Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов-31


Автор: light225 5.01.2008 - 16:35
Ссылки на предыдущие темы:

Украшение тортов
Украшение тортов-2
Украшение тортов-3
Украшение тортов-4
Украшение тортов-5
Украшение тортов-6
Украшение тортов-7
Украшение тортов-8
Украшение тортов-9
Украшение тортов-10
Украшение тортов-11
Украшение тортов-12
Украшение тортов-13
Украшение Тортов-14
Украшение Тортов-15
Украшение тортов-16
Украшение тортов-17
Украшение тортов-18
Украшение тортов-19
Украшение тортов-20
Украшение тортов-21
Украшение тортов-22
Украшение Тортов - 23
Украшение Тортов - 24
Украшение Тортов- 25
Украшение Тортов-26
Украшение тортов-27
Украшение тортов-28
Украшение тортов-29
Украшение тортов-30


Полезные ссылочки:

Ссылки на предыдущие темы: Украшение тортов Украшение тортов-2 Украшение тортов-3 Украшение тортов-...

Детские торты, коллекция идей
Где купить кондитерские аксессуары
Путеводитель по Украшению тортов
Шаг за шагом по украшениям
Путеводитель по тортам
Парад кукол "Барби"

МАСТИКА

различные виды декора и украшения тортов
торт "Паравозик" пошагово
торт "Мишка" пошагово от ksun
клубника из мастики пошагово от valeria
коровки из мастики пошагово
ролик, как покрыть торт мастикой
Как делать воланчики на торт
Крем белковый, заварной "ШМАН"
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=631734#631734
http://www.recipes.spb.ru/fido/viewtopic.p...0acf6065542de83
http://kagol.chat.ru/batch/oglavlen.htm
http://www.geocities.com/annapolskyi/StepByStep.html
http://archive.1september.ru/nsc/2003/28/4.htm
http://kuking.net/4_1607.htm
http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...480&#entry80013
http://beautycakes.boom.ru/secrets.html
http://www.solnet.ee/parents/p12_10.html
Как растапливать шоколад
http://www.hleb.net/khlebprod/arhiv/2000/0...n/marzipan.html
Выкройки для украшений
http://forums.melissa.ru/index.php?showtopic=2873&st=30
http://www.seleznyoff.ru/educat.htm
http://www.artcake.ru/cakes.htm/a6/
http://www.coloring.ws/horse.htm
http://www.hossa.net/window%20color/weihna...olor__engel.htm
http://mors-papirklip.dk/jul/engle/aaa.html
http://www.vskrems-lerchenfeld.ac.at/arbei...der/page_02.htm

Пожалуйста, если вас не затруднит, добавлять свои творения так же и в Галлерею Тортов, которая находится: ТУТ

Автор: Virga 5.01.2008 - 17:32
ПаНаМА
natadiva
stacnatalya
рукадельница
federal
Люба35
HELENKA38

Да, кокосовая стружка.
Оба тортики красивые, ну а твой клоун очень симпатичний.

Девочки , спасибо всем кому понравились мои тортики

агент007
Приятно видеть свои идеи кем то другим выполнены. Молодец!

Автор: МамаКапризулеК 5.01.2008 - 18:44
Наташа, полосатый торт очень прост в исполнении-состав,сметанно-творожное суфле(сметана,творог,желатин,сах пудра),делю на столько частей,сколько цветов,окрашиваю,далее выкладываю по ложке каждого цвета друг на друга, с середины,масса растекается, образуя узоры,потом ножом от центра к краям делаю полоски-так получается такой цветок

Автор: ПаНаМА 5.01.2008 - 19:01
Уряяя! Новая страничка! unsure.gif Надеюсь вы меня простите я корявеньким тортиком её открою!
Сегодня делала торт Птичье молоко. Вот такая идея пришла его оформить, вернее идея не нова, но всё же.... smile.gif
Уряяя
---------------------------------------------
HELENKA38
Клоун такой миленький, а с картой торт интересный! Сделаны очень аккуратно! Молодец!!!!!!!!
-------------
агент007
Приветствую тебя! Мужчинка в кожаных стрингах прикольный! Хорошая работа! Молодчинка!
wink.gif Единственное что мне не понравилось это гвоздичный стебель...он ведь очень тонкий и гибкий, а ты его сделала грубовато.Извини, но здесь мы не только льстим друг другу, но иногда и критикуем!

Автор: ПаНаМА 5.01.2008 - 19:02
рукадельница
Иришка, твоя подпись не действует, хотела тебе ко дню рождения поздравить... sad.gif

Автор: muffi 5.01.2008 - 21:02
Какая красотаааа! Какие вы все умнички!!! ПОТРЯСАЮЩИЕ ТОРТИКИ!!!

Девочки, не судите строго, мой тортик конечно же очень простенький, без особых украшений. sad.gif

торт ДЕВИЧИЙ

Какая красотаааа

Автор: Virga 5.01.2008 - 21:14
ПаНаМА
Какой красивый тортик ! А лебеди вообще воздушные. В честь чего делала етот тортик
muffi
Цифры очень аккуратно написаны. И вообще видно что тортик очень вкусный

Автор: ПаНаМА 5.01.2008 - 22:00
Virga
Ой, спасибо! rolleyes.gif
Этот торт был по просьбе знакомой чайку попить.Но конечно не за спасибо.

muffi
Очень со вкусом оформлен торт! Я его даже скопировала себе в папку! smile.gif

Автор: Vitek 5.01.2008 - 22:45
ПаНаМА
Цитата
корявеньким тортиком её открою

Наташ!!! ты зачем нам ужастики показываешь??? Ох и торт твой ..., сижу в очках корявеньким тортиком её открою Наташ и корявости ищу на торте!
корявеньким тортиком её открою Наташ - 2 уже глаз дёргается, шо не видишь?!
Скрытый текст
Молодец шляпкин!!!!! Лю тебя,  wub.gif  wub.gif  wub.gif торт АБАЛДЕННЫЙ!!!!!!! я себе идейку канешна стЫбзила, а то как всегда корова раньше меня прийдёт!
laugh.gif

muffi
Лен молодец, ну даже и с простеньким, я такие тож делаю. А название , ох, рамантическое......

Автор: muffi 5.01.2008 - 22:45
Virga
ПаНаМА

Спасибо большое, девочки!!!

Ну, тогда ещё один тортик на ваш суд: (только не судите строго, плииииззззз!)

торт ЛАКОМКА


Автор: federal 5.01.2008 - 23:04
такими красивыми тортиками темку открыли,просто супер! smile.gif

Автор: innok 5.01.2008 - 23:16
ПаНаМА
Очень изящно!
Тут есть такой авторитет в выпечке, Роза Баренбаум, так вот она советует глазурь шоколадную практически не мешать, чтобы не появлялись воздушные пузыри.
HELENA38
Идея с картой замечательная. rolleyes.gif
muffi
Леночек, дай кусочек тортика, а? rolleyes.gif

Автор: ПаНаМА 6.01.2008 - 01:10
Vitek
Да ладно тебе...не в ту лупу смотришь! tongue.gif Но всё равно спасибки тебе, чайничек ты мой электрический! biggrin.gif

muffi
Я без осуждения, но очень хотелось бы понять что это за крем ты используешь для украшения, он у тебя как бы растекается, по разрезу кажется белковый или сливки взбитые?
Заглянула в сам рецепт там сметана...Нет, судя по твоему умению тебе надо срочно выбирать другой крем чтобы украшать торты. И тагда будет тебе счастье, ты молодец!!!! wink.gif

Автор: muffi 6.01.2008 - 01:28
innok Инночка, угощайся на здоровье! Всё для тебя!!! wink.gif

ПаНаМА

Цитата
Заглянула в сам рецепт там сметана...Нет, судя по твоему умению тебе надо срочно выбирать другой крем чтобы украшать торты.


Вообще, это мои первые так украшенные тортики. Я немного умею рисовать и решила попрововать украсить на НОВЫЙ ГОД. Пока у меня нет всяких таких финдиперсовых штук, которыми вы пользуетесь для рисования. Если честно, у меня даже кулинарного мешёчка не было под рукой. Наконечник от старого, порванного мешёчка приспособила на простой целофановый пакет. Вообщем вот так.
А по поводу крема, я понимаю, что сметанным кремом многое не нарисуешь, просто хотелось порадовать детей. И потом, обожаю СМЕТАННЫЕ ТОРТИКИ!!!!! wub.gif Потихоньку будем совершенствоваться.
И спасибо за честную оценку, это приятно.

Автор: ПаНаМА 6.01.2008 - 01:47
muffi
Леночка, когда ты написала слово
Цитата
финдиперсовых
Я маму свою вспомнила, она это слово часто использует, ты мне прямо радость и улыбку подарила, спасибо! wub.gif Моя мама живёт в России..
Цитата
Если честно, у меня даже кулинарного мешёчка не было под рукой.

Если честно, у меня его тоже нет. Использую пакеты для заморозки продуктов вместимостью 1 литр и насадки от разных шприцов. Очень удобно использовал -выкунул, правда если посуду моет моя дочь - она эти мешочки помоет и сушит. Ну тогда я их использую ещё раз. smile.gif
Цитата
А по поводу крема, я понимаю, что сметанным кремом многое не нарисуешь, просто хотелось порадовать детей. И потом, обожаю СМЕТАННЫЕ ТОРТИКИ!!!!!

Даааааааааа...когда-то у нас тоже были только сметанные тортики, сливки были дефицитом. Вспомнила вкус этого крема, а ведь действительно вкусно, даже лизнуть захотелось твой тортик! smile.gif

Автор: muffi 6.01.2008 - 01:57
ПаНаМА


Цитата
ты мне прямо радость и улыбку подарила, спасибо!


Натал, рада, что ты улыбнулась!!! Я тоже очень люблю это слово, потому что оно просто фендиперсовое!!! wink.gif Очень часто использую его rolleyes.gif

Автор: Наташа82 6.01.2008 - 12:52
ПаНаМА привет
Уменя есть вопросик а не могли бы вы дать рецепт птичьего молока и рассказать как покрывать глазурью так чтобы она была ровная
Спасибо

Автор: federal 6.01.2008 - 13:43
птичье молоко,один раз делала неполучился sad.gif ,надо опять пробывать wink.gif

Автор: federal 6.01.2008 - 13:48
ПаНаМа,а лебеди из чего?
ты так УКРАСИЛА свой торт,Что там нечего и невидно,ни каких дефектов smile.gif
ВОТ ЕЩЁ, КАКОЙ РЕЦЕПТ СЛИВОК НА КРЕМ ЛУТШЕ ВСЕГО ИСПОЛЬЗЫВАТЬ? а то я делала а у меня не получилось sad.gif

Автор: federal 6.01.2008 - 13:54
innok-подскажи как у нас выглядят растительные сливки,если они есть конечно?

Автор: stacnatalya 6.01.2008 - 14:04
ПаНаМА
muffi
Наташа
Лена
Какие тортики у вас аппетитные smile.gif и красивенькие wub.gif

Автор: Наташа82 6.01.2008 - 15:15
Цитата (МамаКапризулеК @ 5.01.2008 - 19:44)
Наташа, полосатый торт очень прост в исполнении-состав,сметанно-творожное суфле(сметана,творог,желатин,сах пудра)

МамаКапризулеК а какие пропорции сметаны желатина и сахарной пудры и если это выпекать топри какой температуре и как долго???

Автор: ZAICEVA 6.01.2008 - 19:14
Vitek
Огромное спасибо за ответы и советы это мне очень помогло.
Цитата
А какие кремы ты пробовала?

Я пробовала Шарлот, ганаш и крем покупной из пакетов + масло, а вот сгущенку с маслом не пробовала надо попробовать.
Вчера делала розочки из ганаша, получились отлично, но через 1,5 часа все осели (в холодильнике)
Цитата
сливками, закреплёнными белым шоколадом

Это ганаш?

ДЕВОЧКИ Поздравляю Всех ВАС с РОЖДЕСТВОМ!!!

Автор: Lenaanna 6.01.2008 - 21:07
ПаНаМА
muffi [/b]
Какие у вас тортики красивые!!

Давно я здесь уже не была, но я не с пустыми руками...
ПаНаМА muffi Какие у вас тортики красивые

ПаНаМА muffi Какие у вас тортики красивые - 2

Автор: ПаНаМА 6.01.2008 - 22:29
Lenaanna
Ой, какие люди появились! да ещё и не с пустыми руками, а с тортиком очень аппетитным!!! Ты где целый год пропадала, нашла другой сайт и бросила ХК? sad.gif Или тоже как некоторые в академ отпуске была? laugh.gif laugh.gif

Наташа82
Этот торт делаю уже много лет по одному рецепту, кстати в инете нашла его пошагово тут тортПтичье молоко .
Глазурь делаю по рецепту Ирины Кутовой. Заливаю её просто, дефекты очень даже есть, на фото невооруженным глазом видно.Глазурь быстро застывает, так что и покрывать надо быстро.
Кстати, ты как-то просила меня показать как делать лебедей, так вот это один из лёгких способов -лебеди из айсинга. Здесь http://foto.radikal.ru/f.aspx?b0611c2331207fb42jpg хорошо видны они, в первый раз я шею делала из мастики, а в этот раз я её из айсинга нарисовала.
federal
Вот я и ответила на твой вопрос из чего лебеди.
А сливки желательно брать растительные Рама, они хорошо держут форму и долго! http://www.rama.de/rama_produkte/rama_crem...lagen/index.asp

stacnatalya rolleyes.gif

Автор: Наташа82 6.01.2008 - 22:47
ПаНаМА спасибо я делала уже по этому рецепту но покупное птичье молоко было белого цвета... но торт из этого птичьего молока получается вкусным .... спасибо

а для глазури я использовала помадку для покрытия кексов (там на этикетки был нарисован кекс)я не успела ее на торт налить как она застыла-( мжет надо что то подмешивать??? не подскажите???

а этот торт с лебедями он меня просто завораживает... нет просто слов Молодец!!!!

Автор: innok 6.01.2008 - 23:10
federal
думаю, что подойдёт вот етo
думаю, что подойдёт вот етo или Cool Whip

или Cool Whip

Автор: federal 6.01.2008 - 23:25
innok -спасибо,но они же сухие,как из них что то делать,у нас такие продаются smile.gif ,а какой ты крем делаеш из кул вип?


ПаНаМа-спасибо,но у нас такой фирлы нет sad.gif

Автор: federal 6.01.2008 - 23:27
LENAANNA-какой большой wacko.gif ,а что за тортик?

Автор: innok 6.01.2008 - 23:53
federal
Нет, я такие не использую, если нужны сливки, то я беру обычные сливки (не заморачиваюсь с заменителями), ето порошок который разводят и взбивают - получаешь субстанцию напоминающую взбитые сливки. К сожалению, слово "растительные" в данном случае значит только то, что там нет животных продуктов, а не то, что они полезнее (посмотри в ингредиентах - Таблица Менделеева в слегка сокращённом виде). Cool Whip Ето из тои же серии.

Автор: ПаНаМА 6.01.2008 - 23:56
Наташа82
Да, уж, я тоже хочу рецепт именного настоящего белого Птичьего молока, тот который мы когда-то покупали в магазине. А этот рецепт у меня уже лет 15, делаю редко, но все всегда довольны. rolleyes.gif
За оценку торта спасибо, когда-то это была моя мечта и она осуществилась, конечно не так похоже на оригинальный, но мне нравится! smile.gif

federal
Наверняка у вас есть другая фирма растительных сливок.
wink.gif

Автор: агент007 7.01.2008 - 07:53
Девочки,спасибо всем,кому понравился торт!На критику не обижаюсь!
Мама Капризулек,Я из германии
Helenka 38 торт делала девочке на 16 лет
Virga,спосибо за идею!
ПаНаМа,это не гвоздика,а роза

Автор: federal 7.01.2008 - 08:00
innok-а какие ты берё1ш обычные у нас,и какой крем делаеш из них? я наверно замучила тебя вопросами сорри wub.gif smile.gif

Автор: агент007 7.01.2008 - 08:13
http://i042.radikal.ru/0801/e1/11ae6b865bca.jpg
Вот ещё один из моих тортов

Автор: агент007 7.01.2008 - 08:14
Девочки,почему фото не вставилось?Что я не то сделала?

Автор: federal 7.01.2008 - 10:17
какой красивый!!!!!!!!!!! ты наверно не ту ссылку выделила smile.gif

Автор: lada04 7.01.2008 - 16:36
ПаНаМА,супер очень красивый торт rolleyes.gif ВОСХИТИТЕЛЬНО.
muffi ,малодец хорошие тортики smile.gif
Lenaanna, вау тортик супер rolleyes.gif
Агент007, ohmy.gif где то я его уже видела ,класс, такой цвет приятный smile.gif

Автор: ZAICEVA 7.01.2008 - 16:55
Gamiyka
Поздравляю тебя с Днём Рождения!!!

Автор: lada04 7.01.2008 - 16:59
я тоже не с пустыми руками

я тоже не с пустыми руками

я тоже не с пустыми руками - 2

я тоже не с пустыми руками - 3

я тоже не с пустыми руками - 4

Автор: lada04 7.01.2008 - 17:04

Автор: federal 7.01.2008 - 17:48
вау,какие красивые smile.gif !!!!!!!!!!
а рояль вовсе очуметь,суперрррррр!!!!!!!!!!!

Автор: Virga 7.01.2008 - 19:07
lada04
Все торты красивые, но рояль безподобный !

Автор: ZAICEVA 8.01.2008 - 00:30
Привет Всем!!!
lada04
Какая же красота, а рояль просто песня (МОЛОДЕЦ)

Выставляю и свои тортики
Этот делала на Новый год
Привет Всем
Этот тоже на Новый год брату и его девушки
Привет Всем - 2А
этот на Рождество
Привет Всем - 3

Автор: МамаКапризулеК 8.01.2008 - 00:44
Наташа82

попробуй сделать деже не со сметаной,вот как:
пачка творого обезжиренного,пачка сливок(по 250 грамм) 35-38 процентных,10 грамм желатина(размочи в небольшом кол-ве воды,чтобы покрывало только, подожди минут 30,прогрей,чтобы растворилось всё.затем остуди до комн температуры), взбей творог и сливки до консистенции негустой сметаны, елси густо будет можно разбавить молоком или сливками, добавь желатин,взбей, раздели на 2 части или на колько есть красителей,покарсь и выкладывай на любой корж(можно и без коржа,просто тогда десет получится, а можно вообще сначала коржи прослоить чем-нить , сверху творожн. массу выложить), допустим у тебя 3 цвета-красный,синий,жёлтый. выкладывай в центр ложку красного,на нео ложку жёлтого,на него ложку синего и т д,пока всё не закончится.потихоньку всё будетрсползаться,затем просто ножом от середины проведёшь к краям и готово, потом в холодильник на ночь или в морозилку часа на 2










Девочки, я поробовала из айсинга делать украшения-это просто песня!

а у кого- нить есть торты с марципановыми фруктами? как их делать?

Подскажите идейку- торт женщине на 55 лет, кто делал мамам-нужно что то двухкилограммовое и красивоеsmile.gif и какую начинку посоветуетеsmile.gif?

Автор: МамаКапризулеК 8.01.2008 - 00:46
[б]ЗАИЦЕВА[/б]
какая красотень! первые розочки-мастичные? а последние- из заварного белкового?можно рецептик?smile.gif
lada04
отпад
lada04
а рояль-крем какой внутри?

Автор: МамаКапризулеК 8.01.2008 - 00:49
[б]муффи[/б]
такие тортики домашние- так и хочется откусить,оч. аппетитноsmile.gif
[б]Ленаанна[/б]
супер!
а первый этаж под ворым не опадает?- я делала с творожным суфле-подсел немного,какой у тебя бисквит и что внутри?
[б]ПаНаМА[/б]
лебеди оч. нежные,такой тортик аккуратненький, ты готовым айсингом украшаешь?

Автор: innok 8.01.2008 - 01:00
federal
не, не замучила... но я в ету темку очень редко захожу (вот только последнюю недельку чего-то зачастила). Так что ты лучше или в личку мне вопросы скидывай, или в мою темку приходи.

Сливки я беру Heavy Whipping Cream, фирма значения не имеет

Но я ими не украшаю, то есть использую только для десертных тортов.
Для украшения я делаю или из масла со сгущёнкой (ето на русские торты), или по Bилтоновскому рецепту (ето на американские).

Автор: Nara 8.01.2008 - 01:22
lada04 с вайнахером классно написала!!! laugh.gif

Автор: ZAICEVA 8.01.2008 - 01:44
МамаКапризулеК
Да первые два мастичные, а третий белковый заварной крем, но он что то немного подтёк.
Если рецептик торта, то это медовик (их рецептов полно) я делаю так:
3 яйца
50 гр. сливочного масла
1 ст. песка
1 ст. л. мёда
0,5 ч.л. соды гашёной уксусом
2 стакана муки (+мука для домеса приблизительно от 0,5 до 1 стакана)
Яйца (отделить желтки от белков) всё взбить по отдельности в каждую массу добавить сахар по 0,5 стакана.
На водяной бане (я делаю в скороварке) положить масло+мёд+желтки+ сода поварить постоянно помешивая минут 5 потом добавить белки, перемешать и варить минут 10-15 постоянно помешивая, как только масса увеличиться в 2 раза иногда и в 3 и потемнеет добавить муку перемешать, выложить на стол посыпанный мукой, брать по кусочку вымешивать до подходящей консистенции так чтобы можно раскатать, я раскатаваю очень тонко, почти как бумажный лист. И выпекать в предварительно разогретой духовку минуты 3-4 каждый корж. (На двухярусный торт мне понадобилось 125 коржей) После выпекания коржа его надо срезу обрезать, а то застынет.
Крем использовала сгушёнка вареная+масло сливочное.

Последний торт бисквит (быстрый)
6 яиц
4 желтка
8 ст. л. сахара
4 ст. л муки
4 ст. л. крахмала
Взбить яйца + сахар, а потом осторожно вмешать муку+крахмал (Не взбивать)
выпекать около 15 минут (я в этот бисквит ещё кладу вишни или черешню)
Крем: взбитые сливки+творог

Автор: muffi 8.01.2008 - 10:11
агент007 Очень нежный, такой я бы хотела бы сделать для своей мамы! ОООЧЧЧЕЕЕНЬ КРАСИВО!!! smile.gif wub.gif

lada04 Нет слов!!! Великолепно! А Рояль- ВОСХИТИТЕЛЬНО!!! rolleyes.gif smile.gif

ZAICEVA Очень соблазнительные, люблю творожные кремы и всё творожное! rolleyes.gif Прелесть!!!! wub.gif


Автор: ПаНаМА 8.01.2008 - 11:31
lada04
Рукадельница!!!!! Аккуратненько так, молодец! Рояль бесподобный! Чем ноты рисовала? Мне предстоит на целых двух листах А4 ноты рисовать....
А вот у новогоднего почемуто матюкушная надпись?! biggrin.gif


ZAICEVA
Новогодне-свадебные торты!:D Рукадельница
Цитата
На двухярусный торт мне понадобилось 125 коржей

Ужасть, 125 коржей!
Цитата
После выпекания коржа его надо срезу обрезать, а то застынет

А я ещё неиспечённые обрезаю нужной формой, а затем пропитываю. Когда торт хорошо пропитается его можно просто подровнять!
А крем сгущенка с маслом долго пропитывают этот торт и он слишком сладким получается, предлагаю дополнительно делать ещё крем сметана с сахаром!
МамаКапризулеК
Цитата
торт женщине на 55 лет

ШЛЯПУ! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Моя знакомая сделала на 60-летие подружкиной маме, все были в восторге! smile.gif [b][/b]
А Айсинг я взбиваю сама. 1белок+1пачка пудры, несколько капель лимонной кислоты. Для крепости изделий добавляю крахмал, перед тем как заложить крем в мешочек.

Автор: stacnatalya 8.01.2008 - 12:11
lada04
Какие тортики красивенные blink.gif wacko.gif
ZAICEVA
125 коржей - у меня бы нервов не хватило их выпечь,
но торт шикарный !!!

Автор: stacnatalya 8.01.2008 - 15:53
И у нас на Рождество был тортик.
По желанию гостей опять ,,пьяная вишня,, - пек мой муж
Украшала я (если это можно назвать украшением, ну не умею я wacko.gif )
И эклеры тоже произведение моего мужа smile.gif (может эклеры немножко не
в тему, извините.)
И у нас на Рождество был тортик

И у нас на Рождество был тортик - 2

Автор: federal 8.01.2008 - 16:11
какие еклеры симпотичные rolleyes.gif

Автор: muffi 8.01.2008 - 18:26
stacnatalya Мне, очень понравился и твой тортик и эклерчики!!! Я тоже не могу всякие финдиперсовости делать, но главное, что бы с душой!!! smile.gif wub.gif

Автор: natadiva 8.01.2008 - 21:06
Привет хозяюшки ! С новой страничкой всех!!!
Vitek
Да ,да я знаю что мама тебя 30 родила , я поздравила тебя на твоей страничке wink.gif
Представляю сколько у тебя в это время хлопот .
HELENKA 38
Клоун у тебя супер ! У тебя краска такая с глицей или ты отдельно гдето глице покупаешь?
ПаНаМА
Ах- ах -ах!!!Какой Птичка шикарный! rolleyes.gif
muffi тортики очень апетитные. Ты знаешь у меня есть кондитерский мешок но я ним не пользуюсь, я беру мешочки для заморозки, мне они удобнее и практичнее чем мешок biggrin.gif

Lenaanna
Симпатичный тортик!

Автор: natadiva 8.01.2008 - 21:26
lada04
Какие тортики красивые!!! А рояль... ohmy.gif
ZAICEVA
СТО ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ коржей? С ума сойти! Молодчина , такую красоту сделать , так ещё и времени на коржички столько потратила. blink.gif

stacnatalya
Можно назвать украшением! Потому что симпотично вышел.
А эклеры rolleyes.gif Где рецептик глянуть?
Наташ ,а вообще ты зря их принесла. sad.gif Я их обожаю!
Но я на диете sad.gif unsure.gif
Но рецептик всёравно дай biggrin.gif

Автор: natadiva 8.01.2008 - 21:56
federal
Маршмеловое тесто я делаю так:
200г сахарной пудры
200г горького шоколада
180г мармышек
1ст.л масла
3ст.л. сливок


На паравой бане растопить шоколад.
Добавить мармышки и дать им растаять,постоянно помешивая.
когда мармышки растают добавить сливки, масло.
Снять чашку с "бани" добавить пудру и вымешивать. Я вымешиваю деревяной лопаткой.
Массу выложить на присыпаный пудрой стол и хорошо вымесить руками.
Можно хранить в холодильнике до нужного момента.Просто потом перед тем как с ней работать , несколько секунд подержать в микроволновке.
Мне очень понравилось с этой мастикой работать. да и пахнет она ... rolleyes.gif
Я первый раз попробывала её когда делала мужское достоинство biggrin.gif требовался ж тёмненький laugh.gif
А взяла я рецепт на кукинг. нет
Хотела вставить ссылку но что то найти не смогла sad.gif
Так что, если девочки с кукинга узнаете свой рецепт ,то простите меня за самовольство. И огромное вам спасибо за рецепт.

Автор: federal 9.01.2008 - 08:04
natadiva спасибо,теперь и я попробую,а когда её кушаеш,не очень сладкая? а с белым шоколадом можно зделать белую?
zaiceva-очуметь blink.gif ,125 коржей,вот довольны были кто его ел? smile.gif

Автор: natadiva 9.01.2008 - 10:14

federal
На вкус она конечно сладкая и шоколадная. Но мне сладости много не бывает laugh.gif поэтому ты лучше попробуй сама.
На счёт белого шоколада ничего сказать немогу, но тоже об этом думала, надо попробывать сделать. А может кто из девочек уже делал, вот они нам и посоветуют,я думаю rolleyes.gif



Автор: Lenaanna 10.01.2008 - 17:12
ПаНаМА
Наталющь, да не было меня. ph34r.gif То свадьбу планировала, потом замуж вышла и периехала. Но все время заходила и смотрела на ваши тортики. Ты то вообше молодец!!! У тебя не тортики а произведение искуств!! Правда, молодец!!

federal
Ето у меня протсто бисквитный, я его поделила на три части и сделала две начинки: фрукти со взбитыми сливками и сгушенка с орешками

agent007
Какой красивый!!

lada04
Спасибо большое!
А у тебя какая красота!! Один другого лучше!!

ZAICEVA
такие нежные и милые тортики!!

МамаКапризулеК
Спасибо!
Нет, все хорошо держиться! Внутри бисквит и две начинки: фрукти со взбитыми сливками и сгушенка с орешками

stacnatalya
очень симпатичный тортик и еклерчики класс!!

natadiva
Спасибо!

Автор: рукадельница 10.01.2008 - 20:35
ПаНаМА ohmy.gif Ну прям ЛЕБЕДИНАЯ ВЕРНОСТЬил Лебединая НЕЖНОСТЬ
biggrin.gif Так нежно и все в ажуре!!Классный тортик!!и главное как же аккуратно ты делаешь торты rolleyes.gif ну ни к чему не придерешься wub.gif (про кнопочку wub.gif я чайник увидела у тебя - захотела tongue.gif а проверить не проверила-уже исправила wub.gif

Автор: рукадельница 10.01.2008 - 20:44
muffi
biggrin.gif Название какое biggrin.gif прям к тортику подходит Девичий laugh.gif но видно что вкуснючий biggrin.gif
Lenaanna wink.gif Какой богатенький и нарядненький тортик!!!СУПЕР!!!!Обажаю кремовые торты wub.gif
lada04АБАЛДЕТЬ blink.gif blink.gif

Автор: muffi 10.01.2008 - 21:03
рукадельница Спасибо за поддержку!!! smile.gif

Автор: МамаКапризулеК 10.01.2008 - 22:31
Девулечки,наконец- то сайт заработал! Я 3 дня не могла попастьsad.gif(


Зайцева,спасибо за рецепт.
Москвички, я звонила в италику трейдинг узнавала чо там и как,пригласили на кондитерские семинары-кто- нить ходил?


Девочки, а зачем в айсинг добавлять лимон. сок?


Даме на 55 лет-таки заказали конкретный торт.Бассейн. Как я его сделаю-ума не приложу... Посогите идейками и покритикуйте мою.Думаю делать прямоугольный бисквит+творожно-сливковый крем,сверху-голубая мастика и марципановые буйки-дорожки,голубую мастику покрыть гелем,типа блестящая вода, а вот как сделать плитку в бассейне саружи-ума не приложу..марципан чтоли нарезать и засушить или мастику же и засушить...ну так вот..бассейн, а на стойке(где награждают) сидит на первом месте тётя с медалью, на которой написано 55.Как вам такая идея кажется трудновоплотимой или нет?

Автор: рукадельница 10.01.2008 - 22:46
А вот я сегодня без украшательсвт делала пробный тортик для свебя Министерский
А вот я сегодня без украшательсвт biggrin.gif делала пробный тортик для свебя laugh.gif Министерский tongue.gif

Автор: рукадельница 10.01.2008 - 22:48
МамаКапризулеК На семи нары я ни разу не ходила biggrin.gif НО ОЧЕНЬ ХОТЕЛА biggrin.gif А отовариваюсь я всегда в Италике rolleyes.gif уже как года 3-4 tongue.gif
а ты где живешь в ЮЗАО? rolleyes.gif

Автор: ПаНаМА 11.01.2008 - 00:05
рукадельница
Ириш, спасибо, это действительно украшение того торта лебединная верность, я и в этот раз сделала это украшение, но для птичьего молока. По поводу аккуратности ты меня в краску вогнала, я пока не могу идеально, руки не из того места растут. sad.gif
А у тебя в торте столько мака! Торт Вкусный получилс? biggrin.gif
МамаКапризулеК
Думаю торт не сложно сделать, но времени прилично понадобиться!
Плитку нарезать не надо, ты уложи мастику отдельным листом, а потом разметь ножом плитку.

Автор: рукадельница 11.01.2008 - 00:09
ПаНаМА Торт укусный biggrin.gif но тяжелый tongue.gif Типа кекса но он плотнее и мак на зубах скрипит wacko.gif wink.gif

Автор: karamelushka 11.01.2008 - 10:32
Ну наконец-то добрались ручки до форума после нового года. Всех с прошедшими праздниками и сюда же мое признание выставленных тортиков. Выглядят очень вкусно. Сразу захотелось чего нибудь со сметаной или масляным кремом, уж больно аппетитно. biggrin.gif

Выставляю свою новогоднюю работу, первый карамельный. Делала не на заказ, а домой. Домашним понравилось.

Ну наконец-то добрались ручки до форума после нового года
Ну наконец-то добрались ручки до форума после нового года - 2
Ну наконец-то добрались ручки до форума после нового года - 3

Автор: muffi 11.01.2008 - 10:40
karamelushka Такая красота!!! rolleyes.gif Карамелька......мням!!!

Автор: karamelushka 11.01.2008 - 10:43
muffi
спасибки rolleyes.gif

Автор: НОВОЕимя 11.01.2008 - 10:58
Боже, какая красота, ты видел?! ohmy.gif

Милые рукадельницы, вы такое творите...слов нет...научите...теперь спать не буду ночами........ unsure.gif

Подруга дала мне ссылку на этот сайт и эту группу, теперь буду вашим вредным постояльцем, примите? Тоже хочу научиться украшать торты, а пока только пеку, и всё моё украшение это глазурь, посыпки для тортов, ну и готовые украшения покупаю. А тут своими руками эти украшения делают, это ж надо. Научите? rolleyes.gif Я буду стараться, честное слово.

karamelushka
Работа с карамелью это из области фантазии, скажи это ты в домашних условиях делала такую красоту или сердечки готовые? huh.gif

Автор: federal 11.01.2008 - 11:17
НОВОЕимя-всегда рады,присоединяйся smile.gif ,будем учится в месте.
karamelushka-а ка ты это делала????вау rolleyes.gif
natadiva-вот и мой тортик с шоколадной мастикой,мастика неполучилась huh.gif sad.gif
-всегда рады,присоединяйся ,будем учится в месте
-всегда рады,присоединяйся ,будем учится в месте - 2
-всегда рады,присоединяйся ,будем учится в месте - 3

Автор: karamelushka 11.01.2008 - 11:20
НОВОЕимя

Торт делала дома. Благо разорила в свое время мужа на всякие прибамбасы. Он теперь отдачи требует. Вот получайте и распишитесь biggrin.gif
Все сделано своими руками. Карамель сама варила, красила, клеила, выдувала. Бабочка из айсинга(спасибо девочкам с форума за рецептик).

Теперь в голове сидит идея тортика с ромашками. Так что надеюсь скоро будет сделано.
Кстати по затратам-минимум: на сахар, воду и кастрюльку (основное оборудование не в счет), а эффект неплохой. И собирается конструкция быстро. Единственное на заготовки надо время тратить.

Автор: natadiva 11.01.2008 - 11:26
рукадельница
Вкусненький тортик! rolleyes.gif
karamelushka
КАКЯ КРАСОТА!!! Это ж надо ! такое сотворить! Умничка!

federal
Непоняла?! ohmy.gif Почему не получилась?
Она у тебя как крем выглядит почемуто. Зайди комне в "мои тортики" там новогодний и мужское достоинство украшены шоколадной мастикой. Такая она должна была быть.
Напиши всё попорядку как ты её делала, попробуем разобратся.

Автор: НОВОЕимя 11.01.2008 - 11:32
federal
Спасибо Большое!
Какие красивые тортики! Ой, это же всего три фотки одного.. unsure.gif
Можно сразу с вопросами? Мне понравились желтые цветы, а не могла бы ты мне показать фото или сказать номер насадки для них. Я сегодня собираюсь выписывать себе формочки, насадки и прочий сподручный материал для украшения тортов.
Что это за крем и краска? Очень насыщенные цвета получились! А вот бирюзовый цветок не понятный по форме.
И ещё хочу рецепт почитать этого торта, интересная белая прослойка. Это на вкус не как птичье молоко? Очень хочу найти оригинальный рецепт птичьего молока, такого как в магазине покупали когда-то.
Про мастику много читала , кстати тут такое хорошее содержание всех тем, благодарна модераторам за их работу, и она вроде бы должна хорошо и ровно покрывать торт, но у тебя похоже как будто глазурью укрыт он. Прости если я тут много вопросов задаю, мне хочется всё и сразу. ph34r.gif

Автор: lada04 11.01.2008 - 15:55
Ураааа заработал tongue.gif
Девочки всем огромное СПАСИБО!!!
Zaiceva ,очень красивые торты rolleyes.gif
МамаКапризулеК, крем Шарлот smile.gif
Nara, smile.gif
ПаНаМА,ноты рисовала черным фломастером ( пищевым) smile.gif ,а новогодний не моя идея ,попросили вроде у них такая шутка .
Stacnatalya, как вкусно rolleyes.gif
рукадельница, мне так нравиться маковый rolleyes.gif
karameluschka ohmy.gif красота!!!
federal, очень красиво rolleyes.gif

Автор: stacnatalya 11.01.2008 - 16:03
federal
Я не знаю как мастика, но тортик то видно что вкуснАй rolleyes.gif
karamelushka
Недаром тебя зовутkaramelushka !!! Какой тортец wacko.gif
Прелесть, чудо, красота !!!

Автор: ZAICEVA 11.01.2008 - 20:26
karamelushka
СУПЕРРРР!!!
Ты просто ТАЛАНТИЩЕ!!!
А торт мастикой покрыт?

Автор: МамаКапризулеК 11.01.2008 - 20:43
рукадельница
я на Ленинском живу, казино Фараон,немечкое посольство, а ты?

karamelushka
просто отпад blink.gif

federal
мне оч понра хрисантемы, а вот с синими цветочками,имхо-перебор. Птичка внури?-вкусняшка.ммsmile.gif

ПаНаМа....ну ты мозгsmile.gif а я ,дурень,думаю, как же эту плитку сделать-то..действительно,ножичкм провести-проще простого,возьму на заметку, я хочу "мраморную" сделать-как думаешь удачно будет или перебор?Кстати,тётю-плавчиху уже слепила, с ТАКИМИ ляжками...уплывёт далекоsmile.gif))

Автор: natoussia 11.01.2008 - 21:01
karamelushka
Я восхищена!Я восхищена

Автор: federal 11.01.2008 - 21:01
нда,с синеми перебор smile.gif

Автор: innok 12.01.2008 - 02:02
karamelushka
А не подскажешь, где ты покупала приспособления и как училась? Торт - блеск!

Автор: МамаКапризулеК 12.01.2008 - 03:07
ДевочкИ,выставляю свой последний.
Фрукты тоже сама делала из марципана и красила потом кисточкой.
ДевочкИ,выставляю свой последний

ДевочкИ,выставляю свой последний - 2

Автор: Vitek 12.01.2008 - 03:15
рукадельница Ирин, столько тортиков у тебя много, молодца, всё совершенствуешься, да?

ПаНаМА
Цитата
ты меня в краску вогнала, я пока не могу идеально, руки не из того места растут

Наталкин!!!!!!! А ты посты читала с восхищениями от твоего тортика? Или ссылку дать? Руки у неё не там выросли Ирин, столько тортиков у тебя много, молодца, всё совершенствуешься, да

karamelushka Ирин, столько тортиков у тебя много, молодца, всё совершенствуешься, да - 2 абалдеть! браво! По-моему тебе лучше всё по-хорошему выложить сразу, как делала его ,иначе задолбим с вопросами laugh.gif laugh.gif

НОВОЕимя
Ирин, столько тортиков у тебя много, молодца, всё совершенствуешься, да - 3
держись, крепись!


Автор: HELENKA38 12.01.2008 - 15:31
ПаНаМА ,обожаю лебедей и торты с ними тоже,прелесть biggrin.gif

рукадельница ,торт замечательно смотрится,это маковый? Не знаю почему,но я бы назвала его "Лунная соната"
biggrin.gif

karamelushka ,ну а от твоей красоты,я в восторге,зу-пееер!Очень сложно работать с карамелью? А что для этого нужно,какие прибомбасы?
rolleyes.gif

federal ,вкуусненько то как! biggrin.gif Это "Птичье молоко"?Можно репцептик,как говорил мой сынок. rolleyes.gif А хризантемы из масла со сгущёнкой? wink.gif

МамаКапризулеК ,какой фруктовый рай,здорово придумано,а покрытие глазурное или мастика? wink.gif

НОВОЕимя,добро пожаловать! biggrin.gif

Автор: HELENKA38 12.01.2008 - 15:39
А это мои последние
А это мои последние

А это мои последние - 2


А это мои последние - 3

Автор: МамаКапризулеК 12.01.2008 - 16:59
HELENKA38
мастика покрытие.



Девочки, поздравьте меня я купила кандуринsmile.gifРада до поросячего визгаsmile.gif

Автор: muffi 12.01.2008 - 17:09
federal Такой нежный тортик!!! Цветочки прилестные!!! smile.gif

МамаКапризулеК Какие фруктикиии! ohmy.gif Как настоящие, аппетитненькие!, Супер!

HELENKA38 Клоун, нет слов! ОООЧЧЧЕЕЕНЬ красивый! wink.gif

Автор: federal 12.01.2008 - 17:31
muffi-спасибо,но краска меня подвела.
helenka38-это не птичье молоко,а шоколодный торт с сливочно-йогуртным кремом.
мамакарапузелек-вот это фрукты!!!!!!!!! надож такое зделать smile.gif

Автор: stacnatalya 12.01.2008 - 18:35
Девочки, опять я пришла вас перед сном пугать mellow.gif
Только что сделала торт, ну этоже не свинья получилась,
а какое то чучело перепуганное mad.gif
Мастика была из морозилки, старых запасов. Я ее растопила, вымесила,
а она зараза не хочет лепиться. Сделаю голову свинье, поставлю в холод,
через минут 10 глядь, а она уже овальная sad.gif
Девочки, опять я пришла вас перед сном пугать Только что сделала торт, ну этоже не свинья получилас...

Автор: Наташа82 12.01.2008 - 18:45
stacnatalya
зря Вы наговариваете свинка очень даже симпотичная... и торт видно вкусняцкий happy.gif

Автор: НОВОЕимя 12.01.2008 - 20:39
Всем спасибо за приветствие!
Vitek , а почему надо крепиться, что так сложно познать это мастерство? Я уже боюсь.... sad.gif

HELENKA38
Какие клоуны, прикольно смотрятся бенгальские огни из ушей! biggrin.gif

stacnatalya, хороший поросёнок! biggrin.gif

МамаКапризулеК
Прямо настоящие фрукты.Красиво!

Автор: HELENKA38 12.01.2008 - 21:25
stacnatalya, поросёнок славный !


НОВОЕимя ,терпение и труд,всё перетрут! biggrin.gif Глаза боятся,а руки делают. wink.gif

Автор: Danilina 12.01.2008 - 21:31
stacnatalya
Зря ты на свинку так наговариваешь, очень даже симпотичненькая свинка в розарии получилась.
smile.gif

Автор: federal 13.01.2008 - 08:29
красивенькая свинья smile.gif ,такая розовенькая.


вот и мои тортики,правда получились не так как хотела wub.gif
красивенькая свинья ,такая розовенькая
красивенькая свинья ,такая розовенькая - 2

красивенькая свинья ,такая розовенькая - 3
красивенькая свинья ,такая розовенькая - 4
красивенькая свинья ,такая розовенькая - 5
-когда зделала этот торт,поняла свою ошибку unsure.gif smile.gif

Автор: natadiva 13.01.2008 - 11:19
stacnatalya
Зря ты так, свинкахорошенькая. А тортик шоколадом посыпан?

МамаКапризулек
Тортик красивый , фрукты как настоящие , я придставляю сколько ты с ними провозилась.
Поздравляю тебя с кондурином! biggrin.gif Я очень тебя понимаю, когда я выписывала что то для тортиков я радывалась как ребёнок. И сразу хотелось попробывать что то сделать. Надо тоже что то выписать , для поднятия настроя. biggrin.gif

Автор: ILucky 13.01.2008 - 11:47
МамаКапризулеК
в твоем рецепте творог-сливки-желатин присутствует сахар (или пудра)? Если да, то сколько?

Автор: stacnatalya 13.01.2008 - 13:32
natadiva
Да, тортик пражский, обсыпан шоколадом.

Автор: МамаКапризулеК 13.01.2008 - 13:58
ILucky
торт с фруктами-последний.делала литр сливок,килограмм творога, 50 гр жеатина и пачка пудры(150 гр)
natadiva спасибоsmile.gif.У меня вопрос-на твоей страничке тортики-попы и писи wub.gif мастикой обтануты?-почему она такая пупырчатая как бы,как лопнувшие пузырики малюсенькие(мне оч нравится такой эффект на попотортах).А что под матику на попе класть?
НОВОЕимя
federal

спасибоsmile.gif


Автор: muffi 13.01.2008 - 14:11
stacnatalya
Наташ, очень даже замечательная хрюка, симпотишшшная!!! wink.gif

federal
Очень красивые тортики!!! Прелесть!!! smile.gif А как хочется попробывать!!! rolleyes.gif


Автор: federal 13.01.2008 - 15:55
MUFFI заходи,кофе попьём smile.gif

Автор: muffi 13.01.2008 - 16:08
federal
Дааа с таким удовольствием!!! Немного далековато, а так я всегда готова!!! wink.gif

Автор: natadiva 13.01.2008 - 21:03
Девочки вот принесла свой вчерашний тортик, делала жене брата
Девочки вот принесла свой вчерашний тортик, делала жене брата .
Только вот к вечеру жёлтая мастика начала таять. Потому что я под мастику сделала магазиный крем от эткера.Он делается с маслом но и с молоком, видно в этом вся причина,что мастика потекла. А вот шоколадная держалась классно.

Автор: Danilina 13.01.2008 - 21:14
federal
умничка! повышаешь кваллификацию! Mне особенно розовый тортик приглянулся! smile.gif
natadiva Молодец! Классная книженция в кожанном переплете. Буковки такие ровненькие! rolleyes.gif
A чем писАла!


Автор: natadiva 13.01.2008 - 21:54
Danilina
Спасибо. Писала краской, которая золотая biggrin.gif

Автор: LISICHKA 13.01.2008 - 22:30
Девочки, выручайте, подскажите рецепт крема для торта из маскарпоне, у меня лежит в холодильнике и срок годности скоро того....

Автор: ZAICEVA 13.01.2008 - 23:10
stacnatalya
Хрюндель очень миленький!
federal
Класные тортики! А крем из чего на тортике БЕБИ?
natadiva
Класная книжечка (наверно интересная biggrin.gif ), а мастика смотрится как будто это настольная книга.

Автор: ZAICEVA 13.01.2008 - 23:14
МамаКапризулеК
А марципан сама делала или покупной?

Автор: Virga 13.01.2008 - 23:34
ZAICEVA
Хорошые розы на тортике, лилия мне тоже понравилась
stacnatalya
Чтобы мой муж так умел печь ... вот я размечталась
рукадельница
без украшателств но украшеный
karamelushka
И кому рука поднялась испортить ету красоту ! Етим тортиком только любоваться
federal
Красивые разноцветные цветочки и видно что очень очень вкусный
МамаКапризулеК
Мне понравились марципановые фрукты, а мастика у тебя больше похожа на крем
HELENKA38
А я где то ети торты уже видела. Могу представить как клоун детям понравился
stacnatalya
Розовый паросёнок и розовые розы ну очень романтично. Паросёночек ровненький такой харошенький получился
federal
Барби егзотическая красавица. А второй у тебя была такая форма или вырезала?
natadiva
Книга прямо идеальная. Как ету девушку нарисовала ?

Автор: natadiva 13.01.2008 - 23:59
ZAICEVA
Virga
Девочки спасибочки!
А девушку рисовала по рецепту Мончита За что ей огромное спасибо!
Если нужно я напишу как делается ОБЬЁМНЫЙ РИСУНОК НА ТОРТЕ.

Автор: ZAICEVA 14.01.2008 - 00:00
natadiva
Ели возможно, то напиши

Автор: natadiva 14.01.2008 - 00:13
А Мончита в своё время взяла рецепт у Valeria(Ну так поняла я)если не права исправте tongue.gif
Объёмный рисунок на торте


Нам понадобятся:
Торт, покрытый мастикой, пока без каких либо украшений
Спирт 95%
Мастика белого цвета (в моем случае это покупная сахарная мастика) – грамм 200 (зависит от размера рисунка)
Острый нож
Рисунок/ картинка, которую мы хотим перевести на торт (желательно черно-белая)
Скалка
Пергамент / бумага для выпечки
Карандаш B6-B8 (не токсичный)
Гелевые краски (наверно можно заметить их сухими, но я никогда не имела с ними дела, поэтому как пользоваться не смогу подсказать)
Кисточки (одна из них должна быть очень тонкой 00)


1.Накладываем на выбранный нами рисунок пергамент
2.Аккуратно обводим его карандашом, стараясь не размазать уже обведенные линии.
3.Откладываем его пока в сторону.
4.Мастику раскатываем на присыпанной крахмалом или сахарной пудрой поверхности
(я пользуюсь крахмалом), толщиной 3-4мм.
5. Осторожно накладываем рисунок (обведенной стороной) на раскатанную мастику.
6.Придерживая одной рукой пергамент, другой “проходим” еще раз по контурам рисунка карандашом, для того, чтобы карандаш хорошенько отпечатался на мастике.
7.Снимаем пергамент.
8. С помощью острого ножа вырезаем картинку по крайнему контуру . (обрезки мастики не выбрасываем, ее потом всегда можно использовать повторно)
9.Даем нашей готовой картинка подсохнуть (в идеале- часа 3-4, но у меня никогда не хватает терпения ждать… она (картинка) лежит себе где-нибудь в сторонке…и подмигивает мне…мол, раскрась меня, скорей, раскрась…
10.Пока картинка подсыхает, идем за необходимыми нам красками.
11.Разводим необходимые нам цвета парой капелек спирта (если спирта все-таки под рукой не оказалось, то можно разбавить и водой, но она дольше сохнет, а спирт испаряется)
12. Раскрашиваем картинку по желанию и даем ей еще немного подсохнуть
13. Тоненькой кисточкой обводим все линии на рисунке (картинка уже и без того получается красивая, но с черным контуром она смотрится гора-а-аздо лучше).
14. Даем нашей картинке полностью высохнуть и затвердеть.
15. Берем наш красавец-тортик (тот, который самый первый в списке необходимых нам вещей) и смазываем водой то место, на которое мы хотим приклеить картинку (а можно смочить водой и обратную сторону нашей картинки и приклеить ее, но это в том случае если она уже полностью затвердела, и нет опасности,что она надломится в руках).
Усё!

Автор: ZAICEVA 14.01.2008 - 00:26
natadiva
Спасибки!

Автор: Virga 14.01.2008 - 00:41
natadiva
Большое спасибо !

Автор: ILucky 14.01.2008 - 01:13
МамаКапризулеК,
спасибо! Ничего себе, на такую раскладку получается ну очень маленькая норма сахара!

Автор: federal 14.01.2008 - 07:36
natadiva-красивенькая книжка,тоже ищу варианты книг для отца на бёрдздей smile.gif
.danilina-старалась wub.gif на кристины.
zaiceva-крем белково-сливочный.
virqa-спасибо,очень вкусный всем понравился.
торт беби вырезала сама.


Автор: natadiva 14.01.2008 - 08:38
ZAICEVA
Virga
Незачто девочки, рада если помогла.
federal
Спасибо. Кстати это тоже шоколадная мастика.Может ты пудры мало добавила? Попробуй дабавлять столько чтоб мастика была как пластилин.
А книжку для отца ты можешь такую сделать, просто написать там...Жизненый путь, или что то в этом роде. Или например "Советы мудрого отца" biggrin.gif

Автор: stacnatalya 14.01.2008 - 10:48
federal
Мне барби очень понра. smile.gif
natadiva
Книжка суперрр ! А шоколадная мастика - ты добавляеш в нее
жидкий шоколад ?
Я опять напоминаю о своей давней просьбе - интересный тортик по шагово
(только сборка) плизззз sad.gif

Автор: natadiva 14.01.2008 - 12:31
stacnatalya
Нет я его растапливаю на паровой баньке biggrin.gif Я на второй страничке писала как я её делаю. Но если будут вопросы спрашивай.
Ты про попку?

Автор: Мончита 14.01.2008 - 12:41
Милые рукодельницы!Всех с Новым годом и Рождеством!!!
Не могла раньше зайти,не работал форум sad.gif
Зато сколько красотищи тут появилось,абалдеть!!!

Автор: Danilina 14.01.2008 - 13:05
natadiva заходила сейчас на твою страничку с тортиками. Могу сказать только одно-КЛАСС! rolleyes.gif " Хозяйство" такое натуральное вылепила, wub.gif а почAму нам не показала??? sad.gif Хотела бы я посмотреть на лицы мужчин когда его (тортик)разрезали! biggrin.gif wink.gif

Автор: stacnatalya 14.01.2008 - 13:41
natadiva
Шоколадную мастику я уже нашла - спасибо.
Да, я про ,,попу,, и ,,пиписка,, мне тоже понравилась.
Слова моего мужа: - а есть его как ? tongue.gif

Автор: HELENKA38 14.01.2008 - 14:52
natadiva ,спасибо за подробную инструкцию!
biggrin.gif

Автор: МамаКапризулеК 14.01.2008 - 15:14
Virga
У МЕНЯКРИТИЧЕСКИ МАЛО МАСТИКИ БЫЛО, ПОЭТОМУПРИШЛОСЬ ЕЁТОНКО-ТОНКО КАТАТЬ,ВОТИ ВЫШЛОКАК КРЕМ-ВСНВНУТРЕННОСТИ ПРОСВЕЧИВАЮТsmile.gif
ZAICEVA
ПОКУПНОЙ

Автор: Люба35 14.01.2008 - 15:31
ПаНаМА Наташа умница... лебеди просто прелесть! tongue.gif

muffi Ленусь тортики укуснющие ням ням ням! tongue.gif

Lenaanna тортик обалденный весь такой кремовый прямь сейчас съела бы кусочек rolleyes.gif

агент007 красивый тортик симпатичный! smile.gif

lada04 красивые тортики ,а рояль ваще симпатяга! rolleyes.gif

ZAICEVA тортики укуснющие... и сколько же времени ушло на их приготовление? smile.gif

stacnatalya Наташенька пьяная вишня и еклеры ohmy.gif вкуснота ж какая, и муж твой молодец . smile.gif

Автор: Люба35 14.01.2008 - 15:55
рукадельница это у тебя наверно тортик с маком,выглядит вкусно. smile.gif

karamelushka ну... ты настоящая карамелька ,во какой тортик сбацала! ohmy.gif

federalвкусннооооо! smile.gif

МамаКапризулеК красивые фрукты. smile.gif

HELENKA38 обалденные тортики,красота! tongue.gif

stacnatalya Наташ поросёнок симпатичный! и торт вкусный так что не наговаривай. smile.gif

federal молодец . видно что стараешся. smile.gif

natadiva книга очень красивая! А я вот собираюсь книгу смастерить и всё никак не соберусь. biggrin.gif

Автор: Люба35 14.01.2008 - 16:09
А вот и мои, опьять таки со дня рождения,у меня же их в году ооочень много,
эти дочке на восьмилетие. rolleyes.gif

А вот и мои, опьять таки со дня рождения,у меня же их в году ооочень много, эти дочке на восьмилети...

А вот и мои, опьять таки со дня рождения,у меня же их в году ооочень много, эти дочке на восьмилети... - 2

А вот и мои, опьять таки со дня рождения,у меня же их в году ооочень много, эти дочке на восьмилети... - 3

А вот и мои, опьять таки со дня рождения,у меня же их в году ооочень много, эти дочке на восьмилети... - 4

а этого псищу пекла впервые ,и он у меня совсем какойто получился урод mad.gif

А вот и мои, опьять таки со дня рождения,у меня же их в году ооочень много, эти дочке на восьмилети... - 5

да вот только фотки радикал исказил sad.gif .блёска совсем не видно huh.gif

Автор: federal 14.01.2008 - 16:18
люба35-барби хорошенькая smile.gif
а собачку и я хочу попробывать,как делала?

Автор: muffi 14.01.2008 - 17:23
Люба35
Ой Любаша, тортики суперские, особенно СОБАЧКА! Какая прелесть! rolleyes.gif Мой младший сын обожает собак и когда увидел твоего пёсика, аж завизжал!!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Автор: Vitek 14.01.2008 - 19:58
Люба35 Любань! Барби твоя - прелесть, нежненькая, вся такая воздушная!!!
А на пЁсика нечего наговаривать, он кррсавец! Я тож решусь када нить!
Молодца! tongue.gif

Автор: marinzik 14.01.2008 - 20:31
Wi wse tut tak krasiwo ukrashaete,a ja tak ne mogu,potomu zto neznaju rezeptow mastik,parozku skazala otsjuda,poproduju,molodzi za krasiwie tortiki!!!!!!!!

Автор: marinzik 14.01.2008 - 20:55
Natadiva,a rozouki i babozki na tortah iz zego sdelani?

Автор: natadiva 14.01.2008 - 22:39
Danilina
Спасибо. Да как то неудобно было выставлять , мне самой надо было привыкнуть laugh.gif laugh.gif laugh.gif
stacnatalya
Я почему то пошагово "это" несделала, а попку после того раза ещё не заказывали. Но если ты хочешь я постараюсь обьяснить, как делать и то и другое.
HELENKA38
Незачто laugh.gif
Люба35
Спасибочки! Я тоже делала первый раз.
Ой ! А барбачка у тебя прелесть! Такая акуратненькая , нарядная!
Да и собачка хорошая. Просто что то голова немножко больше получилась? Так это ничего. И такие собачки бывают. У меня вон вообще уродец какой то получился laugh.gif
marinzik
Там есть розочки из марципана из мастики и вафельные.А бабочки вафельные.

Автор: НОВОЕимя 15.01.2008 - 00:05
natadiva
Какая книжка красивая! А по какому рецепту ты делала шоколадную мастику? А мастика желтая это обычная, мне вот ещё интересно про кандурин узнать, это порошок такой и где его можно приобрести? Да ещё вопрос краски вы где покупаете? Я купила гелевые и покрасила ими крем из сливок, очень легко! А интересно порошковые так же легко красят крем или нет?
Люба35
Барби красавица! Я тут нашла тему про барби, сколько там красоты, мама дорогая! Никогда бы не поверила что такое можно сделать.
А песик просто настоящий, зря говоришь на него плохо. Каким кремом делала шерстку?

Ну и вот мой первый торт.
Вы уж меня поругайте и похвалите. Купила самые простые насадки в магазине за 5евро, сделала крем из сливок+филадельфия+пудра, у вас в темках нашла видео как делать розочки и попробовала. В общем мои домочадцы сказали что красиво, да и я довольна первым своим украшенным тортом. rolleyes.gif
Внутри очень вкусный торт, но это в другой теме надо писать. Тут вроде бы только нужно украшения показывать.
Какая книжка красивая

Автор: Люба35 15.01.2008 - 01:19
federal
muffi
Vitek
natadiva
НОВОЕимя

Девочки спасибо вам ,очень рада что вам понравились wub.gif
вот только собака действительно не удалась,голова очень большая получилась.
НОВОЕимя тортик симпатичный!!!А крем я делала вот этот.масляный крем на основе белого шоколада.Одну порцыю с белым а другую с чёрным шоколадом.

Автор: ПаНаМА 15.01.2008 - 03:21
karamelushka
Как красиво! Просто нет слов! Браво! wub.gif

federal
интересные торты!Цвета яркие, что за краска? Хотя возможно крем легче красить, чем мастику наверно любая пойдёт?
Мне понравились желтые цвяточки, что за насадка колись?tongue.gif

Сморю у нас всё новые и новые мастерицы появились, приветствую вас всех!
Новоеимя! Первый торт и такие розы!!!!!!!!!! Я б ни в жизнь такие не нарисовала...я даже боюсь браться...на выходной пекла торт, хотела попробовать розы навертеть, да не нашла насадку, а на днях делала заказ в тортиссимо и не стала такую выписывать sad.gif теперь не знаю...прийдётся или искать или в магазине покупать,благо у нас есть такой специализированный, можно хорошие насадки купить и выписать.
А ты какую использовала?
HELENKA38
Красивые тортики! tongue.gif

МамаКапризулеК
Фрукты как настоящие, вот только арбуз почти с лимон по размеру! laugh.gif Молодец! А что такое ЮЗАО в твоём профиле? dry.gif
stacnatalya
Прикольная хрюшка!

natadiva
Могу тебе лишь только рукоплескать! Заглянула в твой альбом, а там чего только нет! blink.gif
Ты розы сама так лихо вертишь? Вот например на этом торте? http://www.radikal.ru/GALLERY/PageF4G.aspx...7f74a4147d13e4d
или покупные?
Люба35
Очень аккуратная работа! Браво! Барби на ко мне на ПАРАД не желаешь отвести?
Щенок хорошенький. Не сказала бы я и не заметила что пропорции неверные, не переживай, красиво! В следующий раз бушь знать свои ошибки!

Автор: federal 15.01.2008 - 03:39
ПаНаМа-краски пещевые,но пока покрашу крем, то так намучеюсь что больше ничего не хочу wacko.gif
ЗА КАКИЕ ТЫ ЖОЛТИНЬКИЕ ЦВЕТОЧКИ ГОВОРИШ, обсмотрела всё и ничего не нашла wub.gif .
НОВОЁИМЯ-ЧТО ЭТО ЗА ТОРТИК ТАКОЙ, ЧТО НЕХОЧЕШ ПИСАТЬ ИЗ ЧЕГО ОН,а?

Автор: moa 15.01.2008 - 03:42
karamelushka Скажи пожалуйста, как ты варила карамель? Без глюкозы? А можно поподробнее, как ты это делала, как шарики выдувала?

Автор: ПаНаМА 15.01.2008 - 03:48
moa
wub.gif wub.gif wub.gif
Ты уже на работе? tongue.gif

Автор: ПаНаМА 15.01.2008 - 03:50
federal
Вот на этом тортике хризантемки
Вот на этом тортике хризантемки!

Автор: ПаНаМА 15.01.2008 - 03:57
moa
Лен, смотри что я нашла! http://menu.ru/transformer/action__pv/id__...__0/mid__5.html

Автор: Люба35 15.01.2008 - 04:18
ПаНаМА
Спасибо !И за приглашение тоже,только я уже самовольно её туда отвела. wub.gif

Автор: natadiva 15.01.2008 - 09:02
НОВОЕимя
Смотри выше. Я написала рецепт мастики.
Краски я покупаю в" тортисимо." А кандурин или нет я незнаю sleep.gif , у меня жидкая краска ,золотая, ужасно пахнет алкоголем biggrin.gif
А про порошковые я ничего незнаю, ещё не пользывалась ними.
Ты умничка! Первый раз такой торт!!! А вот рецептиком ты можешь какраз сдесь поделится biggrin.gif .Если хочешь конечно tongue.gif
ПаНаМА
Спасибочки ! Нет эти розы сама не вертела biggrin.gif , это вафельные розы.
Я ними пользуюсь в трёх случаях: если нет времени , если на меня напала лень и если у меня что то не получилось biggrin.gif

Автор: natadiva 15.01.2008 - 09:09
moa
Ох!!! Заглянула к тебе в тортики , сколько красоты ! На протяжении какого времени это было сделано? Всё так акуратно и красиво. Можно мне пару идеек стянуть? rolleyes.gif

Автор: moa 15.01.2008 - 10:00
ПаНаМА Ага, на работе. Но у меня и дома сейчас кабельный инет появился, около месяца уже smile.gif Прикольный розарий по ссылочке smile.gif Ещё бы этот премикс добыть. Сдаётся мне, это просто изомальт с красителем.

natadiva Спасибо smile.gif То, что на майле, года за два сделано. Или чуть более.
Цитата
Можно мне пару идеек стянуть?
Хоть все smile.gif

Автор: karamelushka 15.01.2008 - 10:44
Люба35
ПаНаМА
moa
ZAICEVA
МамаКапризулеК
natoussia
innok
Vitek
HELENKA38

Всем большое спасибо за оценки и комментарии.
Я уже как то писала в предыдущих темах что именно надо для работы с карамелью.
Первое это информация. Так просто не расскажешь всего, надо подсматривать в книжки мастеров и следовать их рекомендациям.
Карамель варила сама. Пока пробую так называемую ливную. Она более устойчивая к влажности. С атласной хуже. Она красивая, но мои попытки из нее чего либо своять не увенчались успехом. Все расстаяло черз часик. Вообще в идиале если у кого то есть возможность, то пользуйтесь изомальтом. Для новичков самый безпроблемный материал, но он дороже сахара.
Итак. Варила карамель сама, по определенному рецепту, с добавлением глюкозы. Везде пишут что важно температурный режим. Старалась соблюдать, вроде нигде ничего не перегрела. Потом надо быстро охладить кастрюльку с варевом, затем начинается собственно процесс работы.
Он ведется под специальной лампой, которая сохраняет карамель в пластичном состоянии. Процесс лепки описывать не буду слишком долго. Получается эдакий кусочек карамели из которого можно тянуть, вырезать, лепить и т. д. Если брать неохлажденную карамель, то ее можно отлить на силиконовый коврик в силиконовые формы и получить таким образом круги, сердца, квадраты и другие фигуры в зависимости от формы.
Что касается выдувания то здесь нужна так называемая помпа. она чем то напоминает обычную грушу, но в то же время, с простой грушей так надуть не получиться. Для шаров подготавливается вручную полусфера, потом туда вставляется трубочка от помпы и осторожно подогревая карамель нагоняется воздух, получаются шары, вазы, какие то фигуры, все зависит от того что именно хочется сделать.
Ну вот в кратце все. Что касается оборудования то в спецмагазинах оно есть и покупать надо комплектом, а то потом че нить хочется сделать, а не хватает. wacko.gif

Автор: Маня 15.01.2008 - 12:41
karamelushka
тортик абалдеть! а есть ли у тебя ссылки на странички с этой техникой? или ты по книгам? хотелось бы почитать smile.gif и может ты рецептик эток карамели даш?

Автор: HELENKA38 15.01.2008 - 13:01
Люба35 ,барби чудесная,а щенок,вобще красавиц,наглядеться не могу.Хочу тоже такого,но боюсь даже браться!
biggrin.gif

НОВОЕимя ,торт замечательный и розочки для первого раза хорошо получились!
rolleyes.gif

Автор: karamelushka 15.01.2008 - 13:15
Я по книгам. Есть немецкая книжка по карамели. Zuckerartistik называется. У меня ее нет, но в германии это пока единственное что я нашла в интернете.
Я по книге Шрамко делала.

Рецепт могу дать, тут секретов особых нет. на память не помню, поэтому чуть позже. там важно соблюдать температурный режим, а это возможно только при наличии элктронного термометра.

Автор: ПаНаМА 15.01.2008 - 13:15
natadiva
Цитата
это вафельные розы

Это как и где ты их добываешь? ohmy.gif

karamelushka
Спасибо за коментарии, но моим туугим умом наверно никогда не дойдёт что либо сделать по написанному, вот по увиденному ещё куда ни шло, надо искать видео курс... sad.gif
moa

Цитата
Ага, на работе. Но у меня и дома сейчас кабельный инет появился, около месяца уже

Да, я так и подумала, с кабельным поздравляю, но не думаю что в 7 утра ты бы дома сидела у компа и писала посты! biggrin.gif
Люба35
Молодчинка! wub.gif

Автор: karamelushka 15.01.2008 - 13:17
ПаНаМА
согласна, у меня видеокурс тоже есть, но ничего особенного там не наблюдалось. unsure.gif по книге доходчивее было.

Автор: Маня 15.01.2008 - 13:31
karamelushka
я эти книжки в нете нашла, два тома, для начинающих и для "продвинутых" - но цена!!!!!!!! 300 еврикоа за обе, первая 180, вторая 120 ph34r.gif
а вот тут парочка работ: тут и тут.. но это уже точно не хобби smile.gif тут мастерство стеклодува нужно....

Автор: HELENKA38 15.01.2008 - 14:06
Люба35 ,а ещё вопросик,шерсть у собачки из сливок или масла со сгущёнкой?Что за крем?
rolleyes.gif

Автор: ПаНаМА 15.01.2008 - 14:12
Маня
Цитата
тут мастерство стеклодува нужно....

И почему я в институте не пошла в группу стекла..... sad.gif , я училась на керамиста.

Автор: ПаНаМА 15.01.2008 - 14:13
HELENKA38
Цитата
шерсть у собачки

Из крема на основе белого шоколада, Любаша мне ответила выше. wub.gif

Автор: Маня 15.01.2008 - 15:05
ПаНаМА
а думаеш тепереча поздно? wink.gif

Автор: Люба35 15.01.2008 - 15:09
HELENKA38

вот этот от VALERIA.

Автор: ПаНаМА 15.01.2008 - 15:19
karamelushka
Цитата
по книге доходчивее было.

C фото? Тогда согласна! wink.gif

Маня
Цитата
а думаеш тепереча поздно?

Дык столько лет прошоло с тех пор.............я ж древняя... biggrin.gif
Загляни в личку я тебе письмо счас накатаю.

Автор: karamelushka 15.01.2008 - 15:36
Маня
Если можешь, брось ссылку пжл. где эти книженции можно купить. 300 евро за две книжки это дешевле, чем курс двухнедельный в москве за 700. А где наша не пропадала.
Вобщем буду благодарна за информацию.
ПаНаМА книжка естественно с картинками smile.gif но их наверное всего 5 штук, небольше.

Автор: МамаКапризулеК 15.01.2008 - 16:12
ПаНаМА
ЮЗАО- это Москва, Юго-Западный Администратиыный Округ smile.gif

Девочки, я слепила марципановую плавчиху,пдсушила её.но она такааая целлюлитная вышла, подскажите чем покрыть можно чтобы кожа была гладкая?smile.gif

Автор: ПаНаМА 15.01.2008 - 17:09
МамаКапризулеК
Цитата
Юго-Западный

А у меня знакомые живут на Ленинском, магазин Электроника знаешь? wink.gif Это недалеко от посольства ФРГ.

А не могла бы ты фото плавчихи показать, чтобы реально предложить совет? Можешь в личку. wink.gif

Автор: Маня 15.01.2008 - 17:31
karamelushka
задаеш в гугл и смотриш гдечто выплюнет... я на амазоне нашла тут,
причем это цены на подержанные книги, их давно выпустили, и не переиздавали, может потому такие цены бешенные....

Автор: marinzik 15.01.2008 - 17:39
Натадива,я езе не профи щ етих делах,поетому и смотерю как кто делает,как то щ посленее щремя потянула на красищие торти,я их пез умела,а украшала не силно,так медощий я думала ненадо силно укташат зтоби не испотрит щкус торта,а другие попрозе украшала, а сейзас решила надо наузится,так как фантазии у меня много,ето мое лубимое,я и зилас с етим сщязано,но незнала как и из зего украшения делаются,мозеш помоз щ етом деле,буду озен признателна,потому зто мне понращилос как ти торти украшаеш. А ти щ каком городе зищеш?

Автор: marinzik 15.01.2008 - 17:43
Natadiva
Nu wot ja perewela w kirilizu i nizego ne prozitat.Nu woobzem ja hotela sprosit ne mogla bi ti mne pomoz kak nazinajuzemu kak i iz zego delat, objasnit.A babozki gde wafelnie wzjat?A eze ti w kakom gorode ziwesh?

Автор: tanja2 15.01.2008 - 17:54
Девочки не кидайтесь помидорами. тортик делала на новый год. Получилось как всегда не так как хотелось.
Девочки не кидайтесь помидорами

Автор: Elitsch 15.01.2008 - 17:57
Девочки, я уже раньше давала ссылку, гду у меня лежит книжка Zucksrartistik, но она большая, т.к. когда я её перефотографировала, то старалась, чтоб качество не потерялось. Берите кому надо http://elitsch.e-hosting.com.ua/file/351/1...kerArtistik.pdf
а ещё я видела эту книгу на picasa, но не помню сейчас у кого именно, а линк из закладок стёрт (переустанавливала систему).
Я тоже мечтаю заняться карамелью, но без специального оборудования это тяжеловато, а оно у нас стоит бешенные деньги sad.gif

Автор: Маня 15.01.2008 - 19:04
marinzik
ты почитай все темки, есть много ссылок на пошаговое и прочее, найдеш очень много всего!

Автор: Маня 15.01.2008 - 19:30
Elitsch
дай я тебя расцалую! спасибище тебе за книжечку! уже скачала smile.gif она оказывается на 4-языках smile.gif ссупер!!!!!!!

Автор: Elitsch 15.01.2008 - 19:44
Маня,
да на четырёх. Я эту ссылку давала ещё в 29 или 30 теме.
Вот кстати нашла её на пикасе, но она там не вся
zuckar Artistic
А ещё так как новогодние праздники позади и все сейчас понемногу начнут к пасхе готовиться, то думаю вам пригодится.
книга 1
книга 2

Автор: ПаНаМА 15.01.2008 - 20:10
Маня
А я не смогла открыть книгу. Что мне сделать? huh.gif
Ничего не могу понять нажала на пикасо. так она все мои фотки из альбома перевернула или не знаю что сделала, помогите, а книжки так и не могу открыть.

Elitsch, миленькая спасибо за такой багаж, но я не могу им воспользоваться в силу свего не знания компьютерных особенностей. Я плакаю...

Автор: muffi 15.01.2008 - 20:23
Девченки, вот принесла торт, который пекла на СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД!
Тортик ОООЧЧЧЕЕНЬ вкусный, только с декором совсем не получилось sad.gif
Так, что ругайте, но не очень! sad.gif

торт Отелло


Автор: Elitsch 15.01.2008 - 20:31
Наташа, а ты книгу скачать не можешь или открыть? Что тебе пишет программа?

Автор: HELENKA38 15.01.2008 - 20:32
Люба35 ,спасибочки!


tanja2 ,красивый тортик!
biggrin.gif

Автор: Elitsch 15.01.2008 - 20:33
muffi
почему с декором не очень? Мне например нравиться. На мой взгляд главное что фантазия работает, сама придумываешь как украсить. И что ОООООООчень вкусный!

Автор: Маня 15.01.2008 - 20:40
ПаНаМА
скинть мне в личку мыло свое, я тебе перешлю wink.gif

Автор: Маня 15.01.2008 - 20:41
Elitsch
интересные ссылочки smile.gif у тебя их еще много?
вообще такие вещи надо в оглавление ставить, чтобы не терялись wink.gif

Автор: muffi 15.01.2008 - 22:38
Elitsch
Спасибо за поддержку!!! smile.gif

Автор: federal 16.01.2008 - 01:15
ПаНаМа-ДА,это хризантэмы.
moa-тортики супер,я такое не умею,кремом да,но немастикой wub.gif smile.gif

Автор: МамаКапризулеК 16.01.2008 - 02:07
ПаНаМА
электроники теперь нетsmile.gif там супермаркет,еда,немного техники и т д..
а вот посольтсво Германии.. как не знать- я живу напротив негоsmile.gif Фактически на Ленинском, а практически на Пилюгинаsmile.gif

Автор: moa 16.01.2008 - 04:13
karamelushka Спасибо за ответ про карамель. Значит, всё-таки с глюкозой...
Книжка Шрамко у меня есть. Но отсутствие глюкозы от экспериментов отдаляет...

federal Спасибо smile.gif Крем для меня что-то недостижимое biggrin.gif

Автор: МамаКапризулеК 16.01.2008 - 04:30
девочки,мученик мой очередной...русская покупная мастика от интерпекаря полное....ну вы поняли.никогда не беритеsad.gif

ПаНаМа-торт для ТЕбяsmile.gif))))

девочки,мученик мой очередной девочки,мученик мой очередной - 2

Автор: natadiva 16.01.2008 - 08:58
ПаНаМА
Наталь это эспапиер,мне их с италии привезли.Точно откуда незнаю.Так что если кто в отпуск едит туда заказывай. Они в пласмасовых каробках продаются.
marinzik Если ты прочитаешь все предидущие темки, странички то ты поймёшь с чего начать. Так делали все мы rolleyes.gif . А уже если у тебя будут вопросы то мы с удовольствием тебе поможем разобратся. Так что ты начни с темки :Украшение тортов 1. Я тоже сначала всё перечитала иначе голова кругом, к тому времени я уже знала что хотела спечь и как украсить, навыписывала кучу всяких прибамбасов ,ну а потом замучала девочек вопросами ,спасибо им за терпение и помощь! Кончно если у тебя есть конкретные вопросы то спрашивай.
Спасибо за похвалу моим тортикам!
А живу я в Дортмунде.
tanja2
симпатичный тортик
Elitsch
Спасибо за такие сылочки!

Автор: natadiva 16.01.2008 - 09:05
МамаКапризулеК
Красивый тортик! А покупная мастика и у нас...
Я один раз пользывалась ней и последний, ещё даже лежит одна дома,фигня полная.
А с чего ты делала розочки? Очень красивые!
А писала айсингом? Если айсингом то я думаю его надо было сделать чуть гуще. У тебя тортики с каждым разом всё лучше илучше wink.gif молодец!
Под масику на попе я мажу масляный крем, любой. Ну только масляный!

Автор: karamelushka 16.01.2008 - 10:54
МамаКапризулеК

Не ну живя в Москве и покупать русскую мастику.. wacko.gif biggrin.gif

Значицо так. Рекомендую очень. В инете нашла. Есть фирма Бэйкелс и есть ее представительство в Москве. Эта фирма специализируется на мастике и всех причендалах. Так что вперед и только туда. Конечно дороговато наверное. Но ведерко 5кг цветочной пасты стоит чуть больше 1тыс рублей,а хватает ой как надолго. Да и качества она отменного.

Да кстати-знакомая улица Пилюгина smile.gif И на Ленинском 95а в очереди удалось постоять каждый год на протяжении 4 лет. wink.gif biggrin.gif

Автор: karamelushka 16.01.2008 - 10:59
Elitsch
Ну удружила так удружила. Книженция классная. Спасибо огромное, будем совершенствоваться!
за оборудованием приезжай к нам в Калининград. наверное всяк дешевле чем в Германии получится.

Автор: МамаКапризулеК 16.01.2008 - 11:22
natadiva
да у меня не айсинг-непонятно что.. взяла пару ложек белков от птичьего молока когда готовила(там внутри-"птичка"), разбавила остатками пудры и в холодильник..конечно он совсем не королвский...но хоть как -нибудь..уже после 2 часов ночи голова не сильно соображала,лишь бы доделатьsmile.gif)
karamelushka
Бэйкелз или Русский Бэйклс ? Я покупала мастику от италики-просто песня,белоснежная, хорошо ататется, а эта-вонючая,рвётся,катается жутко-беее.
а что на Ленинском 95а?smile.gifЯ на ленинском 95 корпус 4, но что в соседнем доме-не знаюsmile.gif)Почта?smile.gif

Автор: Маня 16.01.2008 - 13:20
МамаКапризулеК
очень красивые розочки! из крема? а листики тоже? а края ты потом покрасила или как? (на креме красила??? подробнее пожалуйста!)

Автор: natoussia 16.01.2008 - 13:39
МамаКапризулеК
Какие розочки,а у меня ручки-крючки,ну не дано.

Автор: ПаНаМА 16.01.2008 - 15:13
МамаКапризулеК
Красивый торт получился, сделано со вкусом.
Читаю дальше...
Цитата
ПаНаМа-торт для ТЕбя

rolleyes.gif Ой, спасибочки! Эт за что?
Читаю дальше...
Цитата
на торте -вонючая МАСТИКА,рвётся,катается жутко-беее
Цитата
да у меня не айсинг-непонятно что..

В общем, ПаНаМа, тебе то что бееееееееееее, то тебе..... sad.gif
Нет ,это как говорится На тебе ,БОже, то что людям негоже!
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Спасибо, мне такие виртуальные тортики ещё никто не посвящал, очень и очень приятно! Кста, в Мокве на Ленинском не была уже 3 года, возможно этого магазина уже и не существует. Летом моя мама с сестрёнкой поедет визу оформлять к нам так что можешь ей ручкой с окна помахать! biggrin.gif
А если серьёзно, я мастику тоже хочу купить и попробовать на вкус и как с ней работается. Сначала хотела выписать с тортиссимо, но не выписала...Мне говорили что в Реале продаётся, но я её там так и не нашла..
Девчата из Германии, где вы её покупаете, в каких магазинах?

natadiva
В каких магазинах Италии эти розоки продаются? Хочу! Может летом сами поедем в Италию, спасибо за подсказку буду иметь ввиду! wub.gif

Я тоже хочу книги скачать....А нельзя ли их на диск скинуть и переслать? Девчата, помогите, пожалуйсто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор: karamelushka 16.01.2008 - 15:29
МамаКапризулеК

на ленинском 95а посольство немецкое находится. biggrin.gif

Я покупала в русскому бейкелсе. (сорри за мой английский) Она вонючая, но когда высыхает этого не чувствуется. Раскатывается тоже хорошо.
А что за мастика из италики? И вообще если знаешь какие места со скоплением всяких кондитерских штучек в Москве, напиши плиз. Последний раз была, не так то просто найти то что надо.

Автор: Elitsch 16.01.2008 - 17:33
ПаНаМА
Наташа, ты тоже кажется в Гамбурге живёшь? Где именно, может соседи по улице? Я в Heimfeld'e. Я скину тебе на диск всё что у меня есть, если тебе конечно надо всё biggrin.gif Можем созвониться.

Автор: Elitsch 16.01.2008 - 17:34
karamelushka, а сколько у вас это оборудование стоит (желательно уже в евро переведённые цены, а то я курс незнаю)
wacko.gif

Автор: HELENKA38 16.01.2008 - 18:26
МамаКапризулеК ,очень красочный тортик!
biggrin.gif А розы тоже из мастики,я так поняла. wink.gif

Автор: МамаКапризулеК 16.01.2008 - 21:24
Маня
розы и листья из мастики.павильно HELENKA38 пдметила(мерси за комплиманsmile.gif )

natoussia
Маня края потом гелевым красителем покарсила,поверх кандурина.

спасибоsmile.gif


Девочки, покупайте мастику bianka итальянскую ,она вёдрами идёт 1 кг и 5 кг,качество отменное!Думаю за границей она тоже есть.


karamelushka
Знаю места со скоплением кондитерского барахлишкаsmile.gif.Ездила в Бар- о бел на http://www.barobell.narod.ru/ Тушинской- малюсеький офис, но всё есть,масика италиковская в т ч., плюсы- можно абсолютно любую форму металлическую на заказ у них изготовить и недорого(подруга делала круглую разъёмную форму 28(вроде) см за 214 р.
Ещё плюсы- больше нигде такго богатства не видела, кроме как там- а имено пищевые гели с блёстками в тюбиках.ТАм же всякие мастичные дубовые цветочки,фигурки и т д. КУча прибамбасов для шоколада, для карамели, есть немножко литературы, куча силикона, даже есть фарфор( с гарантией сколов 5 лет),много посуды,приборов,подставок,много сего,короче..но..в основном всё перекупают у Италики -трейдинг http://italika.ru/ , можно поехать в Италику- я там иока не была, скоро поеду-расскажу, в италике преимущество- есть премиксы, растительные сливки,крема,даже паочки бисконти для тирамису, мастика(кстати сейчас у них распродажа мастики 1 кг 149 р),марципан,глазури...ещё плюсы- в италике есть виллтоновские прибамбасы и самый важный плюс-италика проводит бесплатные семинары для кондитеров.Но, как мне объяснял гендиректор, для этого надо стать постоянным клиентом и войти в доверие к ним,кстати, в италике минимаьный заказ от 1500р.минусы- там совершенно нет красителей. Зато красители есть в интерпекаре(м Молодёжная), интерпекарь http://interpekar.com/ -это единственное место в Москве где есть кандурин, причём в огромном ассортименте.Там же всё, что есть в бар-о белле, кроме фарфора конечно,ещё там есть выемки и более мелкий опт по подложкам и салфеткам для торта.
Ещё есть кондитерский магазин на территории хлебозавода http://www.kondi-trade.ru/6.shtml, на ул Красноказарменной 15(м Авиамоторная) там нет мастики, но есть примиксы и красители( не была там, только звонила)
Вот ещё местечко, но цены завышены конечно "слегка" http://www.nevkusno.ru/cat/146

Автор: ПаНаМА 17.01.2008 - 00:30
Elitsch
Нееееееееее, мы не соседи, я от Гамбурга в 638 km – ca. 5 Stunden, 44 Minuten живу на юг, к сожалению... sad.gif
А про диск я спросила, потому как по Германии нет проблем с пересылкой. Мы даже деньги в конвертах отправляем - доходят.
Если это реально (сделать диск и отправить), то буду очень благодарна, а при встречи расцелую! wub.gif
Оборудование для карамели я как-то нашла на английском сайте, стоит около 600 долларов.

МамаКапризулеК
Ты не обиделась? Гляжу не ответила мне.. unsure.gif

Девчата!!!! Вставьте в своих профилях или подписях имена, ну очень хотца по имени к вам обрашаться, а не по нику. sad.gif wub.gif

ЛенаАнна, почитываешь? biggrin.gif Поздравляю тебя с серьёзным шагом в жизни
Цитата
.... свадьбу планировала, потом замуж вышла и периехала. Но все время заходила и смотрела на ваши тортики.

Спасибо за оценку моих тортов, серьёзные у меня уже давно не было...но планируется, так что заглядывай и свои показывай! Ждём!!! wub.gif

Автор: Vitek 17.01.2008 - 01:45
Elitsch
Эльвир, да, спасиб за книженции, покой мне точно только будет сниться laugh.gif laugh.gif

МамаКапризулеК
Молодца, прикольные розочки! Жаль, что ПаНаМа расстроена! tongue.gif

ПаНаМА
Наташ, не знаю про Италию, но мы это рЁзачки выписывали с hobbybäcker"a, ещё я за ними туда не ездила laugh.gif
Скрытый текст
как тортец с розками? натренировалась?

Автор: МамаКапризулеК 17.01.2008 - 02:03
ПаНаМА
не , не обиделасьsmile.gif)) не дождёссиsmile.gif
чёт я не понял про мастику- у тебя же полно мастичных тортов..или там всё мармышовая?
Vitek
пасибоsmile.gif
Да,жаль, видишь какая она у нас королевна..ну ничего, я смогу, я сделаю достойный для неё торт, я обещаю!!!! tongue.gif smile.gif

Автор: Vitek 17.01.2008 - 02:34
МамаКапризулеК
это просто первый посвященный ей laugh.gif laugh.gif и вот какая досада ohmy.gif

Автор: рукадельница 17.01.2008 - 08:46
biggrin.gif Вау biggrin.gif Девочки сколько красоты!!Умнички wink.gif МамаКапризулеК Я живу в Ясенево))мы почти соседи))а на Ленинском я училась wink.gif

Автор: Virga 17.01.2008 - 11:11
МамаКапризулеК
Какие красивые и красочные розы на твоём тортике !

Автор: МамаКапризулеК 17.01.2008 - 12:56
рукадельница
Здорово,столько соседей оказалосьsmile.gif
Virga
спасибо.

Автор: ПаНаМА 17.01.2008 - 15:11
Vitek
Чё эт я растроена, я наоборот всем хвастаюсь что мне торт посвятили, а ты такое.
Ладн, шутить больше не буду.
Мне торт действительно очень понравился, я такое не сделаю, даже со своим художественным образованием.... unsure.gif
Розы так и не сделала, не нашла насадку для роз....Просто торт сливками замазала....ну бордюрчики ещё нарисовала, но я ведь хотела розы.
мне сейчас с тортиссимо посылка пришла, буду розы с мастики учиться делать...

МамаКапризулеК

Цитата
чёт я не понял про мастику- у тебя же полно мастичных тортов..или там всё мармышовая?

Отвечаю. Всю мастику, которую вы видели на моих тортах я сделала собственноручно, в основном мармышковая. Сегодня делала шоколадную.
Всего я испытала 5 видов мастик. Осталась неиспытанная мною молочная, всё никак не куплю сухое молоко, забываю, память стала подводить...

Цитата
Да,жаль, видишь какая она у нас королевна..ну ничего, я смогу, я сделаю достойный для неё торт, я обещаю!!!!

Я достойна торта, который посыпан крошкой, не более... sleep.gif

Автор: МамаКапризулеК 17.01.2008 - 15:24
тэк-с, 5 видов...
это мармышовая
желатиновая
шоколадная
с скущёнкой

Цитата
Мне торт действительно очень понравился, я такое не сделаю, даже со своим художественным образованием....


ну канэшна-канэшна...хватит болать!А гармонь... а мышкосумочный торт, а подушка...ну ты наговорщица!

Автор: karamelushka 17.01.2008 - 16:38
Elitsch

У нас полный практически комплект стоит около 600 евро. Это лампа, 2 коврика, помпа, термометр, несколько силиконовых форм для литья, несколько оттисков, перчатки, силиконовая мисочка, конус для всяких спиралек. Приезжайте в гости!
happy.gif

МамаКапризулеК

Спасибо большое за информацию. Мы когда в Москву заглядывали, были только в бейкелсе. Не так то просто всякие такие магазинчики найти. Поэтому большое спасибо за помощь. wub.gif

Автор: МамаКапризулеК 17.01.2008 - 16:59
Девочки, покритикуйте мих жуков.
Заказщица попросила торт с семьёй жуков(пртотип их семьи)беременный жук,жук-муж и жук-сын... но мои жуки какие- то зловещие вышли.как думаете переделывать?
Девочки, покритикуйте мих жуков
Девочки, покритикуйте мих жуков - 2

Автор: ПаНаМА 17.01.2008 - 17:07
МамаКапризулеК
Цитата
ну канэшна-канэшна...хватит болать!А гармонь... а мышкосумочный торт, а подушка...ну ты наговорщица!

А ты когда-нибудь видела у меня розы? Нет, вот и всё, я оправдалась. wink.gif
А мастика есть разных видов шоколадная, мармышковая, желатиновая, молочная и все они по разным рецептам делаются, инградиенты там разные, а название может быть одно. tongue.gif
karamelushka
Вот, вот и я писала что не меньше 600, ой, только долларов, ну может 800! laugh.gif
Кстати один из сайтов по карамели я показывала тут ещё год назад и там был Лебедь из карамели, помню НАТАЛЬЯ спрашивала меня про него, вот ссылочка на него. Тут как раз есть и расценки на оборудование. Лебедь из карамели.

ну канэшна-канэшна

МамаКапризулеК
Я бы черным сделала контуры кое-где, на крылышках например.
Ой, не могу а беремчатый жук такой грудастый! laugh.gif А бусы-то бусы! Супер!
А чем ты рисуешь лица?

Автор: marinzik 17.01.2008 - 17:33
Manja

spasibo za rekomendaziju,poprobuju posmotret,ja i nogda zitaju gde to a potom zabiwaju gde zto wizitala,no est i plisi,ja srazu stala teper raspezatiwat,esli zto interesnoe nahozu,nadejus u menja poluzitsja nauzitsja horosho ukrashat torti i ja smogu kogda nibud postawit foto so swoim tortikom

Автор: marinzik 17.01.2008 - 17:35
Lebed prosto klas,tolko wot mne intersno,a kak sdelat ztobi gladkij bil,bez togo ztobi ne ostawalis otpezatki palzew?

Автор: stacnatalya 17.01.2008 - 19:32
Люба35
Тортик,,Барби,, -очень красивый rolleyes.gif
Собачка - прелесть wub.gif Молодец, а я все боюсь на такой шаг пойти
(собачку сделать), да и конд. мешочка для украшения хорошего у меня нет.
Обошла магазины - нет у нас ,,кондитерских,, отделов, если что то попадаеться, то такая кака wink.gif
natadiva
Если сможеш и будет у тебя время, опиши мне приготовление тех тортиков
(попули и писюли), так хочеться кого то шокировать.
Можеш мне прямо в личку сбросить. Спасибо smile.gif

Автор: МамаКапризулеК 17.01.2008 - 20:25
ПаНаМА
чёрного у меня нет красителя, да и боюсь будет грязно- я ведь аккуратно не умею ничего делатьsmile.gif
рисую обычным красителем гелевым,посредством обычной кисточки...эх..мечта найти фломастер с пищевым красителем smile.gif

Автор: ПаНаМА 17.01.2008 - 21:16
МамаКапризулеК
Я кому-то советовала не помню уже, если у вас нет пищевой краски, которой надо всего чуть-чуть штрихи подрисовать или точечки, используйте АКВАРЕЛЬ, желательно старую, она когда-то была на меду сделана.....
А если нет пищевого фломастера, то в доме обязательно найдётся сухой использованный фломастер. Вот им как раз и письма пишите! Краску разводите водкой и в путь! wink.gif
Я купила в магазине два пищевых красный и коричневый набор, так красный оказался бледнее белого, а коричневый ничего так, пойдёт, но куда его? sad.gif А стоят 5евро.

Автор: marinzik 18.01.2008 - 02:34
Natadiva
spasibo,naznu zitat s perwoj stranizki,esli budut woprosi budu sprashiwat.
A mi s toboj pozti sosedi biggrin.gif ja ziwu w Neuss,rjadom s Düsseldorfom.
A wot i perwij wopros,gljukoza eto sluzajno ne zidkost w butilkah kotoruju mozno kupit w normalnom magazike, rjadom s sharom na polke stoit?

Автор: marinzik 18.01.2008 - 02:38
Panama
W magazinah no ne wo wseh mozno kupit krski,4 zweta,krasnij,zeltij,zelenij i koriznewij,stojat do 2 euro.Esli wi w germanii ziwete to w Reale ili w Keisere.tam est w otdele gde wse dlja wipezki.

Автор: marinzik 18.01.2008 - 03:35
Natadiva
ne spalos,sidela i zitala,teper ne sowsem ponimaju,mastika i glazur?Razniza i zto dlja zego?ztobi tort bil swerhu belim i ne sihim eto mastikoj pokriwajut?Ne sowsem mogu razobratsja,prosto inogda pishut u menja zasohla glazur ili suhaja mastika,wot ne sowsem w etom mogu razobratsja

Автор: Vitek 18.01.2008 - 15:32
ПаНаМА
я тож жду пАсЫлку!!! Щипчики тож ждёмс wub.gif
А про краски -это ты мне советывала, и правда всё пучком!
Скрытый текст
т. Наташ! Мне лебляди нужны! И лилии! Чё делать бум,а ? Собирайся, приезжай, устроим кружок" кривые ручки"  laugh.gif


МамаКапризулеК
ой, жуки твои- умора, прикольные и тасочные! оставляй, начнёшь переделывать, чё нить испортишь и понеслась заново biggrin.gif


Автор: МамаКапризулеК 18.01.2008 - 23:09
Девочки.СОС!!!!
Нужна срочно инструкция по приготовлению торта-машинки!!!!
Только что заказали назватра торт, а я ни в зуб ногой как эту машинку делать,выручите плз!!!

Автор: muffi 18.01.2008 - 23:20
МамаКапризулеК Не знаю, поможет ли, но я нашла ЭТО.

И ещё нашла это: ЗДЕСЬ ПОСМОТРИ

Автор: МамаКапризулеК 18.01.2008 - 23:32
muffi
пасибsmile.gif

Автор: Vitek 19.01.2008 - 00:01
МамаКапризулеК
держи!!!!!!!!!!! МАШИНКИ!

Автор: МамаКапризулеК 19.01.2008 - 05:17
деффки,спасибо за ссылки...кое что выцепила и вот,добро пожаловать в комнату критикиsmile.gif

4кг.Двухъярусный,Внутри бисквит+взбитые сливки с фруктами

деффки,спасибо за ссылки

Первый ярус:
деффки,спасибо за ссылки - 2

Второй ярус:

деффки,спасибо за ссылки - 3 деффки,спасибо за ссылки - 4

Автор: federal 19.01.2008 - 07:28
машинка очень красивая,а что за краски?
а вот первый ярус,обезательно было протыкать? или у тебя нет другой подставки? мамакарапузелек- набираеш обороты,молодец biggrin.gif

Автор: рукадельница 19.01.2008 - 10:43
МамаКапризулеК
wink.gif прикольный тортик biggrin.gif А мышину ты красишь уже готовую,или сначала мастику а потом ее на машинку укладываешь?или сразу на машине?

Девоньки а у меня даже показать не чего unsure.gif делаю одни МЯЧи blink.gif
Но сегодня покажу маленький прогресс rolleyes.gif моя первая лилия из мастики wink.gif прикольный тортик А мышину ты красишь уже готовую,или сначала мастику а потом ее на машинку укладыв...

Автор: МамаКапризулеК 19.01.2008 - 13:16
federal
Цитата
машинка очень красивая,а что за краски?

спасибо. это гелевые красители+кандурин.
Цитата
А мышину ты красишь уже готовую,или сначала мастику а потом ее на машинку укладываешь?или сразу на машине?


Делаю машину,на неё-марципан,на неё мастику,затем марципановые колёса,затем краски.

Автор: МамаКапризулеК 19.01.2008 - 13:27
Цитата
а вот первый ярус,обезательно было протыкать? или у тебя нет другой подставки?

да,конечно ообязательно, о ткуда у бедного кондитера-диллетанта нормальная подставкаsmile.gif?Вчера в Италике купила самую дешёвинькую за 998 р и радуюсьsmile.gifВообще конечно надо бы хорошую приобрести подставкуЮ, на пока она не окупитсяsmile.gif
Кстати,девочки, может это не обсуждается здесь на форуме-посоветуйте сколько стоить может такой торт- 4 кг,шоколадные бисквиты,промоченные коньяком, внутри-сливки+фрукты(папайа+персики),виноград и клубника сверху,машина-та же самая начинка.

Автор: рукадельница 19.01.2008 - 13:33
МамаКапризулеК Эта подставка за 998 blink.gif blink.gif Я ее в Италдике за 100руб..брала wink.gif А тортик думаю не считая подставку(с возвратом) думаю от 1500 руб ну до 2000 biggrin.gif

Автор: МамаКапризулеК 19.01.2008 - 13:52
рукадельница
ой..конечно 98 рублейsmile.gif

Автор: Люба35 19.01.2008 - 13:56
МамаКапризулеК Чудо-тортик! И красивый цвет машынки. smile.gif
рукадельница Ты чё гониш? Показать нечего? Тортик твой красивый и акуратный,а где мячи? smile.gif

Автор: рукадельница 19.01.2008 - 14:03
Люба35 А мячи я уже раза 3 показывала biggrin.gif так вот сейчас каждую неделю по 2 мяча biggrin.gif че их показывать оних одинаковые wink.gif надписи только разные biggrin.gif
А еще сиси делаю тоже каждую неделю biggrin.gif
Ходовые торты Сиси и Мячи tongue.gif
Кстати у меня есть пошагово сиси rolleyes.gif Может кому надо кто еще не разу не делал могу показать biggrin.gif

Автор: Lima1 19.01.2008 - 14:12
Девочки.
Посмотрела все ваши тортики.
Молодцы.
А вот еще один скромненький мой.
Девочки

Автор: рукадельница 19.01.2008 - 14:15
Lima1
wink.gifПрикольненько придумала wink.gif написать 52 biggrin.gif Красиво и необычно biggrin.gif Молодец!!!

Автор: МамаКапризулеК 19.01.2008 - 14:20
рукадельница
такой нежный получился клубничный. ты чем пкрываешь сверху клубнику?- я вчеа желатин крепко развела и с соком смешала.. я вообще профан в желированииsmile.gif
Lima1
класивааа
рукадельница
а где ты формы полусферы для мечей покупала?

Автор: рукадельница 19.01.2008 - 14:23
МамаКапризулеК Клубнику покрываю Бри-гелем из Италики wink.gif
А формы у меня нету laugh.gif я в салатниках пеку laugh.gif

Автор: МамаКапризулеК 19.01.2008 - 14:35
рукадельница
берёшь бри-гель?,да я вот тоже не него покушалась,но не дозрела.Слух, а ты не брала глазурь Сильва в пластах?Я вчера что- то на неё запала...
а в салатниках-это мысльsmile.gif,покажи мячики плз ещё разочек wub.gif

Автор: рукадельница 19.01.2008 - 14:44
МамаКапризулеК Сильву - брала biggrin.gif только еще ни че с ней не делала biggrin.gif
Сильву - брала только еще ни че с ней не делала Вот он мяч,Смотри
Вот он мяч,Смотри tongue.gif

Автор: рукадельница 19.01.2008 - 14:49
МамаКапризулеК Ну а ты почем такой тортец с машинкой отдаешь? wub.gif wub.gif

Автор: stacnatalya 19.01.2008 - 14:56
рукадельница
Я хочу сиси пошагово sad.gif Тортик сердечко очень миленький rolleyes.gif
Lima1
Вроде ничего сложного, а как нежно и красиво тортик смотриться wub.gif
МамаКапризулеК
Машинка хороша, но с фруктами мне больше понравился. smile.gif

Автор: рукадельница 19.01.2008 - 15:17
stacnatalya Для сисей мы печем 2 полусферы (как для барби или мяча)
Для сисей мы печем 2 полусферы (как для барби или мяча) затем срезать кусочки с боку ,чтоб сиси пло...
затем срезать кусочки с боку ,чтоб сиси плотнее прижались друг к другу wub.gif
Для сисей мы печем 2 полусферы (как для барби или мяча) затем срезать кусочки с боку ,чтоб сиси пло... - 2
затем разрезать коржи на 3 коржика
Для сисей мы печем 2 полусферы (как для барби или мяча) затем срезать кусочки с боку ,чтоб сиси пло... - 3
затем все промазать кремом( и добавить все что захотите внутрь и соеденить 2 коржа в сиси)))
Для сисей мы печем 2 полусферы (как для барби или мяча) затем срезать кусочки с боку ,чтоб сиси пло... - 4
затем из бумажки вырезать кружочки и через эти кружочки посыпать на сиси какао
Для сисей мы печем 2 полусферы (как для барби или мяча) затем срезать кусочки с боку ,чтоб сиси пло... - 5
Вставить сосочки..
Для сисей мы печем 2 полусферы (как для барби или мяча) затем срезать кусочки с боку ,чтоб сиси пло... - 6
и украсить...
Для сисей мы печем 2 полусферы (как для барби или мяча) затем срезать кусочки с боку ,чтоб сиси пло... - 7
Вот и все Сисюли готовы laugh.gif biggrin.gif tongue.gif

Автор: stacnatalya 19.01.2008 - 15:27
рукадельница
Вот это я понимаю, пошагово, даже мне все доступно понятно smile.gif
А ты можеш хоть приблизительно показать саму формочку для выпечки,
у меня подходящего ничего нет ( я хоть буду знать какую искать)
,у тебя бисквит прям как хлебушек получился smile.gif
За фотки Огромное спасибо !!!

Автор: рукадельница 19.01.2008 - 15:28
stacnatalya Да не за что wub.gif Щас поищу wink.gif

Автор: рукадельница 19.01.2008 - 15:32
http://nadovam.ru/index.php?cPath=28_48
Воть rolleyes.gif нашла rolleyes.gif

Автор: stacnatalya 19.01.2008 - 15:39
рукадельница
Спасибо ! smile.gif У тебя похожая форма, да ?
Я думаю, что в скором времени я вас всех удивлю своими
кулинарными сисями tongue.gif

Автор: рукадельница 19.01.2008 - 15:48
laugh.gif stacnatalya laugh.gif Прям своими?????? blink.gif laugh.gif laugh.gif
Да у меня не похожая а такие 2 формы wink.gif

Автор: Люба35 19.01.2008 - 16:01
Lima1
Очень нежный тортик! smile.gif


Девочки ну вы даёте , всё сиси да писи печёте, а какже их кушать?! wacko.gif blink.gif

Автор: рукадельница 19.01.2008 - 16:10
Люба35
biggrin.gif Точно так же как и машинки собачек мишек и кукол барби blink.gif laugh.gif tongue.gif wink.gif

Автор: Люба35 19.01.2008 - 16:26
рукадельница biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Барби и собачек точно жалко резать. sad.gif wub.gif

Автор: МамаКапризулеК 19.01.2008 - 16:27
[б]рукадельница[/б]
я пока руку набиваю. Беру тока за продукты, а остальное- по желаниюsmile.gif
Вообще, лазила по сайтам тортозаказным- в среднем обычный 500 за гк,мастичный-700 за кг берут
а ты мяч мастикой весь облепляла или по кусочкам?

Автор: ПаНаМА 19.01.2008 - 17:43
рукадельница
Lima1
МамаКапризулеК
Девчата молодцы! Коментировать не буду спать хочу...До утра делала тортик.
Чтобы скучно не было натяните струнки и сыграйте мне колыбельку! rolleyes.gif
Девчата молодцы

Автор: natadiva 19.01.2008 - 18:00
ПаНаМА
Наталь ! Какая гитара классная!!! У меня даже слов нет выразить своё восхищение. Супер!!!
Какой тортик под мастикой?
Мастика шоколадная?
Ну иди ложись , ответишь потом. Раз я первая гитару взяла так я и сиграю тебе колыбельную, да и спою biggrin.gif

Автор: рукадельница 19.01.2008 - 19:24
ПаНаМА
ohmy.gif ohmy.gif АФИГЕТЬ
Вот это тортик!!!!!!!!!!!!!!!!!Нет слов wub.gif wub.gif только эмоции blink.gif
wub.gif научишь? wub.gif rolleyes.gif
а гриф из чего??как он держиться Ну умничка--ТАЛАНТ!!!!!!!!!!!! biggrin.gif

Автор: Люба35 19.01.2008 - 20:02
ПаНаМА Ой красота то какая... шоколадная ohmy.gif blink.gif

Автор: HELENKA38 19.01.2008 - 20:03
МамаКапризулеК
рукадельница
Lima1
Девочки,молодцы,очень красивые торты!

Автор: рукадельница 19.01.2008 - 20:04
Люба35
biggrin.gif Да лан тебе wink.gif это тортики wink.gif Мы же ияско тоже кушаем rolleyes.gif
МамаКапризулеК леплю по кусочкам biggrin.gif

Автор: muffi 19.01.2008 - 20:12
ПаНаМА
Наташка, гитара, это просто произведение исскувств. СУПЕР!!! МОЛОДЕЦ!!!

Автор: HELENKA38 19.01.2008 - 20:12
ПаНаМА ,Наташ,вот это ты даёшь,как настоящая гитара!А как её выкраивать?Гриф тоже из бисквита?Зупер!
biggrin.gif

Автор: Danilina 19.01.2008 - 21:04
ПаНаМА
Наташа, ну ты у нас и талантище. Tакую красоту сваяла. ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
Ты пока спи, а я тебе с natadiva чего-нибудь промурлыкаю под гитару ( не боись у меня муз. образование имееться и двое детей, так что калыбельную споeм). wink.gif

Автор: marinzik 19.01.2008 - 21:31
Lenaanna
a kak ti rozi na torte delal,izu nasadku ztobi kupit,ili eto kak to po drugomu delat ih nado? na torte gde napisano 50 let zolotoj swadbe

Автор: Virga 19.01.2008 - 23:15
МамаКапризулеК
Ну у тебя и темпы. Молодец. Каждый тортик всё красивей и красивей
рукадельница
Вкусное сердечко . А я всё ещё крема боюсь
Lima1
Очень понравился твой тортик. Интересно сделан.

Автор: Virga 19.01.2008 - 23:18
ПаНаМА
А ты случайно не настоящую гитару выставила . Уж она очень натурально выглядит. Мне такого мастерства никогда непостичь

Автор: Vitek 20.01.2008 - 00:54
МамаКапризулеК хорошо получилось, отгоняй ауто в гараж к ПаНаМе.

рукадельница Ириш, молодец! Тортики симпотные! Ты спишь хоть иногда? biggrin.gif wacko.gif

Lima1 задумка интересная, красивый тортец smile.gif

ПаНаМА А чё говорить? мне нечего сказать.... я просто в шоке.......(смайлик, долбящийся об стенку)
МамаКапризулеК хорошо получилось, отгоняй ауто в гараж к ПаНаМе


Автор: ПаНаМА 20.01.2008 - 01:46
natadiva
рукадельница
Люба35
muffi
HELENKA38
Danilina
Virga
Vitek
Девченки, всем СПАСИБО БОЛЬШОЕ, захвалили прямо! rolleyes.gif
Всем, кто мне колыбельную мурлыкал тож спасибо, не смогла я уснуть, уж слишком хорошо пели!
Вы не видели изъян на гитаре, вот тогда бы не столько хвалили, сколько критиковали.
Особенно довольной не была от сделанного, не люблю когда первый блин комом получается - остальные тоже не ахти какие, а это значит что и с гитарой, если будет вторая намучуюсь не меньше.
Полный размер её 75 см, основное тело 35, два диаметра приблизительно по 26 и 21 см, но я выпекала полный бисквит, а потом вырезала форму.Гриф лежит на подставке задрапированной органзой. В последний момент подумала что надо было сделать гриф такой же высоты как и тело, но уже было слишком много времени, чтобы что-то переделывать.
Торт покрыт шоколадной мастикой по краю и верх мармышковая+шоко. Внутри тела бисквит, пропитанный яичным ликёром, потом соус из вишни, и крем сливки Рама+творог. Гриф сделан из медового торта Рыжик
Струны сделала из мастики из желейный конфет.
Virga
До настоящей ей далеко, это так красиво снимает камера, скрывая недостатки. unsure.gif
Викуль, а эта картинка не намекает на то, что ты тоже собираешься следом сделать гитару?
Кста, темка про машинки не моя, моя про БАРБИ! :О))
----------------
Да, кстати, когда убирала свой Мамай на кухне, подумала чтобы сделать с обрезками и остатками мастики, хорошо нашлись добрые люди подсказали куда их оприходовать, так за час родилась эта балалайка!
Викуль-Витэк! tongue.gif может не так красиво, но тебя целую за эту идею!Девченки, всем СПАСИБО БОЛЬШОЕ, захвалили прямо
Пора открывать темку Мызыкальные инструменты!

Автор: рукадельница 20.01.2008 - 01:50
ПаНаМА
ohmy.gif Вот это Балалайка ohmy.gif ohmy.gif Я ущоке ohmy.gif Когда ты только все успеваешь wink.gif Ну молодца!!Нет слов!!

Автор: ПаНаМА 20.01.2008 - 02:27
рукадельница
Ириш, жаль не в России я живу, я б ни такое наделала, там тем более есть кому и куда, а здесь редко, в основном себе.
За пошаговое спасибо тебе. Твой тортик с лилией нежненький получился, а вот с самой лилией немного поработать надо. wub.gif

Автор: federal 20.01.2008 - 09:19
natadiva-у меня опять неполучилачь шоколадная мастика sad.gif ,зделать нечего нельзя,вся сыпится,думала что-то добавить,но тя нащот этого нечего не писала.

Автор: innok 20.01.2008 - 09:24
ПаНаМА
Наташ, гитара хороша, слов нет! А как ты струны делала такие длинные и роввные, неужели просто раскатывала?

Ето мой, на 80-летие, внутри - ПРАГА

Наташ, гитара хороша, слов нет

розы блестят - бликует золотая пудра от вспышки.

Критика "плетёнки" не принимается - полгода её не делала - vspominala v processe

Автор: Virga 20.01.2008 - 11:14
federal
Мне тоже неполучилась мастика с молочного шоколада. Сыпучая какая то. Ничего неслепить , неразмять и нераскатать. А вот с белого шоколада всегда хорошо получется

Автор: Virga 20.01.2008 - 11:20
innok
Так хочется и мне попробовать плетёнку. Ну я уже говорила что очень боюсь крема. А ты молодец, совсем ничего получилось, но самое главное все знают что Прага очень вкусно. Очень жаль но розочки немогу хорошо рассмотреть
ПаНаМА
Ну ты и даёшь... ещё и балалайка в придачю. Такая весёлая с цветочками

Автор: stacnatalya 20.01.2008 - 12:03
ПаНаМА
Гитара, балалайка blink.gif - супер !!!
У гитары прям хочеться к струнам прикоснуться rolleyes.gif
innok
Очень красивый тортик smile.gif А розочки какие, даже в бутончиках
есть. Молодец smile.gif

Автор: HELENKA38 20.01.2008 - 17:25
ПаНаМА,спасибо за объяснение.Каково было моё изумление при появлении балалайки,это ж надо из остатков такую вещь сварганить!
wacko.gif

innok ,какие благоухающие розы!А они из крема,али как? Если да,то как ты нанесла золотую краску на них,посыпала сверху? biggrin.gif

Автор: Lenaanna 20.01.2008 - 17:41
рукадельница
karamelushka
МамаКапризулеК
natadiva
HELENKА38
muffi
federal
stacnatalya
tanja2
Lima1
Девочки, какие вы все молодцы!! Тортики у вас клссные!!

Люба35
спасибо!
У тебя такая Бабрби красивая. собака очень хорошая!!

НОВОЕимя
Для первого торта опыта очень красиво и нежно, молодец!

ПаНаМА
Наташенька, умница! Такие у тебя торты !! А про гитару и балалайку я вообще молчу! Слов нет!!
Спасибо за поздравление, дорогая. wub.gif

innok
Очень милый тортик, цвет роз очень красивый!!

marinzik
я иx делала просто насадкой для роз

Автор: muffi 20.01.2008 - 17:43
innok
Инночка, тортик прелесть!!! smile.gif Розы, как живые, даже запах их чувствую!!! wub.gif

ПаНаМА
Наташ, балалайка, как и гитара супер!!! Ты такая молодец!!! smile.gif


Автор: marinzik 20.01.2008 - 19:50
Lenaanna
problema w tom zto ja tolko w eto delo wnikaju i niznaju kak etoj nasadkoj ih delat to.mn eobjasnili tak ne porfi,zto snazala odin raz widawliwat,a potom etoj ze nasadkoj wnutri opjat widawliwat,nu i eze raz,wnutri wtorogo sloja.eto tak ili kak to po drugomu?

Автор: Elitsch 20.01.2008 - 19:53
ПаНаМА ,
ну и для чего тебе книжечки нужны, если сама такие тортики деланшью? wink.gif
А то что гриф сделала не одинаковой высоты с гитарой, это даже лучше - выглядит больше похожей на настоящую.

Автор: рукадельница 20.01.2008 - 20:06
biggrin.gif Девченочки,хотите Мяч пошагово???? wink.gif

Автор: ПаНаМА 20.01.2008 - 20:11
рукадельница
Если от тебя, то конечно хотим! wub.gif rolleyes.gif

Автор: рукадельница 20.01.2008 - 20:25











Автор: рукадельница 20.01.2008 - 20:25






Автор: рукадельница 20.01.2008 - 20:27
ПаНаМА От меня biggrin.gif я ж тут наверное одна на мячах подсажена laugh.gif
Просили мяч на 2 кг - вот он такой овальный и получился wink.gif Объясняла им что нормальный круглый мяч только на 1.5 кг выходит biggrin.gif Ну пусть такой лопают wink.gif

Автор: stacnatalya 20.01.2008 - 20:38
рукадельница
Иришка, молодец !!!
Так доходчиво все smile.gif
Ты мастику прям на сливки ложиш ?

Автор: рукадельница 20.01.2008 - 20:42
stacnatalya Ага biggrin.gif И она не ТАЕТ laugh.gif

Автор: Vitek 20.01.2008 - 20:42
ПаНаМА (без коментариев.........)
(без коментариев(без коментариев - 2(без коментариев - 3


рукадельница
Ирин, спасибки тебе за все пошаговые!!! (без коментариев - 4
А темный 6 -угольник у тебя шокомастика?

Автор: рукадельница 20.01.2008 - 20:44
Vitek Та это шоко wink.gif

Автор: ПаНаМА 20.01.2008 - 21:33
рукадельница
Молодец! Спасибо! А хочешь я тебе идею для веса подскажу? wink.gif Ты мяч сделай не на подставке, а на торте в виде кусочка поля. У меня где-то есть картинка с журнала, там пекарь-кондитер несёт огромный торт размером наверно 40 на 60 в виде поля, по краям ворота, а по центру мяч! Красиваааааааааааааааа! rolleyes.gif

Lenaanna
muffi
Elitsch
Vitek
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif biggrin.gif
Vitek
Ты где этот кардебалет нашла! biggrin.gif

Elitsch
Цитата
ну и для чего тебе книжечки нужны?

Как для чего? Чтобы ещё больше знать и научиться? rolleyes.gif

Автор: ПаНаМА 20.01.2008 - 21:52
рукадельница
Ириш, а ты каким кремом работаешь, сливки+ что ещё?

Автор: рукадельница 20.01.2008 - 21:53
ПаНаМА Так они просили ПРОСТО мяч!!Размер с настоящий!!!Им больше ничего не надо..Только блин мяч им подавай wacko.gif а у меня форма только на 1.5кг...Мож они им играть собрались? laugh.gif wink.gif

Автор: рукадельница 20.01.2008 - 21:54
ПаНаМА Сливк + йогурт или творожок или просто сироп какой нить biggrin.gif

Автор: ПаНаМА 21.01.2008 - 00:27
рукадельница
Цитата
Так они просили ПРОСТО мяч!

а ТЫ ПОД МЯЧ сделала бы и торт был супер! хотя он и так красивый. Тож хочу. rolleyes.gif

Автор: рукадельница 21.01.2008 - 00:31
ПаНаМА
не sad.gif так какие то зануды tongue.gif даже без травы хотели laugh.gif laugh.gif
А на поле я как то видела!!!Прикольно смотриться wink.gif да еще можно мол мяча положить rolleyes.gif

Автор: Люба35 21.01.2008 - 02:13
ПаНаМА Наташа ну и фантазии у тебя wink.gif мне бы столько.

innok Инуль тортик красивый smile.gif .

Автор: Люба35 21.01.2008 - 02:17
рукадельница Иринка большущее спасибо за пошаговый мяч wub.gif .

Автор: federal 21.01.2008 - 07:27
innok-красивые розы,а из чего делала?


рукодельница-спасибо з пошаговые вото мяча.

ПаНаМа -хорошая гитара,а как делала

Автор: federal 21.01.2008 - 07:31
ВОТ И МОЙ ЧУДО-ТОРТИК,опять краски подвели,никак с ними не угадаеш.
и мастика шоколадная подвела sad.gif ,надо с белого шоколада попробывать.
ВОТ И МОЙ ЧУДО-ТОРТИК ,опять краски подвели,никак с ними не угадаеш
ВОТ И МОЙ ЧУДО-ТОРТИК ,опять краски подвели,никак с ними не угадаеш - 2
ВОТ И МОЙ ЧУДО-ТОРТИК ,опять краски подвели,никак с ними не угадаеш - 3

Автор: Lima1 21.01.2008 - 09:09
К слову о плетёнках.
Как вам моя шляпа?
К слову о плетёнках

Автор: рукадельница 21.01.2008 - 09:46
wink.gif Да не за что девочки wink.gif буду рада если вам эти фотки пригодятся!!!
federal Книжечка хорошая wink.gif только вот букет покачал rolleyes.gif biggrin.gif

Lima1
ohmy.gif Такая красотень rolleyes.gif так аккуратненько biggrin.gif умничка!!Это сливками украшен тортик?

Автор: рукадельница 21.01.2008 - 09:48
Натусик ПАНАМА biggrin.gif смотри -мальчишке не хватает твоей БАЛАЛАЙКИ laugh.gif
Натусик ПАНАМА смотри -мальчишке не хватает твоей БАЛАЛАЙКИ

Автор: МамаКапризулеК 21.01.2008 - 12:53
Девочки,какие все молодцы!Тортики -отпад!(Ну гитара,канэш,на первом месте wub.gif )
За пошагомяч-спасибо!
Девушки,вопрос для тех кто работает с растительными сливками- можно их с творогом нежирным взбить-будут форму держать или надо желатинить?
Рукадельница-какие у тя сливки?италиковские?_Может тоже попробовать на них прямо мастику класть?-то что то ещё добавляешь?

Автор: natadiva 21.01.2008 - 14:21
federal
Не пойму почему она у тебя не получается huh.gif
Я выше тебя уже просила чтобы ты написала как ты её делаешь ,может разберёмся в чём причина. У меня она классно получаетя, и работать с ней одно удовольствие.

Автор: natadiva 21.01.2008 - 14:55
marinzik
Я глюкозой не пользуюсь , я делаю мармышковую мастику.
А мастика это такая сахарная масса ,ней покрывают и украшают торты.
МамаКапризулеК
рукадельница
Lima1
Девчёнки тортики классные!

Автор: federal 21.01.2008 - 16:17
рукодельца-букет должен быть другой,мастика подкачала,вот и пришлось выкручиватся.
natadiva-я в лс тебе напишу.
ну и спасиба всем smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)