Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать маслянными красками


Автор: SvetikGraz 12.01.2008 - 01:30
НУ наконец-то заработало!!!! А то я уже расстроилась! А такое часто бывает с форумом???

spark
Супер! Очень красиво!!! Выставляй все что можешь!!! tongue.gif
кенга
А эта картина вообще легкая! Кортко о березе : сначала рисуют ствол черной краской веерной кистью или тонкой(как тебе удобнее!). Потом тонкой кистью рисуются ветки. Шпателем берем маленький ролик белой краски. И шпатель ставим вертикально к правому контуру ствола и без нажима тянем влево! Делай маленькие штрихи, формируя кору березы! Потом берется широкая (2.5 см) кисть и наносится сначала листва темной краской (зеленая+черная). А потом оттеняешь листву светолой зеленой краской (как мы рисовали кусты-сначала темная краска, а потом оттеняли!). Только кисть при рисовании таких деревьев надо держать горизонтально и рисовать уголком кисть, формируя уголком "шапки" листвы. Принцип неба такой же как и в первой нашей картине. Просто цвета другие! Ты можешь сама выбрать цвета себе для неба! У меня внизу желто-оранжевый, выше светло-синий, еще выше -Кримзон (бордовый) и чуть синего! Наносишь так же полосами эти цвета и перемешиваешь как в 1 картине. Потом облака! Веерной кистью белой краской! Как на видео! Просто на этой картине много облаков!!! tongue.gif
Деревья на заднем фоне можешь веерной кистью рисовать, ставя ее вертикально (как заборчик) . Сначала рисуешь (как всегда) темной краской, потом оттеняешь светлыми красками! Если рисуешь эту картину в ширину, то можешь и с 2 сторон березки нарисовать (для тренировкки! biggrin.gif ).
Мимоза
К сожалению я не знаю какой картон в Питере продают! Главное что бы он был загрунтован и сильно всасывал краску! Про первый слой ты всё поняла (жидкая белая масл. краска)? Эту краску тебе придется самой сделать так, как я описала.
Пейзажи рисую по-разному.. многие составляю из Боб Россовских фото (из нескольких фото составляю одну, что-то убираю, что-то бодавляю). Многие из других книг с мотивами, в интернете ищу мотивы. Есть много идей из головы. Но на их осужествление сейчас -нет времени! Зная эту технику можно любые картины брать за основу, не обязательно по боб Россу. А эти пальмы-Боб Россовская идея. Просто здесь на фото не на 100 проц. цвет передан (со цветопередачей-проблема!!!) Эти кусты как-бы в песке-что ли! Это не белый цвет, а светло фиолетовый скорее.

Сегодня на курсе рисовала еще одну легкую картину и делала фото. Правда пару первых фото забыла сделать (объясняла людям много и зарисовалась!) ! Но это только первые штрихи фона! Постараюсь в эти дни ее загрузить вам. Правда без видео (меня бы не поняли на курсе, если бы я делала видео и объясняла на русском ещё biggrin.gif ) Если получится, то сделаю видео дополнительно к этой картине на другом холсте, не рисуя полностью еще раз.
На следующей неделе делаю индивидуальный курс с цветами (непременно калы хочет мужчина! biggrin.gif ) . Так что если не закручусь, то и их опишу заодно! Правда это уже совсем другая история! biggrin.gif В смысле техники!!!


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)