Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > ПЛОВЫ ОТ SMAX


Автор: Фиалка2 4.01.2008 - 02:32
SMAX
Ну вот, я сходила и почитала. Не думаю, что тебе удалось кого-то в чем-то там убедить. Вообще, ничего, что я на "ты"?
И вот что я хочу тебе сказать. Мы все, жители постсоветского пространства, привыкли к тому, что у нас кухня 15 разных республик, мы на этом выросли все. У нас всегда было принято и считалось нормальным то, что классический борщ самый лучший готовят в Украине, и должен он быть сварен на свинине, должен быть заправлен сметаной и подан с пампушками. В классическом варианте. Щи, расстегаи, пироги с рыбой, например, лучшие в России - такие, как им положено быть. Шашлык, например, самый вкусный на Кавказе, и может быть приготовлен абсолютно из любого мяса, потому как там живут и мусульмане и христиане, и все жарят шашлык согласно постулатам своей кухни. Плов, бишбармак, ... короче все, что пришло из азиатских республик - само собой разумеется должно быть приготовлено на баранине, потому как это мусульманские республики, и их классическая кухня исключала свинину. Вот к чему мы ПРИВЫКЛИ с детства. И принимаем это за должное на уровне стереотипа, или менталитета, если хочешь. Понимаешь? Я не собираюсь спорить о том, какой древности то или иное блюдо, откуда оно пришло, и что появилось первым, а что вторым. И то, что сейчас все стараются готовить так, чтобы в первую очередь себе самому было вкусно и себе самому нравилось - это же очевидно и естественно. Я просто пыталась сказать то, что сказала уже выше.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)