая составляет от 20 минут до 2-3 недель. Все зависит от совместимости партнеров.

Автор: Hamtaro 1.02.2008 - 17:00
Нюкта 2-3 недели это было-бы замечательно. Ты себе ходишь, а они уже внутри, спокойненько сидят и ждут своего часа laugh.gif

Автор: Yulika 1.02.2008 - 17:24
Нюкта
а разве не 72 часа только? unsure.gif 2-3 недели - это так долго, что все женщины могли бы беременеть с одного захода laugh.gif laugh.gif

Автор: lvovna 2.02.2008 - 13:58
Цитата
а разве не 72 часа только?  2-3 недели - это так долго, что все женщины могли бы беременеть с одного захода


Yulika
72 часа в среднем, а так зависит от мужчины и кислотности влагалища и матки, которая (кислотность) меняется в зависимости от фазы цикла.
Считается, что вероятность зачатия в идеальной ситуации (во время или непосредственно перед овуляцией, достойным количеством сперматозоидов, отсутсвии иммунного конфликта и пр.) около 30%. И это не считая того, что большая часть беременностей самоабортируется так рано, что женщина этого и не замечает. Короче, если вникать во все подробности, шанс не так уж велик, лучше не вникать а "расслабиться и получить удовольствие" (кстати, я недавно узнала что эта фраза, оказывается, из американского кода для женщин-военнослужащих)

Автор: best 16.02.2008 - 13:15
Девочки сегодня в инете нашла вот такую статью, прочитала и расторгалась до слёз. В коментах написано, что эта статья уже давно ходит по инету, так что ссылку на дневник давать не буду. Просто скопирую:

автор Бусенок, блог Плюшкин дом
Быть мамой.

Мы сидели за ланчем, когда моя дочь как бы между делом упомянула, что она и ее муж подумывают о том, чтобы "завести полноценную семью".
- Мы тут проводим опрос общественного мнения, -сказала она в шутку.
- Как думаешь, может, мне стоит обзавестись ребенком?
- Это изменит твою жизнь, -сказала я, стараясь ничем не выдавать своих эмоций.
- Я знаю, - отозвалась она. - И в выходные не поспишь, и в отпуск толком не съездишь.
…..Но это было совсем не то, что я имела в виду. Я смотрела на мою дочь, пытаясь почетче сформулировать свои слова. Я хотела, чтобы она поняла то, чему ее не научат ни на каких дородовых курсах. Мне хотелось сказать ей, что физические раны от родов заживут очень быстро, но материнство даст ей такую кровоточащую эмоциональную рану, которая никогда не затянется. Мне хотелось предупредить ее, что впредь она уже никогда не сможет читать газету без внутреннего вопроса: "А что, если бы это случилось с моим ребенком?" Что каждая авиакатастрофа, каждый пожар будет преследовать ее. Что когда она будет смотреть на фотографии детей, умирающих с голода, она будет думать о том, что на свете нет ничего хуже смерти твоего ребенка. Я смотрела на ее отманикюренные ноготки и стильный костюм и думала о том, что как бы изысканна она ни была, материнство опустит ее на примитивный уровень медведицы, защищающей своего медвежонка. Что встревоженный крик "Мама!" заставит ее бросить без сожаления все - от суфле до самого лучшего хрустального бокала. Мне казалось, что я должна предупредить ее, что сколько бы лет она не потратила на свою работу, ее карьера существенно пострадает после рождения ребенка. Она может нанять няню, но однажды она отправится на важнейшую деловую встречу, но думать она будет о сладком запахе детской головки. И ей потребуется вся ее сила воли, чтобы не сбежать домой просто ради того, чтобы выяснить, что с ее малышом все в порядке. Я хотела, чтобы моя дочь знала, что каждодневные ерундовые проблемы уже никогда не будут для нее ерундой. Что желание пятилетнего мальчика пойти в мужской туалет в "Макдоналдсе" станет огромной дилеммой. Что там, среди гремящих подносов и вопящих детей, вопросы независимости и половой принадлежности встанут на одну чашу весов, а страх, что там, в туалете, может оказаться насильник малолетних - на другую. Глядя на свою привлекательную дочь, я хотела сказать ей, что она может сбросить набранный при беременности вес, но она никогда не сможет сбросить с себя материнство и стать прежней. Что ее жизнь, такая важная для нее сейчас, уже не будет столь значимой после рождения ребенка. Что она забудет про себя в тот момент, когда надо будет спасти ее отпрыска, и что она научится надеяться на осуществление - о нет! не своей мечты! - мечты своих детей. Я хотела, чтобы она знала, что шрам от кесарева сечения или растяжки будут для нее знаками чести. Что ее отношения с ее мужем изменятся и совсем не так, как она думает. Мне бы хотелось, чтобы она поняла, как сильно можно любить мужчину, который осторожно посыпает присыпкой твоего ребенка и который никогда не отказывается поиграть с ним. Думаю, она узнает, что такое влюбиться заново по причине, которая сейчас покажется ей совсем неромантической. Я хотела, чтобы моя дочь могла почувствовать ту связь между всеми женщинами земли, которые пытались остановить войны, преступления и вождение в пьяном виде. Я хотела описать моей дочери чувство восторга, которое переполняет мать, когда она видит, как ее ребенок учится ездить на велосипеде. Я хотела запечатлеть для нее смех малыша, впервые дотрагивающегося до мягкой шерстки щенка или котенка. Я хотела, чтобы она почувствовала радость настолько животрепещущую, что она может причинять боль.Удивленный взгляд моей дочери дал мне понять, что у меня на глаза навернулись слезы.- Ты никогда не пожалеешь об этом, - сказала я наконец. Потом я дотянулась через стол до нее, сжала ее руку и мысленно помолилась за нее, за себя и за всех смертных женщин, кто посвящает себя этому самому чудесному из призваний.


Рахелька ты где? как твоё самочувствие? unsure.gif

Автор: marina133 17.02.2008 - 15:50
Девочки привет! wink.gif
Я к вам, можно?huh.gif
Ооооочень хочу бебика, да и пора бы уже...
Мне 28 лет, мужу 35, хотим лялю и чем быстрей тем лутше.
Скажите подскажите, а в какие дни и как часто нужно сексом заниматься..???
Слышала что слишком частая половая жизнь лишь мешает, так ли это?
Зараннее спасибо! wub.gif

Автор: Yulika 17.02.2008 - 16:29
marina133
Цитата
Я к вам, можно?

Конечно можно, присоединяйся wink.gif

Насколько я знаю, возможность забеременеть выше всего в середине цикла 4-5 дней. В эти дни и нужно "попасть". Но про
Цитата
слишком частая половая жизнь лишь мешает
я тоже слышала, в таком случае рекомендуется раз в 2 и даже 3 дня, иначе сперматозоиды ослабевают, как обьяснялось в статье, которую я читала. Кроме того, они живут внутри женского организма в среднем 72 часа, как было написано выше, поэтому даже секс за 3 дня до овуляции дает шанс забеременеть.
Удачи вам.

Автор: Татка 17.02.2008 - 17:07
marina133
Мне моя врач говорила, что вероятность зачатия очень возрастает после отмены противозачаточных таблеток. В первый цикл у нас ничего не вышло unsure.gif , зато на второй все получилось smile.gif Потом уже узнала, что беременность наступает чаще на второй цикл после отмены таблеток, чем на первый, тк яичники за этот период времени восстанавливают свою работу.
"Планировали" часто, почти ежедневно, результат родился в июле 2002 года smile.gif
По поводу всего остального, то я согласна с Yulika , только количество этих "нужных" дней у всех женщин разное и зависит от длительности ее цикла.

Автор: Taika 18.02.2008 - 04:13
Цитата (Татка @ 17.02.2008 - 18:07)
marina133
Мне моя врач говорила, что вероятность зачатия очень возрастает после отмены противозачаточных таблеток. В первый цикл у нас ничего не вышло unsure.gif , зато на второй все получилось smile.gif Потом уже узнала, что беременность наступает чаще на второй цикл после отмены таблеток, чем на первый, тк яичники за этот период времени восстанавливают свою работу.
"Планировали" часто, почти ежедневно, результат родился в июле 2002 года smile.gif
По поводу всего остального, то я согласна с Yulika , только количество этих "нужных" дней у всех женщин разное и зависит от длительности ее цикла.

По поводу "после противозачаточных таблеток"...У нас вот уже больше года ничего не получается. Таблетки пить прекратила давным давно, а все равно не выходит пока ничего.
Долтор сказал, что нужно время от 3 месяцев, до 6 , что бы установился цикл, гормональный фон итд...
вот ждем-с... уже прошел год с лишним..(((
Стараюсь не думать об этом, но не получается.Особенно когда вижу на улице мамочку с маленьким ребёнком, или беременную женщину...
Так хочется... Хоть плачь...А не получется пока... Хочется верить , что ПОКА... sad.gif

Автор: Маня 18.02.2008 - 12:06
Taika
а вы проверялись? может дело не в таблетках а еще в чем... в последние годы растет тенденция, что у мужчин сперматозоиды медленные, и они "виновники" что не получается... да и так может быть куча причин...

Автор: Liska 18.02.2008 - 12:11
Taika
Верь, дорогая, я тоже верю

Автор: Geneva 19.02.2008 - 13:21
всем привет... вот сижу, читаю, и не могу не включиться в разговор...

и я верю...

отменила таблетки в сентябре, фераль заканчивается - но я верю...

ой, девочки, wub.gif как же хочется....

Автор: jalo 19.02.2008 - 16:04
Влезу тут и я, хоть я и не планирую и не хочу. Просто я только тут на форуме из разговоров то тут то там столкнулась с тем, что многие не могут забеременеть. Никогда не задумывалась, что это так многих задевает( просто у нас был посёлок 3,5 тыс. население и бездетных было всего 2 или 3 семьи, на сколько я знаю). А позже тоже из знакомого круга с такими проблемами не было.
biggrin.gif А от тех, кто очень быстро беременеет чихи принимаете? Я бы вам начихала. biggrin.gif

Удачи вам всем. wub.gif


Автор: Анаксономун 14.03.2008 - 21:26
меня в темку примете? smile.gif

Автор: Gri 15.03.2008 - 09:35
рекомендуют после отмены противозачаточных таблеток год подождать rolleyes.gif

Автор: kiki3 25.03.2008 - 18:12
Всем будущим мамам привет! Моему сыночку уже шестой год пошёл, решила что пора!!! В этом месяце бросила пить таблетки, сдала все необходимые анализы, хожу к стоматологу, стала более или менее правильно питаться, вовремя ложиться спать, пью чай с шиповником, эхинацей, короче полная "хенация"! Надеюсь, что в апреля тест покажет две заветные чёрточки! rolleyes.gif

Автор: Liska 25.03.2008 - 18:21
kiki3
Успехов тебе и желанного ребеночка, здоровенького и счастливенького!

Автор: rachely 25.03.2008 - 19:10
kiki3
удачи!!!

Автор: Bambi 25.03.2008 - 21:23
Вот как подумаю, так хочется и колется...
У меня уже есть две дочурки, а всегда троих хотелось, да и знаю что после тридцати уже точно не захочу, т.к. и самой хоцца пожить да и девченками разница будет большая. Да и мой дорогой-любимый все чаще эту тему затрагивает (девочки мои от первого брака), ему уже за 40 а деток нету своих
Вот так я и раздумьях, а тут еще как на зло все подружки забеременили или родили как посмотрю на пузики и на лялек ... так так хочется аж жуть..


Автор: LimeJeans 26.03.2008 - 01:10
В России сегодня более 5 миллионов супружеских пар детородного возраста бесплодны. Подумайте, это только те, кто хотел ребенка и обращался к врачам. То есть на самом деле намного больше. Мне 31б в браке 9 год и детей нет. Обращались ко многим врачам, меняли (потому что попадались такие, что волосы дыбом вставали). Последние 2 года я эту проблему забросила - не по карману стало лечение (читай - выкачивание денег, у меня уже параноя на этой почве), да какое лечение, если за все это время даже диагноз не поставили - слова врачей "вроде все нормально". Прошли мы через многое - и "лжехламидиоз", который лечили антибиотиками, заработав дисбактериоз (имейте в виду девочки, кто в России - тесты на хламидиоз по мазкам (польские) работают 50/50, надежный способ - по крови, есть 2 фактора "хламидиоз есть" и "хламидиоз был"). Оказалось впоследствии, что нет и не было. И далее - проверка труб, противозачаточные таблетки с последующей отменой, физиотерапия (грязи, электрофорез, микроволны), массаж матки, бромкриптин, тесты на овуляцию, последнее на что я решилась была диагностическая лапароскопия (большая глупость была с моей стороны) - все нормально, по словам врачей. У мужа не очень хорошие анализы, но в пределах нормы. И за столько лет - ни намека. Сейчас я успокоилась - может, раз так, то и не надо? unsure.gif

Автор: spark 26.03.2008 - 03:04
LimeJeans

Причины бывают очень простыми, например (cervical) the neck очень высоко поднята, сперма же не умеет прыгать .. ей же туда необходимо ..
в восточной культуре, есть теория как стать беременной. там имеет место расположение партнеров в сексуальном контакте, диета и даже лунная активность.

я знаю одну даму, она стала беременной после смены традиционных сексуальных позиций во время секса. оказалось, надо было поднять ноги и бедра очень высоко (почти вертикаль) и ее муж был как гимнаст сверху. и после выброса спермы, муж удерживал ее ноги в горизонтальном положении до 5-7 минут?! я точно не помню..
вы знаете, мы смеялись до боли в мышцах когда она поделилась этим. но результат был достигнут, у них родился мальчик.


Автор: spark 26.03.2008 - 03:08
Bambi
во Франции можно!
рожай если хочется smile.gif муж в 40 летнем возрасте будет лучшим папой!

Автор: LimeJeans 26.03.2008 - 14:21
spark
Цитата
Причины бывают очень простыми, например (cervical) the neck очень высоко поднята, сперма же не умеет прыгать .. ей же туда необходимо .. в восточной культуре, есть теория как стать беременной. там имеет место расположение партнеров в сексуальном контакте, диета и даже лунная активность.



Да-да, ноги на стену или "березка" после контакта - это первое, что мне обычно говорят даже врачи не гинекологи. И ногами вверх лежала (если это можно так назвать) по 30 минут, и дни высчитывали - пока бестолку.
Я решила пока расслабиться, "отпустить голову". Все врачи первым делом говорят, что если нервничаешь и переживаешь, то оно почему-то и не получается, а кто очень боится "залететь", как правило и "залетает". Закон Мерфи. wink.gif

Автор: Маня 27.03.2008 - 00:33
Bambi
Цитата
да и знаю что после тридцати уже точно не захочу,

я фигею, извиняюсь smile.gif уж что мне тогда говорить smile.gif мне за 30, мужу за 40 и дети у нас определенно в будущем, так жизнь сложилась, но для меня это .. ну как сказать - положительное. я рада что ребенок у меня будет не в мои 20, помню как я маялась с племяшей (она меня на 20 лет младше) - я сама тогда еще дите была и не знала что с этой лялькой делать а сидеть с нею приходилось часто... у моих племяш разница в возрасте 9 лет, и видно очень что с младшей и моя сестра спокойнее и увереннее была. и старшая очень охотно играет с младшей и помогает, а вот когда разница между детьми маленькая - есть свои "тараканы", например та же самая конкуренция друг с дргом...
конечно же каждый решает для себя, рано деток заиметь есть свои преимущества - они уже большие а ты еще молодой и вся жизнь впереди. если родители старше(а в моем немецком кругу общения это скорее правило чем исключение) - оно по другому но так же замечательно и так же детки радуют smile.gif

Автор: Анаксономун 27.03.2008 - 00:52
Цитата
Bambi Цитата да и знаю что после тридцати уже точно не захочу,

я вот себе наметила что я после 35 лет не буду иметь детей, а у меня получается 2 девчушки, а мальчика так хочется rolleyes.gif

LimeJeans
Вы на совместимость проверились.
у наших друзей нет детей и не будет, хотя каждый по отдельности иметь детей могут, а вот друг от друга нет. Вот так и живут бездетные и похоже смерились.
а вот по поводу этого
Цитата
Прошли мы через многое - и "лжехламидиоз", который лечили антибиотиками, заработав дисбактериоз (имейте в виду девочки, кто в России - тесты на хламидиоз по мазкам (польские) работают 50/50, надежный способ - по крови, есть 2 фактора "хламидиоз есть" и "хламидиоз был"
могу сказать одно. У меня когда с первой беременностью произошла беда (был выкидыш) нам сказали что лечится надо т.к. была обнаружена таже болезнь(хламидиоз). И тоже брали мазки и лечили долго и старательно. Что от лекарств. Я стала весить 42 кг
Разговаривали с нами так противно и как будто бы мы в чём то виноваты. А приехали в Германию оказалось что у нас такой болезни и в помине небыло. И ребёночек умер предположительно от болезни мочевого т.к. доча родилась из-за него раньше времени. Да и щас угрозу раннего рождения пугают.
А вот после такого лечения я не могла долго забеременеть(от хламидиоза). врачи посоветовали пока на периуд полного обследования попить таблеточки противозачаточные. Вот так и пили, и обследовались. Забеременела я только через 6 лет, после того случая. А ребёнка могли бы спасти если было бы оборудование такое как щас. wacko.gif
Хотя что не делается всё к лучшему

unsure.gif

Автор: spark 27.03.2008 - 00:58
Маня

согласна.
Я родила дочку в 22 года, по медицинским показаниям это был единственный шанс. Это действительно сложно быть мамой в этом возрасте... в этом возрасте нет еще стабильности и душевного покоя..

У нас в любом возрасте женщины рожают, но в большинстве своем после 25-27 лет, даже в 40 лет - не вызывает удивление.
Главное быть сдоровым и счастливым. smile.gif

Автор: spark 27.03.2008 - 01:03
Анаксономун
Цитата
А вот после такого лечения я не могла долго забеременеть(от хламидиоза).

это правда, препараты очень серьезные и имеют не до конца изученные побочные эффекты ph34r.gif

Автор: Анаксономун 27.03.2008 - 01:14
spark
зато щас вот второго ребёночка жду.
Ещё не родила но уже подумываю на 3го замахнуться rolleyes.gif biggrin.gif
Если конечно врачи не напутали у нас опять девочка.
А я так о мальчике мечтаю smile.gif rolleyes.gif tongue.gif

И ещё оказалось у нас какаято закономерность зачать детей в августе.
cool.gif
Первый должен был родится(мальчик был) в конце мая.
доча(Яна) назначенный срок был на 28 мая(родилась в апреле)
И этот ребёнок должен родится 14 мая (пугают что скоро рожу)
И похоже не один ребёнок не хочет появляться на свет в мае unsure.gif

Автор: LimeJeans 27.03.2008 - 01:15
Анаксономун
Цитата
Разговаривали с нами так противно и как будто бы мы в чём то виноваты.


Я не могу сказать, что с нами противно разговаривали, наоборот, пытались убедить что это необязательно кто-то "сходил налево". biggrin.gif Но курс антибиотиков был серьезный - макропен, трихопол, циклоферон и (мой кошмар) - гентамицин. Уже после обследования в Питере несколько месяцев сидели на порошках от дисбактериоза.

А на совместимость не проверялись - в тех условиях, что нам предложили муж отказался (нам сказали, что надо что-то минут через 30 после акта обследоваться), да и не вижу смысла. Все равно теперь одна дорога - эко, или усыновление, но я пока морально не готова, да и не даст нам никто усыновить сейчас. Но это дело терпит. dry.gif

Автор: innok 27.03.2008 - 01:16
Я родила своих парней в 22 и в 24 года, не могу сказать, что ето было рано, просто в каждой ситуации есть свои прелести. Наверняка, когда старше, то спокойнее ко всему подходишь да и опыта больше и знаний, зато я могла абсолютно на их же уровне получать удовольствия строя замки на морском берегу и факт, что на ужин у нас французские тосты с чаем не приводил меня в ужас.

Автор: innok 27.03.2008 - 01:22
Анаксономун
ты знаешь, у меня первый ребёнок умер (родился в самом начале Рака, причём родился в 8 месяцев, несмотря на очень сильное "сохранение"), а через год родился мой Лёнечка и родился тоже чуть раньше, но в последние часы Близнецов, и я сразу поняла, что ето тот самый ребёнок, просто мой первый сын должен быть Близнецами, вот тот первый и торопился хоть чуть ближе быть к етому знаку (начало любого знака имеет много общего с предыдущим - если верить во всю ету..., я не верю - просто знаю немного wink.gif )

Автор: LimeJeans 27.03.2008 - 01:24
Мне все время казался странным подход российских/советских врачей к детородному возрасту. С физиологической точки зрения оно, может, и лучше пока женщина молодая, но во всем остальном... Я сама поздний и единственный ребенок, меня мама родила в 33 года, по советским меркам это было ооооочень поздно, зато я помню, как мои подружки завидовали, что у меня такая мама - она мне уделяла уйму внимания, мы с ней всегда были и есть подруги. И еще помню слова ее подруг-ровесниц - какая ты, мол, внимательная мама, как у тебя все продумано. smile.gif Чем женщина старше, тем больше она может дать своему ребенку, а про мужчин я вообще молчу, им до 30 лучше вообще детей не заводить, сами еще дети, поиграть, поездить, пострелять. biggrin.gif Есть исключения, конечно. wacko.gif

Автор: LimeJeans 27.03.2008 - 01:32
Цитата
зато я могла абсолютно на их же уровне получать удовольствия строя замки на морском берегу и факт, что на ужин у нас французские тосты с чаем не приводил меня в ужас.


Старше - не обязательно консервативнее и "зажатее", что-ли. Некоторые наоборот с возрастом раскрепощаются, и, главное, становятся терпеливее.
Мне очень обидно , когда я вижу молодых мамочек, одной рукой тащущих ребенка и орущих на него матом, в другой - сигарета или мобильник и видно, что ребенок этот ее просто ДОСТАЛ. Я никого не хочу обидеть, я уверена, что на форуме есть множество замечательных молодых мам, просто такое поведение более обычно именно для молодежи. Статистика sad.gif

Автор: innok 27.03.2008 - 01:36
LimeJeans
Очень может быть, но согласитесь привычка общатся матом (с ребёнком, или с кем-то другим) так же, как и курение рядом с ребёнком вряд ли проходят с возрастом. Просто по статистике чем ниже уровень образования/социальный статус, тем больше шансов стать молодой мамой. Так что на мой взгляд тут немного другая цепочка.

Автор: spark 27.03.2008 - 01:36
innok
а ты сейчас, в этом возрасте, родила бы ребенка?

я задумалась о себе - смогла бы или нет....? начинаю просчитывать все до мельчайших шагов!
а в 20 лет я не задумывалась!

Автор: innok 27.03.2008 - 01:39
spark
то есть, зная всё что я сейчас знаю, родила бы я опять в 22 года?
да, не задумываясь нi на секунду! Ещё и потому, что те отношения, которые у меня сейчас с моими сыновьями, я сщитаю, возникли именно благодаря тому, что я их родила, ещё сама будучи почти ребёнком, а вот задумываюсь "хочу ли я третьего" именно сейчас. Да я спокойнее, да терпеливее, да больше опыта и знаний, но... меньше енергии, больше знаю о разного вида опасностях, да и, грустно говорить, но "I am not going to be around long enougth for this child", говоря (достаточно коряво) по-русски, я умру слишком рано для етого ребёнка.

Автор: spark 27.03.2008 - 01:57
innok
я сейчас, в этом возрасте, в каком ты сейчас?

Автор: innok 27.03.2008 - 01:58
spark
Мне 40

Автор: spark 27.03.2008 - 02:08
innok
Цитата
Мне 40

я чуть моложе, и уже не согласилась бы на рождение ребенка в этом возрасте. хотя многие рожают.

Автор: innok 27.03.2008 - 02:12
spark
А я вот не знаю, думаю, что года 2 у меня на решение ещё есть wink.gif

Автор: spark 27.03.2008 - 02:17
innok
Инна, я вот о чём думаю.. когда мылыш подрастет (к годам 28-20), то уже будет около 60 лет...
немного жутковато... но именно в 35-40 хочется иметь малыша..

Автор: innok 27.03.2008 - 02:21
spark
вот ети-то мысли и не дают мне точно сказать "хочу" или "не хочу" wink.gif

Автор: rachely 27.03.2008 - 10:55
а я тож не согласная по поводу "Более молодая", "более взрослая" мама tongue.gif

много примеров перед глазами, и выводы делать основаные на возрасте... не катит. скорей от человека зависит, от воспитания и от характера. знаю девочек родивших в 17-18лет - очень хорошие внимательные мамы. а есть женщины в 30 родившие - и курят чуть ли не в лицо младенцу и орут как полоумные.

а насчет разницы в возрасте детей и большей уверености мамочки - после первого ребенка, даже если второй родился через 1год, уже бОльшая увереность т.к по предыдущему опыту мама знает, что с этим малышом делать wink.gif

я родила первого в 20лет, вторую в 23 и вот ждем 3- мне будет 26. специально осталась дома что бы быть с детьми до садика, уделять больше времени и внимания. не чувствовала себя ребенком в 20, хоть и не была совсем готова на такую ответственность, но никапельки не жалею и повторила бы тоже самое smile.gif

Автор: Анаксономун 27.03.2008 - 12:11
я тоже не согласно с тем что всё зависит от возраста.
Тут много факторов. Воспитание, развитие, характера и т.д.
Как тут уже выше было сказано. Что можно быть ответственной и в 18 лет, а безответственной и в 30.
Да и заводить детей в том или ином возрасте дело каждого. Каждый выбирает когда он готов к такому шагу. Если конечно планируешь wink.gif
у меня первая и неудачная беременность была в 21. И я не думала тогда что это рано или что я не готова. Даже наоборот.
А вот второй ребёнок родился когда мне было 28 лет и я очень хотела погодок.
Но видимо было не судьба, по состоянию здоровья сказали 2 года минимум ждать.
И ещё я бы не сказала что я спокойная мама, но я не думаю что родив и в 40 я изменюсь. спокойней я навряд ли буду.
Иногда думаю что я черезчур строгая со своей дочкой, но измениться не могу. Хотя и приходится себя немного контролировать и сдерживать.

Автор: Bambi 27.03.2008 - 13:10
Маня
Танюш, ты понимаешь, есть разница если тебе около тридцати и это твой первый ребенок, или это третий. Это абсолютно по другому, тем более ты знаешь что три года после рождения это тяжело тем более что у тябе он не один а еще есть другие, с которыми надо заниматься делать уроки и т.д Да и для себя пожить хочется. Я родила первую дочу в 19 , а вторую в 21 и не жалею ни сколько. Когда ты молодой тебе легче и бессонные ночи переносить и работать в тоже время и по дому все делать.

Автор: Ляська 27.03.2008 - 17:31
Bambi
Цитата
Танюш, ты понимаешь, есть разница если тебе около тридцати и это твой первый ребенок, или это третий

Знаешь, у нас есть друзья которым около 40-ка, ну плюс-минус год, у которых совсем недавно родился третий малыш. Старшему почти 20, средней - 3 года, и вот теперь этот малыш. Казалось бы, родили второго после 16-ти лет раздумий, и хватит. Но они решили родить третьего, и правильно сделали. Я ими искренне восхищаюсь. У меня, в мои 36, существует постоянный страх по поводу рождения второго ребенка. Я понимаю, что это не правильно, но просто элементарно трушу и боюсь. И это при том, что у нас с мужем нет общих детей, моему мальчишке 9, и муж его воспитывает с 2-х лет.
А по поводу возраста мамы: когда я рожала в 28, то была уже взрослым состоявишмся человеком, и тем не менее намного проще смотрела на многие вещи. И чем старше я становлюсь, тем большего пугаюсь и больше анализирую. Т.е. даже если я кого-то еще рожу, жизнь у этого ребенка будет намного более сложной, и только по вине его/ее "параноидальной" мамы.

Автор: Gri 27.03.2008 - 18:28
Цитата (spark @ 27.03.2008 - 02:03)
Анаксономун
Цитата
А вот после такого лечения я не могла долго забеременеть(от хламидиоза).

это правда, препараты очень серьезные и имеют не до конца изученные побочные эффекты ph34r.gif

2 раза лечилась sad.gif хотя мы с мч первые у друг друга, причем у него ни разу хламидий не находили...бытовым путем - малая вероятность...теперь переживаю sad.gif

Автор: СМАЙЛИК 27.03.2008 - 18:48
Абсолютно согласна что возраст не имеет абсолютно никакого значения. Я родила первого в 20 лет. Просто так уж получилось что замуж выскочила в 19. А второго в 24 по плану потомучто с детства знала что детей у меня будет не меньше 2х и разница между ними не больше 5ти лет. У меня брат на 10 лет старше и у нас никогда небыло ничего общего. Меня мама родила в 32 и у нас никогда не было особо доверительных отношений. Поетому я всегда старалась быть скорее другом со своими мальчишками. Да, к сожалению с девочкой не получилось но на 3го я не решилась. Времена слишком уж изменились с приходом перестройки и генетически у нас в роду одни мальчики. У нас с братом по двое. А третьего ТАКОГО я бы наверно не выдержала. Зато есть надежда на внучечку.
Ляська
Дорогая, рожай пока не поздно. У нас у многих друзей по одному ребёнку и я тебе скажу когда все наши дети были маленькие и мы собирались вместе то очень чувствовалась разница. Как бы ето поточней сказать. Те дети которые росли одни, они были более егоистичные, им не надо было ни с кем и ничем делиться. Все игрушки были их. А мои росли вдвоём и всегда знали что у них всё общее и не понимали почему кто то не хочет поделиться игрушкой или ещё чем то. Да и здесь в Америке ето же совсем другое дело с детками. Памперсы, шмамперсы и т.д. и т.п. Ето тебе не пелёнки вечером после работы раком в ванне стирать.

Автор: Ляська 27.03.2008 - 19:16
СМАЙЛИК
Иннуль, спасибо за поддержку! Ты права, естественно. Но я как подумаю, что мы так далеко от всех: родители работают, да я бы на мою маму детенка бы и не оставила. Она даже нашего пса ухитрилась избаловать так, что для него ее приезд - счастье и праздник не послушания. Садики у нас в округе гадостные, няня с проживанием, во-первых, дорого, а во-вторых - не хочу постороннего человека в доме 24 часа в сутки. А приходящую нам не найти. И потом, присутствие памперсов и прочих радостей в Америке компенсируется только 6 неделями которые мама может провести с ребенком после рождения. Ну ладно, у меня их будет 8, а потом что? И еще, ну это уж совсем страшно, я безумно боюсь всяких разных отклонений, которые не диагностируются во время беременности. У тебя, наверное, не сложились такие близкие отношения с братом потому что вы разнополые. Моя сестрица меня на 13 лет моложе, и мы очень близки. Особенно последние несколько лет, когда она повзрослела и поумнела. Т.е. было-то всего несколько лет, когда мы друг другу очевидно мешали, а потом все прошло.

Автор: СМАЙЛИК 27.03.2008 - 20:40
Ляська
Дорогой, ну и насмешила про мамочку с собакой. Ты знаешь, мне мой старшенький как то сказал: " Я тебе своих будущих детей доверить боюсь - разбалуешь, но знаю что придётся" и ещё "Уверен, что если у тебя (меня) будет внучка, то научишь её всему что только сама умеешь (шить, вязать, готовить)" Знает, как я на девочках помешана.
По поводу няни согласна - так вяртайтесь в город, в цивилизацию.
Про брата ты тоже абсолютно прова. Я хорошо помню как мечтала в детстве: пусть на 10 лет старше, но сестра. Так он ещё и женился когда мне 11 было. У меня старший племянник на 12 лет моложе меня. Во семейка.
Про всякие болячки-гадости знаю очень хорошо. По работе пришлось сталкиваться. Так ведь волков бояться-в лес не ходить. Меньше ты думай про бяку всякую.
Ну а теперь серьёзно. Я всегда говорю тем у кого 1 ребёнок: "Не будьте егоистами, подумайте о своём ребёнке. Вы не вечные, и что будет с вашим ребёнком когда вы умрёте, он останется сиротой. Муж/жена - ето не родственники. Сегодня один, завтра другой.

Автор: Анаксономун 27.03.2008 - 20:59
а насчёт родственников (мамы наши долико, т.е теперь бабушки) и на них расчитывать не приходится свекровь 6 тысяч км, моя мама 700км.
Его к нам не ездиют долико , да и дорого часто не поездишь.
А мои тоже не часто посещают у моего папы на кота аллергия.

Да и всегда я рассчитываю только на себя. В том году хотели на неделько в Питер смотаться и попросили моих родителей присмотреть за дочей, так она как то странно отреагировали (отказались) мотивируя тем что она маленькая, хотя прекрасно знают что она свободно с ними останется. А потом начали говорить что у них там дела и всё такое. Теперь я уж точно знаю что расчитывать надо только на себя.

А вот с сестрой у нас нет хороших и доверительных отношений, хотя разница в возрасте 3 года. Они (мама с сестрой) ближе друг с другом, они даже когда пережали то поехали к сестре ближе жить чем к нам. Хотя у них там работы почти нет(туго). А у нас с работой в нашем краю всё прекрасно.
Может это всё дело во мне huh.gif unsure.gif Хотя сестру свою люблю и родителей тоже.

И я тоже считаю что в семье ребёнок не должен быть один детей должно быть 2 минимум.
И вообще рожайте пока не поздно, а то потом жалеть будете.
А про здоровье ребёнка, можно обследоваться за ранее перед беременостью. Что бы всё было нормально и спокойно. Да и щас есть тесты которые проводятся во время беременности по выявлению всяких патологий у маленького только зачавшегося ребёночка.
Разузнай всё и взвесь всё ещё раз.


Автор: innok 27.03.2008 - 21:15
А мы уехали, когда старшему было 2 года, а младшему 7 месяцев. До етого (полгода) жили с моей мамой. Она хоть и работала, но я могла хоть вечером на полчасика на улицу выйти - пройтись... А сюда переехали тут родители мужа бывшего (они на 2 месяца раньше нас прилетели), так настолько было унизительно их просить с малышами посидеть (какое "пройтись"... на работу, ко врачу и т.д.), а бывший мой сразу сказал:"все дела с детьми - ето на тебе", что как только (2 месяца) предоставилась возможность определить их в садик, я сразу ето сделала. Может с бабушкой и дедушкой им и лучше бы было, да мне унижаться не хотелось. А со всем остальным приноровились всюду с детьми, а если с детьми неудобно, то просто не ходили (ну и что, 8 лет без ресторанов, зато знала, что не должна никому wink.gif ).

Автор: Анаксономун 27.03.2008 - 21:25
innok
Цитата
(ну и что, 8 лет без ресторанов, зато знала, что не должна никому wink.gif ).

ну не знаю в ресторан мы ходим с дочей, не чего такого тут нету.
В перый рас с дочей пошли в ресторан когда ей было всего 5 месяца. И нормально посидели.

Автор: innok 27.03.2008 - 21:34
Когда devochka 5 месяцев или 2 года ето одно (у нас тогда денег на рестораны не было), а когда два пацана 5 и 4, поверь, что ты больше думаешь о том, уронит официант поднос, если они ему под ноги бросятся или удержит, чем о том, не пережарили ли тебе стейк, который ты заказывала "с кровью". А поскольку поход в ресторан - дело семейное, то и удовольствие, раз уж пришли, должны получать все (и если мне кто-то скажет, что здоровые, активные мальчики 4 и 5 лет получают удовольствие от полутарочасового сидения за столом - позволю себе усомниться).
Да есть рестораны, где детям раздолье, но там, как бы ето сказать... кухня страдает.
smile.gif Мы из Москвы в Колорадо летели с 2годовалым и 7месячным, тоже нормально прилетели (несмотря на то, что самолёт без еды вылетел - орешки всю дорогу раздавали), поетому слово "нормально" оно растяжимо, я предпочитаю "комfортно и с удовольствием"; и если всем удобнее и спокойнее, и комфортнее поесть было дома, то я не видела смысла что либо менять. smile.gif

Автор: Маня 27.03.2008 - 21:48
Bambi
smile.gif конечно у каждого это по разному и каждый выбирает для себя или не выбирает а так сказать полагается на волю свыше smile.gif я ни в коем случае не имела ввиду ничего негативного, просто прочитала твой пост и про себя подумала, что может таки я уже старая тетка но все равно маскируюсь молодой или игнорирую цифру моего возраста smile.gif будь моя воля - была бы у меня уже давно лялька, но жизнь и обстоятельства сложились иначе sad.gif смотрю на моих племяш - и радуюсь, мне моя старшая племяша считай как дочка, да и есть дочка - крестная. конечно здорово если бы у меня уже теперь такие большие детки были, есть подруги которые рано родили - рада за них, такие чудесные отношения! да и детки сами тоже smile.gif
это в любом случае и каждый для себя решает, да и в каком бы возрасте это не произошло, запланировано или нет - детки это всегда радость! у моей сестры обе дочи не то что не по плану но и вовсе как-то не вовремя были, но никто и не думал об этом - раз бог дал - все радовались smile.gif и обе девочки замечательные smile.gif у меня все так как у меня... как-то давно вычитала не помню где диалог: "если бы я был на вашем месте..." - "оставайся ка ты на своем месте и не думай что оно лучше и ли хуже чем какое-то другое" wink.gif

Автор: nesmejana 27.03.2008 - 22:30
Цитата (spark @ 27.03.2008 - 03:17)

но именно в 35-40 хочется иметь малыша..

Полностью согласна!!!
как я тоже хочу малыша.....
эх мечты...мечты.... sad.gif

Автор: СМАЙЛИК 28.03.2008 - 02:34
Девоньки, милые, у вас всё ещё будет. А пока наслаждайтесь жизнью и молодостью. smile.gif

Автор: Supermom 28.03.2008 - 04:06
Девчат , можно и мне 5 копеек вставить ?
Как-то смотрела передачу "Малахов плюс " , тема тоже была Бездетность кажется , может как -то по -другому называлась. да и неважно это. Суть в другом - там была одна пара , которая кажется 13 лет ждала , пока появился у них ребеночек. Никакие лечения не помогли , ни диеты или отвлечения - они пошли в храм и дали обет , после этого женщина через какое-то время забеременела. Но обет надо давать от чистого сердца и действительно сдержать свое обещание , иначе может быть наказание свыше очень страшным.
И еще один случай из жизни - в селе , где жил мой муж , также жила одна семья , которая не могла иметь своих детей много лет. И тогда они решились взять ребеночка из детдома , раз уж со своими не получается. И после этого женщина родила еще 2 своих детишек. А усыновленного они очень любили , т.к. он им такую радость " принес".
Я это говорю к тому , что надо обращаться и к Силам Свыше , чтобы чудо свершилось. Ведь ребеночек - это действительно чудо.
Представьте себе только , из какой-то капельки и из чего то невидимого нашему глазу рождается Человечек !!!

Желаю всем ждущим и надеющимся всего хорошего , пусть мечты ваши сбудутся !

Автор: spark 28.03.2008 - 06:06
Цитата
надо обращаться и к Силам Свыше , чтобы чудо свершилось. Ведь ребеночек - это действительно чудо.

Supermom

молодец!

Автор: Анаксономун 28.03.2008 - 12:19
и самое главное верить что будет всё хорошо и всему своё время.
Терпения вам всем девочки и во всём!!!!

Автор: innok 28.03.2008 - 19:31
И обет и усыновление психологически делают одно и тоже снимают давление проблемы (в первом случае вы перекладываете заботу о решении проблемы на Высшие Силы, соглашаясь с тем, что от вас ничего не зависит, во втором - проблема уже решена, ребёнок есть), и любой врач вам скажет, что слишком сильная концентрация на проблеме может только усугубить её. Удачи вам всем девочки и терпения!

Автор: КИЦЮНЯ 30.03.2008 - 00:48
Перечитываю каждый раз, а написать решилась только сейчас. Очень хорошая тема. Счастливые Вы девчёнки biggrin.gif . Я не могу забеременеть уже 7 лет. Первого родила в 17 лет, абортов не делала, воспалениями не болела, спермограма хорошая, а вот ГОСПОДЬ не даёт и всё тут. huh.gif huh.gif huh.gif huh.gif huh.gif sad.gif
Дай БОЖЕ всем Вам здоровья. smile.gif

Автор: Hamtaro 30.03.2008 - 15:18
КИЦЮНЯ Бывают чудеса на свете. Пример этому моя знакомая. Ей 37 лет, всю свою жизнь она знала и уже смирилась,что у нее бесплодие. Она не замужем, был 1,5 года назад у нее друг, вместе они постоянно не жили. Так сказать вместе проводили время. Когда у нее случилась "задержка" ей даже на секундочку в голову не пришло, что она может быть беременной. Когда врач подтвердил это, она отказывалась ему верить. Сейчас она мама миленькой девчушки. Вот как бывает. А буквально сегодня я прочитала, что в Пакистане 80-летняя бабушка готовится стать матерью. У нее с мужем 1-й и единственный ребенок родился в 1957 году, после этого они хотели детей еще, но не получалось. Врачи сказали, что роды могут быть трудными, но это возможно. Старички в шоке, но решились оставить ребенка и готовится к родам. Вот это случай так случай!

Автор: Катушка 30.03.2008 - 22:23
Девочки я с вами!!!!
С января отменила таблетки, теперь находимся в "процессе воспроизводства" biggrin.gif . Сыну два с половиной года, уже очень хочется второго. Я всегда думала, что в семье должно быть двое детей (у меня есть сестра и мы очень близки друг с другом).Так что, девочки, будем надеяться, что у нас все получится

Автор: КИЦЮНЯ 30.03.2008 - 23:11
Надеяться то надо, но не очень то хочется беременеть после 40. Здоровье то уже не то что раньше. Мне 32, сынуле 14 разница уже и так приличная. Когда на душе huh.gif задаю себе один и тот же вопрос, ну почему алкоголички, бомжихи и прочие, которые спят где попало в любое время года, не моются годами, делают аборт за абортом и тд могут забеременеть и не раз, а обеспеченные, чистоплотные, без вредных привычек не могут? Обидно sad.gif

Автор: Supermom 31.03.2008 - 12:21
Девчата , не падайте духом , главное , чтоб надежда в душе не угасала.
У меня тоже не было детей 4 года - что только не предпринимали...
А теперь -посмотрите на мои линеечки wub.gif

А на днях в новостях о женщине , ставшей впервые мамой в 56 не видели ?
А самое главное - что малыш здоровый !

Автор: starlait 1.04.2008 - 17:55
КИЦЮНЯ я Вас очень понимаю. Я тоже не могу забеременить. Мне 26 лет и ребенка нет. Смотрю на детей или беремчатых женщин слезы на глаза накатываются. Сложно. Я знаю что не стоит думать и зацикливатся. Но это сложно.
Поехала в монастырь, думала вселю верю в себя, но разочаровалась в монастыре и стало тока хуже. Маточные трубы не могут проверить уже второй раз sad.gif.
Ща будем думать что то другое. Когда настанет тот светлый и солнечный день когда я сквозь слезы радости закричу: Я беременна!!!
Хотя уверена что все получится. smile.gif
Supermom а ваши линеечки меня поразили smile.gif. Будем стараца не оставать от Вас smile.gif

Автор: Маня 1.04.2008 - 19:52
Hamtaro
Наташ, и что, сами по себе забеременели??? я знаю что в некоторых странах искуственно оплодотворяют и не только скажем так женщин в возрасте, то биш ну не знаю 60 лет и выше, в германии это запрещено, потому если ооочень хочется - ездит народ в турцию например, их там чем-то пичкают что и в фазе, когда уже месячных нет (вылетело слово напрочь из головы...) можно и забеременеть и родить...

Автор: Маня 1.04.2008 - 19:54
девочки, на самом деле не отчаивайтесь smile.gif я тоже знаю порядочно случаев когда хотели-хотели и когда уже не думали - опачки -и все пучком smile.gif но обследоваться конечно же надо хорошенько и у хороших врачей...

Автор: alisia 1.04.2008 - 20:10
innok
Цитата
И обет и усыновление психологически делают одно и тоже снимают давление проблемы (в первом случае вы перекладываете заботу о решении проблемы на Высшие Силы, соглашаясь с тем, что от вас ничего не зависит, во втором - проблема уже решена, ребёнок есть), и любой врач вам скажет, что слишком сильная концентрация на проблеме может только усугубить её.


Золотые слова, согласна на 1000000000000000999999999999999999999999999999..............%

Удачи всем, терпения и здоровья!

Автор: rachely 7.04.2008 - 10:19
что б не потерялось, ну и может кому понадобится tongue.gif
гимнастика для беременных

http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=1709
http://agu.narod.ru/preg/gimnastic.html
http://www.detochka.ru/articles/list.php?ID=238
http://pregnancy.best-fitness.ru/

Автор: Bambi 8.04.2008 - 19:00
Маня
Танюш, а ты нас когда порадуешь пузиком? А то ты ток рассуждаешь..... Учеба закончена, пока молода...ух


Автор: Bambi 8.04.2008 - 19:05
starlait
КИЦЮНЯ
Терпени вам девочки, у меня подруга не могла пять лет забеременеть, они уже и искуственно делали, да у нее выкидыши были. А сейчас уже 7 месяцев пузику и все ок

Автор: kiki3 15.04.2008 - 10:07
Всем привет! Сегодня у моего мужа день рождение, утром взяла тест на беременность, две полоски! Мужу подарок!!!

Автор: Bambi 15.04.2008 - 14:22
kiki3
Мои наилучшие поздравления!
Самый лучший подарок мужу на день рождения.


А у меня в пятницу тоже было 2 полосочки (это с противозачаточными таблетками то), а вчера кровотечение открылось... так что кажется уже все и закончилось sad.gif Хоть и не планировали, так плохо и больно....

Автор: Liska 15.04.2008 - 16:20
Bambi
Не отчаивайся, значит не время еще. Понимаю, как это жутко и больно, но это забуждется и будет у вас малыш. Всему свое время smile.gif
kiki3
Счастливая ты! От всей души поздравлю! Пусть все пройдет легко и радостно!

Автор: kiki3 16.04.2008 - 12:59
Вчера сделала первое УЗИ, увидела своего масика!
Представляете 4 недели ходила как ни в чём не бывало, а как узнала, что беременна, сразу же все симптомы, не даром говорят сила самовнушения!
Целый день зеваю, спать хочу! Ещё такая пугливая стала, от каждого резкого звука вздрагиваю. Кто знает, что с этим делать?

Автор: Bambi 16.04.2008 - 13:20
kiki3
Ты отдыхай побольше, и старайся чем-нибудь заняться, что бы мысли отвлечь от нового состояния. Я когда была беременная много читала, помогало еще как.
tongue.gif

Автор: starlait 17.04.2008 - 17:47
kiki3 поздравляю .Вот это подарок. Муж наверное на 7 небе от счастья. Здоровья тебе и твоему бэбику
Bambi Не отчаивайся. все еще впереди. Как ты мне и писала, все получится smile.gif.

Эх...........

Автор: Bambi 18.04.2008 - 10:13
Liska
starlait
Девочки спасибо за поддержку,
Уже три раза сдавала кровь и пока (тьфу тьфу), бэбик держится, несмотря на сильное кровотечение, мне теперь кровь надо сдавать каждые 48 часов. Вчера делали УЗИ вроде все ОК, рано еще делать выводы, будем ждать wub.gif

Автор: starlait 18.04.2008 - 12:31
Bambi моя дорогая, все будет хорошо. надеюсь что скоро это сдавание крови прекратится и ты будешь счастлива полностью wub.gif

Автор: kiki3 18.04.2008 - 23:29
Всем привет! Девчёнки, сегодня поняла на собственном опыте как много значит давление! Простыла, ходила еле живая, слабость, головокружение, боли в висках, тошнота, оказалось низкое давление! Выпила чашечку кофе и всё как рукой сняло!

Автор: innok 18.04.2008 - 23:38
kiki3
Поздравляю!
Bambi
Миленький, как ты? Давай надеятся, что всё будет хорошо, просто не может быть по-другому!

Автор: Bambi 19.04.2008 - 14:00
innok
Спасибо Иннусь, да так токсикоз дикий, кровотечение не останавливается blink.gif , врач сказал еще позавчера что все должно закончится, ню и ни фига, все по прежнему - льет... Так что сегодня вечером поеду опять сдавать кровь, уж не знаю что они в этот раз мне будут говорить... но это не нормально, да и шансов масика сохранить с таким кровотечение все меньше и меньше. Бум надеятся, это как Бог даст.


Автор: wolke 20.04.2008 - 02:07
Bambi
Желаю тебе удачи.

Автор: Иpena 20.04.2008 - 20:03
Bambi
как ты, дорогая?

Автор: Bambi 21.04.2008 - 13:56
wolke
Спасибо дорогая!

Иpena
Да все по прежнему, кровотечение не останавливается, на УЗИ ни чего из-за этого не видят. Правда гормоны в крови поднимаются. Сегодня вечером опять еду в больницу кровь сдавать, правда уже не знаю куда они будут колоть, у меня и так вены плохие, а они мне их вообще испоганили, руки как у последней наркоманки уже wacko.gif Дорогой мой прикалывается, предлагает перейти на кокаин biggrin.gif
Завтра напишу что дали результаты, пожелайте мне удачи, девочки

Автор: innok 21.04.2008 - 17:51
Bambi
Миленкький! УДАЧИ!
Мало ли, что врачи говорят, ты настройся на лучшее, от етого очень много зависит!
Я своих (в том состоянии) тоже масиками называла - сейчас два лба выше меня wink.gif

Автор: Bambi 22.04.2008 - 12:54
Ну вот и все.... сегодня ночью в 1.30 huh.gif позвонили из больницы сказать что у меня выкидыш, по последним результатам крови. (гормоны с 1500 упали за один день на 164) .... Плачу

Автор: Иpena 22.04.2008 - 13:08
Bambi
сочувствую, солнышко
держись

Автор: rachely 22.04.2008 - 13:20
Bambi
держись! знаю как это тяжело, но всё, что ни делается - к лучшему!

Автор: Маня 22.04.2008 - 14:02
Bambi
сочувствую очень sad.gif

Автор: Liska 22.04.2008 - 14:16
Bambi
Плачу вместе с тобой sad.gif

Автор: Antelope 22.04.2008 - 18:32
Bambi
Очень грустно... sad.gif

Автор: Bambi 22.04.2008 - 20:12
innok
Иpena
rachely
Маня
Liska
Antelope
Девочки дорогие спасибо большое.
Видно не судьба. Зато раньше я сомневалась хочу ли я еще одного ребенка, а теперь точно знаю что ДА!
Так что время покажет wink.gif

Автор: Gane 22.04.2008 - 20:21
Bambi
может тебе было дано через это пройти именно для того чтоб понять что хочешь...
надеюсь и верю что все будет хорошо!

Автор: wolke 22.04.2008 - 21:53
Bambi
Очень .очень тебе сочувствую.Сама ещё не забыла что это такое.
Поверь - время действительно лечит.

Автор: Nara 23.04.2008 - 00:28
wolke
Цитата
Поверь - время действительно лечит.
Это точно!!!
Bambi знаю, что трудно, но у тебя еще все получиться smile.gif

Автор: Hamtaro 23.04.2008 - 09:27
Bambi если ребеночек "не удержался", то значит в нем были заложены пороки развития. Нам нужны здоровые детки, поэтому не отчаивайся, а спустя несколько месяцев пробуйте опять. И начни пить фолиевую кислоту и витамин Е, я раньше думала фигня, а теперь знаю, что нет. Большую роль в этом деле играет позитивный настрой. Как и многие могу сказать, что действительно это больно, но мы же сильные и это нужно пережить. Сейчас самое главное твое здоровье. Желаю тебе поправиться поскорее и хорошего, позитивного настроя.

Автор: Мимоза 23.04.2008 - 09:35
Bambi
Держись, девочка!!!

Hamtaro
Цитата
Bambi если ребеночек "не удержался", то значит в нем были заложены пороки  развития. 

Наташ! По своим последним двум беременностям знаю абсолютно точно, что это не так! Ведь здесь присутствуют двое - и мама в том числе. Это может быть связано и с ней! Когда у меня в последнюю беременность начался выкидыш, мне тоже почти все в один голос говорили, что надо избавляться, так как будут пороки! У меня не то что волосы сейчас дыбом становяться от этой мысли и все холодеет внутри!!! Слава Б-гу, оказалась умнее этих "советчиков"!!!

Цитата
Большую роль в этом деле играет позитивный настрой.

А вот - это самое главное!!! Настроить себя, что все будет хорошо!

Автор: Маня 23.04.2008 - 10:02
Hamtaro
Мимоза
Ирр, я согласна с Наташей, на самом деле если у зародыша много чего не в порядке - то он отвергается так быстро, что ты и не узнаеш, что беременная была... друго дело что оно не на сто процентов так, бывает и что материнский организм "воюет" по ему одному известным причинам...

Автор: Bambi 23.04.2008 - 10:12
Gane
wolke
Nara
Hamtaro
Мимоза

Спасибо девушки


Маня
Танюш, я тоже согласно что материнский организм часто отторгает в том числе и ребенка. У меня обе беременности с девочками были довольно тяжелые, постоянно с угрозой выкидыша была в больнице. А девченкии тьфу - тьфу обе здоровенькие родились.

Автор: Мимоза 23.04.2008 - 10:36
Маня
Танюш! Если бы я не убедилась в этом на собственной шкуре, то и не встревала бы! Я не буду тут описывать мой личный "опыт" - могу напугать очень многих! Но, поверь, у меня теперь иногда спрашивают, не врач ли я по профессии - столько всего пережила!

Автор: Анаксономун 23.04.2008 - 10:44
Bambi
сочувствую, и правельно девчата говорят что не делается всё к лучшему да и время правда лечит, по себе знаю у меня выкидыш был в 21 неделю (первая беременность). Говорили что ещё неделя смогли бы спасти, а так.... А вот через пару лет у нас была такая авария что я была рада что у нас на тот момент нет детей. Потомучто сказали что при такой аварии и 5 летний ребёнок не выжил бы. И поэтому я всегда думаю что не делается всё к лучшему. Для меня было бы горе если бы ребёнок умер в 4 года, а не эмбрион. Жёстко но зато реальность unsure.gif


а срок какой был?

Автор: Bambi 23.04.2008 - 12:40
Анаксономун

Да срок маленький был совсем 5 неделек....

А по поводу что это гораздо легче когда эмбрион, а не ребенок я с тобой полностью согласна. У нас у хороших знакомых сынишка утонул в бассейне ему только три годика было. Мама его была беременная пошла переодется на две минуты у нее была встреча была с анастезистом. Как ребенок из дома сам вышел, никто не знает. короче она переоделась и вышла его искать....нашла, но было уже поздно sad.gif Хорошо что у них через три недели другой масик родился.... им это очень помогло, нужно было заботится, и стараться продолжать жить.

Автор: Маня 23.04.2008 - 14:25
Мимоза
Ириш, дык я ж с тобой и не спорю smile.gif я ж написала - бывает и одно бывает и другое! один или два случая ничего не доказывают, ето твой опыт и чудесно что с положительными результатами. а статистика говорит только, что в большом колличестве случаев нежизнеспособные дети отвергаются организмом и до рождения не доходит. и часто ето совсем в первые недели - то есть вроде задержка недельку, а потом такое кровотечение, и не каждый подумает что ето на самом деле выкидыш, я об етом...

Автор: nikolavna 23.04.2008 - 15:00
Bambi Прочитала - сочувствую. Поправляйся и думай о хорошем. Всё будет нормально. Крёстная моей дочери второго ребенка родила с бог знает какого раза, говорит, никогда не решилась бы, если бы муж не упёрся. Однако, упёрлись laugh.gif - и все получилось!

Автор: Мимоза 23.04.2008 - 16:59
Bambi
nikolavna
Уперлись - это очень хорошо! Но ни в коем случае не зацикливаться, не задаваться вопросами "почему это произошло со мной"!!! Отпусти это горе! Тогда все будет хорошо, знаю по себе.

Автор: Ляська 23.04.2008 - 17:47
Bambi
Сочувствую.
И все еще получится так и тогда когда ты сама этого захочешь. Удачи!

Автор: kiki3 7.05.2008 - 10:03
Помогите советом, у меня токсикоз. Только встану утром с постели, сразу же тошнит и рвёт какой-то горькой жёлтой жидкостью, при этом такие спазмы, что всю просто выворачивает. Потом съесть ничего не могу, иначе снова рвёт. А мне ещё на автобусах на работу добираться, так приходится через остановку выходить, тошнит, пена изо рта бежит, как у бешанной собаки! wacko.gif Начиталась разных советов в интернете, купила имбирь, мяту, сухарики пробовала грызть, ничего не помогает! А от специальных лекарств тянет на сон, ноги немеют, в общем тормозят не только рвотный рефлекс, но и все остальные! Может кто знает, что делать?!!

Автор: СМАЙЛИК 7.05.2008 - 16:50
kiki3
Викуля, к сожалению помочь советом не могу. У меня такого никогда не было. Знаю только что горькая жёлтая жидкость - это желчь. Моё мнение - иди к врачу. Наверняка сейчас есть куча препаратов для токсикоза.

Автор: rachely 7.05.2008 - 17:45
kiki3
ну а чем ты хотела еще рвать на тощак wink.gif
к врачу, временно он может выписать препарат "прамин" и направить обследоваться на выявление воспаления желудка- процедура неприятная, но нужная!
у меня было тож самое, желудок оказался в норме, но через почти неделю принятия "прамина" всё сошло до достаточно терпимого состояния.
удачи!!!

пс. "прамин" не любят выписывать т.к он не хорош для 1триместра, но я уже родила первенца и здорового ттт, сидела на "прамине" почти все 3 месяца wacko.gif когда нет выбора особо... тебе кушать и пить надо нормально, а не только всё из себя выворачивать. еще попробуй нейтральную по вкусу пищу и минимальными порциями т.е никаких кислых или сладких (очень) фруктов, ничего жирного-острого-соленого...

Автор: kiki3 7.05.2008 - 17:59
Девчёнки, всем спасибо! Сегодня в первый раз исправно съела сухарики лёжа в постели и... никакой рвоты, даже лёгкого чувства подташнивания!!!

Автор: Анаксономун 12.05.2008 - 16:41
у меня например ни чего не помогало при тошноте, наверное потому что у меня тошнота была не только по утрам.

Автор: rachely 12.05.2008 - 19:49
Анаксономун
у меня тож целые сутки было... но это от организма зависит и от самой беременности. я помню с первым всю беременность вплоть до родов тошнило, и после родов около недели, правда после родов уже не рвало, а только подташнивало немного wacko.gif со второй было так себе... выворачивало по утрам, но тошнило целый день около 4месяцев закончилось. в третий раз более менее нормально вначале, а потом как прихватило blink.gif через 3дня лежания пластом в скорую пошла и мне там таблетки выдали. зато и закончилось в 2,5месяца примерно... т.е недель в 10-11

Автор: ariwulik 7.06.2008 - 02:16
девочки,я всю жизнь была худенькой sad.gif ,при росте 170 я вешу 55 кг...сейчас я на 28 неделе беременности.За мной наблюдают 7 акушерок,так вот одна сказала ,что мой БМИ (19) нормальный и в графе "Риск" написала низкий риск,однако 2-я акушерка в графе "риск" написало низкий БМИ и посылает меня на УЗИ,посмотреть как развивается ребеночек. Также она сказала,что в любом случае у меня родится маленький ребенок....sad.gif дело в том,что я сама родилась очень маленькой и мне пришлось несколько недель находится в болънице....очень боюсь ,что и мой сынок родится с недостатком веса...Девочки,скажите есть ли у меня шансы родить пусть не великана,но ребеночка с хорошим весом?Добавлю,что я на 28 неделе,за последнюю неделю набрала около 4 кг,все анализы были всегда хорошими и самочуствие у меня прекрасное.

Автор: Danilina 7.06.2008 - 02:42
ariwulik
Цитата
за последнюю неделю набрала около 4 кг,все анализы были всегда хорошими и самочуствие у меня прекрасное.

набрала в весе хорошо, судя по последней неделе. самое главное. что чувствуешь себя хорошо. Хорошо маме-хорошо и ребенку. Были бы кости , а мясо нарастет! как раз сейчас ребенок и начнет усиленно расти! rolleyes.gif
Можно за беременность всего 2 кг.набрать, а ребетенка в 4 с лишним кг родить. smile.gif

Автор: ariwulik 7.06.2008 - 02:58
Danilina
Цитата
Можно за беременность всего 2 кг.набрать, а ребетенка в 4 с лишним кг родить. 


спасибо Данилина,ты меня немного збодрила smile.gifхоть мой животик и не совсем большой,надеюсь ,что пузожитель в нем набирает вес хорошо и родится крепеньким и здоровеньким

Автор: rachely 12.06.2008 - 16:06
ariwulik
а зачем 7 акушерок? а где врач? wacko.gif
смотри по самочувствию wink.gif если все нормально, то заморачиваться точно не надо: спокойная мама - здоровый малыш wink.gif и кстати основной вес ребенка и мамы набирается именно после 28 недели и до конца... до этого в основном развитие органов и немного росточка...
и зачем тебе большой младенец? наоборот больше мороки и больше риска разрывов\разрезов что совсем не приятно dry.gif у меня второй ребенок родился 3кг - прелесть! никаких швов! rolleyes.gif
пс. а что такое вообще БМИ? unsure.gif и сколько акушерки кг имеют ввиду, говоря "маленький"?

Автор: ariwulik 18.06.2008 - 03:28
ой,я даже сама не знаю зачем 7...если все идет хорошо,то доктор не нужен,а если начнутся какие-то осложнения во время родов,тогда позовут доктора.
Бми (BMI) значит Индекс Массы тела.

Незнаю вроде медленно,но набираю по киллограмчикуsmile.gifА вообще,моя беременность проходит почти идеально,меня даже не разу не тошнило,ноги не оттекали(может рано еще smile.gif )Просто смотря на животик других будущих мам,мой выглядит в 1,5 а,то и в 2 раза меньше...вот я и запаниковала и решила ,что бэбик не развивается как надо... dry.gif
Наверно,зря в голову глупости вбила....27 июня,мне надо идти на узи,а потом к акушерке..надеюсь обрадуют меня хорошими новостями. wub.gif

Автор: innok 18.06.2008 - 03:30
ariwulik
Удачи!

Автор: Иpena 18.06.2008 - 07:30
ariwulik
не паникуй раньше времени, тем более если самочувствие хорошее
у моей подруги живот большим лишь на самых последних месяцах стал оба раза, конституция такая (обе девчонки в пределах нормы родились, не всем великанами же быть)

Автор: ariwulik 23.06.2008 - 05:06
innok
спасибочки wink.gif

Автор: Bambi 26.06.2008 - 14:21
kiki3
Вика, как ты там? Как самочуствие?

Автор: Danilina 26.06.2008 - 21:18
ariwulik
у меня живот во время второй беременности тоже небольшой был, многие соседи даже и не знали, что я в положении, а доча в 3380 гр. родилась. там что выкинь плохие мысли из головы и наслаждайся идеальной беременностью! smile.gif

Автор: innok 26.06.2008 - 21:58
Danilina
ariwulik

если бы я не боялась обвинения в распространении "неположенных снимков", то поставила бы свою фото в бикини на 4 месяце беременности, о том, что беременна узнала на 5(!), то есть пришла к гинекологу, а она мне "Да ты, матушка, уже полсрока отходила, я тебя на кресле и смотреть-то права не имею". Я кормила первого и вероятно забеременела в первый возможный день, ну и не волновалась, думала всвязи с кормлением месячные не приходят, если спросите "но ведь ребёнок шевелиться должен?" так он и шевелился, только мне ето в голову не приходило (ну и подумать не могла что беременна, месячных-то не было wink.gif )

Автор: Danilina 26.06.2008 - 22:49
innok

Иннуль, я с сыном тоже только на 13,5 недели узнала о своей беременности. пошла просто на контроль к врачу, а мне обьявили, что у меня уже ребенок 7,5 см. biggrin.gif

Автор: ariwulik 27.06.2008 - 20:25
innok
Danilina

Девочки,спасибо вам большое за поддержкуsmile.gifПосле ваших комментариев успокоиласьsmile.gif
а сегодня была на УЗИ,и видела как малыш пъет околоплодные воды,заглатывал водичку как рыбка...шевелил ручками,ножками...так интересно.Его сегодня измерили и весит моя кроха на 31 неделе 1644грамма....сказали маленький бабик,но тк я сама не упитанная девушка,то етот вес считается нормальным и нет повода для волнения.УРАААsmile.gifГлавное,чтоб родился здоровеньким,а вес...дело поправимое.С нами все хорошо,анализи все хорошие-чего и другим мамочкам желаем от всей души

Автор: rachely 30.06.2008 - 17:40
ariwulik
с весом по узи могут и ошибатся. если развитие нормальное - нечего волноваться wink.gif к тому же у вас еще целых 2 месяца набирания веса tongue.gif

Danilina
innok
везет же некоторым... я бы тож так с удовольствием "заметила" на середине срока tongue.gif

Автор: innok 30.06.2008 - 17:43
rachely
ага, я ещё первые три месяца шейпингом занималась, ещё помню думала "чой-то у меня талия не уменьшается" blink.gif laugh.gif

Автор: Muttis 30.06.2008 - 17:43
Цитата (rachely @ 30.06.2008 - 18:40)
ariwulik
с весом по узи могут и ошибатся. если развитие нормальное - нечего волноваться wink.gif к тому же у вас еще целых 2 месяца набирания веса tongue.gif

Так крошки и набирают вес в последние 2 месяца! wub.gif Главное - здоровье! smile.gif

Автор: Muttis 30.06.2008 - 17:44
Цитата (innok @ 30.06.2008 - 18:43)

ага, я ещё первые три месяца шейпингом занималась, ещё помню думала "чой-то у меня талия не уменьшается" blink.gif laugh.gif

Не удалось похудеть, значит? wink.gif biggrin.gif

Автор: innok 30.06.2008 - 17:58
ой, не говори, 3 месяца занималась (львовна подтвердит), а живот вырос на 5 ой-ёй-ёй laugh.gif

Автор: ariwulik 1.07.2008 - 01:32

ого,я сразу поняла ,что забеременела...у меня пропал аппетит и в туалет гоняло по страшному,однако мысли о беременности не было тк я не знала,что беременные часто бегают в WC,да и отсуствие аппетита мне ни о чем не говорило....заподозрила я когда не наступили месячные в назначенный день (они у меня чуть ли не почасам идут)выждала недельку и будучи уверенной на 100% что во мне уже кто-то живет,купила тест....результат положительный,и уже на 5 неделе я встала на учет к докторуsmile.gif
К сожалению,у меня знакомая также как некоторые девочки из вас,не поняла ,что забеременела...и работала на достаточно трудной физической работе, в итоге 2 страшных выкидыша,с обильным кровотечением и последующим лечением антибиотиками....как она хочет второго ребенка(девочку,тк мальчику уже 12 лет),но пока только выкидыши... sad.gif

Автор: ariwulik 15.09.2008 - 23:57
Девочки,очень прошу помогите!!! пропадает молоко...сейча нечем кормить малыша,а ему нет и месяца..сейчас дала смесь тк грудь пустая..помогите советом как вернуть молоко???

Автор: innok 16.09.2008 - 00:02
ariwulik
Значит, так! Срочно найди, у вас, наверняка, есть общество поддержки матерей кормящих грудью. Звони туда, они тебе скажут, что делать.
Из общих соображений, в таких случаях помогает:
  • сцеживание после каждого кормления
  • чай с молоком
  • тут ещё травы советуют, если хочешь, узнаю названия

Автор: innok 16.09.2008 - 00:03
нормальная еда и сон!

Автор: Ляська 16.09.2008 - 00:07
ariwulik
Слушай, у вас breasт pumps продаются? Если есть, то купи или возьми на прокат себе самый простенький, и после каждого кормления отцеживайся pump-ом "в холостую". Просто так несколько минут тупо цедись с каждой груди. Молоко должно появиться т.к. потребление его вырастет. Еще пей по-больше. Мне очень хорошо помагал клюквенный сок. Молоко лучше не пей, т.к. у многих детишек от него газики. И Инночка права, позвони в службу поддержки кормящих матерей.

Автор: innok 16.09.2008 - 00:09
посмотри, вот неплохая ссылка, погуляй там. И ещё: ГЛАВНОЕ НЕ ПАНИКОВАТь и НЕ СДАВАТьСЯ!

Автор: innok 16.09.2008 - 00:15
а ета про травы

Автор: alisia 16.09.2008 - 00:56
ariwulik
Главное не нервничай и регулярно питайся, лучше по режиму, кушай полноценную еду и пей. Hе паникуй! У меня тоже такое было по начали, а потом все с лактацией восстановилось, и у тебя все будет хорошо. wink.gif biggrin.gif

Автор: Львовна 16.09.2008 - 03:20
цитата:
как вернуть молоко???

ariwulik,
К груди прикладывай малыша как можно чаще, а смесь - по минимуму, только если ребеночек много теряет в весе.

Автор: kiki3 16.09.2008 - 11:53
Всем привет! Нужен совет бывалых! Первую беременность в 17 лет проходила очень легко, за иключением токсикоза, честно говоря и не знала где там у меня что и как. biggrin.gif
Эту беременность живот напрягается, недавно были тянущие боли внизу живота и ноги немели, врач сказал "гипер тонус", прописали пока не пройдёт "пре-пар", "нош-пу" и один день постельного режима.
Боли прошли, но живот всё-равно переодически напрягается, да и вообще чувствую себя как-то не комфортно, утром ещё ничего, а к вечеру переем (в весе, больше чем надо, не прибавляю), ещё пью воду литрами (не отекаю), но ощущение, что я мыльный пузырь, который сейчас лопнет!
У кого ещё был этот гипер тонус? huh.gif

Автор: rachely 16.09.2008 - 12:19
kiki3
у нас здесь не ставят такой диагноз, но когда я жаловалась врачу на то, что живот каменеет и тянет, он сделал внутреннюю проверку, убедился что все в порядке, сделали проверочное узи (кажется на предлежание плаценты и количество вод) и проверили кровь - уж не помню на что. в конце концов только рекомендация побольше отдыхать smile.gif
честно говоря отдых не особо помог - до сих пор себя чувствую как шарик слишком надутый wacko.gif

Автор: kiki3 16.09.2008 - 14:25

В России каждой второй ставят такой диагноз, иначе говоря "угрозу" и ложат на сохранение, у нас с этим делом тоже попроще, проверили всё ли нормально с плацентой и отпустили. Просто ощущение не из приятных, ещё говорят у масика гипоксия развивается, когда матка в тонусе.

Автор: rachely 16.09.2008 - 15:59
kiki3
если бы что то развивалось плохое у малыша, неужели бы во многих странах на это бы "забивали"? wink.gif сомневаюсь! tongue.gif
а я очень рада, что здесь не ложат по любому писку в больницу - намного лучше самочувствие и не напичкана химией по уши biggrin.gif

Автор: Gane 16.09.2008 - 21:39
Хеличка, ты решила таскать до праздников? wink.gif

Автор: nucha 17.09.2008 - 17:19
Рахеличка! Ты еще тут, моя хорошая? Как ты?
Представляешь, а ведь твой чих до меня дошел, похоже...
Всего тебе самого-самого!!!

Автор: rachely 19.09.2008 - 07:51
Gane
не сыпь соль на сахар tongue.gif если до праздников тянуть буду... хто меня туды пустить, проаперируют и делов то dry.gif

nucha
здорово!!!
спасиб!

Автор: Hamtaro 19.09.2008 - 20:27
kiki3 Если у тебя тянущие ощущения внизу живота, то это скорей всего действительно тонус. У нас обычно назначают но-шпу, успокоительное и свечи ректально. Ну и конечно лежать. Через недельку должно пройти. Если живот будет как-бы каменеть, но уже без болезненных ощущений, то это скорей всего так называемые подготовительные схватки Брекстона-Хикса, о них можешь в инете почитать. Сильно не волнуйся, если тебя отпустили домой, то значит все в пределах нормы.

Автор: kiki3 20.09.2008 - 21:23
Hamtaro Вроде уже прошло!


Автор: ariwulik 25.09.2008 - 11:24
Спасибо огромное всем кто откликнулся.Сейчас у нас другая проблема..малыш когда сосет грудь начинает тужится,выгибатся,краснеть,плакать,рвет сосок и в конце бросает грудь..я знаю ,что он голодный ,но накормить с груди не могу,приходится сцеживать и кормить с бутылочки...у кого-нибудь такое было?почему не может сосат как надо?такое впечатление,что у него начинаются спазмы,когда он сосет.
забыла написать,что ето происходит когда верхнее молочко заканчивается и надо сосать нижнее(жирное)молочко,до етого сосет хорошо

Автор: rachely 25.09.2008 - 20:11
ariwulik
сколько ребенку?
ранние сообщения я не видела, но по собственному опыту скажу (конечно все индивидуально и если есть сомнения обращайся к консультанту по грудному кормлению!)

1.ребенку хватает молока, если он хорошо а)набирает вес б)достаточно пописов в сутки (кажется раз 8 подгузник надо менять... точно не припомню...)

2. если ребенок целый день висит на груди, это не значит, что ему не хватает и надо докармливать, это значит, что ребенок вырос и потребность больше, и пока грудь под новую потребность не буджет вырабатывать сразу "много" молочка, ребенок будет "висеть" на груди, это обычно 2-3дня и в разном возрасте - около 1месяца, около 3месяцев, около 6месяцев.

3. от газиков часто ребенок выгибается во время кормлений, у меня с двумя это было примерно в возрасте 2,5-3месяцев, что бы накормить ребенка мне приходилось акробатические трюки выполнять laugh.gif и скакала сними держа "стоймя" и ходила покачивая во время кормежки... иногда лежа помогало ребенку успокоится, даже себе на живот укладывала и ребенок держась на ручках кушал уткнувшись в грудь biggrin.gif иногда помогает дать отрыгнуть и дальше кормить с той же стороны - что б докушал.
если тебе кажется что это такое время - не докармливай, а попытайся найти другой способ, другое положение... у нас это около пары недель было, потом прекратилось само собой, как и началось.

Автор: ariwulik 25.09.2008 - 21:39
rachely

Малышу 27 будет месяц.Ета беда началась у нас когда нам было 20 дней.Вес набирает хорошо,но после 2 минут сосания начинает выгибатся,плачет ,ищет грудь.И так почти каждое кормление,тоесть нормално покушать у нас не получается.Если дам с бутылочки все выгибания прекращаются,даю грудь -опять по новой начинается..

Автор: rachely 25.09.2008 - 21:49
ariwulik
я не врач, но попробуй, когда начинает выгинаться дать сделать отрыжку - минут 7-15держать горизонтально, можно слегка похлопывать по спинке, если ножки подгинает - давай подгинать, они сами себе помогают газики выпустить. как только отрыгнет или пропукается опять попробуй грудь дать.
а вообще действительно обратись к консультанту, у вас точно должны быть!

у нас сейчас кормления в целый ритуал превратились: кушаем-какаем, отрыгиваем, моемся, опять кушаем и отрыгиваем... потом по настроению или спим или у мамы на руках тихо лежим... иначе крики и выкручивания tongue.gif самое обидное, когда это ночью biggrin.gif мне бы быстренько покормить и поспать, а здесь детку мыть надо laugh.gif

Автор: Иpena 25.09.2008 - 21:51
rachely
утенок smile.gif

Автор: innok 25.09.2008 - 22:03
ariwulik
Проверь бутылочки. Если отверстие чуть больше чем нужно, то молоко из неё течёт слишком свободно и ребёнок, отсосав то, что текло из груди легко "трудится" уже не хочет. Ето просто один из вариантов. Кроме того, если соски маленькие, то вместе с молоком ребёнок наглатывается воздуха (понятно, что с соской етого не проишодит) - тогда сделай так, как Рахельчик советует - дай отругнуть.

Автор: ariwulik 26.09.2008 - 12:23
девочки,у меня 2 объяснения етому поведению...когда он сосет у него начинаются спазмы в животике(не знаю возможно ли такое),либо когда поток молока замедляется он начинает злится и плакать...если у нас 2 вариант,тогда я в отчаяни..как же заставить его сосать?
Даю ему отрыгнутся,но ето ничего не меняет sad.gif насчет бутылочек-дырочка там очен маленькая,легко не течет..не знаю что за напасть такая,вед первые 20 дней все было хорошо

Автор: rachely 26.09.2008 - 13:03
ariwulik
иногда мы сами не догадываемся насколько все может быть просто - обратись к консультанту или кто там у вас грудным кормлением занимается. обычно уже 1 визита хватает! а если не дай Б-г какая проблема, то вовремя можно ею занятся!!!

Автор: Bambi 26.09.2008 - 13:38
Привет девушки. Пришла поделится новостью у нас будет еще одня девочка rolleyes.gif .... Вчера была на узи, доктор мне и объявил!!!!!!!

Автор: Иpena 26.09.2008 - 15:03
Bambi
мои поздравления smile.gif

Автор: innok 26.09.2008 - 17:08
Bambi
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!! wub.gif rolleyes.gif

Автор: Bambi 26.09.2008 - 17:45
Иpena
innok
Спасибо. Мой дорогой довольный как слон. Он вообще то и хотел девочку, ну а в связи что у меня уже две есть, эта будет третья, младшенькая.... Цветник у нас короче. Я вчера на радостях зашла в магазин детской одежды, купила пижамок, бодиков... и всякого разного... biggrin.gif

Автор: innok 26.09.2008 - 17:49
Bambi

Обзавидовалась! rolleyes.gif

Автор: Klyukva 26.09.2008 - 20:13
Bambi
ОООООООООООО!!!! Мои поздравления!!! Нашего полку прибывает! Тож обзавидовалась...

Автор: mamalex 26.09.2008 - 21:15
Klyukva Дата 26.09.2008 - 20:13
Bambi
ОООООООООООО!!!! Мои поздравления!!! Нашего полку прибывает! Тож обзавидовалась...
innok Дата 26.09.2008 - 17:49
Bambi

Обзавидовалась!

Девочки!берите пример и работайте ,пока не поздно
Bambi
Присоединяюсь к поздравлениям wink.gif

Автор: Иpena 26.09.2008 - 22:48
innok
Klyukva
не завидовать надо, а это...того
БАААААААМБИИИИИИИ
чихни на нас на всех троих wink.gif

Автор: innok 26.09.2008 - 22:51
Иpena
еееееее! ты чегой-то?!!!!
на мине не надоть пока! мы усё в раздумьях... ето 5ый том кулинарной темы легко, а 5ая бебичка.... я пока платонически позавидую wink.gif

Автор: Иpena 26.09.2008 - 23:07
innok
пока думать будете, пенсия нагрянет...и нафига потом жалеть о том, чего не сделали?
чихай, Бамби, чихай

Автор: Ляська 26.09.2008 - 23:28
Иpena
цитата:
чихай, Бамби, чихай

Ну тогда уже и на меня тоже пусть чихает.
Блин, представила себе как прихожу домой и сообщаю мужу о том, что я просила беременную девочку меня обчихать. wub.gif

Автор: Иpena 26.09.2008 - 23:32
Ляська
и тебя посчитаем (с) smile.gif

Автор: innok 26.09.2008 - 23:56
цитата:
Ну тогда уже и на меня тоже пусть чихает.

OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO!

Автор: Klyukva 27.09.2008 - 06:54
Чихай, чё там! У нас неизвестно чего по счету, и мы всё думаем!

Автор: innok 27.09.2008 - 07:18
цитата:
У нас неизвестно чего по счету

Нет, ну один-то из вас должен своё число более-менее приблизительно знать laugh.gif laugh.gif

Автор: Klyukva 27.09.2008 - 07:20
innok
Я знаю - у меня по документам одна, а фактически двое... laugh.gif А у него тож вроде один, а на самом деле куда бабку считать-непонятно... laugh.gif

Автор: innok 27.09.2008 - 07:22
Да? Пойду Любимому скажу, что вот у тебя уже тоже 4, и вы 5ого не боитесь!

Автор: Klyukva 27.09.2008 - 07:23
innok
laugh.gif laugh.gif laugh.gif ну да, чё их бояться...

Автор: innok 27.09.2008 - 07:27
wub.gif wub.gif Klyukva
laugh.gif

Автор: Bambi 27.09.2008 - 11:13
Klyukva
innok
Ирена
Ляська

Нате вам ..... ловите..... Апчхи!!!!!!!!!!!!!!!
Иннусь а тебе персонально еще один Апчхи!!! - это что бы уж точно подхватила такуюже "заразу"

Автор: kashik 27.09.2008 - 11:50
ariwulik
Привет, извини не знаю как тебя зовут smile.gif.
Во-первых поздравляю тебя с рождением малыша. растите здоровенькими. во-вторых добро пожаловать в мир мам , полный радости, тревог и усталости wink.gif . Проблемы с кормлением первый месяц-два-это норма. И ты и твой малыщ учитесь новому делу, а на это нужно время. Причины , действительно, чаще всего самые простые, Неправильное прикладывание к груди-одна из них. Если голова ребенка повернута во время кормления, а не расположена по одной оси с туловищем, то он просто устает от неудобного положения. В большинстве случаев мамы начинают учится кормить в положение на боку ребенок лежит паралельо маминому телу весь, т.е, тоже на боку головка по одной оси с туловищем. Если позволяют условия, то мама и ребенок голенькие (ну памперс не в счет) контакт тело к телу, для стимуляции лактации.. Я абсолютно согласна с Рахели, что хорошо пригласить консультанта по грудному вскармливанию. надо что бы он посмотрел как все происходит и один раз ПОКАЗАЛ как надо делать.
Есть еще одна причина- детские колики, они начинаются в 2-4 нед. заканчиваются в12-16 нед. У кого-то они более выражены , у кого-то нет; Существует много теорий о причинах, ни одной точно подтверженной. Много попыток справиться сними, и тоже ниодного понастоящему действенного и доказаного. Я придерживаюсь мнения, что это возрастная норма, И ребенку когда у него что-то болит нужно внимание, и мамина любовь, В данном случае мамина сися smile.gif .
И еще, Бутылочка..........., если выбор за грудным вскармоиванием и нет веских причин для использования бутылочки (здоровье ребенка, работа/учеба мамы), то специалисты советуют воздерживаться от бутылочки до 6-8 нед., до тех пор пока не установтится гр. вскармливание, потому что техника сосания груди и бутылочки разная. И только единицы могут использовать и то и другое. Плюс чем меньше ребенок сосет грудь , тем меньше молока у мамы, сцеживание так не стимулирует, особенно в первые месяцы. Сейчас вообще стараются отказываться от сцеживания без веских на то причин. Увеличить продукцию молока помогает сосание ребенка , особенно в ночное время это связано с определенным биологическим ритмом гормонов. Плач голодного ребенка тоже стимулирует, это уже на уровне подкорки. Описаны случаи когда молоко появлялось у бабушек в менопаузе, если они были вынуждены растить внуков без матери.
P.S. Существует много специализированных мамских форумовс большими разделами по грудному вскармливанию, где мамы делятся своим опытом, там всегда много очень дельных советов и поддержки .
Удачи вам , все будет очень хорошо!

Автор: akvamarina 29.09.2008 - 10:36
цитата: (kiki3 @ 25.03.2008 - 19:12)
Всем будущим мамам привет! Моему сыночку уже шестой год пошёл, решила что пора!!! В этом месяце бросила пить таблетки, сдала все необходимые анализы, хожу  к стоматологу, стала более или менее правильно питаться, вовремя ложиться спать, пью чай с шиповником,  эхинацей, короче полная "хенация"!  Надеюсь, что в апреля тест покажет две заветные чёрточки!  rolleyes.gif

Всем доброго всего smile.gif .
Скажите, пожалуйста, как Вы подготавливались?
Понимаю, что минимум нужно пройтись "общей" проверкой, но Какие именно сдавали анализы?

.....ну, там какое оздоровление, обследование по программе "будущая мама" (но это и есть общее обследование), какая профилактика здоровья, те же рекомендуемые витамины задолго ДО (вот например, витамин Е и фолиевую кислоту принимали???) ......
.....и ваааще делали или рекомендовали ли делать оооооочень "детальный" анализ крови на биохимию, гормоны и серологию????????

....или просто сначала "попробовать" , а уж потом если потребуется обращаться и проходить все эти детальные анализы, и узи щитовидки, узи малого таза ........

...я в новом городе, предстоит найти теперь и врачей и мед.учреждения, к огромному сожалению не могу наблюдаться и консультироваться у своего, теперь бывшего sad.gif , врача....тут же я уже начала "поиск", но результаты пока не радуют sad.gif ...........

......с одной стороны понимаю, что лучше предотвратить передачу "наших недугов" малышу ДО планирования, "подкрепить"/подготовить свой организм , и с другой стороны понимаю, что здоровье идеальным не будет и не сделать, ...(здоровых же ж нет - есть недообследованные )......всеравно что-то да найдут

......................понятно, что женского врача нуна профилактически пройти, там кнешно свои анализы тож не маленьким списком, но нужно ли так детально исследовать кровь .........вероятней такие анализы делают, уже по факту, либо необходимости какого лечения, либо это такая врачебная "подстраховка", ну да для лабораторий вваще просто бизнес.................и воообще может без всяких детальных анализов сначала надо просто "попробовать" зачать?........................

спасибо за внимание smile.gif


Автор: innok 29.09.2008 - 17:09
цитата:
Плач голодного ребенка тоже стимулирует, это уже на уровне подкорк
Точно, помню, когда первого кормила, удёшь по парку, где полно таких же мам с колясками и вдруг чей-то ребёнок заплачет, тут же молоко пребывает laugh.gif

Автор: ariwulik 29.09.2008 - 17:36
[б]кашик[/б]
Спасибо вам за поздравление и подробный ответ wub.gif
а зовут меня Арина rolleyes.gif


у нас колики..sad.gifоднако,в менее выраженой форме..дело в то,что когда он начинает сосать (не всегда) ему начинает болеть животик и он начинает вигибатся,вертется,терять грудь,смотрю ему в ротик и молочка не вижу,поетому я решила ,что видимо либо недостаточно ему молока либо он ленится его висасывать.Теперъ с молочком вроде все в порядке,а животик все болит.Когда он начинает выгибатся я пережидаю 5 минуток и сново прикладываю к груди,тогда сосет опять.Еще нам очень помогает при выгибаниях ходьба smile.gif я начинаю ходит по дому и малыш затихает и переключает внимание на предметы по сторонам и тихонечко посасывает.Также даю отрыгнуться-тоже иногда помогает.К консультанту обращусь обязательно-дополнительная инфо не помешает.Малышу даю колиеф капли,а их надо развести в молочке.Сначало давала с ложечки чайной,но тк он вертелся, то пару раз ударили по небу да и половину разливали,поетому решила давать из бутылочки-ето тоже была одна из причин,по которой я решила,что он бросает грудь.К сожалению,от коликов нет лекарства,но нам первое время помогал инфакол,малыш сразу начинал пукать легче.
Так как ето первый малыш да и мама я молодая,то много чего еще не знаю,да и спросить то не у кого,поетому одна надежда на сайт smile.gifхорошо,что есть люди,которые откликаются и поддерживают другихsmile.gif

Автор: innok 29.09.2008 - 17:58
Знаешь, от коликов не во время кормления моим парням помогало:
а) я ложилась на спину и клала их на себя на животик и гладила по спинке - от етого давления и поглаживания они успокаивались
б) пустышка (сосательные движения сокращают мыжцы желудка и тоже помогают справится с коликами
в) ходила, даржа животиком на моём предплечье (тоже давление)
г) ещё один способ, ему меня научила подруга (она была детским хирургом в больнице 4-ого отделения). Взять самую маленькую клизмочку, какую только можно найти (интересно, где ты её вообще найдёшь), отрезать донышко. Смазать вводную часть вазелином и ввести в попку 3-5 мм не больше. Подержать чуть-чуть, меньше минуты. От еттого "массажа" отводятся газики замечательно.

Ну и имей ввиду, что к 3 месяцам колики должны закончится wink.gif

Автор: kashik 29.09.2008 - 20:22
ariwulik
Я про колики уже писала, что существует много теорий и попыток с ними справиться, к сожалению ни одной по-настоящему действенной, Я стороница теории, что они связаны с незрелостью нервной системы новорожденного, что ЯВЛЯЕТСЯ НОРМОЙ и проходят самостоя тельно по достижении ребенком 3-4 мес. А пока их надо просто пережить как страшный сон, особенно когда ребенок первый. Масаж животика помогает для отхождения газов,, детки и вправду успокаиваются , когда они лежат на маме, считается, что они слышат мамино сердце, а эту музыку они слушали 9 мес. От пустышки и бутылочки я бы воздержалась, особенно когда еще не налажено грудное кормление, пусть уж на сисе висит, вам обоим практика нужна smile.gif , Раздражение анального отверстия приводит к отхождению газов, только это эффект временный, я процедура неприятная и болезненная для малыша, поэтому я бы тоже не стала этого делать. Вы держитесь, все будет хорошо, И про кормление потом будешь с такой радостью вспоминать. честное слово, когда все настроится- это будет один из лучших моментов вжизни, Просто нужно еще немного времени.
Арина, ты правда посмотри на мамских форумах, где кормящие мамульки общаются, там столько полезной информации и поддержки.

Автор: innok 29.09.2008 - 20:39
kashik
Наташ, ну от "болезненного" же ребёнок бы плакал наверное, нет? У меня от етого сразу испокаивались, да и во время етих 30 секунд невидно было, чтобы какой-то дискомфорт им ето причиняло (кроме всего прочего производится ета процедура на животике, сл-но, само давление уже успокаивает) - хотя, опять же, допускаю, что многие не воспримут сей метод просто из-за звучания, я и сама не стала бы, если бы она мне не продемонстрировала насколько ето быстрый и безболезненный еффект, а насщёт того, что временный, так ведь ребёнку именно сейчас плохо, что там завтра будет никто не знает.
Пустышку я младшему дала на 8ой день жизни (помня, как ето помогло старшему в 2 недели). Так вот даже с пустышкой он у меня был "с молоком" до 18 месяцев, а отучечение заняло ровно 1 день, когда ему исполнился год. Бутылку они у меня оба ни разу не попробовали.
Но, опять же всё очень индивидуально (и дети и родители) smile.gif .

Автор: kashik 29.09.2008 - 20:58
innok
Ин, и я написала, исходя из собственного опыта, мы ведь им обмениваемся, Арина выберет то, что ей и ее малышу больше подойдет. Главная моя мысль была, что колики -это возрастная норма,начинается где-то в 2 нед, закнчиваются в 12-16 нед, не принося ребенку вреда. Пик их приходится на 8-10 нед. И спокойствие мамы -это практически победа над ними. Это безумно тяжело, особенно когда ребенок кричит часами. И хочется перепрбовать все что можно, что б избавится от этого кошмара. А иногда делать ничего не надо, надо просто набраться терпения и переждать. Арина может сходить к врачу, в детскую консультацию, группу поддержки, поговорить с соседкой,посидеть на мамских форумах и русско и англоязычных, все-таки они с малышом в Англии , а подходы к одной и той же проблеме часто отличаются от российских и придется к этому привыкать, и чем больше мнений/знаний, тем лучше. Мы все так же набирались нашего материнского опыта, просто по началу это особенно тяжело, А сисю чаще давать чтобы лучше наладить грудное кормление, А когда все на сто прцентов хорошо будет с этим, тогда и соску и бутылочку можно будет , если захотят smile.gif .

Автор: innok 29.09.2008 - 23:04
kashik
Да, Наташ, я абсолютно согласна!
Жалко их когда маленькие (когда большие , правда, тоже жалко wink.gif ) sad.gif . Я помню первые три месяца просто с 6 до 9 по плану было: КОЛИКИ. И три месяца я ети три часа валялась на диване кверху пузом с малышом. Ой мы тогда с сестрой во столько настольных игр переиграла rolleyes.gif . Мама только сердилась, говорила, что раз уж лежу с малышом, так и должна отдавать ему 100% внимания. Ну, да они, судя по всему, не очень на меня обижены за ето ... laugh.gif

Автор: rachely 1.10.2008 - 20:12
innok
мне здесь место клизмочки рекомендовали в попку для прокакивания\пропукивания градусник вставлять - пару милиметров... там и до 10секунд не доходило, такая бомбочка взрывалась ... кто не успел отойти, тому в душ tongue.gif зато дите сразу успокаивалось и довольно улыбалось rolleyes.gif


ariwulik
к вышесказаному могу добавить, от газиков мало помогают всякие капельки, это больше для успокоения мамы: "дала капельки, должны помоч" wink.gif
могут помочь легкие похлопывания по спинке, сразу после еды в вертикальном положении. теплая ванночка тоже успокаивает ребенка.

Автор: innok 1.10.2008 - 20:31
rachely
Рахельчик! Точно! вот ты сказала я про градусник вспомнила! Мне только всегда страшно было, что ребёночек повернётся и сломается градусник (ну там, ртуть, осколки...). понимаю, что пустые страхи - но вот ты сказала и вспомнилось wink.gif

Автор: Татка 2.10.2008 - 09:35
ariwulik
У моего сынишки тоже были колики. Еще в конце беременности купила в аптеке резиновую газоотводную трубочку, почитав в интернете, что это помогает. В нашем случае помогло: смазывала кончик вазелином и вставляла в попку - ребенок пукал и успокаивался. Потом встретила информацию, что ребенок потом какать без нее не сможет, что это вредно - полная ерунда! Все было отлично, как только колики прошли, необходимость в трубочке отпала. Это избавление от боли в животике для ребенка и покой для мамы rolleyes.gif
Всякие чаи от колик тоже пробовали и укропную водичку - нам не помогло. Советовали нам Смекту пить - помогало немного, но с трубочкой не могло сравниться ничто smile.gif .
Удачи Вам!

Автор: Татка 2.10.2008 - 09:38
По поводу градусника. Я читала, что можно так же попробовать ватную палочку - нет страха, что она разобьется, а эффект такой же. Я пробовала, когда у ребеночка запоры были (не какал по три дня бывало). Только вставишь немного - тут же "пуки" и только лови... rolleyes.gif Обычно я клала ребеночка попкой на заранее приготовленную тряпочку (выделила для этого пару пеленок), поэтому все содержимое попки попадало прямо на нее. Потом все в стирку.

Автор: innok 2.10.2008 - 18:46
Татка
А у меня младший родился как раз в период подготовки к отьезду в Штаты (он родился в Феврале, а уехали мы в Сентябре). Понятно, что когда ему было 3 месяца была самая запарка: бумаги, обмен квартир, покупкии чего-то, продажи ещё большего чего-то... В общем = сумашедший дом. А он у меня на грудном вскармливании, и бутылку давать категорически не хотела, вот и получалось, что он целый день со мной в машине мотался. А к етому времени я уже знала, что какается моя радость 1 раз в день. Так я с етой клизмочкой до того обнаглела, что если знала, что уезжаю с ним часов на 6-7 устраивала ему утром "прокакательную" wink.gif и целый день только мокрое меняла (Москва 92-ого не очень была приспособлена для "помыть ребёнка", а салфеток мокрых тогда у нас не было).
Дa и никогда никаких проблем с запорами после етого у малыша не было.

Автор: innok 2.10.2008 - 19:24
цитата:
По поводу градусника. Я читала, что можно так же попробовать ватную палочку

и ето и клизмочка, и трубочка делают одно и то же - массаж smile.gif

Автор: Ляська 2.10.2008 - 19:36
Ага, у нас тоже колики были по программе с 6 до 10 вечера. А иногда и целый день. Мы тогда оба рыдали: деточка - от боли, а мамочка - от беcпомощности. Что мне реально помогало (да и не только мне, а еще и двум моим подругам), так это то, что я исключила все молочное/ореховое из собственного рациона, и давала ему капельки (сейчас меня засмеют) - смесь из 4-х трав - мелисса, ромашка, укроп, и чего-то там еще. Т.е. когда молочное исключила из рациона ребенку стало значительно лучше, и колики были только по вечерам, а когда капельки начала давать - то колики практически ушли "в никуда". Т.е. болел у него пуз, но не так ужасно, как раньше.
А, еще вспомнила: в плохие дни он у меня на пузе в "кенгурушке" практически целый день болтался. Не удобно, но ему от этого легче становилось.

Автор: rachely 3.10.2008 - 16:04
innok
у нас градусник електронный tongue.gif

Автор: ariwulik 5.10.2008 - 14:32
вот читаю,и думаю ..как хорошо ,что мой малой успокаивается на руках,начинает пукать,плакать,я его на руки и все-успокаивается.А если бы он плакал часами без передышки.....не знаю,что бы со мной было..и так считаю денечки,а еще столько же...как же трудно вырастить малыша,труднее чем я думала biggrin.gif
однако,теперь он настолко привык ко мне(спим вместе) и к рукам,что поесть для меня теперь проблема(уже не говорю про готовку),сажу в кар сит ,ногой качаю и кушаю..ужас
насчет трубочки-боюсь я...может ето действительно хорошее средство,но пока мне просто достаточно ватным тампончиком провести по анусу и от туда фонтаны киллометровые

Автор: kashik 5.10.2008 - 21:41
ariwulik
Не дрефьте мамаша wink.gif, все будет хорошо. Слушай , а у тебе сплинг есть, если есть возможность попробовать или купить, советую. Ребеночек висит в как в колыбельке у теплого маминого бока, его вес относительно равномерно распределен . Маме можно покушать. заниматься домашними делами, в магазин сходить, на папу можно опять же повесить tongue.gif . И еще, Арина, время отдохнуть-то естьили не не получается? У выспавшейся мамы взгляд на проблемы другой. Постарайся отдыхать. Раздели все дела по категориям.что нужно делать только самой, что можно делегировать другим, что можно сделать потом, что можно не делать никогда( я года полтора не гладила НИЧЕГО, окна не мыла и т.д. laugh.gif )
По поводу пуканья и стула у бебика ...................., то скоро возникнет новая особенность, которая обычно пугает мам- у детей, находящихся на грудном вскармливании, изменяется стул, чаще в сторону редкого- один раз в несколько дней- это не запоры( запор-это крошковатый , сухой стул)и гораздо реже учащение дефекации. Эти изменения тоже норма, делать ничего не надо.

Автор: anna100 5.10.2008 - 23:38
ariwulik
цитата:
когда он начинает сосать (не всегда) ему начинает болеть животик и он начинает вигибатся,вертется,терять грудь,
Когда он начинает выгибатся я пережидаю 5 минуток и сново прикладываю к груди,тогда сосет опять.Еще нам очень помогает при выгибаниях ходьба  я начинаю ходит по дому и малыш затихает и переключает внимание на предметы по сторонам и тихонечко посасывает.

цитата:
достаточно ватным тампончиком провести по анусу и от туда фонтаны киллометровые

Похоже у малыша лактазная недостаточность. Я бы сказала 90 % из 100% (не видя младенца).
Сдайте кал на углеводы. И посоветуйтесь с педиатром относительно вашей диеты.
Скорее всего лактазная недостаточность бывает от незрелости ферментативной системы, проходит примерно к полугоду. Но мучить малыша не стоит, лучше использовать специальные препараты.
Некоторые педиатры советуют иногда бросить грудное вскармливание , но не делайте глупостей. Лучше вашего молочка никто еще ничего не придумал. Просто отрегулируйте свое питание и подавайте малышу ферменты, которых ему недостает.
И еще...ребенку с лактазной недостаточностью препараты типа "плантекс" и пр им подобные противопоказаны.

Автор: Татка 6.10.2008 - 22:21
цитата:
чаще в сторону редкого- один раз в несколько дней- это не запоры( запор-это крошковатый , сухой стул

Вот это да! А мне педиатр из нашей поликлиники твердила, что у моего ребенка запор! Я и думала так же, чего только не пробовала - и чернослив, и сама пила Актимели разные - все без толку. А как только в рацион ребенка ввела каши (когда это там необходимо по возрасту, я уже сейчас не помню)- проблема отпала сама собой... rolleyes.gif

Автор: ariwulik 8.10.2008 - 15:44
[б]анна100[/б]


я тоже подозревала,что у нас лактазная недостаточностъ и 2 недели назад сдали стул,сегодня сказали ,что все в норме....вообще у меня слозилось впечатление ,что доктора здесъ либо не знают либо им все равно,так они мне и не обьяснили почему малыш скукоживается когда надо сосат жирное молочко,я засекала время,сосет 6 минут и потом мучается
какие продукты исключить из рациона? (на всякий случай)

[б]кашик[/б]

есть у меня такая штука с застежками чтоб бебика носитьsmile.gif но он замалеенький для него smile.gif

хттп://с7ондеманд6.сцене7.цом/с7ондеманд/зоом/флашт_зоом.йсп?цомпаны=МотхерцареАСЕ&цонфиг=дефаулт_цонфиг&ску=лд5048_ис&вц=имаге=МотхерцареАСЕ/лд5048&попупСхощФриендлы=фалсе&синглеИмагеСщатч=труе&сщатчРатио=2&зоомхеигхт=530&зоомщидтх=640
а насчет стула..так он у нас жидковатий,я бы сказала даже водяной....но врачи говорят все ОК...не пойму я их...

Автор: ariwulik 8.10.2008 - 15:45
http://s7ondemand6.scene7.com/s7ondemand/z...0&zoomwidth=640

Автор: anna100 9.10.2008 - 01:44
ariwulik
У малышка все признаки лактазки...колики во время еды, водянистый стул...
При этом нормально развивается и прибавляет в весе.
Про диету можно петь песни долго, только вот многие профессора склоняются к тому, что от диеты мамы не всегда проходит симптоматика у ребенка, потому как болеет не мама, а малыш, да и лактоза все равно не перестает продуцироваться и попрежнему поступает с молочком.
Лактаза-фермент, который поступает с молоком мамы тоже, но содержится он в "заднем" молочке, потому старайтесь, чтобы ребенок как можно лучше высасывал грудь, а не просто спивал переднее молочко.
Ну а так, в ообщем, маме можно разве, что, исключить цельное коровье молоко (при этом оставить все молочнокислые продукты обязательно).

Сколько малышу сейчас? И как ваш педиатр планирует вводить прикормы? С какого возраста?

Автор: ariwulik 9.10.2008 - 13:48
anna100

Малышу сейчас 45 дней,началось все когда нам было 20..тоесть давно уже,врачи нас отфутболивают,на мои предположения о ЛН говорят ,нет,ето колики скорее всего,нужно переждать...Малыш никак не может высасать жирное молочко тк сразу начинает плакать,хотя теперь сжимается ,но грудь держит.Хотя заметила плакать стал сильнее,боюсь ,что вообще бросит скоро грудь..да и я уже еле держусь,стала чаще думать о смесях,тк нет сил,мучаемся оба каждое кормление и днем и ночью.Давала несколько раз Колиеф капли,которые расшепляют лактозу,но он все равно плачет..

Автор: anna100 9.10.2008 - 15:02
ariwulik
цитата:
Колиеф

А состав капель?
Если это не фермент "Лактаза", то и расщеплять они не могут.
Ну и возраст начала симптомов характерен..поробуй перед каждым кормлением за 10 минут давать ему лактазу (не знаю в каком виде она у вас продается), разбавляй в своем молочке и давай с ложечки или пипеткой. Перед каждым кормлением!
А вот на смеси переводить-глупо. Колики пройдут, а вот мамино молочко ничто не заменит.
Ты, конечно можешь попробовать одно кормление заменить на безлактозную смесь (первый вопрос тут-будет ли ребенок ее есть, а второй-так ли это необходимо?), это часто срабатывает, облегчает состояние.
Еще некоторые врачи придерживаются мнения, что можно кормить смесями, при этом свое молочко сцеживать и замораживать, а в 3-4 месяца можно его давать и кормить грудью как обычно. Вот только сомневаюсь я, что ребенок грудь потом возьмет, да и сцеживаться 6 раз в день-не каждая мама выдержит.
Я за налаживание естественного вскармливания и на крайний случай фермент перед кормлением.
И еще вопрос: а уздечка у язычка не короткая? Это тоже может быть причиной беспокойства при кормлении, но, правда, не причиной жидкого стула..
А, кстати, результат анализа кала на углеводы тебе сообщили? Интересно просто.

Автор: ariwulik 9.10.2008 - 17:14
[б]анна100[/б]
они его даже и не сделали sad.gif завтра пойду -пусть делают анализ на количеств о углеводов,еслиб я не прочитала ваше сообшение,то и не знала би что у нас возмозно ЛН.Спасибо вам огромное

Автор: anna100 9.10.2008 - 21:45
ariwulik
Не торопись сильно, анализ сдавай лучше с обычной пеленки а не из памперса.
Дождись результатов и потом видно будет.
Лактазная нед-то пройдет и сама, когда ферменты созреют, но это будет примерно в 3-6 месяцев, у кого как. Поэтому если малышок и мама страдают, лучше оказать помощь в виде ферментотерапии, но только под присмотром доктора!
Ну и чтобы исключить колики у ребенка самой общую диету : исключить цельное молоко, огурцы, виноград, хлебо-булочные изделия, капусту белокочанную, фасоль и горошек....
Удачи!

Автор: ariwulik 10.10.2008 - 21:40
anna100

не думаю ,что уздечка короткая у нас... а капельки у нас,которые расщепляют лактозу..однако,пока результатов никаких не вижу,он как сжимался раньше так и сейчас сжимается..в понедельник пойдем с мужем в больницу ,посмотрим,что нам там скажут..надеюсь ,что нам просто болит животк во время кормления и скоро ето пройдет...

Автор: anna100 10.10.2008 - 21:47
ariwulik
Удачи. Конечно, все пройдет...раньше или позже...но если вас и малыша беспокоит такое состояние и можно помочь, то почему нет? rolleyes.gif

Автор: kashik 10.10.2008 - 22:40
ariwulik
Сплинг- как раз для самых маленьких, у тебя наверное кенгуру.
По поводу лактазной недостаточности, она встречается КРАЙНЕ редко по сравнению с коликами, водянистый стул-жидкий т.е. действительно норма в этом возрасте , Насторожить может постоянный стул с примесями слизи и/или кровянистыми включениями, также кожные проявления. При лактозной недостаточности основное лечение диета матери -исключение всех молочных продуктов( молоко, кисломолочные продукты, сыр, хлебобулочные изделия, приготовленные с добавлением молока) или перевод ребенка на специальную смесь.Подход к этой проблеме в России и на Западе отличается. Если пойдешь к врачу/ в консультацию просто попроси врача обьяснить тебе его точку зрения. Запиши свои вопросы на бумуге и задай их все smile.gif . Если есть сложности с языком попроси кого-нибудь тебе помочь.

Автор: anna100 10.10.2008 - 22:58
kashik
Лактазная недостаточность сейчас встречается очень часто и повсеместно. Это не та лактазная недостаточность. которая врожденная и требует пожизненного назначения диеты (та действительно достаточно редкая патология), а та, которая возникает из-за незрелости малыша и невозможности организма вырабатывать достаточное количество собственного фермента. В молоке матери содержится лактаза...но она имеет место быть в так называемом "заднем" молоке, которое при определенных условиях ребенок не высасывает (это часто случается, особенно, если малыш кушает часто и понемногу).
Те симптомы, которые были приведены четко соответствуют симптоматики лактазной недостаточности.
Простите, но водянистый стул струей у месячного малыша-это как минимум не нормально. Колика? Хорошо, пусть колика...вы можете мне объяснить причину колик? Ни один врач, будь он трижды профессор пока толком не смог, одни предположения....увы.
А вот диета маме нужна, но для другого....чтобы предотвратить у ребенка вздутие кишечника и аллергию (кстати при аллергии у малыша в стуле может быть и слизь и прожилки крови...ну это так, к сведению)...а на продукцию лактозы диета мамы не влияет абсолютно никак......это общеизвестный и научно обоснованный факт.
Та лактазная недостаточность, которая встречается у детишек начиная с 3х нед возраста обычно проходит сама бесследно к 3-6 месяцам, то есть к началу введения прикормов примерно. К этому моменту желудочно-кишечный тракт более-менее зрелый.
А вы часто встречаетесь с коликами? Каков ваш опыт?
Согласна, что в разных странах подход к терапии разный и все решается индивидуально.
Как мне один француз-доктор однажды мне сказал...-"сопли? ты лечишь сопли у детей? зачем, моя дорогая! где ты видела ребенка без соплей?". Так что мнения разные бывают smile.gif .
А мамочке я посоветую сходить к доктору, сдать кал на углеводы и задать все вопросы. Если лактазка не подтвердится...ну и хорошо, можно будет с уверенностью говорить о том, что у малыша "колики"...вот и весь сказ.
Кстати, вопрос...а почему у взрослого человека не бывает таких колик? А? wink.gif
А если будут? Вы предпочтете перетерпеть или побежите к доктору и в аптеку? tongue.gif

Автор: kashik 10.10.2008 - 23:18
anna100
Все что я по этому поводу думаю, я написала выше. Повторюсь, колик-и возрастная норма детей до 3-4 мес, поэтому у взрослого их не может быть по определению.Встречается крайне редко, иначе не было бы ГРУДОГО вскармливания. Лактозная недостаточность стала модным диагнозом в России . ее ставят каждому пятому ребенку как минимум,Прожилки крови и слизи проявление вопалительной/аллергической реакции. То о чем вы пишите это еще одна попытка обьяснить колики. И их бесследное исчезновение по достижению ребенком положенного возраста, Спорить на эту тему не хочу и не буду smile.gif .
P.S. А сопли и вправду здесь не лечат и температуру не снижают rolleyes.gif .

Автор: anna100 10.10.2008 - 23:25
kashik
Я тоже спорить не хочу и не буду, просто если мама исключит из диеты все молочные продукты,как вы советуете, то останется без зубов и с остеопорозом. Я категорически не согласна с этим утверждением, также как и с переводом ребенка на искусственные смеси, какими бы современными они не были, природу не обманешь.
Ну если желаете...пример из личной жизни.... младшему ребенку 1 год и 3 месяца, до сих пор кормлю грудью...лактазная недостаточность была, причем углеводов в кале больше 2х процентов-это очень существенно, поверьте (норма до 0,25). Нормализовали применением "Лактаза-Беби", пр-ва США перед каждым кормлением в течение 2х месяцев.

А "спЛинг" СЛИНГом зовется на самом деле.

P.S. А сопли и вправду здесь не лечат и температуру не снижают
Во, я ж говорю...подход у нас разный laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ну да мож мы тоже к этому придем...хотя лечить отиты...фу, ненавижу sad.gif

Автор: kashik 10.10.2008 - 23:41
Цитата: (anna100 @ 11.10.2008 - 00:25)
kashik
, просто если мама исключит из диеты все молочные продукты,как вы советуете, то останется без зубов и с остеопорозом. Я категорически не согласна с этим утверждением, также как и с переводом ребенка на искусственные смеси, какими бы современными они не были, природу не обманешь.



Маме я советовала и советую набраться терпения и больше отдыхать и прлдолжать кормить малыша грудью;

Автор: anna100 11.10.2008 - 00:00
kashik
Цитата:
набраться терпения и больше отдыхать и прлдолжать кормить

Солидарна smile.gif

Автор: kashik 11.10.2008 - 00:10
Цитата: (anna100 @ 11.10.2008 - 01:00)
[
Солидарна smile.gif

smile.gif

Автор: ariwulik 11.10.2008 - 13:06
anna100

у вас все прошло к 2 месяцам? а когда прикорм вводили?сегодня сонная дала ему сисю без капелек-результат ,через пол часа боли в животике,понос,газы.Дело в том,что он любит пососать сисю еще между кормлениями,если не даю-просыпается иногда..стараюсь,чтоб висасывал заднее молоко,меняю грудь каждые 4 часа (где-то) с непривычки пока даю одну,вторая становится как камень.
Капельки,наверно,помогают тк пукать стали без особых усилий,иногда тааак пукнет,что испугается и проснется smile.gifа вот стул у нас по-прежнему со слизью..но наверно, надо еще время...

Автор: ariwulik 11.10.2008 - 13:13
[b]kashik[/b

а вот с терпением и отдыхом у нас очень плохо,а в четверг наш папа уехал на 5 дней,поетому мама с ума сходит,еле успеваю покушать,а по ночам вообще как зомби,все делаю автоматически...быстрее бы малыш вырос smile.gif
а насчет слинга..папа вернется ,вот и будет вместо слинга smile.gif пусть поносит маляву smile.gif biggrin.gif

Автор: ariwulik 11.10.2008 - 13:24
я тут недавно напокупала,3 сорта мороженного,5 коробок печенья,уогуртов разных..думала буду объедатся...smile.gif а теперь придется только слюни пускать biggrin.gif да облизыватся tongue.gif

Автор: ariwulik 11.10.2008 - 13:33
kashik
Спросила я врача его точку зрения...блин...сказал,что все пройдет не волнуйтесь вы так..давайте я приду к вам на дом и мы поговорим....мдааа..весь день прождала так и не пришел...он вообше на меня смотрит как на мамочку,которая пытается из мухи сделать слона..есть у меня витаминка Д3 ,спрашиваю: доктор,как давать? сколько давать?с какого возраста?а он мне: а зачем?и сделал круглые глаза...ну если вам так хочется ,давайте ети капли и написал название каких-то капель...
либо мне с докторами здесь не везет,либо они все доктора только на бумажках mad.gif

Автор: kashik 11.10.2008 - 13:53
Цитата: (ariwulik @ 11.10.2008 - 14:13)
[b]kashik[/b

а вот с терпением и отдыхом у нас очень плохо,а в четверг наш папа уехал на 5 дней,поетому мама с ума сходит,еле успеваю покушать,а по ночам вообще как зомби,все делаю автоматически...быстрее бы малыш вырос smile.gif

rolleyes.gif как все до боли знакомо, мне все в то время говорили, не успеешь оглянуться как ножками потопает, я же смотрела на них как на ......, и думала- нам ночь продержаться и день простоять и ждала возвращения мужа как манны небесной,чтоб выскочить из дома и немного выдохнуть и казалось, что это никогда не кончится, но ребятенок и вправду рос быстро и незаметно как-то сел/пополз/побежал и заботы стали другими laugh.gif . Тоже волнительными и тоже радостными. Вы уже улубаетесь, гулите, за пальчики хватаетесь smile.gif ? Как в весе прибываете?
По поводу ночи, я- стороник спанья вместе с ребенком, так удается время и силы экономить и детишкам , на мой взгляд, так спокойнее под маминым бочком. И еще, все время забываю спросить -ты малька пеленаешь? Я сначала не пеленала, потом попробовала кормить и укладывать спать спеленутым и нам это помогало месяцев до 3 с половиной, потом началисопротивляться Но это все индивидуально, у подруги дитеныш орал спеленутым еще сильнее. Можно попробовать и посмотреть на реакцию. Мороженное и йогурты оставь , не ешь в течение 7-10 дней, если плакать/пукать меньше не станет,значит причина не в этоми можешь спокойно лакомиться.

Автор: ariwulik 11.10.2008 - 16:42
kashik

улыбаемся,говорим "га" и "ма", а раньше только ля smile.gifповорачивам головку в сторону шума,хватаемся за пальчики и мамины волосы,спим вместе с мамой с 5 дней отроду smile.gif папу выселили в другую комнату.В весе прибавляем по 200 грамм каждую неделю.А вот пеленки ,ой,как не любим..даже если пытаюсь ручки прижатъ к телу-возмущается,поетому спит он как морская звездочка.

Автор: ariwulik 11.10.2008 - 16:55
anna100

а как вы кормили малыша?? как часто меняли грудь?
мой привык кушать когда захочет,поетому с капелками не знаю как быть.приведу пример:
развела капельки,в 12.05 начал кушатъ,пососал 7 минут,заснул.В 12.27 полусонный опять взял грудь,(не разбавила в етот раз,подумала,что капли ,которые дала 15 минут назад сработают)пососал еще 7 минут ,заснул...в итоге проснулся в 12.55 с болью в животике... Неужели,нужно каждый раз их давать ребятенку,даже если перерывы между кормлениями маленькие.?

Автор: anna100 11.10.2008 - 22:27
ariwulik
Кинь пожалуйста в меня ссылочкой на капли эти, можно на английском или французском. Почитать хочу.
У нас прошло все после полугода, но к 3м месяцам фермент отменили, симптомы еще были, но несущественные. Сильно не беспекоили.
Но у меня есть опыт и других деток.
Рада, что вы хорошо прибавляете в весе.
А с доктором поговори спокойненько, подготовь все вопросы на бумажке, уточни его точку зрения и обоснуй свою. Ну и выслушай внимательно, что он тебе скажет.
А попасть на прием к другому врачу у вас нельзя? У нас без проблем...
Ну это не обязательно, просто у меня складывается ощущение, что вы с доктором друг друга не понимаете...а тут нужно иметь другие отношения, доверенные, нужно идти параллельным курсом. а не переходить друг другу дорогу rolleyes.gif . Надеюсь, что у вас все получится. smile.gif

Автор: kashik 11.10.2008 - 23:22
Цитата: (ariwulik @ 11.10.2008 - 17:42)
kashik

.А вот пеленки ,ой,как не любим..даже если пытаюсь ручки прижатъ к телу-возмущается,поетому спит он как морская звездочка.

Значит, не ваш фасончик smile.gif . Морская звездочка, назвала-то как хорошо, так сразу вас и увидела, как на фотографии smile.gif , Растите здоровенькими и тьфу, тьфу.

Автор: rachely 12.10.2008 - 08:55
ariwulik
маманечка, учитесь всё делать одной рукой wink.gif "не успеваю покушать" - фиговенько и по отношению к своему здоровью и по отношению к молочку tongue.gif самое простое - рис, макароны можно и одной рукой приготовить, место салатов просто мытые овощи куском без заправки... с мясом\рыбой сложней, но запекать можно цельным куском тож одной рукой biggrin.gif забросить в рабовину, включить воду, переворачивая помыть, достать на тарелку, посыпать там специей или обмазать чем и на протвень, который уже напотолину в духовке стоит - вполне одна рука с этим справится.
проблема остается только в туалет сбегать, но все остальное жизнено важное можно с ребенком на руках делать, и даже без слинга (не все дети кстати на слинг согласные...) wacko.gif
насчет сна с ребенком... я сейчас сидя на кровати по ночам кормлю, облакачиваюсь на подушку возле стенки и так кормлю, могу даже вздремнуть так сидя... ложится у нас не получается - отрыгнуть все равно надо подниматься, мне уже лучше изначально сесть поудобней smile.gif

вот вспомнила кстати.... с обоими детками где то с 1,5 месяцев были колики...аллергические! т.е на продукт, что я ела, и который потом оказался для ребенка аллергеном. но это только методом "тыка" проверять.... так у старшего болел животик от винограда, а у младшей от йогуртов с персиковым вкусом (похоже на какую то химию "персиковую" т.к на сами персики реакции не было) и в 1год, когда дети уже стали взрослую пищу есть, аллергия именно на эти продукты проявилась.

Автор: rachely 12.10.2008 - 09:00
kashik
мои детки все как на подбор, только первые сутки согласны на пеленание, потом всё! низачто! biggrin.gif и главное никаких "звездочек", даже наоборот свернутся калачиком и спят, но ручки всегда на груди готовы к свободному полету (одеялка) tongue.gif

Автор: ariwulik 12.10.2008 - 10:44
rachely

легко сказать-одной рукой,он же непоседа,вертится,головку еще не держит..пробовала я есть и держать малыша..пару раз ударился головкой,сколько крику было,да и половина разливалась...короче,пока не получается никак,может со временем наловчюсь..
Насчет продуктов аллергенов...исключила почти все продукты,ем только рис,макароны,мясо...а жидкий стул как был так и остался... sad.gif

Автор: ariwulik 12.10.2008 - 10:48
kashik

вы тоже растите здоровенькими,или ви уже выросли ? smile.gif

Автор: ariwulik 12.10.2008 - 11:07
anna100

вот ссылочка на капли,на руском не могу найти

http://www.colief.com/about.htm

а с доктором(он даже не доктор ,а что-то вроде акушерки) мы действительно друг друга не понимаем,он категоричен,что у нас нет никакой ЛН ,однако объяснитъ свою точку зрения не может..жду возвращения мужа и во вторник пойдем взвесимся ,сдадим стул на анализы и запишимся на прием к доктору в другой больнице

Автор: rachely 12.10.2008 - 11:07
ariwulik
так... ребенка держать спинкой к себе, так головка если назад откидывается, её твоё тело "держать" будет, а вперед не страшно. держать не строго впереди, а чуть сбоку - и руке удобно и ребенок об стол бится не будет. ну и ты садись не прямо как обычно, а чуть боком, что б ребенок подальше от стола сидел.... не знаю понятно ли обьяснила, если муж сегодня рано вернется, попрошу запечатлеть нас в таком положении smile.gif
жидкий стул в нашем понимании... он норма у младенцев. если есть примеси всякие как слизь, кровь.... и цвет, то это уже заморачиваться надо. не будет у ребенка в таком возрасте на грудном молоке "колбасок" dry.gif и не жди! tongue.gif если переживаеш все равно, требуй анализ сделать.
и если за несколько дней - неделю при таком питании ничего не меняется - вертай себе нормальный рацион! кстати макароны, равно как и хлеб могут быть аллергенами - глютен!
ты витамины принимаешь? и если пока исключила молочку - кальций не забывай!

Автор: kashik 12.10.2008 - 11:46
ariwulik
Спасибо, из младенческого возраста мы выросли, скоро 6 лет, просто, сейчас другие заботы и приятности, те у кого дети еще старше или совсем взрослые, говорят что это никогда не кончается laugh.gif
. Акушерке сколько лет? Когда в приемной сидишь, много мам с детками, поболтать есть возможность за жизнь, деток? Насколько я понимаю ее логику, она отрицает у вас наличие Lactose Intolerance , потому что вы развиваетесь и прибываете согласно графику, и плачете положенное младенцу время, не больше, плюс отсутствие ХРОНИЧЕСКОЙ диареи. Если волнуешься проси Second Opinion,Твои волнения совершенно нормальны: первый ребенок,заботливая, внимательная мама, малыш еще ничего не может рассказать и все наблюдение за ним сводится к плачу и как пописял, покакал. Мамы малышей в этом возрасте большие специалисты по стулу ребенка_это не шутка, будет постарше и тянуть все в рот будешь опятьв какашках рыться, смотреть вышло то, что проглотил laugh.gif . Удачи.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)