Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов-31


Автор: ПаНаМА 26.02.2008 - 16:17
Kosandra
Надюшка, ты по личкам рассказы пишешь или нам сюды напечатаешь? Оооочень хотца узнать как оно там за облаками!!!!! Я даже письмо тебе хотела написать, спросить тебя как учёба и работа!!! wink.gif
Ждём-с!!!!! Лучше тут пиши, вопросы будут задавать!!!!
Устроим пресс-конференцию!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
-------------
Девчат, спасибочки за похвалу, она мне приятна, но ругать меня надо больше!!!!! А то когда хвалят, можно возомнить себя всемогущей и дальше своих корявеньких тугриков дело не пойдёт!!!! Это вообще всех касается!!!! wink.gif

olichka
Я использую пакеты для заморозки на 1л. А недавно купила специальные одноразовые для крема, но ещё ими не пользовалась. Профессиональные мешочки конечно удобно, но их надо иметь не меньше 4-х, но вот стоят они дороговато за один 6-8евро, а тут за 20 штук 1,5! Мыть не надо использовал и в мюль! Если посуду моет моя дочь, то она их моет и сушит! laugh.gif laugh.gif Вот тогда я их естественно могу ещё раз использовать.

Virga
Цитата
У нас ети шоколенты дорогие, потому я их ещё и непробовала.

Дык я не покупала шоколенту, я сама делала. Оказывается очень просто!
Капризулькина
Букетик тоже в Москве покупала? В каком магазине ты берёшь, есть ли у них сайт? 16евро за 12 баночек, это подарк, а по сколько грамм в баночке! Не могла бы ты мне сделать фото? Я выписывала пизырёк 10гр за 5 евро...Не дёшево скажу. Дело в том что моя сетра в марте приезжает в Германию, я думала может что она мне прикупит в Москве...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)