Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов-31


Автор: Vitek 26.02.2008 - 01:08
ПаНаМА
Наталь! наманые у тебя тугрики, мне нравятся, опыт ведь с годами приходит tongue.gif
А я с мастикой так не дружу , как ты, у тебя всегда супер всё выходит!

natadiva
Спасиб! мне мама с Украины передала сухие краски, это была вишнёвая.
Цвет был действительно абалденный, я довольнЫя осталась краской wub.gif

Люба35
спасибки , Любань biggrin.gif

marinzik
Цитата
могое тоже ненадо,я же не профи,я для хобби больше

а где ты здесь видела профи? почти каждая из нас начинала так же как ты, и все мы до сих пор учимся этому! ты на этом не остановишься, вот увидишь, и каждый раз, что нибудь да выпишешь cool.gif

Virga
спасиб, приятно biggrin.gif
Цитата
На ней розы ещё луще

мне тоже нравятся розы на книге, это раст.сливки +желатин. Попробуй, очеь хорошо держат форму и приятно работать с ними, главное, что ничего никуда не уползает!

Рецепт крема от Мишель:
2 ст. сливок
2 ст.л. сахара (можно сах.пудру)
1 ч.л. ванилина
2 пластинки желатина

Взбить 1 3/4 ст. сливок с сахаром и ванилином до мягких пиков. Замочить пластинки желатина в холодной воде на 3 мин. Подогреть 1/4 ст. сливок до горячего состояния (не до кипения), отжать замоченный желатин, и размешать его в горячих сливках до полного растворения. Охладить до комнатной температуры и, взбивая на маленьких оборотах, влить в основную массу сливок. Увеличить скорость миксера и взбивать до устоучивых пиков (это займёт несколько секунд, в зависимости от мощности миксера).

Только я сразу замачивала желатин в подогретых сливках, а потом через сито процеживала и смешивала с ост.сливками.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)