Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Меню на полторы недели-2


Автор: innok 14.02.2008 - 08:09
Ну Валентаин, так Валентайн... На торт меня не хватило, просто потому, что до понедельника мне уже надо испечь два. Поетому обошлись печеньями. На мой взгляд ето самый удачный рецепт песочного теста (взято из книги Домашнее Приготовление Тортов, автор А.Кенгис)

ПЕСОЧНОЕ ТЕСТО
на 900г изделий
3 ст муки
1 ст сахарного песка
300г масла или маргаина (я беру масло)
2 яйца
Если масло несолёное, надо добавить щепотку соли.

Масло , сахар и яйца взбивать до получения однородной массы. Всыпать муку и замесить тесто. Работать с тестом надо ыстро, чтобы не начало таять масло. Поставить на 30 минут в холодильник.
Раскатать и разделать согласно рецепту.
Толстые куски такого теста пропекаются плохо, поетому оптимальная толщина раскатки 4-8 мм.
В духовке изделия слегка расплываются, поетому раскладывать их надо на некотором расстоянии.
Смазывать противень не стоит - в тесте достаточно жира.
Выпекать изделия следует при температуре 230-250С.
Большие пласты, выпекаемые для тортов и пирожных следует накалоть кончиком ножа.
Изделия из етого теста очень хупкие, поетому большие пласты стоит выпекать не на противнях, а на листах, с которых легче снять. Во время выпечки пласт теста может приклеится слегка к листу, тогда надо дать пласту слегка остыть и держа двумя руками слегка ударить о край стола, пока пласт не сдвинется с места.
Фруктовыми начинками и заварными кремами можно склеивать тёплые пласты, масляными - только холодные.
Крошки, образующиеся при резки выпеченных пластов используют для обсыпки.


А теперь, чуть-чуть о сегодняшних печеньях. Кто-то показал замечательную идею "попок" в Украшениях Тортов, ну вот мы ету идейку и приватизировали. Спасибо хозяину! Хорошо бы нашёлся (я поискала - не нашла). Глазурь - таже, что и для пряничных человечков, а шоколадная "попка" - просто расплавленная плитка шоколада.

Ну Валентаин, так Валентайн

В соседнем уните живёт пара очень милых старичков. Когда они выходят на прогулку, глядя на них, понимаешь, что такое "любовь на всю жизнь". Оба с кислородными машинами, всегда очень аккуратно одеты с такой нежностью поддерживают друг друга. Так доброжелательны ко всем остальным... Ну, в общем, вы уловили образ. Рассказала парням о том, как в снег он вышел почистил машину, нагрел её, и только после етого вернулся за ней, чтобы посадить уже в нагретую машину. Парни мои единогласно вынесли решение - в снег очищать их машину (они всё равно свою чистят перед школой). А мне захотелось угостить их печеньями, вот такие я им отнесла: ЛЮБОВ", НАВСЕГДА, ВМЕСТЕ.

Ну Валентаин, так Валентайн - 2

Ну Валентаин, так Валентайн - 3

А вот такую коробочку найдёт завтра в ланче мой любимый. Русского языка он не знает, но с написанием етой фразы, её звучанием и значением он знаком.

Ну Валентаин, так Валентайн - 4

Ну Валентаин, так Валентайн - 5

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)